Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сезонное про волосы...

....на подушке:-( Утром голову от подушки оторвала - причёска осталась лежать...
А конкретно про репейное масло. Так как его юзать-то?! На мытые или немытые волосы? А потом, я тут видела - оно жидкое, практически невязкое вовсе. Это ОК?
Ну и риторический вопросище: есть кто реальный, кто проблему выпадения волос решил? А то я практически всё мне известное перепробовала, а результат фиговый. Сначала помогает, точнее, волосы не лезут. Прекращаю изгаляться над собой - снова линька....Железо-гормоны-питание в норме.
18.11.2009 17:50:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rinkashifu
Масло репейное + сок корня имбиря - 1/1. Вместо репейного часто использую другие растительные масла - ростков пшеницы, жожоба, авокадо. Иногда, редко, добавляю в смесь пару капель эфиров - лимон, грейпфрут. Имбирь в этом случае как аналог луковой маски, только запаха противного нет. Раз в неделю на кожу головы, под пленку и полотенце, и держу, сколько не лень - час-два-три.

За день до маски делаю солевой или содовый пилинг кожи головы - в шампунь добавляю чайную ложку мелкой морской соли или соды.

Проблема с выпадением волос решилась как-то очень быстро, после пары раз. Кожа головы стала здоровее. Качество волоса радует. А теперь вот и подшерсток вовсю растет.

Исходные данные не в пользу здоровых волос. Мою голову ежедневно очень много лет. Кожа головы жирная. Крашу раз в 2 недели, т.к. очень много седины. Плюс со щитовидкой не все ок.
19.11.2009 13:10:20, Rinkashifu
Да вот, лук хоть и действует, но вонюч стррррашно!
А как из имбиря сок получить, он же абсолютно несочный? На тёрку и ручками-ручками? За идею спасибо, попробую обязательно!
19.11.2009 19:52:13, Wühlmausi
Rinkashifu
С соком все просто. Имбирь, как это не удивительно, сочнее морковки, например. Корень должен быть свежим, или хотя бы не дряблым. Тру на мелкой терке, кладу в маленькую чайную чашку, нажимаю на мякоть ложечкой и сливаю сок. А отжимки идут в чай.

Кто-то с соком и не заморачивается, а просто в блендере в кашицу (с медом или маслом). Я морочусь с соком, потому что мне потом ошметки кашицы из волос лень вымывать.
19.11.2009 20:27:42, Rinkashifu
Это уже лучше....Завтра же куплю. А теперь вот вопросец: репейное масло. "Сами мы не местные", живу не в России, сегодня в первом попавшемся магазине взяла в руки это масло. На нём написана куча ингредиентов типа масел минеральных и всякой фигни. Непосредственно масло корней лопуха стояло скромненько в самом конце списка. Это нормально? есть чистое масло, т.е. с каким-то натуральным маслом-носителем, или оно всё с такими химдобавками? 19.11.2009 20:32:46, Wühlmausi
я покупала тут чистое репейное. Называется Kletter Öl, или Klettenwurzelöl. Есть в некоторых дрогери. Еще можно в апетеке заказать. 19.11.2009 22:02:00, Rotkäppchen
Так зашла я в Drogeriemarkt DM, там было, но на основе каких-то нефтеотходов. Фу.
Вы в каком магазине нешли? Аптеку сегодня озадачу!
20.11.2009 18:03:41, Wühlmausi
один раз покупала в дрогери-отделе Карштадта (не помню в каком городе). А последний раз вот тут, по ссылке. Пользую, пока вроде ноомально. 21.11.2009 00:18:53, Rotkäppchen
Rinkashifu
У нас тоже чаще всего не чистое продается, а в смеси. Покупаю любое, кроме Нивеи. Нивею просто потом не смыть, попала как-то раз с ним. Чистое может быть теоретически и есть в продаже, но мне никогда не попадалось, а специально я и не искала.

Сейчас посмотрела на своей бутылке с "репейным" маслом состав - масло кукурузное, экстракты масляные репейника и крапивы, эфирное масло гвоздики, витамин А. Просто из Ашана. Мне бутылек у него нравится - с крышкой-аппликатором, наносить очень удобно.

Масла миндаля, жожоба, авокадо, ростков пшеницы заказываю через интернет в российской компании-дистрибьюторе.
19.11.2009 21:26:31, Rinkashifu
о, какая отличная идея с имбирем, мерси :))) 19.11.2009 15:44:35, arte
Да, у меня тоже в намеченных процедурах маски их сока имбиря и лайма пополам. А тут еще один положительный отзыв. 19.11.2009 16:50:07, Тафи
Вот у меня тоже все в норме (долго и нудно анализы не делала, но самые первичные анализы и те, которые назначил эндокринолог делала), но чуть не облысела за последний год :( Вообще линька раньше была у меня сезонной 2 раза в год, ну еще усугублялась стрессовыми ситуациями - я делала простые домашние маски (чаще всего коньяк+желток+мед), а более жирные времена покупала ампулы Рене Фюртерер и их же масло и все было ОК, волосы прекрасные были. В последний год у меня, судя по всему на почве вечного стресса обострили ситуацию жутким зудом и страшным выпадением волос - я реально чувствовала, что на моей голове 3 волосины ветер колышет :( Много что делала, но бессистемно сначала, поэтому и результата сначала не было. Сейчас делаю очень простое средство - коньяк с парой капель эфирного масла (лучше бэй, у меня смесь трявяная) наношу на кожу головы, укрываю и держу сколько есть времени - час, потора или 20 минут. Потом мою голову мягким шампунем - шампуни сейчас все концентрированные, поэтому я стала отливать отдельно и разбавлять, в шампунь тоже эфиры добавляю. Волосы очень быстро отростать стали, значительно меньше стали выпадать (думаю, что в пределах нормы), активизировались спящие лукивицы, причем результат я увидела очень быстро. Эфиры нельзя использовать долго, надо делать перерев, поэтому у меня наготове есть другие средтсва :) 19.11.2009 12:43:29, Тафи
Ойой, я такая же! Три волосины и сплошной стресс от этого явления....
А вот про аромамасла поподробнее можно? Что к коньяку капать конкретно? А то я его внутрь приму:-)
19.11.2009 19:54:11, Wühlmausi
Лучше всего добавлять эфирное масло бэя - оно самое эффективное в этом случае. Я его пока не купила, поэтому добавляла смесь из 31 травы (я не знаю, есть ли у вас подобное - это масло от фирмы Just). Отлить коньяк отдельно (грамм 50-100), добавить 1 каплю масла бэй (оно очень сильное, больше не надо, можно получить ожог или что-то подобное), перемешать и втирать в кожу головы. Сверху шапочку и полотенце, оставить на некоторое время, потом вымыть шампунем - тоже можно добавлять масла для улучшения качества самих волос. Хорошо идут кедр, илаг-иланг, розмарин, базилик, мята. Делать недели 3 через день, потом перерыв на пару недель. Имеет смыс еще делать кисломолочные масли - сквасить стакан молока на воздухе просто, пока не загустеет, добавить 1 желток (без шкурки), также наносить на кожу головы - это будет скорее питание, я думаю. 20.11.2009 10:41:21, Тафи
Спасибо, пошла на разведку за маслом! 20.11.2009 18:04:29, Wühlmausi
трыньтрава
я от выпадения делала 10 сеансов озоновых шапочек, помогло 19.11.2009 12:07:20, трыньтрава
Alenka
У меня сильно полезли летом, причем без видимых причин. Спасла укороченная стрижка (до этого волосы были ниже лопаток) и ампулы Polipant фирмы Dikson. Еще ополаскиваю волосы крапивой. Проблема исчезла. 19.11.2009 10:47:45, Alenka
gera
А что вы конкретно перепробовали? и насколько систематически работали над проблемой? 19.11.2009 10:05:17, gera
уууу, чего я толко не пробовала! Регейн, шампуни всякие типа от выпадения волос, травки-ополаскиватели, настойка с перцем, не скажу какая, из Москвы маман привезённая. Луковая маска, показалась самой действенной, но вонища же от неё!
Дайте мыслей, что я ещё могу попробовать!:-)
19.11.2009 19:56:40, Wühlmausi
gera
1. Ни один шампунь не поможет от выпадения волос, т.к главная задача шампуня- это очищение от загрязнений. поэтому забудьте про чудодейственные свойства шампуней от выпадения волос- это миф.:)
2.Выпадение волос может носить как периодический, так сказать цикличный характер, "линька" раз в 5 лет, при этом линька масштабная- так и внеплановый характер, это когда причиной выпадения волос стали внешние факторы. Стресс, усталость, беременность,возраст около 30 лет ( это период, когда меняется общий гормональный фон). принципы локализации проблемы для каждой из причин- разные. Беременность и роды- мы не учитываем, т.к здесь и так все ясно, а вот остальные причины- это более проблемные явления, т.к здесь необходимо привлекать тяжелую артиллерию.
3. что подразумеваем под тяжелой артиллерией- поход к трихологу для проведения ряда анализов ( анализ на содержание микроэлементов, на динамику роста, на количество пушковых волос, на определение кол-ва волос затылочной части и темечка и т.д.). Любой трихолог вам поставит диагноз андрогенная аллопеция. Это как орз для педиатора в местной поликлинике. Ничего ужасного в самом диагнозе нет, не облысеете. Сдайте для верности анализ на содержание железа в крови и на гормоны.
Дальше, витамины пантовигар регулярно(!!! это самое важное!) в течение 3 месяцев, параллельно делаем любые маски, обеспечивающие приток крови к луковичкам волос ( коньячные, чесночные, луковые и т.д.) приток крови насыщает микроэлементами, кислородом луковички волос, стимулиря их рост.
Для снятия стресса глицин под язык -курсом.

Можно попробовать воспользоваться достижениями науки- сделать мезотарапию.

Все эти меры приостановят темпы выпадения волос и стимулируют рост новых.
20.11.2009 11:00:59, gera
Ухтынадоже! Ну так оно, в общем, и есть. Анализы супер, результатами торговать можно:-)Озадачусь этим пантовигаром, это витамины?
Ну и за коньяком побегу:-)Спасибо за развёрнутый и конспективный ответ!!!
20.11.2009 18:07:40, Wühlmausi
gera
Не за что!) все опробировано на себе) 24.11.2009 18:06:53, gera
у меня нет проблемы выпадения волос, но репейное масло использую регулярно, от него кожа головы здоровее становится. Так вот, я его грею в СВЧ до состояния "не обжигающе горячее, но ощутимо теплое". Ну или горячее настолько, насколько это комфортно терпеть. Сразу наношу на сухие немытые волосы, вмассировав немного в волосы и кожу головы. Сверху целлофан, сверху большое полотенце. Такая баня, чтобы держало тепло. Держу на голове хотя бы полчаса, можно дольше. Потом смываю и мою шампунем как обычно. От этой процедуры краска на волосах бледнеет, поэтому делаю когда уже не жалко и все равно скоро перекрашиваться :) 19.11.2009 09:19:46, Зола
Ольга, объясните пожалуйста, зачем создавать волосам эффект бани? Насколько я знаю, при распаривании чешуйки волоса раскрываются и волосы делаются пористыми и неблестящими. По этой причине голову мою прохладной водой и ополаскиваю холодной.
Масла тоже втираю только комнатной температуры. Может, это неправильно?
19.11.2009 10:25:27, Эмпатика
Дык в том и суть, Наташ, чтобы масло впиталось лучше
Чешуйки потом закроются, при холодном ополаскивании после мытья
19.11.2009 15:47:16, arte
Офф. Катюш, я тебе вчера письмо отправила:)
Правда, не Мюнхен, а Берлин:)
19.11.2009 16:49:19, angeL
эхх, а я уж собиралась по дороге из Италии в Мюнхен заехать...
но Берлин - это не хуже
20.11.2009 14:26:56, arte
А вдруг не закроются? там же масло забьется. Я полный лох, но давно уяснила, что волосы тепло не любят, так же как и меха. 19.11.2009 16:21:10, Эмпатика
закрываются медленнее...у меня после масла волосы пушистые, чешуйки торчат, долго сохнут. А на следующий раз блестят 19.11.2009 16:47:53, Afortunada
Вы с Эмпатикой о разном.
Действительно, коже головы в "эффектк бани" держать более 40 минут нежелательно. Когда-то рассказала топ-ститисту Тони и Гай про нанесение хны на 8 часов под пленку, он сказал, что это вредно.

Однако, действительно, для лушего проникновения масла в структуру волоса, лучше создать волосам эффект бани, чтобы чешуйки раскрылись итп.

Очень всем рекомендую поосторожнее обращаться с кожей головы.
19.11.2009 16:10:27, Afortunada
Я_Сама
У меня переженные крашеные волосы, которые я каждый месяц оживляю. Когда стала делать маски на волосы - парикмахер (не зная мои экспериментов) сказала, что у меня "новый подшерсток вырос, много"

Я делаю коктейль из репейного и жожоба масла. Наношу на волосы ватным диском, руками "массирую" каждую прядь, одеваю косыночку и ложусь спать :-) (так 1 раз в неделю) Утром мою голову как обычно. Волосы стали расти, вид их улучшился, лезть стали меньше. Мне нравится.

А ещё я люблю шампунь и бальзам Tigi Овсянка и мед.
18.11.2009 18:55:05, Я_Сама
Понятно, только меня с репейной косынкой супруг из моей же постели погонит:-)
буду пробовать!
18.11.2009 20:15:52, Wühlmausi
http://www.apteka-ifk.ru/art/41131/ я вот такое в аптеке купила и наношу как Зола написала.всего 3 раза делала, но кажется уже лучше! 20.11.2009 17:19:02, lisenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!