Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реальная Мечта

Сориентируйте по краске для волос, плиз...

37 лет, волосы темные... черно-коричневые... абсолютно прямые, тонкие, шелковистые...
Появились единичные седые волосы... :(((( но их видно хорошо, особенно на солнце...
Вырывать не хочется, волос вообще не очень много...
Наверное, пора красить.. но чем?

Лет 15-17 назад увлекалась яркими красками, но это в прошлом...
Сейчас хотела бы сохранить оставшиеся волосы, но чтобы не видно было седины...
Какую краску выбрать? Абсолютно в этом не разбираюсь...
Слышала только, что надо выбрать либо на основе хны\басмы, либо на основе чего-то другого... и нельзя смешивать...

Направьте, плиз... Не знаю, как подступиться...

И еще... Насколько часто это надо будет делать? В салоне или дома?
28.04.2010 09:18:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
сделайте калифорнийское мелирование: хаотичные прядки-блики, не от корней! Смотрится оч. естественно, как выгоревшие на солнышке! Благодаря этим бликам, волосы будет выглядеть живее, свежее, а седина на их фоне малозаметной будет. 30.04.2010 23:27:33, Rimusha
Реальная Мечта
спасибо, интересная мысль...
а сколько это примерно стоит? и это в любом салоне сделают?
01.05.2010 21:24:41, Реальная Мечта
RED-BLUE
Попробуйте для начала тонирование (оно же ламинирование). Знаю, что это есть у Себастиан и Пол Митчел. Процедура оздоравливающая, однозначно волосам не повредит, а только улучшит блескучесть и общее состояние. Я пробовала и то, и то. ИМХО, Пол Митчел смывался дольше, чем Себастиан. У меня седины немало, она не закрашивается полностью, а принимает более темный оттенок. Из серии "Дурак не заметит, умный промолчит". 28.04.2010 23:52:46, RED-BLUE
Отличная краска фирмы DIXON и CUTRIN 28.04.2010 15:12:15, Звёздо4ка
Крёстная
я не наю как на основе хны-басмы и тд, но совершенно потрясла меня краска новая лореалевская inoa (надеюсь, правильно написала). В магазинах для парикмахеров видела её по 400 с лишним рублей. Она без аммиака, очень красивые цвета и блеск невероятный. Седину небольшую закрашивать тоже должна. 28.04.2010 12:31:19, Крёстная
Тorezka
покрасилась в парикмахерской краской матрикс, выбирала цвет из палитры натуральных приближенный к своему, всё закрасилось, в селд раз не знаю где и чем буду краситься, тк в парикмахерской недешево :) 28.04.2010 12:13:38, Тorezka
VaryasMom
Я матрикс сама брала в магазине для парикмахерских. Вышло с окислителем (все-таки он есть) - около 400 руб, вроде. Если знаете свой тон, то можно и самой. Лореаль тоже пробовала безаммиачный - замечательно. И он тоже есть в продаже. 28.04.2010 23:09:21, VaryasMom
Реальная Мечта
а сколько, кстати, в парикмахерской стоило? 28.04.2010 14:31:35, Реальная Мечта
Тorezka
я в люберцах , 1300 примерно, примерно тк я стриглась ещё , со стрижкой 2 почти
для меня недешево и цен в других парикмахерских/салон­ах я не знаю.
28.04.2010 16:06:54, Тorezka
xitrijka
Взяла у Лакшми Риченну-краску на основе хны, это нечто! У меня было 10-20 % седины, все закрасилось полностью, краска легла очень равномерно. Цвет получился очень красивый, а волосы приобрели бесподобный блеск и стали выглядеть очень ухоженными, даже куда-то секущиеся кончики делись. 28.04.2010 11:00:45, xitrijka
_Lika_
а сколько времени она держится на волосах не смывается? 28.04.2010 11:23:33, _Lika_
xitrijka
пока не знаю) 28.04.2010 12:24:57, xitrijka
Реальная Мечта
потом напишите, плиз, свои ощущения, когда какое-то время пройдет... 28.04.2010 14:32:46, Реальная Мечта
_Lika_
У меня исходные данные похожие пользуюсь красками Шварцкопфф, подбираю оттенок похожий на мой естественный цвет обычно у них есть 3 варианта степени окрашивания я предпочитаю средний (чтоб не стать оч. темной если передержу краску на волосах). Крашусь сама (но требуется какой-то навык) раз в 4-5 недель подкрашиваю корни. А хну/басму нельзя смешивать с красками не натуральными потому, что может быть не предсказуемый цвет.. 28.04.2010 10:39:41, _Lika_
Реальная Мечта
насколько быстро корни отрастают? как часто надо краситься?
навыков у меня нет совсем :(
28.04.2010 10:49:49, Реальная Мечта
_Lika_
корни отрастают примерно за 4 недели (у меня, например). Трудно прокрасить затылок самой особенно если волосы длинные.. А так можно сходить в парикмахерскую покраситься и посмотреть как мастер будет наносить краску на ваши волосы :) 28.04.2010 11:21:16, _Lika_
В LUSH можно купить хну черную или коричневую 28.04.2010 10:07:33, LONSDALE
Реальная Мечта
после хны краски уже не попробуешь?
седина лашевская хна закрашивает?
28.04.2010 10:48:34, Реальная Мечта
Не годидзе она для седины :( Я сама узнавала именно про лашевскую, но оказалось - облом-с.
У меня седины довольно много уже, правда. Крашусь краской Эстель Де Люкс серия Симльвер - она для седых волос. если седины мало - может быть, вам этим пока и не надо пользоваться. Но вообще краска мне очень нравится - и цвета отличные (нигде такой готовый цвет найти не могла, все время смешивать 2-3 тона приходилось), и держится недурственно, и волосы не убивает, хотя и сильная, для седины ж.
28.04.2010 13:58:33, Унтолюб (в системе - Untolub)
Реальная Мечта
у меня пока единичные волоски... но на черном фоне их хорошо видно :( 28.04.2010 14:33:40, Реальная Мечта
закрашивает, и волосы потом такие мягкие и здоровые становятся... 28.04.2010 11:07:47, LONSDALE...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!