Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вытягивание волос

Девы, поделитесь, пожалуйста, техникой самостоятельного выпрямления/вытягива­ния волос..
У меня это занятие заняло 40 минут...с феном и щеткой. Это очень долго. Что бы мне этакого сделать, чтобы в 20 уложиться.
05.01.2010 22:07:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добрый день, техникой не поделюсь, т.к. у меня на это )) нет времени обычно. Примерно с Вашей длиной и пушистыми вьющимися волосами для разглаживания-распрямления "дошла" к японским шампуням-кондеям-маскам (utena и реш). не идеально прямо, но помогали. 06.01.2010 12:14:12, an-ju
я тут уже писала в теме "открытия года" - фен-щетка бебилисс, он сам крутит, натуральная шетина. Просто чудо какое-то и сплошной восторг, вытягиваю за 15 мин. А сколько лет с утюгом в обнимку провела, страшно сказать.... 05.01.2010 23:33:37, Oblako
+1000. Уже два месяца имею идеальнуьную укладку быстро и без проблем 11.01.2010 22:23:00, virus
А какая модель у Вас бебилисса? 06.01.2010 10:22:48, Кэти
ниже Иероглифу ответила. 06.01.2010 16:30:40, Oblako
только хотела написать, что ты советовала фен:)) Давай ссылку чтоб не ошибиться. У меня браун фен, но щетка не крутится. Но очень удобно, что в одной руке все и не надо одной рукой фен, другой расческу дежать 05.01.2010 23:48:20, Иероглиф
Ир, вот этот. Просто мега-вещь, клянусь тебе. Вообще все проблемы по укладке пропали, т.к. утюгом надо вначале высушить волосы, а потом уж выпрямлять. А тут оно ж сушится в процессе, таким образом время сушки-укладки сокращается вдвое. Кудрявые волосы до лопаток - 15 минут, граждане, это чудо:)
Я вот не смогла нормально освоить технику "в одной рук брашинг-в другой фен", у меня пушащийся ужас получался((( А тут всех делов - поднести под нужным углом щетку к голове и вуаля, оно САМО все делает! Выглаживает до гладкости, натурально салонная укладка.
Нюансы - крутится только большая щетка и только на теплом и горячем воздухе. Есть еще холодный воздух - но на нем щетка не крутится. Щетки из натур.щетины, это важно - не будет запутывать и выдирать волосы.
Сорри, что так многословно, но меня уже пол-года восторг не покидает)Я ж волосы вытягиваю реально последние лет 10, чего только не перепробовала, вот это лучшее)
06.01.2010 16:28:10, Oblako
Крапива
какая длина волос и какая задача стоит - получить идеально прямые волосы, или просто выпрямить, чтобы "вид" был? 05.01.2010 22:54:00, Крапива
Лена, задача стоит выпрямить, чтобы распущенные можно было носить. Длина ниже плеч.
Под своей тяжестью они вытянулись по всей длине, а кончики на свиные хвостики похожи - смотрится все это дело дико.
05.01.2010 23:02:45, Afortunada
lipa
хороший утюг. с бережными примочками. 05.01.2010 23:09:52, lipa
Крапива
клмн:) кто ж сразу догадался бы:))

тогда 40 минут, без вариантов. Мои-то в салоне не меньше 40 минут выпрямляют, а уж твои-то...
Утюгов не советую, у меня нет, считаю регулярное применение неоправданно вредным для волос.
05.01.2010 23:05:00, Крапива
Лена, в салоне маааленькими прядками вытягивают..Я готова тянуть толстами прядищами, но меня очень техника смущает - я щетку держу в левой руке и крутить могу только, если уткну рукоять щетки в плечо. Иначе статисно держу..Может, можно как-то хитро щеткой крутить? 05.01.2010 23:10:19, Afortunada
точно помню, была такая тема. именно по технике. кажется(!), Lafayette интересовалась.
а вообще, если брашинг отдельно и фен с сужающейся насадкой отдельно, то волосы с левой стороны лица накручиваем на щетку правой рукой, держа фен в левой. и наоборот. обязательна фиксация щетки в одной точке на несколько секунд и переход фена на холодный режим.
05.01.2010 23:15:00, UB40
спасибо, чувствую, что так удобнее - про руки справа и слева. 05.01.2010 23:19:13, Afortunada
только все равно это долго...
вот та тема:
05.01.2010 23:21:30, UB40
спасибо. Буду тренироваться. 05.01.2010 23:34:11, Afortunada
Крапива
я не могу так, как в салоне, руки устают 05.01.2010 23:14:00, Крапива
ты вниз головой сушишь? 05.01.2010 23:18:09, Afortunada
Крапива
кто съел моё сообщение%)?
угу, прохожусь по волосам маслом типа олеорелакс или у алтерны сыворотка есть еще похожая и вниз головой, самым узким концентатором по направлению роста волос. Но мне жаалко волосы так несколько раз в неделю тянуть, они и так у меня пересушены.

Поэтому в большинстве случаев вообще сушу на крупные бигуди на липучках.

05.01.2010 23:35:00, Крапива
мне один раз в салоне попытались утюжком пройтись. блиин - тааак прядь наэлектризовалась((. не пользуюсь, соответственно. а если покупать, лучше сначала такой же точно потестить. 05.01.2010 23:09:22, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!