Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет колготок

Предстоит гламурное мероприятие. Планирую надеть маленькое черное платье. Но что-то я озадачилась, колготы под него надо черные или телесные? Так, чтоб было комильфо:)
16.10.2010 16:14:19,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Черные или телесные, в зависимости от фасона платья, погоды и аксессуаров. 17.10.2010 14:14:37, червячок
Крапива
вот Хромченко намедни в Модном приговоре сказала, что только с черными. 16.10.2010 22:58:07, Крапива
никого не хочу обидеть, чесслово, но насколько хороша Долецкая и насколько Хромченко - селО. имхо. два мира просто.

поэтому может говорить все, что угодно. вопрос, стОит ли ее слушать.
17.10.2010 10:52:44, UB40
девушки, я поясню свое мнение)))

считаю, что человек, который занимает/занимал подобное положение в фешн-индустрии, уж по крайней мере, со своим СОБСТВЕННЫМ стилем должен был как-то определиться... в общем, если уж ты сам ни то, ни со, то и советы твои того-с... взять Вивьен Вествуд, эту сумасшедшую женщину))) или Миуччу Праду, как пример обратного образа. это личности, абсолютно цельные.

да дело не только во внешнем виде, на самом деле. в ауре. на Долецкую мешок надень - в ней легкость, порода, стиль, она будет в нем королева. а ведь тоже не то, чтобы красавица, правда?





обратно про Хромченко)). вот, взять первое фото в платье-капусте)). меня не платье цепляет. оно свою задачу исполнило. но ПОЧЕМУ, девушка-блондинка надевает платье одного цвета с волосами? почему?! она сливается с ним, как доска. туфли эти к платью. ужас.

а второе? аксессуары и белые, и желтые, и часы, и браслет, и пуговицы, и пояс. все это в целом слишком много, просто ужасно, понимаете? вот в этом и есть "село".

я вот понимаю: есть Бартенев, есть Данила Поляков. если уж ты фрик, будь им до конца, как они.

да, есть у нее и удачные фото. например, где она в брючном костюме-тройке, очень похожая на Кейт Бланшетт.

нет, а вот это что:


на встрече с реперами, что ли? или дома сейф сломался?))))

это все частное мнение одного читателя))))

не в тему, просто)), нашла фото с интервью, которое Долецкая у Хромченко брала.

одной,приблизительно, к 40, другой - 55.
интересно, что Долецкая сидит в такой закрытой позе.
17.10.2010 18:38:13, UB40
lipa
Строго говоря обе мадамы по своему образованию, роду деятельности специалисты по языку (филолог, журналист) до прихода в фешниндустрию. Их взяли из-за проф владения русским языком, в той или иной степени инязом. Ящитаю, что задача редактора, корректора править техты, набирать определенное кол-во знаков на заданную тему, и молчать в тряпочку, если нет доп образования по профилю деятельности. На то ты, по сути, и пишущий журналиcт. Делать Моду, подавать идеи тогда должны были специально обученные люди, как минимум с образованием из института легкой промышленности, к примеру. И таких творческих личностей, разбирающихся в предмете, профи было много в экс-СССР на конец 80-ых, а к середине 90ых и подавно! Но они не достаточно владели литературным русским языком, тем более инязом (в ин-т легкой пр-ти в 50-90ых гг не надо было писать на вступительных сочинение). А те оставшиеся без работы после разорения сов. журналов мод к нач 90ых несколько десятков пишущих журналистов, гл редакторов хоть и были ассы в своей области, и, о ужас, имевшие свой профессиональный взгляд и мнение на предмет, но у них не было дедушки-номеклатуры в ТАСС, евпочя.

Мне всегда больше импонировала Эвелина. Именно Офисьель вызывал восторг, и был глотком воздуха на фоне издаваемых с 94г космополитенов-лиз. Тупо нечего было читать к сер90-ых, кроме западных изданий. И тогда появился российский Офисьель, дававший фору российскому Вогу. В конце концов ее можно уважать уже за то, что она будучи "лимитой", как говорили раньше, сделала себя сама! Это дорогого стоит! И, конечно же, нервов, здоровья, бОльших жертв, чем блатным местным, живущим на всем готовом и зачастую пожинающих, если повезло родиться в правильной семье со связями, плоды заслуг предков. Москва слезам не верит.
Тогда, в 90-ые, она была по стилю на голову выше товарок-коллег. По всему было видно и чувствовалось, что эта тема, как хобби, увлекала ее с детства.
Но не всё коту масленница. Судя по всему, к сожалению, спятила.

(интервью, об. смотреть хихи)
[ссылка-1]
"На сегодняшний день вот эти узкие штуки, которые несколько сезонов назад все носили и радовались, я носила и радовалась - они уже не актуальны! Необходимо что-то более тяжёлое, более активное, закрывающее большую часть лица!"

И этот человек учит не ковырять в носу! Сначала не могла отклеить от себя узкую оправу, казалось намертво уже приклеенную за не один десяток лет, когда уже вся прогрессивная общественность носила пару лет широкую, ну кроме, естессно, Свибловой, но с ней все ясно, не будем остававливаться; теперь опомнившись и решив нагнать упущенное, нацепила оправу объемом больше собственной головы! и опять без смены. Зимой и летом одним цветом.(с) И в пир, и в мир, и в добрыя люди. Нет, я понимаю, что в детстве художественных академиев не кончали, на выставки в эрмитажи с заднего двора не бегали..
А эта безумная в размерах, по пропорциям бижу чего стоит!
И что еще печальнее для публичной персоны, в каждом интервью сквозит раздражение. (см выше про москву слезам не верит)
Усталость? Ну так на пенсию можно выйти, вон служивые, балерины рано выходют. Ездить на пенсии в санаторию. Делов-то!
13.01.2011 00:45:17, lipa
lipa
Такого села с курятником на голове с филфака, не знавшим в середине 90-ых что такое стрижка в приличном салоне за 50-100$, было в бывшем Союзе вагон и маленькая тележка, но не у всех дедушка был высшей номеклатурой ТАСС.
Амерам нужен был человек, через связи которого они смогли бы войти как по маслу на постсоветский рынок печати, рекламы, беспроблемно продвигать люкс в ритейл в конце концов, и закрепиться. Сейчас необходимость в таком человеке отпала. И никакая способность определиться со стилем, как мы наблюдаем, не помогла.
[ссылка-1]
еще были в прошлом годе ржачные фотки 1998г в дневнике Мальгина, но их удалил к сожалению. Уж не по просьбе ли? Там химическая завивко аля пудель-божий одуван! Это бугага. Баксов 10 химия стоила подобного рода, покраска волос таким баклажаном 20 - максимум. В Питере химия щадящими амерпрепаратами стоила в 94г 50$, Москве ну дай бог 100$ с поправкой на понты и цены. A там на фотках не то чтобы 1994г, там был одуван 1998г. Из чего не трудно сделать вывод, что Mme в тот момент была в принципе далека от гломура, элементарного понятия о стиле, уходе за собой.

Про закрытую позу во время беседы. О степени закомплексованности дамы и ее неуверенности в себе можно судить по тому контингенту, которым себя окружила в повседности, на работе то есть: жыртрестовым колхозом, пожирающим плюшки (см в 2:07). С такими коллегами, очевидно, самооценка держится покрепше.
[ссылка-2]

Ну и конечно верх элегантности и вкуса - это периодически заявляться на публику без лифона с ушами спаниеля
[ссылка-3]
13.01.2011 00:03:11, lipa
я не фанат Хромченко и Долецкой ни разу:)) Отдаю должное обеим, без фанатизма.

Девушки, по сравнению с нарядами Х и ее манерой одеваться - это Зара сельпо, ИМХО.
20.10.2010 14:13:07, Иероглиф
Оль, ИМХО ты чуток предвзята:) Видела обоих в свое время на пресс-конференции. Долецкую видела, слышала на афте-парти прошлой осенью... Аура Долецкой????? Вот как раз глядя на фото, впоминаю с содроганием, как звучит этот хохот:((( Женственности не хватает:(((
Не считаю Хр. иконой стиля, но ИМХО с ней запросто можно сделать выборку фотографий, противоположных твоим.
Побрякушки? Ну так это кому как нравится. Я вот и кольца крупные коктейльные не ношу, часы ношу крайне редко, но совершенно спокойно отношусь к тому, как это носят другие... (Увидела как-то мельком и уже сильно пост-фактум обсуждение часов и браслета на одном запястье. ТовариСЧи! Так это вообще обычное дело! уже года полтора как! Не ожидала, что в МиКе это могло кого-то так сильно удивить...)
Долецкая в общем и целом обычно...хмм... поскучнее выглядит, не считаешь?
На последнем фото все нормально=согласно возрасту, если ты его упомянула. Закрытая поза не нра...
18.10.2010 12:29:19, *Katherine*
Оx и люблю же я твои развернутые и обстоятельные рассуждения!!! 18.10.2010 11:16:04, Wühlmausi
ну понятно, тебе важно, чтобы она еще и ауру имела, и примером для подражания была
а мне вполне достаточно ее экспертного мнения, я ему доверяю
село она при этом или нет - моего бэкграунда на подобные оценки, к сожалению, недостаточно, да мне это и не важно - я и сама несовершенна :))))
18.10.2010 01:58:14, arte
червячок
Оль, мне ближе Долецкая,, да, за один такой голос, как у нее)
но, Эвелина... ну как сказать ....... неприменимо к ней "село", как к Венеции "сельпо") Она не идеал, но умна и не боится экспериментов. Я ее не люлблю, но уважаю и слушаю.
17.10.2010 20:20:48, червячок
Аня, девушки, простите, но для меня ее внешний вид это именно то, что я написала. ну, хорошо)), согласна на "колхоз". никакого чувства меры и стиля. соотвественно, никак не могу воспринимать ее советы. 17.10.2010 20:39:27, UB40
мне очень нравится вот это:


долго не могла опредлиться, то ли классично, то ли простенько, то ли геометрично. решила все смешать)). шедевр!
17.10.2010 20:09:18, Katerine
не смешно..имхо 20.10.2010 14:05:47, Иероглиф
И ведь простой вопрос "Цвет колготок", а бедные дамы на фото обыкались, наверняка. Зачем? 20.10.2010 22:17:45, *Katherine*
это, пожалуй, лучшая иллюстрация того, что я имею в виду. даже для стеба это слишком ужасно, имхо. и это ведь главред глянца не из последних (или же бывший главред).

я не читала L'Officiel - как-то не мое издание, но если бы владела некоторым весомым пакетом акций))), сильно призадумалась: а какой образ журнала создает подобный главред? потому что профессионализм в подобной области - это и внешний вид.
17.10.2010 21:26:42, UB40
на тему серых кардиналов (они же рабочие лошадки в данном случае) в глянце я с тобой делилась)). 17.10.2010 21:46:38, Katerine
Крапива
аргументированно:) Но, мей би, Долецкая слишком скушна и предсказуема, нет? И боится отступить вправо-влево? Что для фэшн-бизнеса губительно? 17.10.2010 20:06:28, Крапива
угу, скушнее и копирует Анну Винтур мне кажется. 20.10.2010 13:38:02, Иероглиф
чем же губительна, Лен? я считаю, наоборот. она личность, которая своим вкусом, аристократизмом (пусть и благоприобретенным, не врожденным) очень выгодно отличается от многих представителей этой самой индустрии. считаю, она очень много дала образу Vogue.

Долецкая не ходит по подиуму как ныне покойная пани Броня, королева андеграунда, муза и модель Александра Петлюры, не поет (тут хочется вспомнить Нину Хаген и Эми Уайнхаус - потрясающие, вторая - просто ах!). скучна ли и предсказуема королева Иордании Рания или покойная принцесса Диана? у Долецкой другие задачи - зачем ей эпатировать, она не Изабелла Блоу))

о, слушай, о фешн-бизнесе. трио "Фреш Арт" знаешь? три мальчика "с губами")) и к ним же Лиза Шарикова до кучи, супруга одного из них. ну, да - увидишь, не забудешь. а Долецкой-то это зачем?

17.10.2010 20:34:32, UB40
Крапива
как же эти губы всех одинаковыми делают:(

по теме - мне казалось(!) что классический стиль держать проще всего.
Остальные вариации сложнее значительно.
Стиль Долецкой мне ближе, поэтому я так думаю.
17.10.2010 21:29:24, Крапива
подпишусь.
мне не нравится ни ее речь, ни ее образ. к ее советам я бы прислушиваться не стала.
но я видела ее со стороны в повседневной жизни (на протяжении полугода, НЕ в журнале), мне она была неприятна. не только и не столько с т. зр. ее вкуса. так что я могу быть необъективна)).
17.10.2010 17:02:40, Katerine
червячок
Кать, это другое. Да, она острая, у нее "специфический" тембр голоса ( о речи не могу судить), но, она профи, это нельзя не признать. Хотя, наверное, понимаю, что ты имеешь в виду : видела на неделе очередной список самых хорошо и плохо одетых дам нашего бомонда (список составлен не российскими экспертами) - Эвелина, в нем, конечно фигурировала в части со знаком "+" (на мой взгляд заслуженно) но... помимо нее в его составе были заявлены: Наталья Водянова, Равшана Куркова, Сати Спивакова, Ксения Собчак, Аврора, Рената Литвинова.

Мне близки лишь 3 первые дамы, за остальными признаю достоинства , но не более того.

Т.е. есть иррациональное и родное, а есть рациональное, но чуждое.
17.10.2010 17:52:11, червячок
удивила... Водянова, Куркова лучше одеваются и стильнее Ренаты? Авроры? 20.10.2010 13:34:01, Иероглиф
червячок
ИриШ, да, Литвинова - для меня дикость, но не на фотографиях (хотя в недавней волосяной жилетке и на фото была ужасна), а в "полете" - накладывается ее безумная наигранность , что есть для меня прояление отсутствия вкуса.

Аврору мало видела , но то что видела не всегда соответствует ее фигуре - она девочка немаленькая)

В Водяновой в любой одежде виден (именно виден) дорогой стержень, он ей от рождения дан - за это ценю.)

В Куркову я влюблена - это просто эльф какой-то расчудесный)
20.10.2010 14:34:33, червячок
Ань, я поняла, что это личные восприятия влияют на оценку стиля,вкуса в одежде.. Но мне кажется это разное...

Рената, всегда была такой "не от мира сего". Сейчас ее одевают дизайнеры наши молодые, но и сто лет назад она одевалась не как все - красная помада, юбки карандаши, отсутствие джинс...У нее прослеживается именно стиль в одежде, в целом ее образе, манере, поведении... Это и есть стиль для меня, а не просто хорошо одетые в модные тенденции девушки.(как Равшана например, хотя она милая очень))) У Собчак неплохие модные вещи..))

Водянову люблю, очень нравятся ее фотографии, она молодец. Но! одевается она ..гм.. не всегда ровно и со вкусом... Когда на презентациях- то блистает в нарядах от кутюр дизайнерских ит.д.. Но когда повседневно сама одевается..., ничего особенного...А фактура то есть, моделям можно выглядеть божественно при минимуме усилий)))
20.10.2010 14:47:39, Иероглиф
червячок
С СОбчак соглашусь.

Ренату я однажды видела без грамма косметики на лице, в "обычной одежде, волосы не улиты и не свернуты в улиток - как же она хороша была! но потом села к зеркалу рисовать свои губы/стрелки(
20.10.2010 14:52:29, червячок
Но тут откладывает отпечаток их богемная среда и образ жизни. На ковровые дорожки, глянец, презентации не оденешься так как в офис простые смертные)) + еще актрисы любят образы- Марлен, Грета, ит.д..

стрелки/губы тоже не мое )) Мне ближе Ингеборга Дапкунайте ))
20.10.2010 15:17:13, Иероглиф
червячок
Да! точно и Ингеборга была в этом списке, как же я забыла и тоже ее люблю) 20.10.2010 15:18:32, червячок
Ань, я с тобой совершенно согласна в подходе. Не оспариваем классиков, но читаем и смотрим то, что любим)).
Но данный пример я бы сюда не отнесла.
Если мне не нравится стиль человека, если его вкус для меня не очевиден (я так согласна с Олей по поводу "села"), а способ излагать мысли чужд, то я не вижу никаких рациональных причин, правда.

а "списки" вообще не для меня)). "А судьи кто?")).
17.10.2010 18:35:43, Katerine
червячок
Для меня, все таки, "судьи" существуют и в искусстве живописать, слогать стихи, прозу, писать полотна, нести себя по жизни, ибо не доросла я сама в этих областях и до среднего уровня).

Не симпатична мне Хромченко по человечески, как к примеру и Мадонна, но употребить "село" к ней никак не готова. Село, на мой профанский взгляд, это Маша Распутина, Надежда Кадышева.
17.10.2010 20:26:23, червячок
я в данном случае уже не про искусство)), там и для меня существуют, я же написала выше.
я про "список", тобой увиденный. я очень осторожно к таким спискам и рейтингам отношусь. не могу судить о качестве самого списка, если а) не знаю составителей, б) не уверена, что не проплачено.

Распутина и Кадышева - село обычное, а Хромченко - городом подпорченное)). Ну это уже лирика, а по сути я с Олей согласна в том, что прислушиваться к мнению человека, который творит такое со своим внешним видом, невозможно)).
17.10.2010 20:46:11, Katerine
червячок
Нащла список авторов списка - Данбасттиста Валли, Речел Зое, Крейг Аренд, Ханелли Мустапарта, Анна Делло Руссо, Сара Ратсон.

В целом (я привела не полный состав "+" и"-", я согласна на 95% с их оценками. Но есть и 5 оставшихся.

В целом, да, я ни настолько уверена в своем вкусе, прислушиваюсь и у Хромченко в том числе, когда успеваю смотреть передачу, а случается это раз в году во время новогодних каникул)
17.10.2010 21:18:56, червячок
"кто все эти люди?" (с) )))
Аня, прости, но мне, кроме первого имени, и то смутно, не известны эти люди)). Не могу похвастаться таким глубоким и всесторонним знанием мира моды)).
зато я хорошо и четко представляю, как делают списки. знаю, например, КАК олигархи делают так, чтобы не попасть в списки, например. И что делается, чтобы попасть.
уж если это реально для бизнес изданий, то для глянца...

я имела в виду не именитость критиков, а их авторитет для меня лично. если Дима Быков посоветует молодого автора, то я непременно почитаю, я Диме Быкову доверяю. А вот Донцовой, например, нет, поэтому ее отзыв о ком-то даже не замечу/не прочитаю. Ну например.
Так и в данном случае. Выскажется Долецкая - могу взять на вооружение. Хромченко - извините)). Как-то так.
17.10.2010 21:54:19, Katerine
Аня, душа моя, не эти люди списки составляют, поверь)) 17.10.2010 20:41:06, UB40
червячок
Оль, "Село" применить к Хромченко язык не поворачивается, хотя фотографии, точнее то, как она на них представлена ужасают)

Я удивлена увиденным, но , все таки, в большинстве случаев она точна и выдержана.
17.10.2010 14:16:16, червячок
Фотограф плохой))) А одежда нормальная. 20.10.2010 13:32:08, Иероглиф
VIOKI
ты конечно продемонстрировала ее не в лучшем виде, но это скорее исключение, она достаточно сдержанна в 99% и обладает харизмой, которая сводит на нет даже такие "подвиги" как платье-тортик (1 фото).
мне она нравится :) хорошо выглядит (внешние данные очень грамотно подчеркнуты, она ж далеко не красавица) , хорошо говорит.
17.10.2010 13:42:34, VIOKI
ну это ты просто фотографии выбрала неудачные :)) а ошибки и неудачи - составная часть творческих экспериментов
я Хромченко знаю крайне поверхностно, но даже при моей уверенности в непогрешимости собственного вкуса считаю, что мне до нее далеко :))) - хотя бы в плане теории :)))
17.10.2010 13:20:38, arte
тоже согласна 20.10.2010 13:30:42, Иероглиф
Крапива
ну, у Хромченко на красной дорожке и вообще иные задачи, не все редакторы, как мы знаем, выглядят как звезды голливуда.
Однако могу предположить, что категорически не блестящих колготок телесного цвета (на фотографиях - особенно) не сыскать днем с огнем.

Посему либо голые ноги с загаром, либо колготки черного цвета.
17.10.2010 12:15:59, Крапива
согласна 20.10.2010 13:30:25, Иероглиф
Кошка!!!
Черное платье одевается с едва заметными колготками телесного цвета или черного цвета.
Смотря какое платье, некоторые идеально смотрятся и с плотными черными колготками.
16.10.2010 18:06:39, Кошка!!!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!