Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень серьезный SOS!

ну, в общем, у меня беда и мне нужна серьезная помощь.

у сына беда с руками. дело в том, что он их моет. часто, самозабвенно и холодной водой. вот ничего не могу поделать - ну, разве что, чуть потеплее сделает, но все равно - прохладной.

результат: руки красные, шершавые, и теперь еще и трескаться начали - он говорит, до крови.

крем выносить не может - ну, у него еще и работа такая, что масляные руки нельзя, а мыть приходится часто. мажет фторокортом, но только раз в день, на ночь. до следующего мытья получше, даже может сойти краснота, но к вечеру опять кошмар.

что делать я придумать не могу - просто не знаю.

так что буду бесконечно благодарна за любые идеи, но с учетом частого мытья.

всем спасибо заранее!
20.02.2009 11:17:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромик, я тут по местной наводке Neutrogena купила - впитывается за секунды. Вообще, имхо, это исключительно вопрос комфорта и привычки - если крем быстро впитывается и не оставляет жирной пленки, то очень быстро к нему привыкаешь. Еще неплохо - "баварский" опыт с очень жесткой водой - рядом с жидким мылом в ванной комнате какой-нить лосьон ставить увлажняющий - специально им пользоваться вроде лениво, а когда он по-любому под рукой, вроде автоматически пользуешься ;))) 21.02.2009 23:46:27, arte
пасиб, Катюш, попробуем и это. если дастся, конечно :) - вчера рассказала обо всех этих советах, так стока крика было, что уже не очень в этом уверена :))) но, попытка - не пытка :))). 22.02.2009 00:42:53, Ромолетта
Тогда ко второму совету склоняюсь. Я тоже специально мазать кремами не люблю, особенно когда за компом сижу, мне неохота ждать, пока впитается. А вот когда стоИт лосьон прям рядом с мылом и всего-то делов - на дозатор нажать, почему-то гораздо чаще это делаю. Излишек можно бумажной салфеткой снять (поставить прям на рабочий стол, если клиент не возражает - по пути из ванной комнаты что-то да впитается ;))) 22.02.2009 20:01:13, arte
Хорошо смягчает и заживляет кожу отвар от варёного картофеля, можно и картошку размять, повтирать в кожу. Но лучше ванночки из тёплого отвара, он и в холодильнике хорошо хранится - дня 4 точно. От цыпок опять же быстро избавляет. 21.02.2009 21:40:54, Ага:)
Love Me Tender
Если самозабвенно и именно холодной водой, то это известный симптом в психиатрии, я серьёзно. Именно желание постоянно мыть руки. Есть вариант хуже, когда надо непременно ещё и с мылом. Люди ежечасно это делают и страдают. Пообщайтесь с психотерапевтом, устраните причину, а не следствие. Другие, занимающиеся компьютерами, обходятся без этого мытья и работают:) 21.02.2009 17:15:29, Love Me Tender
:))) нет, вот язык мой - враг мой! :))) ну пошутила я про "самозабвенность" :))) просто по сравнению со мной, которая вообще руки не моет специально (что вот уже действительно симптом :))) ), он их действительно ооооооочень часто моет :))). а вообще - не чаще, чем абсолютно нормальные, здоровые люди :))) и холодной водой - просто потому, что ему лень подбирать температуру :))). и компьютерную работу я упомянула не потому, что часто моет, а потому, что с жирными от крема руками сложно мазерборд разбирать :))). так что, я пока по коже советов просила, как только дойдем до психиатрии - я обязательно предупрежу! :))) 21.02.2009 19:47:19, Ромолетта
Love Me Tender
Ну, вообщем, если моет не чаще других людей, а и хоть холодной водой, но на юге, где тепло, как я понимаю, то трескание до крови всё равно не косметическая проблема:)Тогда к дерматологу надо.
21.02.2009 21:47:18, Love Me Tender
угу, это я уже поняла... буду пытаться загнать... пасиб 22.02.2009 00:43:54, Ромолетта
Ром, щас буду сильно ругаться, можно не читать!!!
Какое еще частое мытье??? Какой еще фторокорт????
К врачу быстро! Так и до экземы не далеко (если это уже не она! :((( <руки красные, шершавые, и теперь еще и трескаться начали - он говорит, до крови> А экзема на руках - это очень фигово, для человека, работающего с компами :((((((

(ворчу) С ума народ сошел - чуть что антибиотики (С Доктор Хаус) или гормоны (глюкокортикоиды), как в этом случае!

21.02.2009 02:27:51, Сэй Сёнагон
:(((... ок, все понял... :((( пасиб...:((( 21.02.2009 07:06:35, Ромолетта
девочки, всем огромное спасибо - понесусь исполнять!!! 20.02.2009 19:12:22, Ромолетта
lipa
1. группа витВ из витаминшоппе (волмарт тоже сойдет или cvs). Solgar, Vitamin Shoppe B-Complex.

2. Omega-3 по 2000 mg/сутки оттуда же.
(2 капсулы/сутки, с утра, после завтрака)

3. если мажет на ночь, то восстанавлив. крем типа
Avene Hydrance Optimale Rich hydrating cream.
aveneusa.com

или любой другой дешевый питательный крем с добавкой витЕ (можно самому капать масляный раствор витЕ на ночь под крем)
типа Aveeno Intense relief hand cream.
http://www.aveeno.com/productDetail.do?prodid=3657
20.02.2009 16:32:31, lipa
ландыш
радевит. Он впитывается моментально, никакой жирноты. А помогает здорово. 20.02.2009 14:16:55, ландыш
natmet
Моет он их по рабочей необходимости?
У нас была одно время такая мазилка в аптеках - глицерин с нашатырным спиртом, плюс еще что-то... латышского производства. Великолепная штука. может и сейчас есть, могу узнать.
20.02.2009 12:58:35, natmet
Да это и самим смешать можно, благо все составляющие в аптеках есть и до сих пор. Только вот глицерин хоть и смягчает руки, но в то же время сушит их. Такое вот у него противоречивое действие. 20.02.2009 13:03:19, Ольга.Екатеринбург
natmet
Я имела в виду, что могу узнать пропорции этого добра))) 20.02.2009 18:30:48, natmet
Фторокортом долго нельзя пользоваться. И хотя бы мешайте его напополам с Бепантеном плюс. Можно попробовать один Бепантен плюс на ночь. Днем же нужно пользоваться защитными кремами с силиконами, они не жирные. 20.02.2009 11:44:23, Ольга.Екатеринбург
нда... хде ж мне взять такую песню... я про Бепантен...

а кремы, боюсь, все равно не возьмет - ну, у него психологическое уже, ему нужны абсолютно сухие руки, он с компьютерами работает... но попробую.

спасибо большое, Оль.
20.02.2009 11:47:46, Ромолетта
Бепантена если нет, спрашивать в аптеке мазь с Dexpantenol и Chlorhexidine. Ну или просто декспантенол. А кремы с силиконом реально нежирные, нужно просто потестить несколько и точно найдется! Он во время работы не будет их ощущать. 20.02.2009 12:02:11, Ольга.Екатеринбург
о, спасибо огромное! так уже понятнее, что искать. 20.02.2009 12:09:56, Ромолетта
Я вот еще подумала, что вместо крема с силиконами можно попробовать лубрикант без запаха на водной основе. У меня вечно шершавые руки зимой, так я иногда пользую :)) Вот он-то совершенно сухие руки оставляет и если переложить его в безликую баночку, то сын и не узнает, что это такое :) 20.02.2009 12:15:06, Ольга.Екатеринбург
у меня няня как-то нашла этот лубрикант и мазала им руки... мы с мужем офигели.
ЗЫ няня та уволена была в итоге, но не за это конечно)))
20.02.2009 12:32:26, foster
:))), тоже идея, попробую пошпионить :))) 20.02.2009 12:30:03, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!