Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыворотка под глаза

А если то, что я купила под глаза, называется "сыворотка" - это предполагает, что после ее использования я должна еще КРЕМ под глаза нанести, как после сыворотки для фейса? Или это уже слишком будет?
Надо/ не надо крем мазать?

Конкретно речь про Клиник - сыворотка против темных кругов и отеков...
16.01.2011 12:06:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в инструкции не написано? у кларансовской написано, что-де можно и так, и так - я смотрю по состоянию кожи, чаще все же комбинирую с кремом 19.01.2011 01:59:11, arte
перспектива
Если написано Серум - то не надо. Разница в том, что серум можно наносить и на верхние веки, потому что он легкий, а крем для глаз нельзя. 16.01.2011 16:18:40, перспектива
Love Me Tender
Всю сознательную жизнь любой крем для глаз наношу полностью на оба века, от подглазий до бровей. И ничего, жива, даже морщин не имею:) Если только со светоотражением стараюсь на подглазья и под макияж на верхние веки не наношу.
Добавлю совсем страшное, я года два назад перестала покупать отдельный крем для глаз и наношу тот же, что и для лица. Если он, конечно, не с АХА, отбелив. или т.п.
16.01.2011 22:41:41, Love Me Tender
перспектива
Ну, описание себя любимого онлайн - вещь субъективная.
И каждый может делать, что ему хочется.
Но, считается, что обычные крема для глаз утяжеляют и оттягивают веки вниз, с возрастом веки начинают "нависать", поэтому крем можно наносить только под глаза, а серум - легкий и этого не делает.
16.01.2011 23:32:56, перспектива
а ссылочку не дадите, кем и где считается?
потому как не один косметолог мне покa такой забавной теории не выдавал ;)))
19.01.2011 02:01:55, arte
Love Me Tender
Вы правда думаете, что крем может утяжелить и оттянуть кожу?:) И что нависшие с возрастом веки от этого пострадают?

Косметические компании или косметологи много чего не рекомендуют, совпадает ли это с реальной практикой - вот в чём вопрос.
Мажу регулярно жирными питательными кремами всю область глаз как минимум на ночь (а если никуда не иду и не крашусь, то и утром) последние лет 10, ничего пока не на(от)висло. А вот морщины не образуются. А, в холодное время года под крем под глаза ещё и сыворотка всегда обязательно.
17.01.2011 01:56:35, Love Me Tender
а названиями сывороток хороших не поделишься? 17.01.2011 23:17:22, millimetr
Love Me Tender
А я под макияж пользуюсь много лет от МК роллером, с вит. С, под их же крем со светоотражением. Меня устраивает так, что искать что-то новое неохота.
А на ночь сначала средство от синяков от Елены Майской:)) Второй год уже пошёл, однако... А сверху любой ухаживающий крем для лица.
Вот средство это мне поначалу как убрало темноту под глазами, так и держит в приличном состоянии. Я на него молюся:)) Елена, спасибо!
18.01.2011 01:21:25, Love Me Tender
Елена Майская
ой как я рада:)))у меня оно тоже фаворит! 18.01.2011 23:14:13, Елена Майская
а о чем речь? что за средство против синяков? 18.01.2011 22:57:29, millimetr
А что это за волшебное средство от темноты под глазами? Поделитесь, если можете, пожалуйста, очень для меня актуально! 18.01.2011 16:09:23, читаю вас
Love Me Tender
По ссылке, такое. Только не перепутайте со Скорой помощью бальзамом для ран. Я купила сначала по ошибке, у него оформление без синего цвета.
Если страшно, то я мажу второй год без перерыва 1-2 раза в день. Жива и темнота под глазами ушла.
18.01.2011 22:58:40, Love Me Tender
фигассе... попробую, просто ради спортивного интереса :))) у меня синяки под глазами - больное :( 19.01.2011 00:40:24, millimetr
ваще-то косметические компании пишут, куда можно наносить крем для глаз. И очень часто его можно наносить на верхнее веко (подвижное или надбровную кость).

Да и профессиональные косметологи (НЕ косметички) рекомендуют на верхнее веко крем нансоить - зависит от состава и консистенции.
17.01.2011 00:16:00, Afortunada
Love Me Tender
Честно, ни разу не видела инструкцию к крему для глаз, где бы писали что-нибудь про нижнее или верхнее веко отдельно...
А вот про нижнюю косточку точечно встречала, но вообще не понимаю такого нанесения, что оно даёт. Это надо иметь совсем проблемные глаза:(
17.01.2011 02:00:29, Love Me Tender
я видела Женю в реале, под впечатлением, и словам доверяю. хотя это ни в коей мере не отменяет вашего суждения. 16.01.2011 23:52:29, millimetr
там есть суждения? 17.01.2011 00:16:28, Afortunada
что ты такое делаешь, что морщин нет? у меня уже появились :((( 16.01.2011 22:48:32, millimetr
Love Me Tender
Мажу питательными кремами всю область глаз:)
Но и мимика у меня не морщинообразующая... У меня же и на лбу нет, и носогубок. Вот овал падает, но я его Мэдджио, Мэдджио:))
17.01.2011 02:05:55, Love Me Tender
сегодня была у косметолога, она поставила мне пятерку :) за ПРОГРЕСС в области глаз. Ушли морщинки :)
потому что проделала курс кислотного пилинга дома с убойным увлажнением, и таки да - тоже крем на все глаза.

Не поделишься своим топ-5/10 лучших подглазников питательных?

Женя, а не подскажешь, где скачать книжку маджио? Или на почту скинь плз millimetr @ mail.ru.
мне нужны упражнения против морщин на лбу и носогубок... у меня наоборот мимика ну оооочень морщинообразующая :(
17.01.2011 23:16:32, millimetr
Love Me Tender
Эээ... кислотный пилинг не в области глаз, да? Книгу выслала.

А кремы... Меня если что-то полностью устраивает, то я не имею никакого желания дружить с косметической индустрией. Тут я не интересный собеседник:)
У меня сухая кожа, а под глазами тем более дрябловатенькая уже. Но без морщин как таковых. Поэтому для меня главное уплотняющий крем. "На люди" светоотражение обязательно. Даже страшно подумать сколько лет, это от МК. На лето более лёгкий Урьяж Изолифт, тоже уже много лет нравится. Это всё под макияж.
А в остальное время я кучу всего на себя перемазала и даже марки с трудом в памяти всплывают, ничто не стало моим фаворитом. А, был миндальный аюрведический крем Биотик, супер, но марку перестали завозить к нам. Я в трауре по нему.
Последние 2 года глаза мажу кремом для лица. Прошлую зиму вообще провела с "Вечером" и "Люксом" свободовскими... От МК опять же розовый в круглой банке для сухой кожи много лет. У Лаша "Напиток для кожи" хороший. Что-то у меня провал в памяти, чем же я пользовалась...:)) Сейчас крем для глаз Локситан есть, Божественное что-то там. Так ведь никакой!
18.01.2011 02:00:47, Love Me Tender
пилинг - в области глаз, да. фруктовые кислоты. но там мизерная доза, она мне именно вокруг глаз рекомендовала. очень помогло.

блин, завидую - сама не обладаю даже толикой твоей интуиции в косметических средствах, и боюсь экспериментировать :)
18.01.2011 22:59:38, millimetr
ну да, серум. спасибо!
хотя крем для глаз я тоже на верхние наношу. слегка.
16.01.2011 20:21:30, millimetr

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!