Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Прямые длинные волосы - как укладывать?

Имею волосы до лопаток. Укладывать волосы вообще не умею, поэтому и хожу с длинными, мне так легче. В основном, хожу с хвостом, иногда распускаю. Челку выпрямляю и слегка подкручиваю при помощи фена и щетки браш с густой волосяной щетиной. А основные волосы подсушиваю насадкой с пальчиками. Хочется делать красивые прямые гладкие волосы. Но не знаю, как их так выпрямляют. Выпрямлять при сушке феном при помощи щетки-браш с редкими жесткими зубчиками? Или просто сушить, а потом выпрямлять утюгом?
Волосы не вьющиеся. Вернее, слегка-слегка вьющиеся, когда они до плеч при помощи насадки с пальчиками можно уложить лохмато-волнистые. А длинные уже не вьются, просто не совсем прямые они.
Не смейтесь, пожалуйста, научите! Волосы негустые.
31.05.2010 23:51:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я либо вытягивю утюгом (только купите термозащитные средства для волос), но последнее время укладываюсь с помощью щетки (по ссылке). Кто-то из девочек тут дал наводку, я купила и оооочень довольна!! (спасибо!!)). Укладываться ею совсем не трудно (я использую только крутящуюся насадку), волосы у меня длинные (почти до пояса, каскадом), но они совершенно не путаются этой щеткой. Разделяю волосы на прямой пробор, мусс на волосы, и сначала одну сторону укладываю, потом вторую. Максимум занимает 15 минут времени, в результате волосы гладкие, красивые. 02.06.2010 11:05:51, =Алина=
Фламинго
я при сушке вытягиваю щеткой и так сушу. кончики закручиваю внутрь. Но у меня густые, тяжелые и сами хорошо лежат. тоже абсолютно прямые. утюгами жечь мне их жалко. 01.06.2010 09:58:36, Фламинго
Julie Alex
Спасибо! А щетка какая? круглая? И как сушите, начиная с нижних прядей? 01.06.2010 11:17:25, Julie Alex
Фламинго
круглая. сушу равномерно, сверху получаются более сухие, кончики влажные - их наматываю слегка на щетку и немного тяну вниз, надеюсь, понятно объяснила. 01.06.2010 13:36:38, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!