Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую пудру мне надо?

Подскажите, пожалуйста. У меня витилиго - это когда на коже незагораемые белые пятна. С 14 лет постоянно пользовалась тональным кремом, сейчас мне 35 и осточертел тональник, не хочу его больше, просто бросила, и все. Сразу так хорошо стало, чувствую себя легче, но.
У меня вокруг глаз и на подбородке белые пятна, довольно заметные, особенно, если кожа загорает, чего я страюсь не допускать, но лето есть лето.
Наверное, мне нужна какая-то пудра непрозрачная? Какая? Тон нужен довольно светлый.
В принципе, если не удастся совсем скрыть пятна - ну и ладно, особенных комплексов я не испытываю. Но хотелось бы сделать пятна менее заметными.
Буду благодарна за советы.
04.05.2009 09:30:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
У меня тоже витилиго. Не на лице, а на груди, на спине незагарающие пятнышки. Попробуйте автозагар. Он закрашивает это дело. Я одно время пятнышки автозагаром выравнивала по цвету почти до однотонности с остальной кожей. Потом надоело маяться. Я пользовалась обычным Гарньер. 06.05.2009 16:14:04, Катя@@@@@
Я никогда автозагар не пробовала, как-то, не особо мучаюсь комплексами, но можно и намазаться, посмотреть, что получится:) А сколько времени у Вас автозагар держится на пятнах?
У меня тоже по всему телу, но со всеми пятнами не переборешься, до сих пор не нашла мин. пудру - нет времени, буду на выходных выбирать.
07.05.2009 02:26:21, не сейчас
Катя@@@@@
я с ними не боролась - что толку, они меня не напрягают (их немного), просто случайно обнаружила такой эффект. Сколько он держится - не помню. Неделю держится, если не путаю. Вы потренируйтесь сначала на каком-нибудь пятнышке. Мне прикольно было их закрашивать - потом перестала, надоело. Мне кажется, что если хорошенько позагарать автозагаром, то сгладится резкая граница между пятнышком и остальной кожей. 07.05.2009 16:54:31, Катя@@@@@
Я использую минеральную пудру.
В данный момент у меня Изадора, очень хорошо маскирует и выглядит натурально.
05.05.2009 20:24:07, Сэй Сёнагон
СПАСИБО ВСЕМ:) всё перечитала, завтра пойду в магазин на разведку. 04.05.2009 15:00:37, не сейчас
Крапива
вам нужен крем уходовый с санблоком максимально возможной степени и, мне кажется, минеральная пудра хорошо подошла бы.
Во-первых, у нее хороший кроющий эффект, во-вторых - санблок в составе тоже.
Если вы в Москве, то посмотреть минеральную косметику - базу, консилер и т.п. можно в ЦУМе, там вам консультанты и тон подберут. Только не покупайте сразу, походите с ней на лице какое-то время, на улицу стоит выйти тоже.
04.05.2009 11:03:44, Крапива
Почитала в Ин-те про мин. косметику, очень интересно. Осталось определиться с марками, и где ее искать. Бывает ли она в Летуале, Иль-де-боте. 04.05.2009 11:18:36, не сейчас
Я самой простецкой пользуюсь, лореалевской. Есть везде. Эффект хороший, но ничего волшебного, не обольщайтесь:). Пробовала разрекламированную минералку макс фактор - фигня полная, выброшенные деньги. 04.05.2009 13:52:56, A_Z
Polaris
Сорри, что влезаю..Две подруги с проблеммной кожей купили минеральную пудру, эффект супер, но по отзывам обеих маска на лице. То есть не на каждый день пудра 04.05.2009 13:19:39, Polaris
Крапива
плотность покрытия зависит от того, как и сколько наносить. Можно совсем тонким слоем. 04.05.2009 14:19:25, Крапива
Крапива
в ЦУМе - Jane Iredale.
Раньше в ИДБ была прекрасная марка i.d. Bare Escentuals Mineral, потом она ушла из России и ей на смену пришла как раз Jane Iredale.

Минеральные пудры есть и у обычных марок типа Лореаль, Исадора, даже у аптечных каких-то, но все это я не пробовала, подозреваю, что эффективность несколько отличается. Все-таки, к минеральной косметике нужна правильная кисть и первоначально объяснение технологии нанесения, когнсультанты других марок вряд ди сумеют с этим помочь. Зато на ютубе точно техника нанесения есть:)
Поищите здесь поиском по конфе или вот в форумах на космо.ру, которые о красоте, есть огромный раздел про минеральную косметику, там вся актуальная информация на текущий момент должна быть.
у меня лично старые запасы i.d. Bare Escentuals Mineral , которой больше нет в России, поэтому текущую ситуацию по минералам я вам не подскажу.
04.05.2009 11:27:18, Крапива
у Мака есть минеральна пудра (и специальная кисть для нее). Можно наносить сухой, можно влажной.

Качество хорошее
04.05.2009 13:48:42, Afortunada
Крапива
да:) я ждала любителей MAC:) Сама не пробовала, ничего сказать не могу. А мокрым способом - это как именно происходит? 04.05.2009 17:30:55, Крапива
полуофф: еще Моторишна у нас - большой любитель, практиццки специалист :))) 05.05.2009 00:20:56, arte
кисть немного намочить и по пудре - эффект тонального крема, на зиму и осень нормально, сейчас плотновато.

можно и спонжем, но кисть удобнее.И жидкий тональник мак все равно лучше :-)
04.05.2009 18:21:30, Afortunada
Крапива
вот по ссылке, кстати, техника использования, про сам сайт в смысле заказов и его надежность не знаю ничего 04.05.2009 12:11:20, Крапива
Спасибо! :) Действительно, с санблоком было бы прекрасно. Но я не в Москве, тем не менее, в большом городе. А какие марки минеральной косметики Вы бы назвали? Никогда ею не пользовалась, на что ориентироваться? 04.05.2009 11:13:47, не сейчас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!