Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Белые зубки

Где бы сделать (наверное отбелить) такие белые зубки как например у маши малиновской, или собчак, вот ТААААкие вот, жемчужно белые, и сколько это обойдеться моему кошельку. :0)
Может кто делал??? Поделитесь плиз. Спасибо.
23.06.2009 15:55:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
травиата
вот и я тоже голову сломала.. верхние 4 зуба сплошь в пломбах на них не жалко и виниры налепить, а нижние - все свои - обидно их портить.. а цвет ужас -ужас - желто-серый, самый нерекомендуемый для отбеливания, судя по всему... Так что ж е делать- сначала попоробовать зум, а потом налепить виниры или как их там на верхние, если зум даст неравномерное отбеливание верхних зубов? Еще если простужусь у меня бывает повышается чувствительность зубов - весь рот "играет" - и на горячее и на холодное и накисло и на сладкое и на просто так.. Боюсь что отбеливание все это усугубит.. И вообще боюсь-боюсь-боюсь 25.06.2009 14:34:34, травиата
MusyaPusya
Отбеливание Zoom. Хорошо отбеливает зубы природного желтоватого оттенка, с серым - сложнее. Делала 3 года назад, 10000 р., сейчас около 15000-18000. 24.06.2009 10:21:22, MusyaPusya
nickoffova
Ни одно отбеливание вот прямо "жемчужными" выши зубы не сделает. Потому как изначально, в природе, зубная эмаль белой-белой не бывает. У стоматологов есть палитра цветов, и там как раз видны различные оттенки серого, желтого, слоновой кости, но чисто белого НЕТ. Отбеливание - это полтона максимум, и то временно. То, что вы видите у "звёзд" - как правило накладки, виниры, люминиры, фарфоровые коронки и пр. Стоимость апгрейда типа виниров начинается от 700-800$ за зуб. Т.е. если делать только передние 6 сверху + 6 снизу - это 10 тыс баков минимум. А их ещё и реставрировать нужно периодически, и ухаживать специальным образом, и ограничение на пользование есть - грызть яблочки-орешки нельзя:)) 23.06.2009 19:55:30, nickoffova
MusyaPusya
отбеливание Zoom (фото) отбелило мне зубы на 5 тонов. Эффект держится уже 3 года. 24.06.2009 10:23:21, MusyaPusya
травиата
а где фото? 25.06.2009 14:26:44, травиата
MusyaPusya
я зубы не фотографировала, сорри)) 25.06.2009 14:49:38, MusyaPusya
MusyaPusya
а, поняла, вы про слово в скобках. Zoom еще называют фото-отбеливание) Наносят гель специальный и светят чем-то похожим на вспышку, поэтому название такое. 25.06.2009 14:52:51, MusyaPusya
December
А у не звезд? Коллега англичанка приезжала как-то, я неприлично ей в рот смотрела - такие белые зубы, просто не верилось:) Два часа не отрываясь смотрела:) 23.06.2009 21:26:47, December
Setantа
если не хотите обтачивать, то придется разориться на люминиры 23.06.2009 17:45:25, Setantа
Где и сколько - не скажу, я не в Москве :) Если именно отбеливать, эффект зависит от исxодного состояния зубов - "желтые" отбеливаются лучше, чем "серые", ну и степень отбеливания зависит от состояния зубов и личной переносимости. Одного раза на всю жизнь не хватит, где-то раз в год надо повторять.
Альтернативно можно поставить вениры - тончайшие "наклейки" на внешнюю часть зуба. Подозреваю, что у многих звезд именно они, бо ими еще и зубной ряд подкорректировать можно
23.06.2009 16:10:28, arte
Виниры-это те же светоотверждаемые пломбы,т.е.для их установки стачивается поверхность зуба.Твердую пищу ими лучше не кусать-достаточно хрупкие.Хватает лет на 5,потом нужно менять-т.е снова сверлить.Это можно сделать 2,3 раза,а потом-только коронки.У меня на одном переднем зубе винир,но это была необходимость.Делала года 2 -3 назад в Москве в Институте стоматологии,у девушки,которая писала диссертацию по винирам.От нее,собс-но,информация.Возможно,за это время что-то поменялось. 23.06.2009 16:21:24, blondinka
Грёмдыхана Быблогрузева
Ношу виниры на 4х передних зубах 10 лет. Еще ни одного скола не случилось за это время. Обращаюсь с ними совершенно небрежно при этом. Кусаю все, что ни попадя. Хотя бутылки, конечно, зубами не открываю.
Но то, что стачивать зубы ради только белизны, неумная мысль, я с вами соглашусь.
23.06.2009 23:51:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Крапива
ну, скажем так, виниры - не всегда пломбы. Они бывают отдельно поставленные фарфоровые (или из иного материала, по слепкам), например. 23.06.2009 16:52:50, Крапива
ну да,бывают-только все равно зуб стачивают.Я бы не стала только ради белизны зубов их портить.Если уж конечно они совсем страшные,или работа актерская обязывает в камеру улыбаться-тогда да.Хотя,может,когда-нибудь я свое мнение поменяю.Например,всегда считала глупостью наращивать ногти,если свои хорошие.Но вот впервые нарастила на ногах и на руках,и хожу-ненарадуюсь 23.06.2009 17:39:11, blondinka
есть еще lumineers- там не стачивают зубы. 23.06.2009 18:30:31, Стеффи
Ну, ага, вариант коронки. Стачивается где-то 0,5 мм, т.е. зуб повреждается, конечно, но кто его знает, что в итоге рискованнее :))
Насчет хрупкости и "лет на 5" - чета сомневаюсь, я так понимаю, у бОльшей части Голливуда они стоЯт уже лет 15-20 минимум (я еще лет 15 назад вопросом интересовалась). Мож, конечно Шерон Стоун с Джулией Робертс давно уже с коронками живут :)), по большому счету, на качество жизни это вряд ли влияет :)))
23.06.2009 16:34:06, arte
Angella
А вот и кажеться что как будто у них какие то накладки, как вы и пишите..., а вы врач? 23.06.2009 16:14:33, Angella
нет, я просто давно в теме :)
кстати, к комменту ниже, ТТТЧНС, никаких негативных последствий у меня от отбеливания нет. существует мнение, что современные методы настолько щадящи, а в составе такое количество укрепляющих веществ, что у некоторых состояние зубов даже улучшается (коряво написала, но, надеюсь, мысль понятна :))
23.06.2009 16:24:56, arte
VIOKI
PR это чистой воды :) Кать, ну как они могут улучшатся, когда в процессе отбеливания разрушается естественная эмаль зуба. 23.06.2009 16:54:30, VIOKI
Я тебе, конечно, верю :) Но я рассуждаю так: 1) на эмаль оказывается воздействие не только при отбеливании - еда, напитки всякие, сладости и тыды. Компенсация (хорошая зубная паста, плюс укрепляющий гель, плюс флос, плюс щеточки для "межзубья", плюс полоскание, плюс правильная зубная щетка, плюс профчистка, плюс что-там-еще-должно-быть?) тоже не всегда достаточная (ну кто это все осилит _систематически_ и _в_комплексе_ :)), тем более, до сих пор, кмк, нет единого мнения, надо ли чистить зубы два раза в день или после каждой еды :))), равно как нет мнения, полезна или вредна штука по ссылке (не знаю, как по-русски :))), ну и вдогонку предположу, что все еще и индивидуально, "что русскому хорошо, то немцу смерть" (с) 3) у многих зубы ко взрослому возрасту уже в не лучшем состоянии, скажем, из-за отсутствия необходимых минералов в воде (для СПб очень характерно) или из-за недостаточного ухода в прошлом (кто там знал в нашем детстве про флос и прочие прибамбасы?)
При таких исxодных ( амного ли у кого они другие ?;)) отбеливание с последующим (предписанным врачом) усиленным уходом может, кмк, дать даже лучшие результаты, чем стандартный уход :))
Да, мне хочется верить в сказки неограниченные возможности современнной медицины ;)))
23.06.2009 17:18:33, arte
VIOKI
ты меня пойми правильно :) я ж не против жертв ради красоты, в разумных пределах даже - за. Если ситуация совсем нивкакиеворота и зубы пряможуткожелтые и это порождает комплексы - однозначно надо делать, душевное здоровье оно дороже.
Индивидуальные особенности тоже нельзя не учитывать, если зубы и так не блещут здоровьем (кариес и в том числе и пришеечный и т.п.) добивать их отбеливанием (химическим или зумом разных поколений) - ИМХО слишком большая жертва ради красоты.
Тут даже не в уходе дело, после процедуры никакими пастами/полосканиями невозможно восстановить эмаль, она становится пористая и нарушается ее структура, что в дальнейшем даст еще большую уязвимость и так не слишком здоровых зубов. Если человек изначально настроен на временный эффект отбеливания и начал копить на "качественное" протезирование - тогда да, это реалистичный подход к ситуации.
Относительно аналогии с ванной, то ее отмыть можно разными способами, например губочкой и Фери или кислотой обдать, как следует, тщательно и с пристрастием /гы :), как мы умеем, для лучшего эффекту/ – воздействие на разном уровне.
24.06.2009 10:56:23, VIOKI
Об этом я и писала;
запомнила на всю жизнь сравнение, которое привела мама подруги-мой стоматолог: это как чистка ванны (любым средством), эмаль стирается, утоньшается, но временные эффект достигнут: ванна/зубы белые.
23.06.2009 17:16:05, Nochka...
праааально, поэтому после чистки надо покрыть ванну защитным средством.
а то можно и вообще не чистить, только покроется она, помимо желтого налета, еще и какой-нить ржавчиной или еще какой гадостью, в воде содержащейся - ни белизны, ни качества покрытия :)))
23.06.2009 17:25:19, arte
ИМХО, нет безопасного (или, правильнее сказать, безвредного) отбеливания зубов 23.06.2009 15:57:52, Nochka...
Angella
ДАААА, что мне все меньше и меньше хочеться "таких белых зубок"
:0)
И вечный вопрос встает перед нами "ЧТО ДЕЛАТЬ?"...
23.06.2009 17:37:30, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!