Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

спасите зеркало моей души!

чем остановить глобально оморщинивание вокруг глаз?
гусиные лапки в углах от чрезмерной улыбчивости, под глазами - от близорукоприщуреннос­ти
сама кожа комбинированая, но в указаных местах - очень сухая, видимо..
тонкая, как пергамент.
общая физиономия лица для непосвещенных (или не особенно разбирающихся в женском возрасте) 25-28 лет
на деле - за 35 и я вижу в зеркале предательскую сетку...
неизбежно, но уменьшить то можно?

и до кучи - время подходит, видимо к типа ботоксу - носогубные будут достаточно глубокими у меня - факт, вижу по матушке... лоб, веки,... что еще подвержено "уколотерапии"? и какие они бывают?

я вижу тут много знающих суть вопроса.
поможите!
13.01.2010 15:55:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Очевидно, что нет смысла спрашивать советы "у неразбирающихся в женском возрасте" по лицу. ("общая физиономия лица для непосвещенных (или не особенно разбирающихся в женском возрасте) 25-28 лет. на деле - за 35" - это Вы сами какбы решили 25 ака 35? Без прилагаемой фото сложно сделать подобные выводы. По данному Вами описанию состояния кожи напрашиваются выводы куда более отличные)

От мимических морщинок из-за "близорукоприщуренно­сти" может помочь расприщуренность. Но для этого надо разгрузить зрение ношением очков или контактных линз. К выбору линз имеет смысл подойти с большей тщательностью в смысле выбора врача, тк из-за неправильно, неграмотно подобранного типа линз, может спровоцироваться хрон воспл процесс типа аллергии и это приведет к покраснению, синякам и отекам, дискомфорту от ношения линз.

Какие места именно вашего лица могут быть подвергнуты "уколотерапии" и какого качва будет состав, вы можете справиться на приеме дерматолога-косметолога (надеюсь с в/о 2-го Мед Института, к примеру). Скорее всего нет смысла особо вникать какие они(уколы) вообще бывают, тк целесообразность их применения будет ограничиваться необходимостью решить именно ваши проблемы.

"гусиные лапки в углах от чрезмерной улыбчивости..очень сухая..тонкая, как пергамент"

Скорее всего лапки и все перечисленное могут быть не от улыбчивости, а из-за обезвоженности, аллергии на уход-декоративку(сетка, оч сухие места), нарушения гормн фона (второй год после родов, да?), отсутствия ухода или применения неправильного ухода, плохого = неправильного питания с обилием углеводов, сахаров и недостатком белка, клетчатки, волокон в диете, недостатком в орг-ме вит гр В и Омега-3, гипертонуса, плохого сна (поверхностного, не крепкого), мб передоза спортивными занятиями, нагрузкой или наоборот ее отсутствием, что влечет за собой в обоих случаях смещение гормн фона, в случае гипер физнагрузки орг-м также испытывает дополнительный нежелательный стресс и опять это влечет ухудшение для женщины гормн фона, а также вследствие комплекса факторов ухудшения кровообращения.

Глобальное оморщинивание, как вы выразились, можно остановить купировав все вышеперечисленное. Это в идеале.
Можно ограничиться подбором питательного ухода за кожей, профессионального отшелушивания и стимулирования, но возможность стимулирования и ее степень (формулы с аха +витС, сыворотки и т.д.) должен решать непосредственно на приеме дерматолог, мб онколог, если есть "плохая" наследстевeнность, тк высоки риски (при наличии и вообще склонности к новообразованиям, родинкам и т.д.). Считаю, что в вашем возрасте достаточно было бы применять для лица отшелушивание aha 10% и обычный питательный уход в виде лосьона. Если нет склонности к акне, то можно консистенцию кремa на ночь с керамидами. Для подглазья - пит. крем (ниже рекомендуют Килс, по вашей проблеме должен идеально лечь), и мб спец составы с aha из проф косметики, но попробуйте для старта Килс и/или Dr Perricone Advanced Eye Area Therapy.

посмотрите архив конфы за осень-зиму 08/09, мб найдете для себя решение и ответы на многие вопросы.
14.01.2010 05:59:38, lipa
Викентий
ух ты! все так - сон поверхностный, ухаживать перманентно "забываю", после родов очередных вотрой год, питаюсь, вроде, нормально - мясо особо часто не ем, а ем только в чистом виде тушеное или гриль или отварное, овощей-зеленки поглощаю много. в принципе, видимо, толчок к изменению обмена веществ - 2002 год, когда с февраля я похудела до июня на 8 кг, и потом в течсение года - еще на 4-5, вес не меняется, чего бы я не поглощала...
фотографию не постыдилась закачать - Вам не жалко, смотрите, ссылку дала - там есть полная фотография лица и отдельно глаза/подглаза, где морщинки эти видно.
очки ношу давно, линзы очень редко - исключительно по необходимости.
воды мало поглощаю
баня - мое все.
пигментация - да. периодически нахожу новые родинки. вот как раз фотография с глазами - это две симметричные под глазами "родинки" - взялись одномоментно и не так давно.

маман не посещает никаких косметологов. вернее, какой то массаж она для лица делала, да все это единовременно и уже в возрасте "за 55"
постарела как то резко, видимо, в момент климакса, потому что до этого выглядела сильно моложе.
очень хочется избежать :(
очень.
лук эт ми - Вы полезная :)
если б Вы меня еще и лично приняли где-нибудь, я б имела неограниченую благоарность.
а витамины группы б и вот это самое с цифрой 3 - это в аптеке так и называется? можно пойти и купить?
14.01.2010 12:24:11, Викентий
lipa
кожа комбинированая,
подглазье - очень сухая, видимо..тонкая, как пергамент.

При "сухой-тонкой как пергамент коже-комби" и с наследственной предрасположенностью к резкому появлению признаков старения на лице (в подглазье в частности и носогубки) на фоне изменения гормн фона необходимо отказаться от сладкого, излишних сахаров (в чае, слад. ёгуртах), выпечки, если хотите максимально долго сохранить то, что есть и не усугублять будущее.

Пока все это (на фото) выглядит как недостаточное увлажнение, потеря коллагена по возрасту и из-за сладкого-мучного, недостатка сна. И может гормн фон страдать в большей или меньшей степени из-за нарушения сна, это может не всегда отражаться в гормн анализах.
Причин появления родинок может быть много: снижение местного иммунитета кожи в следствие пересушенности, солнца, солярия, попадания отдушек на кожу из ухода, декоративки, ср-в для укладки волос, парфюмерии, использование ухода не по возрасту со стимуляторами в составе (для кожи >45лет), запоров в кишечнике, общего стресса орг-ма и т.д.

подглазье.
на зиму крем Kiehl's с авокадо. На смену зимой Imperiale Repairateur Moisturizing Eye Balm.
Крема чередовать каждый месяц.
Ближе к лету (солнцу) на смену Клиник all ab. eyes "rich"
http://www.kiehls.com/_us/_en/face/eye-area-preparations/creamy-eye-treatment-with-avocado.htm

сейчас для "улучшайзинга" хотя бы неделю-две потестить на ночь
с витС http://www.kiehls.com/_us/_en/face/eye-area-preparations/line-reducing-eye-brightening-concentrate.htm

Если бываете на солнце летом, то надо использовать санблок для подглазья, к примеру Килс Ultra Moisturizing Eye Stick SPF 30, и в Клинике есть (у мну на него была аллергия, но это субъективно)

Первую неделю каждый день пополируйте лоб, щеки-носогубки микродермабразией (нос и крылья не надо, наносите на пальцы, каждую область по 5 мин массируете, несильно нажимая, задача: отшелушить). Через неделю можно в режиме 1р/нед.
Если не будет поры забивать.. Зимой вам сносно должно быть. Если будет забивать, то отменить, или тщательно смывать после процедуры.
Клиник Turnaround Instant Facial
http://www.clinique.com/product/CATEGORY­21363/PROD14315/Skin­_Care/ExfoliatorsMas­ks/index.tmpl

уход.
что понравится, подойдет.
Килс Brightening Botanical Moisture Fluid (утро/вечер если не будет забивать поры)

или Клиник Clinique Repairwear Intensive Night Lotion. По 2-4 капли на все лицо + 3 на шею, утром зимой и если необходимо на вечер, елси не будет забивать поры.

Или с утра Клиник Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer, а вечером Clinique Repairwear Intensive Night Lotion. Если выход на мороз, то и утром его.

на губы caudalie утром и вечером перед сном (для этого удобно иметь его одын в сан узле, другой - на прикроватной тумбочке, третий - в сумке)
Lip Conditioner
http://sephora.com/browse/product.jhtml?id=P6034&categ­oryId=C11725

снятие мейка. с глаз - Клиник Naturally Gentle Eye Makeup Remover
для лица Клиник Liquid Facial Soap Mild

Сейчас задачи первой важности: Налаживание сна, исключение сладкого-мучного из рациона и напитков-стимуляторов с содержанием кофеина, увлажнение-питание кожи лица адекватно сезону, введение Омега-3 в рацион.
19.01.2010 05:28:03, lipa
lipa
Вода. По чашке каждый час днем во время бодрствования. Лучше всего пить воду, а не в виде чая (частые чаепития могут повышать тонус и, =>, давать носогубки, лоб в складочку). Для забывчивых удобно иметь бойлер, графин и т.д. воды под рукой с необходимой дозой воды на день. Также хорошо пить вместо воды молоко 1-2%, обезжиренный ёгурт.

Баню можно не исключать, тк купероза вроде нет.

про маман: постарела как то резко, в момент климакса.очень хочется избежать

Для этого можно держать на контроле ситуацию с гинекологом-эндокринологом, чтобы гормн фон не поменялся резко и максимально переход смягчить. Мб ср-вами натуропатии (травки то-се). Ну и обязательный отказ от сладостей, выпечки. Уже сейчас. Через "не могу". Человек ко всему привыкает, поломает немного и потом ОК будет. Можно оставить темн шоколад, печенье "мария" по штуке/день.

а витамины группы б и вот это самое с цифрой 3 - это в аптеке так и называется? можно пойти и купить?

да, "Омега-3". Рыбий жир не нужно (там другой состав и т.д.). Надо омега-3 (комплекс с омега-6, 9 не нужно и даже стремно типа таких http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=103127­30
Причем, если Омега-3 в дозе 1000-1200мг где EPA-DHA ~ 300мг, то таких капсул в день с утра надо две штуки принимать.
Если в дозе капсулы по 1000мг , где EPA выше 600мг в составе, то такую одну/день достаточно. Но они, собаки, ацки дорогие даже в сша. Бывает 100 капсул ~45$ стоят. :) Говоря кратко: Рыбий жир это не только Омега-3, а Омега-3 - это рыбий жир.
Барахло что есть в формуле рыбьего жира будет лишнее, нужна выделенная EPA-DHA под названием продукта "Омега-3" и чем выше их доля в капсуле, тем дороже эти пилюли.
тут примеры разницы формул капсул Омега-3.
тут стандартная омега-3 с EPA-DHA ~ 300мг при капсуле в 1200мг
http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=103168­51#ProductDetail
или http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/­sku_detail.jsp?id=VS-1044
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/­sku_detail.jsp?id=VS-2393#tab2

вит гр В (с небольшой дозировкой "50" обозначение) можно курсом неделю. И так раз в два месяца. Мб реже, если нет особых стрессов.
http://www.vitaminshoppe.com/search/en/query.jsp?trail=SRCH%3Avit­amin+b%3A5002%3Acat1­0013&q=vitamin+b&add­Facet=5001%3Ab45

Допустим, с сеткой решится проблема (это быстро). Но мне кажется, вам прибавляет возраст прическа, цвет волос и дизайн оправы очков. При вполне сносном состоянии кожи все это дает +10. Ну по амерским меркам, такие прически оч популярны у тетенек в возрасте(50-80).
Для придания визуально молодости (я бы сказала подчеркнуть молодость и не прибавлять возраста цветом волос, прической, оправой мод пятилетней давности) Если сделать цвет волос более однородным, это будет современно и свежо.
Допустим, в оч темный цвет типа черно-каштанового с холодным подтоном (никаких вороновых крыльев или баклажанов))). Если нравится оч темный цвет, но хочется мягкости в облике, то можно укладку с мягкими волнами, в смысле без перьев. Пусть это будут перья какбы закругленные и вокруг головы.
Также можно в светлый, холодный оттенок блонди, русый. Или в золотой блонди, пшеничный. Но что-то полюбому однородное или с колорированием в два-три оттенка в гамму основному. И тогда можно перьями, "рванинкой" оставить, елси с ними оч самой нравится.
Оправу - на более скругленную (в нижних внешних углах) и современную (в стиле 80-ых).
По дизайну типа как была у Скорсезе на Золотом Глобусе, но у него крупная, вам нужно поуже (в высоту).

типа TF по счету #3,
#7 #TF5043 там выглядит как лиловая в линейке, но имею ввиду как модель, форму оправы,
#11 (желтая круглая вытянутая)
http://www.tomford.com/#/en/eyewear/wom­ens/sight

ps (плз поменяйте раздел, куда помещена ваша тема, на "уход за лицом" )
19.01.2010 05:28:45, lipa
Tatachka
Про Омегу-3 (ссори, что в этом топе). Лип, посмотри на ссылке, вроде "правильная" Омега-3? Что скажешь? Это то, что более менее приличное нашла в нашей "деревне". Самое интересное, что в русской аннотации пишут по одной капсуле в день, здесь - по две. Полагаю, пить по две? И это круглый год? 20.01.2010 10:50:16, Tatachka
lipa
с утра по две.
если бяда совсем, аллергия обострилась на что-то, при болезнях с воспалительным процессом (горло то-се), стрессе, то 2 с утра после завтрака + 1 в обед после еды, т.е. по 3шт/день с весом тела от 49-50 кг до 80 кг

там низкая доза в 240 при капсуле 800.

по одной это когда капсула по 1000-1200mg при EPA >600mg

да, круглый год. И тогда можно не давиться каждый день покрашенной фермерской семгой (salmon) или ртутной океанической, а есть их 1раз/неделю-две.
20.01.2010 16:22:09, lipa
Крапива
Lipa!!!
давай про витамины опус отдельным постом всё избранное, омегу и прочее?
23.01.2010 11:44:00, Крапива
lipa
это идея! )))

ps не было у бабы хлопот, так купила порося!
23.01.2010 17:14:11, lipa
Крапива
не, ну правда:) Плохо у нас тут с витаминами, не то, что у вас в Америках 23.01.2010 17:33:00, Крапива
lipa
ты имеешь ввиду что бестолку писать, тк все равно не купить?! 23.01.2010 17:38:18, lipa
Крапива
я имею в виду обратноэ. Мы найдем, у кого попросить привезти и еще я тут американского дистрибьютора обнаружила. 23.01.2010 17:51:00, Крапива
lipa
ок. тока не щас. седня викенд вроде (10-00 утра) ))))

раз есть возможность, то лучше сразу с биофлавоноидами заказывать типа розовых лепестков в составе, ну перетрем темку, это интересно.
23.01.2010 18:01:23, lipa
Викентий
вааау, спасибо :) вот это ответ.
распечатала, вклеила в ежедневник :)
19.01.2010 14:23:48, Викентий
[пусто] 21.01.2010 17:12:20
Викентий
ищу крема кейл, клиник проще - он тут хоть частично представлен. это я так, отчиталась :)
пока глухо.
попробовала очки сглаженой формы - муж и дочь сказали - "гарри поттер" :) пока борюсь с непривычным обликом
25.01.2010 10:13:54, Викентий
lipa
спросите про Кiehl's (килс иногда для краткости) тут на конфе, в мск вроде где-то продается.

у Потного Гарри были круглыя.
Мб вы не те посмотрели на ссылке?
или можно такие же по форме, как я вам советовала на ссылке TF, но облегченные, "на леске" их называют.
у близких могут быть стереотипы, они привыкнут к новому. Купите им модные журналы, пусть на картинки смотрют, привыкают к сегодняшней моде и к тому, что вам подходит.
26.01.2010 04:19:29, lipa
lissachka
Рассмотрите мой пока еще не сильно запущенный случай,пожалуйста?

Вот мой мордулет пару правда лет назад, новее не загружено
http://content.foto.mail.ru/mail/klochkova-l/_myphoto/i-7.jpg
и https://photo.7ya.ru/7ya-photo/809/1263467169­809.jpeg

Планируются наследственные мешки под глазами, нависание верхнего века.Морщины при улыбке начинаются прям от внутреннего угла глаза.Близко расположенные сосуды, есть даже лопнувшие. Кожа комбинированная, с веснушками.Аллергиями не страдаю. На данный момент на глаза конкретно ничего не пользую, на мордулет вместе с глазами на ночь обычный DOVE в круглой плоской баночке, утром Лореаль дерма генезис.
Заранее благодарю.
14.01.2010 11:14:57, lissachka
Крёстная
мезо поможет точно. Но на это надо настрой... И купите крем сильно увлажняющий в той области. Кожа сильно влажненная мнётся по-другому и у морзин шансов гораздо меньше. Можно начать с Keihl подглазника с авокадо - вещь! Я лично не двоеряю вским ЭЛ и прочим кристиан диорам. Гораздо эффективнее аптечные и просто полулечебные брнды (имхо) 13.01.2010 23:21:53, Крёстная
lissachka
Сама вот как раз спрашивала ниже, все советовали мне Есте Лаудер и с 35 Хелену Рубинштейн, но это люкс не профи, не думаю что прям реально поможет, но возможно притормозит появление новых. 13.01.2010 21:49:14, lissachka
Викентий
новую Виши 35-40 не пробовали? тоже вчера нашла отзывы хорошие. 14.01.2010 12:25:26, Викентий
lissachka
35-40 лет??? мне пока 30 должен долбануть, думаю рановато. 14.01.2010 13:03:30, lissachka
Викентий
ну там есть и 27-35 мимическая серия. в смысле, мимические морщинки уменьшающие 14.01.2010 13:26:38, Викентий
Шуршалка
Это не подойдет ---
http://1swissnahrin.ru/shop?mode=product­&product_id=61823
13.01.2010 19:28:34, Шуршалка
хухра-мухра
я бы ботокс не рекомендовала, тем более вокруг глаз, опасно это...ИМХО. 13.01.2010 18:11:27, хухра-мухра
Individuale
офф я очень жду Вашего ответа в похудательной :) спс 13.01.2010 18:38:09, Individuale
хухра-мухра
я на письмо ответила на подниковый мыл. Лучше на мыл пишите, а так в конфе я иногда забываю, кому чего написала - на работе сильно грузят:)) 14.01.2010 16:03:01, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!