Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Может посоветуете, что можно сделать с этим

Есть у меня вещь из серии 2 в 1, когда основа трикотаж, а воротник с "грудкой" и манжеты - как рубашка, тканевые. Трикотажная основа - алая. Воротник и манжеты - белые.
Лежит, и не знаю, что делать. Честно прочитала все этикетки, стирала по инструкции, а красная основа окрасила белую :( Дала разводы. Постирала снова, когда стираешь все нормально, но когда начинает сохнуть (даже если не отжимать), капли видно стекают, и снова все красит, особенно на стыке двух тканей.
Что делать? Я, честно говоря, уже смирилась, что белого мне уже не видать. Но как тогда перекрасить белый в розовый (?), чтоб без разводов, а словно так и было? Очень уж хорошо сидит на мне эта вещь, жалко, что только раз одела.
21.09.2009 17:41:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
у мужа такая проблема с пуловером была. Тоже красные подтеки. Сушила в горизонтальоном положении. А после нескольких стирок все прошло:) 23.09.2009 00:15:00, fatima
я б сначала покрасила, только в красный, не в розовый
а уж если результат не устраивает, то выкинула бы
кстати, что там с возвратом по браку? никак?
22.09.2009 15:22:33, arte
Медвежка
Вернуть нереально. Куплено в Испании 22.09.2009 17:56:32, Медвежка
Аленьк-ий
отдать добрым людям 22.09.2009 11:23:42, Аленьк-ий
gera
Выбросить 22.09.2009 10:29:09, gera
:) и я подумала, как в той поговорке: Выкрасить и выбросить. 22.09.2009 10:47:09, *Katherine*
но сначала таки выкрасить:))) 22.09.2009 15:23:07, arte
Nuts
Может, лёжа сушить - расстелить на полотенце, например. Тогда стекать не будет. 22.09.2009 09:54:52, Nuts
Попробуйте хорошо ее отжать после стирки, прямо на максимуме в стиралке, можно даже несколько раз прогнать. Тут принцип такой - чем меньше времени вещь будет висеть сушиться - тем меньше шансов, что окрасит. Т.е. доставать вещь и вешать сушить надо максимально подсушенную отжимом. Потому что окрашивание происходит из-за того, что ткань мокрая.
Мне эта тактика помогала бороться с подобной проблемой.
22.09.2009 00:53:14, Oblako
тут только выкинуть. максимум - отпороть воротник и манжеты, носить как рукав 3/4 21.09.2009 22:47:12, tuele
Afro
Расстроиться и выкинуть... 21.09.2009 20:26:51, Afro
хухра-мухра
мне кажется, белый в розовый перекрасить нереально:( И потом на розовом все равно красные следы будут...по-моему, безнадежная ситуация. 21.09.2009 18:31:00, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!