Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про наращивание ногтей, пожалуйста!

Я полный чайник))))))

Хочу красивые ручки. Это все что я знаю - акрил или гель. Длинна для начала - средняя.
04.02.2011 14:34:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои пять копеек
у меня ацки плохие ногти.
перепробоавла все - акрил, биогель, притирки, лечебные лаки
случайно попала к мастеру, работающему на материалах CNI
это гель, он плотного розового цвета
и то ли мне так подошел состав геля, то ли мастер хороший оказался, держится такой гель ровно месяц!!!
Если найдете мастера, который на нем работает, хватайтесь) ( и мне скажите - моя девочка аж в Пушкино живет. не наездишься)
08.02.2011 15:30:55, sonts
Наращиваю гелем в последнее время, ломкость не больше чем у акрила, который носила тоже, биогель пока не пробовала, но хочу тоже. Все-таки сушка ультрафиолетом для геля не самая безопасная вещь. 07.02.2011 20:12:46, Basynya
anchik82
Кстати, биогель тоже под лампой сушат)))) Да и слухи это все про ее "небезопасность" 12.02.2011 19:41:56, anchik82
биогель. Очень классно!!! 05.02.2011 11:01:47, Хулиганка
LightBug©
года два не наращивала. последняя классная фишка, которую я помню - ногти акриловые, а сверху кладут слой геля. супер. но может уже что еще придумали

если не извращаться, то мне больше гелевые нравятся. но акриловые прочнее вроде считаются

я наращивала всегда френч, на типсах. на формах мне не понравилось - ощущения ужасные, пока формы под ногти въедаются, у мастера - даже самого умелого - не всегда получается красиво и ровно выложить лунку, и вообще - это дольше, муторней и дороже. проще подобрать подходящие типсы - по цвету, по размеру, по вырезу лунки, подобрать красивую лично для вас длину, и аккуратно залить сверху гелем. ну или акрилом

это если про френч

если под покраску - там все проще. можно просто выровнять форму ногтей - это, кстати, была основная причина, по которой я наращивала свои и без того вполне красивые ногти. можно нарастить, если нужна длина. и в итоге покрасить. или сделать дизайн. тогда лак держится до двух недель. надо только научиться справляться с отросшей и соответственно обесцвеченной частью :) но лак держится просто феноменально :) аж надоесть успевает, правда :)

проблемы: у меня например отслойка начинается через несколько часов :) если закончили делать поздно вечером, то можно сделать вид, что ничего не заметила. но утром будут уже видны отслаивающиеся края. такие ногти - вообще ничего не принимают. никакой мастер не справлялся. хотя многие били себя пяткой в грудь :) однажды надо было поправить один ноготь, как раз новенькая мастер была в нашем салоне, клялась и божилась, что предыдущие халтурили, плохо запиливали, зачищали, и вообще были безрукие. 1.5 часа делала мне один ноготь (но мне вообще всегда долго делают, если обе руки - меньше трех с половиной часов не получилось ни разу). ну и в итоге ноготь все равно начал отслаиваться. часа через 3-4 :)

еще проблема - если делать френч, то каждая коррекция - это "с нуля". все снять и сделать заново. тк далеко сползший белый кончик некрасиво смотрится

мой опыт
04.02.2011 14:51:38, LightBug©
anchik82
Грустный какой-то у вас опыт(((( Аж захотелось посмотреть на ваши ногти, почему так все с отслойками??? 12.02.2011 19:45:28, anchik82
Спасибо!

только очень много новых слов))))))) мне бы под покраснку Но ногти у меня цеплюятся-слоятся-ломаются((((((( чуть подрастет длина. Что же мне делать - гель или акрил? как часто нужна коррекция? Можно ли делать что нибудь такими руками по дому? Ну хоть пыль вытирать? Кроме меня не кому))))) Что нельзя?

3 часа - это на обе руки?
04.02.2011 15:03:38, azusenas
anchik82
Под покраску наращивание примерно часа 2 займет))) За скоростью не гонитесь: съэкономите время - сократят вам качество...увы... 12.02.2011 19:52:11, anchik82
Горлица
Сделайте биогель-Он подлечит ногти.А потом можно перейти на обычный гель,когда захотите длинные ногти.Биогелем длинные не делаю,мах 0,5 см 06.02.2011 23:28:29, Горлица
LightBug©
да обычно меньше, чем 3 часа. 3 - максимум, под покраску меньше

делать по дому можно, конечно. привыкнуть к длине только надо, и все - привыкаете делать все аккуратно, не цепляя и не ломая

цепляться-ломаться-слоиться под покрытием они не будут. во-1 они тупо толще и под покрытием. не наслоишься особо. потом, мнения разные, но мне кажется под покрытием ногти наоборот отдыхают от агрессивной среды города, домашних дел и проч

коррекция каждые 2-3 недели, смотря с какой скоростью ногти растут, как мастер запил края делает и тд. в общем, как кажется, что неэстетично уже - на коррекцию :)
04.02.2011 15:18:01, LightBug©
Спасибо! И все же - акрил или гель? Или на усмотрение мастера по итогам осмотра ногтей? 04.02.2011 15:27:50, azusenas
anchik82
Идите к мастеру-унивесалу))) И гель, и акрил имеют и плюсы и минусы - по итогам осмотра ногтей можно только однозначно сказать, какой материал "ваш" 12.02.2011 19:47:50, anchik82
Я наращиваю ногти гелем уже 4 года, моя девочка-мастер сделала мне последний раз камуфляжным гелем, ооочень круто смотрится! я могу Вам ее контакты дать, она профессионал в своем деле, она посмотрит на ноготки, длину их, форму, состояние вообще и скажет, как лучше сделать и чем:) лучше советоваться со знающим человеком! 05.02.2011 22:33:00, Si1ense
LightBug©
скорее на усмотрение мастера - с чем она работает :) не все имеют лампу для сушки геля
ну и прочие ньюансы
04.02.2011 16:37:41, LightBug©
Ирис
воспользуйтесь функцией поиска, почитатйте, войдите в тему, задавайте конеретные вопросы 04.02.2011 14:46:21, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!