Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

под каким предлогом можно вернуть обувь?

Подскажите, пожалуйста, под каким предлогом можно вернуть детскую обувь - кросовки 35 размера? Одеты 1 раз. Если честно, то просто малы, ребёнок покупал их с папой, папе было пофиг - он просто оплатил на кассе. Ребёнка же схватила, т.к. очень-очень-очень понра.. а своего размера не было.

чек, коробка - всё есть в наличии.

В бумажке, прикреплённой к чеку написано: Согласно ст.25 "Закона о защите прав потребителей" Вы вправе в течение 14 дней со дня покупки обменять или сдать товар надлежащего качества (сохраняя его товарный вид, потребительские качества, упаковку), при условии, что данный това не эксплуатировался.

подошва не сношена ни капли, но с мылом и щёткой я её не вылизывала. Подошва рифлённая, видно, что по улице один раз прошлись..

имеются шансы вернуть деньги, как думаете?
11.09.2009 10:16:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сказали мне сегодня - помойте подошву (от пыли и от следов, что в луже был) и приходите не завтра, а в нашу смену. Мы - примем, а завтра - очень строгая-пырынцыпыальная и не возьмут у вас...
Попросила просто по человечески... для бюджета сейчас и 1500р - деньги.
Так, что возможно удастся сдать или взять бОльший размер. Но размеров-то нет наших...
11.09.2009 20:38:52, Дина*
ну хотя бы сдать... 14.09.2009 13:06:41, я и я
вот явно видно, что носили?
мне вернули деньги
тоже ребенок, но мы только метров 100 от дома прошли и столько же обратно, когда сказал, что не удобно идти, обувь мала... протерла, сложила в коробку, отвезла в магазин...
11.09.2009 15:18:58, leena
НЕт, видно что вещь ношеная, при таком раскладе вы можете только упирать на плохое качество, но маловероятно -это надо проводить экспертизу. 11.09.2009 15:13:09, Атом
По закону никак не вернуть 11.09.2009 14:19:50, Фиолетта
LMila
У нас девушка на работе в таком случае рвала что-нибудь (подошву оторвать слегка) и относила как будто сами порвались (по гарантии принимают в течении 30 дней) и всегда ей деньги возвращали. 11.09.2009 11:28:59, LMila
Экспертиза покажет, что сами оторвали. А гарантия не 30 дней, а до двух лет, если нигде не указано обратное и если удастся доказать брак. 11.09.2009 14:23:32, Фиолетта
LMila
Мне кажется что в магазине на самом деле ни на какие экспертизы обувь не отдают, т.к. ей ни разу не сказали что она сама оторвала, а проделан был этот фокус далеко не один раз. Всегда через некоторое время отдавали деньги. 14.09.2009 15:41:36, LMila
Наташа, для меня всегда было загадкой, как экспертиза различает "сами оторвали" от "оторвалось". 11.09.2009 16:56:50, Afortunada
При увеличении видно, нитки разрезаны или перетерты. Чтобы оторвать у кроссовка подошву надо приложить очень большое усилие, вот место приложения этого усилия будет видно. Думаю, так. 14.09.2009 09:40:11, Фиолетта
поняла тебя, спасибо 14.09.2009 10:03:38, Afortunada
вернуть деньги - вряд ли. Возможно удастся обменять товар в этом магазине на более подходящий по размеру 11.09.2009 11:22:51, Муркотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!