Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что надеть на конференцию?

не на эту, а на самую настоящую, реальную? при условии, что мне выступать, а не слушать? я в первый раз, решила подойти системно :)
понятно, что от внешнего вида профессионализм не зависит, но все-таки хотелось бы, чтобы мой внешний вид соответствовал профессиональному содержанию, а не шел вразрез :)

вопрос усугубляется тем, что дресс-код у нас очень условно соблюдается, и на работу я костюмы не ношу. Как правило, платья офисного толка (иногда, с натяжкой офисные - на встрече с руководством вполне адекватно, но на конференцию уже не пойдешь), либо юбки с блузками...

из того, что есть в наличии, два варианта приходят в голову:
1. черная юбка-солнце (или полусолнце), вполне офисная, от костюма (правда, пиджак от нее я не покупала, как на похороны получалось) + пиджак васса шерстяной, в вертикальную черно-серую полоску. Но он без лацканов, вообще без воротника, т.е. не сильно классически (но остальные пиджаки у меня еще менее классические).

2. юбку с блузкой. тогда говорите, какой должна быть правильная юбка, их есть у меня дофигишша. блузки а-ля рубашки тоже есть, из наиболее строгих (гыгы): ярко-фиолетовая на запонках, чисто-белая на запонках, в коричнево-черную полоску вертикальную (мрачно, нет?), и темно-синяя в огурцах %)
остальные разной степени легкомысленности...

3. все-таки может платье? какое допустимо, скажите?
23.11.2010 01:24:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем! :) 25.11.2010 00:05:56, millimetr
Люпин
По роду профессии выступаю ок 2 раз в год, правда, на научных конференциях. Ну, еще лекции вот читаю... В общем, нужен костюм, можно даже не однокомплектный, но обязательно подходящий низ и верх по фактуре, юбка и пиджачок. Блуза - желательно светлая (белая - это очень официально). Белую блузку и брючный костюм я надевала на защиту диссера (причем была на 6-м месяце бер-ти :). Иногда дамы выступают в платьях, но смотрится это как-то уж... чересчур вычурно, что ли... Хотя в студенческой среде (на студ. конференциях вполне допустимо). Обувь на среднем каблуке, а то ноги отваливаются примерно минут через 15 доклада :). Минимум украшений. Часы (чтоб видно было их). 23.11.2010 20:14:01, Люпин
Ир, чисто интуитивно - на блузку д.б. что-то надето - т.е. либо пиджак, либо платье-сарафан, можно жилет. если фасон недостаточно формален, я бы компенсировала цветом, т.е. блузка белая, юбка/пиджак темные
а вообще смотри, в чем тебе будет комфортно - и физически, и психологически, это важнее
23.11.2010 15:41:47, arte
Marg
На конференцию только костюм, мне думается. Причем я бы брючный надела - брюки классика прямые и пиджак, все темное лучше бы, вниз белую или светлую блузку. По крайней мере, на всех конференциях, где я бывала, мужчины всегда в костюмах, стало быть, женщины тоже должны соответствовать :) Под это дело (под выступление) я бы даже купила костюм, честно говоря. В той же Вассе на днях и купила (не для конференции, а так), правда, брюки + жилет, но пиджаков там полным-полно. 23.11.2010 14:45:10, Marg
INGA
поддержу.
МИКРОФОН = КОСТЮМ.
Это у НАС жёсткий дресс-код, причём костюм с юбкой классической длины :) но обязательная юбка - это уже корпоративное :)
Удачного выступления! :)
23.11.2010 15:44:43, INGA
я за 1 или 3 (зависит от платья). как вы описали 1й пункт - вполне ок. я бы ожидала еще какую-то светлую деталь. там рубашка-блузка предполагаются? или шарф-платок какой-то вокруг шеи и далее под пиджак.
блузка с юбкой (без пиджака) обычно незаконченно выглядят при выступлении на большой аудитории.
23.11.2010 09:00:59, наташа и.
завтра вечером почитаю все советы - на работе в инет не хожу... 23.11.2010 01:27:31, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!