Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слегка в продолжение темы о 40-летних красотках, вопрос о сумке

кожаная сумка типа рюкзачок будет выглядеть смешно? Да, одежда к ней ес-но не гламурная и не деловая, но все-таки возраст... Мне б нужна такая (когда ребенок на руках, обычная на плече неудобная), но есть сомнения...
04.02.2010 10:45:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо большое -тема получилась "сочная" -с обилием ответов и картинок))) 05.02.2010 10:10:12, Атом
Of)) Спасиб за гадание :))

По существу носить конечно, мне самой лично удобнее сумка на боку :))
05.02.2010 11:46:57, Иероглиф
Молекула
Лет 5 назад прошел какой-то бразильский сериал, где главная героиня ходила с рюкзачком. И так мне это понравилось, что последующие несколько лет, я ходила только с рюкзачками (за исключением зимы). Рюкзачки хороших марок и не дешевые надо сказать)) У меня их ах 4 штуки. Но как раз к 40 годам насытилась, да и не ко всей одежде они подходят, но если прогулка, поездка, отдых - то только с ними! Очень удобно. Так что я "за". 04.02.2010 16:18:00, Молекула
Елена Майская
40 лет-это диагноз что ли?:)))Главное не рюкзак с Губкой Бобом или Микимаусом:) Хотя и с ним воспримут как маму школьника:)))
Сумка через плечо на длинном ремне поудобней будет. Носить на манер "почтальонской сумки"





04.02.2010 13:31:11, Елена Майская
murzzzzzilka
Оооо, первые три - мои любимые размерчики... Хорошо, что до 40 можно носить:-))) 04.02.2010 23:41:31, murzzzzzilka
Елена Майская
Можно и после 40:) 04.02.2010 23:47:28, Елена Майская
murzzzzzilka
Это радует:-) Ибо до сорока совсем чуть-чуть:-( 05.02.2010 15:05:05, murzzzzzilka
конкретно ТЕБЕ, с твоим оптимизмом, такие соображения вообще не нужно принимать во внимание!

и, кстати, это твое "чуть-чуть" тянет, по крайней мере, лет на 8. "не меньфе" (с)
05.02.2010 15:24:28, UB40
Тодс вторая снизу совершенно прекрасна. А я сижу и думаю, где бы найти мешок-торбу натурального рыжего цвета. Идея голубых джинсов с рыжей сумкой не оставляет меня который год. а сумки все нет и нет:( 04.02.2010 15:13:00, Mercury
если это приемлемо в ценовом диапазоне, марк джейкобс в линии marc by marc jacobs периодически выпускает некоторые из свои базовых сумок в рыжем цвете, в т.ч. и вот эту, по ссылке. да, и вообще, у него много хорошего))

можно помониторить тему и если кто-то из Ваших знакомых в штаты поедет...)))
04.02.2010 15:32:16, UB40
Да, по дизайну интересно, спасибо. Только я залезла в коллекцию, и не увидела рыжего цвета нигде, чтоб оттенок оценить. Знакомые-то как раз в штаты ездят, но покупают только с точным описание, чтоб "вот такую точно", и картинка с сайта:)Я цвет хочу, который яндекс называет просто рыжий, по ссылке:) 04.02.2010 16:24:00, Mercury
у меня Ваша ссылка в избранном))
с цветопередачей моего монитора и не учитывая издержки освещения на фото сумки, получается аналог вот этого цвета:




или нужно больше в коньяк?))
04.02.2010 16:46:16, UB40
Вот же ж. Я хотела по ссылке конкретно рыжий показать, а он сбрасывается, не сохраняет выбранный цвет. Сумка очень похожа цветом на нужный, да, только вот смотрю на нее и думаю, что, может, она мне в замше нужна? Хочется то ли состаренности, то ли разбеленности, вот чего-то такого, чтоб не так глянцево было. Эк меня несет:) 04.02.2010 17:02:00, Mercury
Анитка
у меня была замшевая рыжая фурла... за год сносилась до неприличного совершенно состояния... но я ее практически каждый день таскала :) 04.02.2010 17:42:52, Анитка
В фурле я недавно была, да, там были прекрасные сумки, но другие. А вот такой авоськи не было:( 04.02.2010 17:50:00, Mercury
на этой сумке, кстати, кожа не глянцевая - это эффект от вспышки. она матовая на самом деле, в процессе носки как бы вытирается - оч.достойно выглядит.

та первая модель еще бывает из pebbled leather - более глубой кожи с ярко выраженной фактурой
04.02.2010 17:22:18, UB40
Ну вот мне фото трудно соотнести с реальной вещью:( Если она матовая и в процессе вытирается - то да, такая мне и нужна:) Хочу торбу, мешком прям, у меня была гениальная coccinelle - торба на лентах, которые можно было менять, но заносилась до дыр. Ищу ей замену, и не нахожу. Хочу мягкое, бесформенное, объемное, да еще и рыже-поношенное. Куда крестьянину податься... 04.02.2010 17:27:00, Mercury
добавлю, так сказать, масла в огонь))
вытирается эта кожа вот таким образом:


ммм... nice))
прошу прощения за размер - или крошечное фото могу вставить, или такое((
04.02.2010 19:34:40, UB40
Ах! То, что надо:)А чья это сумка? 04.02.2010 21:18:00, Mercury
червячок
Это отличная демонстрация тезиса, что породистая вещь стареет красиво) 04.02.2010 21:49:43, червячок
хехе)) да все то же самое - marc jacobs
обожаю Облезь))



michael kors еще очень хорош в плане цвета:

04.02.2010 21:47:40, UB40
Это, в конце концов, негуманно:) Нельзя такое на ночь, я не усну. Но вот бы к форме марка джейкобса еще бы цвет от корса... Вот от первой бы, крупной квадратной... 05.02.2010 00:41:00, Mercury
Марин, посмотри Доктор Коффер, у них рыжих полно, и они с налетом состаренности бывают, как старые саквояжи. 04.02.2010 17:18:39, Иероглиф
Спасибо, по цвету и по фактуре тут есть идеальные, вот эта например. Вот еще бы они ее мешком сшили:) 04.02.2010 17:30:00, Mercury
murzzzzzilka
Где ж вы были раньше?:-)
Еще в прошлом году у них были вот такие, как по ссылке. Я тогда, помнится, 2 хапнула (в сп на распродаже). Черную себе оставила, а рыжую подружке потом продала - оказалось, что носить не с чем:-)
Сколько уже сумок за это время накупила... А эта - самая любимая...
04.02.2010 23:47:10, murzzzzzilka
Раньше я другое покупала:) А вот теперь меня приперло к рыжей сумке, вот и маюсь:) 05.02.2010 00:38:00, Mercury
я про нее и подумала- цвет, фактура...
Я тебе в почту написала.
04.02.2010 18:33:50, Иероглиф
Отличная подборка!

Ольге-Атом: я ношу только такие сумки. Причем у меня всегда одна сумка-баул на все случаи жизни : я с ней и на работу, и в гости, и в поликлиники, и во все поездки. Это так удобно : ничего не нужно перекладывать, ты "всегда готов"!:)
У меня в сумке - вся моя жизнь : документы, косметички, очки темные, влажные салфетки, дисконтные карты, по мере необходимости туда просто добавляются : памперсы, детская одежда, обувь, перекусы, вода и т.д.
Да, там трудно бывает что-то найти, но я всегда точно знаю, что я ничего не забыла!:)

Да, стараюсь всегда выбирать сумку "выразительную" и, желательно, чтобы можно было носить и в руке, и "наперевес". Ну, в общем, все как на картинках у Елены Майской!
04.02.2010 14:43:41, VarvaraVarvara
Вот нашла одну фотку моей любимой сумки, которая уже списана...
04.02.2010 14:57:49, VarvaraVarvara
Tatachka
Ага, я тоже сразу о таких сумках подумала, через плечо, мне они все же больше нравятся, чем рюкзачки :-) Лена, спасибо за картинки... Я сама сколько лет мучилась с сумками в руках, а эту зиму проходила с сумкой-планшетом Бенеттоновской... Красота! Она удачно подошла и к спортивной одежде и к короткой дубленке... Свою не нашла, нашла подобную :-) 04.02.2010 14:31:40, Tatachka
Не, такой планшет для меня маловат(хотя идея вообще-то неплохая, надо подумать), туда только кошелек и портмоне с документами на машину войдет, а мне еще надо впихнуть запасной памперс (бог миловал, девушка у меня порядочная, экстренно менять еще не приходилось, но на всякий случай нужен), пакетик сока и банка с питанием. Почему я хотела рюкзак -я привыкла что сумка должна быть где-то подмышкой, ну не очень далеко болталась- для контроля ситуации, если сумка через плечо на длинном ремне и впереди -девица моя будет ее ногами бить, и терпеть не могу, когда сумка впереди по бедрам меня хлопает при ходьбе -если ремень сделать подлиннее), назад перекинуть -до сих пор страшен пунктик из молодости, что у меня сзади перекинутую на попу сумку легко почистят (чисто личные заморочки, потому всегда выбирала определенную длину ручек у сумки-чтоб сумка одетая на плечо была под локтем, но не врезалась слишком плотно если одежда зимняя). Вообщем пока в раздумьях, куда б поехать, чтоб кучу нужных моделей живьем померять. 04.02.2010 14:53:25, Атом
Елена Майская
Оль, у меня вот такая В нее точно дофига влезет, я умудрялась засунуть толстенный ежедневник, большую косметичку, кошелек, зонт, салфетки, бутылку воды, яблоко, телефон (у меня смартфон большой). Можно было регулировать ручку как угодно:) и носить и через плечо и на плече.

Можно же выбрать большую вместительную на длинном ремне и носить ее на пузе, а не на спине:)))
04.02.2010 15:42:03, Елена Майская
Tatachka
а я как раз хотела дописать, что в эту сумку, правда, максимум что войдет, это кошелек, телефон, документы, салфетки и.... памперс :-))) У меня он такой плоский, висит так плотненько чуть сбоку, ниче не болтается, не хлопает... 04.02.2010 15:14:27, Tatachka
Tatachka
А вот похвастаюсь :-), на лето вот такую приобрела (модель 3294 фуксию), похламурнее :-), тоже через плечо можно... 04.02.2010 15:35:11, Tatachka
Елена Майская
Я себе тоже нашла парочку таких и теперь чудесно себя чувствую со свободными руками:) Вот такую еще черную хочу купить до кучи:) 04.02.2010 14:41:11, Елена Майская
Спасибо за ответы, милые соконфянки, значит куплю))) 04.02.2010 13:28:22, Атом
Оля, если рюкзак, то у Самсонайт обязательно посмотри! Там элегантные модели. Мне очень нравился такой у подружки. Но вот мне всегда удобнее было с сумкой на длинном ремне через плечо, как на фото Кети Холм по сслке Елены Майской. С такой сумкой всегда все под рукой:) а рюкзак снимать\надевать над каждый раз, чтоб что-то достать. НО! рюкзак, несомненно, полезнее носить, чем сумку на плече:) а спина-то... она это... не казенная(с.) :) 04.02.2010 21:00:24, *Katherine*
не будет смешно.
согласна, что messenger, она же crossbody, будет удобнее. или плоская (хипстер), или объемная, если вещей побольше
04.02.2010 12:08:29, UB40
Ol_ga
мне в этом случае удобно сумку через голову, на длинном ремне, она может быть или маленькая или побольше, плоская такая - удобнее чем рюкзак, тем что в нее залезть можно. их еще называют messenger bags 04.02.2010 11:15:34, Ol_ga
Оля, есть очень стильные рюкзачки для 40-летних. А-ля Lancel, у Mandarina Duck были такие.
Хорошая кожа, относительно плотная кожа или строгая форма.
04.02.2010 11:14:51, Afortunada
червячок
Присоеденюсь. Кроме перечисленных Наташей марок, замечательные рюкзачки были у Texier. 04.02.2010 13:08:03, червячок
и я присоединюсь. У Мандарины и текье сногсшибательные рюкзачки. 04.02.2010 14:26:00, Mercury
БФ
Ну Вы и паритесь
В 40 лет да еще с ребенком на руках - вот уж мне абсолютно фиолетово, если и найдется кто-то кому будет смешно или как-то еще не так
Все-таки 40 лет подразумевает не только как выглядишь, но и как думаешь
По теме
Кожаная сумка типа рюкзачок НЕ будет выглядеть смешно, тем более когда ребенок на руках, и обычная на плече неудобна Прочь сомнения
Делайте так, как Вам удобно И Вам глаз не режет
04.02.2010 11:05:00, БФ
офф))
удивительно! и совершенно не воспринимается как дерево, сколько ни смотри))
04.02.2010 11:54:52, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!