Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про новые вещи :)

"Таможенник о чем-то сосредоточенно думал. – Увасес новы одеста? – спросил он. – Не понимаю,– сказала мама. – Увасес новы одеста!? Мама в отчаянии поискала глазами Спиро. – Извините. Я не совсем уловила... – Увасес новы одеста... новы одеста? – Извините, никак не могу... Таможенник остановил на ней сердитый взгляд. – Мадам,– сказал он грозно и подался вперед,– вы говорите англиски?
– Да, да! – воскликнула мама в восторге, что поняла его.– Да, немножко."
(Джеральд Даррел "Моя семья и другие звери")

Нижним обсуждением навеяло :)

А для вас важна новизна вещи? Наличие бирок-этикеток, процесса приобретения в определенном магазине и тыды?
Если, к примеру, подруга говорит: "есть чУдная шмотка, я щас не ношу, тебе не надо?" - это ужас-ужас?

Я неожиданно для себя поняла, что из всех характеристик для меня эта - весьма второстепенная. То есть качество, стиль, актуальность имеют значение, а вот носил ли это кто до меня (оговоримся, кто-то из своих, секонд хендами я (пока:)) не увлекаюсь :)) - вроде как и не важно. И это не вопрос экономии, потому как на себе и своих желаниях я не экономлю.

Влияние моды на винтаж, не иначе :))

А как у вас?
13.05.2009 13:44:57,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Оказывается для меня имеет значение:)

Никогда не возьму напрокат нательную вещь ( платье,фофочку и проч., да и сумки просить не буду), это не мое, это чужое;
Не буду носить ношенные вещи от подруг. Мамино или сестры могу взять, т.к это было нормой еще в детстве меняться вещами, да и все равно мы все одинаковые карандаши с одним размером вещей:)
И мысли отдавать близким подругам свои же ношенные вещи нет.
Новое, если не подошло могу предложить.
вот как-то так.
15.05.2009 10:31:21, gera
хухра-мухра
Мамины вещи иногда беру. Тем более, она их зачастую и не надевает. Купит новую шмотку, в дорогущем бутике, а потом не носит. А там, глядишь, ей уже мала... От остальных людей не могу в принципе - из-за запаха.
У меня в детстве (конец шк. -институт)- было пальто пуховое, б/у. Я его ненавидела именно из-за чужого запаха пота под мышками этого пальто (как так можно было его провонять, на голое тело что ли носили?) при том, что с виду оно было новое и вообще тогда был дефицит - это была моя единственная вещь на холодный сезон. С тех пор пуховики не ношу вообще.
Думаю, если б мы жили в жуткой нищете, я б могла носить чьи-то ношенные вещи, просто, чтоб не замерзнуть. Но сейчас нет такой необходимости. На самый тощий кошелек можно найти что-то новое, хотя б в дешевых магазинах на распродажах.
15.05.2009 09:49:41, хухра-мухра
gera
+1 15.05.2009 10:32:10, gera
Кать, это не иначе вдогонку вчерашним баталиям;)? Кстати, глянула Щас, там очень мило стерто ВСЕ, кроме одной реплики, причем явно обвинительной и, не побоюсь назвать точным словом, оскорбительной. Ну да Бог судья и Бог простит.
Ты знаешь, не могу припомнить, чтоб мне кто-то говорил "есть чУдная шмотка........" :) Не поняла что значит "сейчас не ношу". Т.е. предлагается: возьми, поноси (потому что я СЕЙЧАС не ношу) и верни. Так? Или насовсем?
Насовсем отдаю маме. Сестре подарила в прошлую встречу джинсовую юбку белую и кофточку трикотажную на пуговках впереди ее любимого цвета. Муж еёйный был в отпаде:) Она тоже очень благодарила:) Потом фотки из NYC присылала, она там такая загорелая австралийка, да в этой мини белой:))))))) ТАК! приятно было угодить, НО я специально покупала эти вещи, искала, то, что сестре подошло бы. Знала, что при своей отпадной фигуре, она мини практически не носит, что-то типа комплекса со школы. Знала, что ей пойдет, но сама она подобное не купит! Вот такое радует:) Учитывая, что мы погодки, но совершенно разные внешне, у нас разный стиль, разные цвета нам идут. Мне нравится ДАРИТЬ вещь, выбирая именно для одариваемого:)
Позавчера отдала близкой подруге-крестной сына льняной пиджак. Отдала запросто: "мне кажется тебе пойдет, а на мне не очень сидит." При этом примерила, она согласилась, что великоват. Ну и так же запросто взяла: "Спасибо, мерить не буду. Если не подойдет, отдам няниной дочке." Т.е. абсолютно без восторгов каких-то, несмотря на то, что вещь фирменная и недешевая. Ну не шмоточницы мы, видимо:)
Про качество, стиль, актуальность - понятно. Но сейчас же все купить можно! Не знаю.... Я размером разная с подружками к тому же...
А про винтаж, да я мамино многое (взрослые вещи) носила, лет в 15-20. Юбки, рубашки, джемпера. Но на выпускной в школе ни одно из отпадных импортных маминых платьев надевать не захотела. Захотела свое:) и чтоб оно потом моим осталось:) Туфли, да, мамины надевала и на торжественную часть 12 см каблук, и на танцы с каблуком пониже:) Но еще и туфли приличные в 1989 г. найти было практически анриал.
Подружкам давала в школе и немного после надеть что-то по какому-то случаю, но всегда просила не стирать после, т.к. однажды мне вернули .... велюровый что ли? да, наверное, тонкий велюр.... костюм, постираный и отглаженный:))) Разумеется я и не носила его после, испорченный-то:) Но помню, просто улыбнуло тогда, что можно было додуматься его погладить:))) И кстати, даже неудобно за девочку стало, что она так старалась, что ... перестаралась:) Сама никогда не просила вещи. Сейчас у меня никто ничего не просит. Ну реально разные у нас у всех размеры! Это как-то, правда, в пионерском детстве осталось:)))
14.05.2009 17:34:32, *Katherine*
Царевна СмеЯна
реплика об объяснении причины удаления тоже удалена :) 15.05.2009 12:49:15, Царевна СмеЯна
ДА лана, Кать, не поняли друг друга, бывает :))
Говорили-то мы по большому счету все об одном, только разными словами.

По теме :) - насовсем я, конечно, имела в виду; с одалживанием у меня плохой опыт, одалживаю только то, чего в крайнем случае готова лишиться :) Ну, к примеру, мы как-то с подругой шоппились вместе, мерили одну и ту же тунику (в единственном экземпляре), подруга говорит - если ты не покупаешь, то я куплю. Я все же купила, надела один раз, в носке она мне не понравилась (не сама по себе, а именно на мне) и повесила в шкаф. Нашла ее в шкафу год спустя ;), предложила подруге, она с удовольствием согласилась. Подруга при этом из влиятельной и состоятельной семьи, т.е., если в своем случае я могу это списать на "бедное детство", то в ее не получается ;)). Другой подруге отдала чУдный купальник, купленный изначально себе, как стимул для похудения - неношенный, естественно, но без бирок ;). Но этим летом я до него не дохудею ;), а оставлятъ его лежать до следующего вроде жалко :)
Дарить - это другой коленкор совсем ;) Это я тоже люблю ;)
15.05.2009 03:01:26, arte
Случай с туникой имхо - это вы друг друга порадовали:) Ей же изначально туника понравилась:) а тебе приятно было ей приятное сделать:)
А про вчерашнее... Кать, ты считаешь это позволительно - вот так гадости говорить : "получается у тебя детдом наравне с помойкой." В чьем воспаленном мозгу:) это "получается"?
"Я в детдом деньги несу, чтоб новое купили..." Или я должна была ей ответить: получается, у тебя бедные родственники с помойкой наравне. Чего ж ты им деньгами не поможешь, чтоб новое купили!?
Да это явный выпад был! И совершенно неискренне.
15.05.2009 10:25:40, *Katherine*
Я и беру, и отдаю, но навсегда. Ни давать, ни брать на время не могу.. А вообще если вещь "твоя", то неважно из магазина она (кстати там тоже 100 человек могут ее потрогать- перемерять) или секонд-хэнд. 14.05.2009 15:36:45, kleony
я тоже про "навсегда", просмотрела щас ответы по диагонали, удивилась, что многие именно "одалживание на раз" имеют в виду - хотя, конечно, с клатчами, скажем, это самое то :)) 14.05.2009 16:04:09, arte
с чужого плеча не одеваю никогда, свои вещи регулярно отдаю -навсегда.. 14.05.2009 14:55:13, ФеЯ
а мама или близкая подруга - это "чужое" плечо ;))? 14.05.2009 16:05:08, arte
у мамы размерчик другой, не пересекались никогда:-) а насчет близких подруг - вот так сложилось, что нет их у меня...к сожалению, так что рассуждать по этому поводу могу только теоретически:-) 14.05.2009 16:33:06, ФеЯ
Love Me Tender
Сестёр у меня нет и брать или давать вещи мне никогда даже в голову не приходило... Вот именно, что я вообще не знакома с таким явлением, мама никогда не занималась. Могу предложить, если кому-то очень надо, хорошими духами пшикнуться или украшение на выход. Сама могу, пожалуй, попросить какой-нибудь чемодан, если у меня нет подходящего под конкретную поездку...
Детские вещи отдаю по мере вырастания, повреждённые выбрасываю. Свои вещи тоже отдаю после стирки/химчистки, не держу в доме ничего ненужного. Всё забирает няня, дальнейшая судьба их мне неизвестна. Хотя, иногда встречаю что-то на неожиданных людях, порой переделанное:) Никаких эмоций не испытываю.
14.05.2009 11:14:54, Love Me Tender
понятно ;) 14.05.2009 16:05:51, arte
У ближайшей подруги брала вещи, не часто. (Она меня на 10 лет старше, практически старшая сестра, ну и барахло у нее было очень хорошее, именно когда мне надо было ;).

По детским вещам - см пост Крапивы, и сама брала, и почти все отдаю, кроме заношенных, конечно, вещей, ну и очень памятных чем-то. Очень понравилось Ленино "оскорбить меня..." - подписуюсь.

Помню пост одной конфянки года два, что ли, назад, где была фраза "хочется обнов". Вот мне такого никогда не хочется - не люблю магазины, бирки не важны...
14.05.2009 09:06:40, АнглоГалка
а я тут для себя открыла магазинчег моего уровня цен и желаний, да еще и не выезжая из нашей деревни ;))) пасусь там с превеликим удовольствием :))) 14.05.2009 16:07:44, arte
да в общем-то нет, не важно... я и сама отдаю, и забрать могу, если уж сил нет, как нравится... правда, если отдаю по своей инициативе, то только в идеальном состоянии, ну... там... раз-два надетое - не больше, а если они сами чего находят у меня в шкафу и уносят :))) - это уже пусть сами думают, насколько оно новое :)))). сама беру, если нравится, независимо от того, сколько вещи лет :).

а вот ребенку никогда не брала ношеные - принципиально... ну вот пунктик такой... не брала и не беру...
14.05.2009 07:27:48, Ромолетта
я, конечно, свин, и писем не пишу :))), но мне особенно приятно, что мы и в этом вопросе совпадаем :))))) (про ребенков сравнить не могу, бо опыта нет ;))) 14.05.2009 16:09:35, arte
ни баись, свин, я тебя за это на ветчину не пущу ;))))) хотя, конечно, забавно, когда же, наконец, настанет это "на днях" ;)))))))))) 14.05.2009 21:09:29, Ромолетта
:)))))))))) 15.05.2009 03:05:25, arte
Аленьк-ий
мне это странно, это все равно что просить из чужой тарелки кусочки. бывает приятно в путешествии надеть свитер любимого, но это про другие чувства совсем. 14.05.2009 02:18:17, Аленьк-ий
хухра-мухра
а, вот любимого -это да. Свитер или футболку. Это даже в кайф:) 15.05.2009 09:50:20, хухра-мухра
а почему "просить?" речь-то как раз о том, чтобы отдать хорошую любимую вещь, которая тебе в данный момент жизни не нужна
кстати, из чужой тарелки и чужого бокала у нас тоже принято (в смысле, разрешается этикетом :)) давать попробовать, вот этого я не всегда понимаю :(((
14.05.2009 16:17:16, arte
Аленьк-ий
пардон. а какая разница: значит у меня кто-то попросит, чтобы я отдала? или как? не понимаю. Или говорить: а не хочешь ли поносить вот эту мою вещь? а с какой стати мне ему предлагать ее поносить?
с детскими вещами это вполне понятно, потому как детские вещи - это расходный материал в известном смысле. а со взрослыми... хм...
15.05.2009 01:07:26, Аленьк-ий
ну я уже поняла, что ты этого не понимаешь ;))))))))) 15.05.2009 03:04:05, arte
rufel, зануда полная:)
вообще не могу носить ношеные вещи и ребенку никогда не надевала, предубеждение у меня:((вещи передают энергетику, в том числе и отрицательную, хотя положительную тоже.. так же как и драгоценные камни, драг.металл несут инфу и энергетику....экономия ваще ни при чем, Катюш:))
....ААА, вру чуть-чуть, любимого мужчины футболку-рубашку после кекса-святое дело:)))))))
13.05.2009 20:43:15, rufel, зануда полная:)
хухра-мухра
У меня ребенок носил МОИ детские вещи, когда родился. Я решила, что моя собственная энергетика ему не повредит:) 15.05.2009 09:51:33, хухра-мухра
это вообще очень интересно :)) драг. камни и металлы - в это я очень даже верю, но в первую очередь в то, что у них _своя_ энергетика, вполне м.б., что и не подходящая. интересно, а если драгметалл расплавить, энергетика останется?
А одежда... сложно представить, тем более, что у "моих" энергетика ну очень положительная :)))
14.05.2009 16:21:15, arte
rufel
не знаю наверняка, но интуитивно все же предполагаю,что энергетика остается(эх, чую себя занудооой)

Уверена, что у "твоих" положительная!:))))
14.05.2009 22:59:09, rufel
Polaris
+1 то же предубеждение..Если вещь дам на один раз, то сама потом носить не смогу, убедилась еще в детстве 14.05.2009 09:42:48, Polaris
червячок
Как я люблю Даррела! Кать, как много общих точек, но LV, Мадонна!))) как ты дошла да такой жизни?))

По теме, кто имеет старшую сестру, тот такие вопросы не задает)) , но это в прошлом. В настоящее время чужие вещи не ношу и не прошу - нет надобности. Подозреваю, это из-за отсутствия "выходов" - ну вот некуда мне клатч выгуливать, абсолютно НЕ-КУ-ДА, к сожалению, наверное.(((
Винтажные вещи люблю иметь, держать в руках, смотреть, но носить..., пожалуй не решусь, да и брать у подружек не буду., задумалась почему... первое, что приходит на ум - я - безудержная собственница, то, что эта сещь не моя будет меня от нее отталкивать, причем, чем больше вещь мне нравится тем более сильным будет отторжение)
Сама даю (правда, редко спрашивают) с удовольствием , без напряжения, очень рада , если обращаются - значит мой вкус не такой уж ужасный)
13.05.2009 20:16:21, червячок
угу, еще черный лак для ногтей :)))) Ань, ну можно подумать, я люблю какую-нить сугубо тинейджерскую или старушечью марку и певицу Валерию (хотя вот имя певицы Валерии мне ну очень нравится :)))
Тебе по секрету - я Даррелла куда больше люблю, чем Мадонну :)) "Моя семья..." и "Записные книжки" Довлатова - это вообще мои цитатники на все случаи жизни :)))
Делить я тоже не умею, то есть вещь либо моя, либо не моя. "На раз" я не занимаю, разве что в критических случаях. Но вот отдать/получить что-то из серии "чтобы хорошая вещь не пропадала" - это я очень понимаю.
Кстати, вспомнилось - мое активное общение в конфе началось с того, что я отдала Пеппи Длинныйчулок ненужные мне на тот момент "Коко", а от Шутки получила ненужный ей антицеллюлитный гель ланкомовский :))) И как-то мне такой настрой понравился :)))
14.05.2009 16:40:47, arte
Крапива
а про это можно отдельную тему завести:))
не вижу ничего аморального в отдаче отливантов и косметическо-парфюмерных товаров не гигиенического профиля (тушь, помада)
14.05.2009 21:20:06, Крапива
Крёстная
я у своей старшей регулярно беру шмотки и она у меня тоже... Не вижу ничего дурного в том, если кто-то из родных-близких подруг что-то носил, если мне прям вот хочу-нимагу как нравится. А уж после мамы сколько донашивалось всего в детстве :-) Секонд-хэнды не понимаю вобще как класс. 13.05.2009 17:54:44, Крёстная
Ну вот не могу представить, что такого тебе вдруг "хачу нимагу как нравится":))) Я подумала, взять поносить - это ж еще и нервничать/переживат­ь, чтоб не капнуть чем, рукавом не приложиться об пыльную машину, например. Может мне поэтому ничего чужого не надо:)? Или ты про "беру\даю насовсем"? 14.05.2009 17:55:47, *Katherine*
это ты про невестку? Юльк, ты ж ее худее в мильон раз, нет?
Да, мне вот твоя сумка ЛВ ну очень нравицца ;))) Поскольку летом я до Милана не доеду, у тебя есть время до зимы, чтобы таки продать ее мне, если ты ее таки так и не носишь :))
14.05.2009 16:46:09, arte
Крёстная
это тя зацепило, любимая :)) Я даже не помню скока она стоила, дело давнее, парижское... На кой она тебе? У ней уже и ручки "загорелые" и даже чуть-чуть поношенные от рук... Зимой вместе поедем и купим тебе нормальный сундук, если те так ЛВ приспичило... 14.05.2009 17:10:15, Крёстная
отнеси в любой lv - они молочком специальным почистят. "бэздвоздмэздно. то есть даром":) 15.05.2009 21:03:19, UB40
Это как раз в контексте ;)) Не то чтобы мне нужен ЛВ, но вот бывший твой ЛВ мне был бы милее нового :) Энергетика :))
Зимой мне надо будет пальто в первую очередь, сапоги да какой-нить саквояжик Миу-миу :))
14.05.2009 17:30:25, arte
Крёстная
фетишистка блин :-))) 15.05.2009 19:09:59, Крёстная
офф: ну как там с размером? не обманула я тебя? :)не выпала ты из S-ки? :)))) 14.05.2009 07:28:40, Ромолетта
Крёстная
мать, ну там не то что XS, там S-ки не лезут) Хорошо, что М-ок тож заказала, теперь в них хожу. Но осадок, что я толстая, остался) 14.05.2009 17:06:50, Крёстная
мамадорохая.... :(((( вот это вот недостаток заочного знакомства :////.... сооооори, ребенок :((((..... 14.05.2009 21:10:38, Ромолетта
Крёстная
ой, дал лан те, младшие подруги будут счастливы :-))) там реально на детей 10-летних S-ки 15.05.2009 19:12:18, Крёстная
это не дети у них такие, это китайки и мексиканки, пока бездетные :))))) не, ну я просто себе-то беру L, но я-то "женщина весомых достоинств" :)))), поэтому была уверена, что тебе надо то, что написано :))), а значит S :))))) 15.05.2009 22:34:20, Ромолетта
Крёстная
мам, на заборе тоже написано) Подойдёшь - а там тока дощечки :-) Ну зато ОК, буду знать, какие маечные фирмы у меня точно не S :-) Зато там другие, в полоску знашь как классно сидят)) 17.05.2009 21:15:11, Крёстная
гы-гы-гы:)))) толстушка наша:)))) 14.05.2009 17:38:24, *Katherine*
(задумчиво) это размеры для младенцев? или для Барби ;)))) 14.05.2009 17:36:16, arte
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я помню, мама и ее подружки постоянно брали друг у друга вещи "на вечер", т.е. в принципе такое поведение мне понятно. Но сама я не беру и вряд ли буду. Хотя винтажные вещи я носила и в юности, и сейчас не против, да и муж этим увлекался... Тончайшая батистовая сшитаю вручную сорочка начала века, парусиновые ботинки... эх:) 13.05.2009 16:37:20, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Не то слово! И что я раньша такая дурочка была, не берегла совершенно фантастичекие вещи :(((((((((( 14.05.2009 16:47:47, arte
червячок
АГРХМ... чем-чем муж увлекаелся? 13.05.2009 22:02:59, червячок
а у меня какое-то весьма странное отношение в этом вопросе. раньше если кто-то из подруг просил вещь на вечер или что-то в этом роде, отказать не могла, но потом вещь просто не могла надеть и отдавала навсегда подруге... одна моя подруга это заметила и стала очень часто просить буквально все - платья, кофточки, сумочки, украшения... Рассталась я большим количеством вещей таким образом, но однажды нашла в себе силы сказать "нет" и объяснить. теперь когда просит, я говорю: давай я тебе одолжу денег,а ты купишь..
при этом вещи, которые я сама сейчас не ношу, могу отдать легко, но если потом вижу кого-то в этом, мне неприятно жутко.
сама чужую вещь не надену.
не могу я это объяснить, никак.
я не жадина, правда))))))
13.05.2009 15:09:49, Katerine
На вечер я тоже не горю желанием :)) Или мое - или не мое :)) Правда, и я не прошу, и у меня не просят, за исключением 2-3 случаев :))
А вот когда я отдаю кому-то любимую вещь, и ее носят - это меня ну очень радует :)))
14.05.2009 16:51:25, arte
VIOKI
а вот это: <при этом вещи, которые я сама сейчас не ношу, могу отдать легко, но если потом вижу кого-то в этом, мне неприятно жутко.> - вообще как-то нелогично.
Если вы отдаете добровольно, сами, почему потом неприятно?
13.05.2009 15:16:21, VIOKI
совершенно не имею логичного объяснения. отдаю, не жалко, но лучше мне на глаза не попадаться, настроение испортится)) хотя... возможно, с каждой вещью связано что-то: период жизни, событие... я вот каждую кофточку фактически могу с чем-то связать, хотя надевала я ее, понятно, не один раз, а кофточек, понятно, не три))) у меня сумок штук 15, так и те с чем-то связаны. может, ощущение того, что это "кусочек" жизни??? хотя я не очень бережлива. если что порвется, не переживаю... в общем нелогично, это факт))) 13.05.2009 15:36:43, Katerine
Ты это поняла сейчас ;)? Мне это не было принципиально никогда, если я хочу именно что-то определенное. К сожалению, у подруг особенно не поживишься, это я им свои парфюмы отдаю, а не они мне ;) Процесс приобретения вещей мною сведен до минимума, за полгода я плотно полюбила Ибей, в частности потому, что мне не лень потратить 20 минут и заехать на почту раз в неделю, а не ходить по магазинам, которые меня откровенно раздражают. На Ибее цены и на новые вещи такие, что грех жаловаться, но ведь бывают и "один раз одетые" вещи, и очень малоношенные, которые уходят за 20-25% оригинальной цены. А поскольку они обычно не дешевые, получается очень приятно. Я так прикупила б/у пальто буквально за копейки, носила его зимой, народ неизменно комментировал удачное приобретение, а я в нем всегда отлично себя чувствовую. И никакая аура прежнего владельца меня не смущала ;) Совсем уж винтаж я бы не стала, наверное, покупать, разве что в декоративных целях, потому, что его состояние обычно выдает возраст, а также из-за материалов, которые были в употреблении раньше. И то, если этот винтаж не был в употреблении, а где-то лежал 20-30 и более лет, под присмотром, почему нет? 13.05.2009 14:44:06, Платина (ex Индигомама)
Угу, сейчас :) Потому что мне очень редко что-то отдают-предлагают (я сама делаю это гораздо чаще и уже практически автоматически, т.е. знаю, куда отдать одежду, куда мебель, куда еще чего - у меня, к примеру, часовенка недалеко от дома, я туда переизбыток домашних цветов отношу ;))), и еще более редко я нахожу что-то стоящеее в антикварных магазинах или на блошиных рынках (это я уже не про шмотки, конечно)
А идея, как оказалось, мне нравится ;))
14.05.2009 16:59:47, arte
Крапива
взрослые - не знаю... Может, просто у меня подруг таких не было никогда, и ситуаций, когда была бы необходимость что-то надеть или дать поносить - тоже.
Детские и я отдаю, и мне раньше отдавали, особенно - на мелких совсем. Джинсы на годовалого ребенка, жилетки вязаные, в таком роде.
Оскорбить меня предложением что-то отдать без бирок или б\у - нельзя:))
Сама я, наверное, по ситуации смотрела бы. Кто оскорбится, а кто - нет.
13.05.2009 14:03:56, Крапива
Я вот все думаю, надо было тебе кольцо с аквамарином отдать - оно на тебе как-то особенно хорошо смотрелось :))) 14.05.2009 17:03:06, arte
Крапива
:))) дразнишшшь... Оно вообще прекрасно, не потому, что на мне, а потому, что такое:)) надо хранить:) 14.05.2009 20:42:16, Крапива
Не, не дразню. У меня эта мысль как-то давно зреет, именно про тебя и про это кольцо. Оно какое-то очень твое.
Оно прекрасно, да ;))) Я тут в хорошем ювелирном его брата-близнеца видела, аж загордилась :))) Хотя велосипед я, конечно, не изобрела ;))
15.05.2009 03:15:51, arte
"Оскорбить меня предложением что-то отдать без бирок или б\у - нельзя:))"
аналогично. правда это не значит, что я возьму:)) хотя, и предложений не поступало:)
свои вещи отдаю, предварительно постирав или сдав в химчистку.
во временное, даже разовое, пользование свои вещи не даю. только маме что-то из подходящих ей по фасону/размеру вещей, бижу или платки.
13.05.2009 21:54:13, UB40
угу, согласна в принципе, особенно "это не значит, что я возьму", т.е. это само собой разумется
А вот разово дать могу, но именно в крайнем случае
14.05.2009 17:06:42, arte
Motor
Лен, согласна :) 13.05.2009 17:34:03, Motor
VIOKI
мне не важно :) (в разумных пределах :)...

у меня, со времен студенческой жизни (время, когда все выкручивались как могли), сложился круг подружек которым запросто даю поносить вещь "на вечер".
Не у всех есть возможность купить наряд специально к торжественному случаю (свадьбы, юбилеи и т.п.), почему бы не одолжить, для меня это в норме вещей.

Сама никак не могу собраться с мыслями и купить универсальный клатч на выход или денег нет или не попадается... приходится одалживать :)
13.05.2009 13:58:13, VIOKI
Вот именно на раз мне сложно ;) Буду - как Катрин выше написала, думать о том, чтобы вещь вернулась в состоянии, близком к исxодному ;), что как одалживатель, что как одалживающий :)) Сумки - исключение :)) 15.05.2009 03:21:12, arte
кстати, о сумках:)

вчера вечером ехала домой, задумалась о том, кто что написал по теме и пожалела, что не упомянула о сумках. вот любую (кроме одной:)) дорогую сумку дам поюзать подругам легко, сама предлагаю, когда им нужно. а вот копеечные, но не менее от этого любимые тряпичные - нет. именно что буду трястись, как бы с ней чегоужасногонеслучил­ось:))
15.05.2009 10:31:10, UB40
+1. Мне нужна вечерняя сумочка, а то я или одалживаю у подруги, или хожу с винтажным маминым бархатным клатчем ;) 13.05.2009 14:47:45, Платина (ex Индигомама)
Мне никто не отдает, а то бы взяла))) Свою одежду отдаю взрослой племяннице, так "исторически" сложилось -она растет размерами и "статусом" вместе со мной, так и детская одежка и обувь передается ее ребенку от моих детей. 13.05.2009 13:57:18, Атом
Во, идеальный вариант :)))) 15.05.2009 03:22:00, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!