Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

У меня скопилось несколько вопросов по →

У меня скопилось несколько вопросов по «одежной» теме, один про «морду лица» и один про волосы:

1.Шубное. Видела несколько раз шубы из стриженого бобра, симпатичные. Теплые ли они? Ноские? Мне хотелось бы длинную, чтоб перекрывала сапоги, и чтоб хватило надолго, лет на 7-10. Имеет ли смысл покупать шубу летом? Действительно ли скидки и распродажи или все это чисто маркетинговый ход, а реально цены не ниже чем зимой/весной/осенью?
2. Всегда ли к джинсам положен пояс? (в шлевки). Или допускается и без? Если навеваю что-то трикотажное, то оно топорщится поверх пояса…
3. Платье-футляр. Допускается ли что-то под него – рубашка? Водолазка? Или такое платье только само по себе, с голыми руками (прочитала где-то об таком).
4. Если к брюкам (классическим) надеть рубашку, можно ли ее носить поверх? Или только заправленную внутрь? (У меня почему-то подавляющее большинство рубашек коротковаты что-то в этом отношении, если заправлю, сзади все постоянно вылезает). Если допускается навыпуск, нужен ли пояс, подчеркивающий талию? Или просто брюки и рубашка?
5. Балетки – загадочная обувь для меня. Они абсолютно без каблука (мне так сразу как-то низко становится)? Или бывают все-таки с небольшим каблучком?
6. Посоветуйте обувь – хм, одновременно спортивного и элегантного плана. Поясню, летом/весной я, будучи в отпуске, в других городах, много хожу по городу пешком. Целый день. Но каждый день ходить в брюках мне не хочется, хочется, особенно летом, надевать юбку или платье. Какую обувь тогда? Должна быть легкой, устойчивой, ноской, не натирающей (!). Если кто покажет картинку, буду очень благодарна.

7. Про волосы: Очень пушатся и электризуются, прям дыбом встают. Что делать? А то, сняв капюшон полушубка или берет, я прям в зеркало пугаюсь. (Они, заразы, еще при этом спутываются, в колтуны, а когда расчесываешь, еще больше пушатся. (Если важно, крашу волосы хной).

8. И про лицо: У меня от угла глаз к середине щек идут такие как бы бороздки, могут более глубокими выглядеть, менее (не знаю, от чего зависит, от усталости?), постоянно, и утром, и вечером, и днем вижу их в зеркале. Вот приблизительно как по ссылке (вторая сверху фотография), только у меня эта линия уходит до середины щеки как минимум. Это – то, что называется «мешки под глазами»? (Я всегда наивно полагала, что мешки есть мешки, чтоб именно полукругом под глазом). Или что-то иное? И как с этим бороться? (Без радикальных методов только, ботокса и иже с ними я боюсь :) Крема? Льдом протирать? Замазывать?
10.03.2010 14:39:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в это зимний сезон была шуба из бобра -вполне теплая, по теплоте уступает только еноту, зато весит в разы меньше, никаких повреждений за сезон не увидела. 11.03.2010 14:03:50, Атом
1. Бобер стриженый вряд ли 7-10 лет прослужит, этот мех, насколько я знаю, считается неноским. Покупать летом сложно, выбора почти нет. Но если будете покупать, то имейте в виду, что на шубу "гарантия" год.
2. Конечно, не обязательно.
3. К некоторым так и просится рубашка или водолазка, а некоторые ну только сами по себе хороши.
4. Лучше покупать приталенную рубашку, безусловно. Или длинную, чтобы не вылезала. Под пояс и навыпуск редко выглядит гармонично. Хотя я такой опыт имею, но у меня такая рубашка была задумана под пояс.
6. танкетка бывает в этом смысле необычайно удобна.
10.03.2010 18:36:13, Katerine
Juli.
Бобер самый ноский мех, носится дольше норки стриженый ли не стриженый все равно. Только нужно выбрать именно бобра, а не стриженного кролика рекс или стриженую нутрию, которых часто выдают за бобра. И стоит бобер столько же сколько и норка. И гарантия не год, а сезон. Сезон с 1 ноября начинается. 10.03.2010 19:24:56, Juli.
"стриженый ли не стриженый все равно" - думаю, что этого быть просто не может, по законам природы). Насчет остального, возможно, я и ошибалась, но тогда настоящий канадский бобер, как тут пишут, редкое явление))

а гарантия все же год, по крайней мере пару лет назад, когда я столкнулась с этой проблемой и изучила закон о правах потребителя, был именно год.
11.03.2010 11:15:44, Katerine
Цветулька
Бобр самый ноский мех. Но только настоящий, канадский 10.03.2010 18:43:20, Цветулька
стриженый?)) 10.03.2010 18:43:56, Katerine
Цветулька
стриженый бобр более носок чем стриженая норка 10.03.2010 18:46:53, Цветулька
так стриженый мех вообще не особенно носок.
а сколько Вы носили шубу из стриженого бобра?
10.03.2010 18:57:19, Katerine
Juli.
Я носила-ношу стриженого, но не канадского, а русского, 6 год пошел выглядит полушубок, как новый, но он не белый у меня, а серый такой не очень эффектный, канадский красивее намного и почему-то шубка из него легче. Тут главное настоящего бобра купить, тогда он носиться будет 100 лет. В яндексе про носкость меха можно все найти. 10.03.2010 19:30:52, Juli.
2. я, как правило, ремень к джинсам использую не с точки зрения его функционала, а как украшение. если верх топорщится, а на провисание))) джинсов наличие/отсутствие ремня не влияет, лучше снимите.
3. и рубашка, и водолазка. в зависимости от материала платья, его посадки, оформления горловины.
4. приталенную - да. почему же нет?)) я не люблю пояса в таком варианте.
5. "каблук" высотой 1 см сильно дела не изменит))
6. с такими же запросами))), я летом в поездках хожу или в мокасинах/сникерсах под джинсы, или во вьетнамках)), или в легких кожаных босоножках на толстом каблуке. он высокий, но оооочень устойчивый.
10.03.2010 15:45:59, UB40
Медвежка
4. Скорее обычную, там зауженности (=приталенности) нет 10.03.2010 16:43:11, Медвежка
а Вы попробуйте приталенную)), тем более, что у Вас разница талия-бедра приличная. 10.03.2010 16:57:08, UB40
Медвежка
Где брать? :-) (В смысле марки подскажите :-) 10.03.2010 17:38:09, Медвежка
ну, такие рубашки должны быть во многих марках. наверное, o'stin там, sela, tatuum, mango. из тех, что подороже, mexx (у них, правда, голимой синтетики дофига, но в x/x by mexx хорошие варианты есть, скорее, кэжуал, правда) и benetton. прочие. однако, из более-менее бюджетных рекомендую zara. размерный ряд от 42(?) до 52. даже, пожалуй, 54. только обязательно нужно смотреть и выбирать, чтобы строчки были ровные, нитки необрезанные не торчали и тэ пэ))).

вообще, по моему мнению), заровские рубашки (например, состава 96% хлопок+4% эластан), если хорошо "сядут", нисколько не уступают в носке-качестве (или мне везло?) и внешнем виде gant и lacoste. даже и в комбинации с эрмесовскими платками и гаврошами, чувства дисгармонии не вызывают)))

короче, я не уговариваю)), но рубашки у них неплохие. в этом сезоне, zara, правда, что-то цены задрала, но ведь и бюджета Вашего я не знаю. да и распродажи будут)).
10.03.2010 22:38:32, UB40
Afro
Не на все вопросы могу ответить :)

1. Шубы из бора нет, но у подруги есть. Носит третий год - выглядит шуба хорошо, подруга не тепло не жалуется. Покупать можно уже сейчас - выбор больше, чем летом, скидки есть почти во всех салонах и уж точно на ярмарках

2. Я вообще крайне редко надеваю ремни с джинсами. Не заморачивайтесь - носите как нравится. Трикотажный верх надо правильно подбирать под посадку джинс, чтобы не топорщился.
3. Нужно смотреть на ткань, из которой платье-футляр сшито. Я ношу платье с водолазкой.
4. "Если к брюкам (классическим) надеть рубашку, можно ли ее носить поверх?" Все зависти от фигуры и от самой рубашки. Но я чаще заправляю в брюки.
5. Балетки – не все балетки без каблука, есть балетки с каблуком (0,5 см. Но сильно выше они, конечно, от этого не становятся.
6. Мокасины и балетки
http://images.google.ru/images?um=1&hl=ru­&lr=&newwindow=1&tbs­=isch:1&q=varina+fer­ragamo&sa=N&start=0&­ndsp=18 - люблю эти балетки

http://www.tods.com/home.html?region=eu&lang=­en&area=1 - под джинсы очень неплохо
10.03.2010 15:23:46, Afro
Медвежка
3. Шерсть
4. Фигура, конечно, не модельная :-) 90-72-100
6. А задник балеток/мокасин натирать не будет? У меня есть какие-то мокасинчики, но там все время безумно натирает. Даже если не на босую ногу, а на колготки.
10.03.2010 16:41:59, Медвежка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!