Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эта шубка:-(

Подскажите, пожалуйста, где бы шубку норковую посмотреть. Чтоб и качество хорошее было и цены не заоблачные. И бывают ли на шубы зимой скидки?
И какой цвет по вашему самый красивый из норки для брюнеток? Хочу не стриженую.
Шубки у меня никогда не было, а сейчас хотелось бы купить, и чтобы она много лет смотрелась красиво:-)
22.01.2009 12:57:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, ВСЕМ большое! Не могла написать раньше, был сломан комп. 16.02.2009 14:15:46, Keit
Аленьк-ий
самый оптимальный цвет норки - охра-рыжий с темно-коричневыми подплами. Это демократично и добротно для городской носки. он практически всем идет и сочетаем с любыи аксессуарами. этот цвет не делает эту шубу "выходной", что очень приятно, ибо нет ничего хуже это каждый день надеваемая выходная вещь.
темная норка - темный цвет - убийственный
голубая - очень претенциозно
белая - непрактично
крашеная - утомительно (при вашем запросе)

оптимальный фасон - "банный халат" (нужной вам длины), можно с капюшоном.
интересно смотрятся норковые парки. но для парки попа не должна быть сильно большой:)
23.01.2009 11:43:55, Аленьк-ий
Магазин Синема в мЕге-химки, уже вторую неделю вист объява -скидки до цены ниже себестоимости, ассортимент не смотрела, т.к. в выходные там много народу, что даже охранник вход перекрывает и посетителейй запускают партиями, да мне и неактуально, т.к. шубы уже есть. 23.01.2009 10:55:20, Атом
gera
я там была как-то, ассортимент ,прямо скажу, не ах и не ох. Никакие шубы. Практически все стриженое или коричневые стандартные прямые модели без пояся, такие бабские. То, что не бабское- со стразами, щипаное, с невероятными воротниками, какое-то [цензура]:)))))))) 23.01.2009 11:27:18, gera
Я в свое время когда искала шубу там не купила, т.к. то что нравится -не подобрала размера, да и цены тогда были не гуманные, хотя с поясом и воротником апаш (тогда хотела такую) были, и если б я была размера 44 -варианты были по нормальной цене. Но летом там купила куртку с большим необычным меховым воротником. Свежий ассортимент сейчас не смотрела, но на манекены при входе они вешают необычные модельки. 23.01.2009 11:59:01, Атом
tanich
Зимой скидки бывают, только не у нас в России.
Если говорить о выцветании и пожелтении меха, то оно происходит в любом случае от времени, только на коричневом и черном мехе, а также на теплых светлых тонах оно будет не так заметно, как на холодных голубых и чистых белых мехах.
Если хотите много лет носить, то не берите мех, подвергшийся сильной обработке - крашеный, выбеленый, с лазерной гравировкой, а также старый мех, который висел сезон или два в магазине и не проветривался.
Очень часто черной норку делают окрашиванием из обычной более дешевой коричневой, так же как и голубую натуральную Вы вряд ли увидите.
Лэйбл, так любимый россиянками, BLACKGLAMA, - это просто натуральная черная норка, которую производят на одной из меховых фабрик под названием American Legend. Ее аналогом может быть и BlackNafa, но в России больше разрекламирована почему-то она.
Закупка шкурок для пошива производится на меховых аукционах, куда сырье поставляют такие вот именитые и не очень фабрики. Чтобы сэкономить, меховые фабрики могут купить сырье у неизвестного поставщика или "второго" сорта у известного, а на готовое изделие привесить разрекламированный ярлычок. Этим часто увлекаются небольшие фабрики в Касторье (Греция). Чем крупнее и известнее фабрика - тем дороже она ставит цену на свое изделие. Скандинавские и итальянские меховые изделия - самые дорогие.
У трудолюбивых братьев-китайцев получаются самые дешевые изделия, но с контролем качества большие проблемы.
Если хотите купить себе действительно ШУБУ на много лет, не надейтесь отовариться как колбасой в первом большом супермаркете поблизости. Любой хороший продавец втюхает Вам залежалую шубку не вашего кроя и не лучшего качества, а Вы даже не поймете. В идеале нужно найти себе в советчики хорошего скорняка, и рыть по всем меховым магазинам, пока не найдете свое. Кстати, на Ваши скромные габариты шубу Вы в наших магазинах искать будете долго.
По ссылке немного модных тенденций в этой области, чтобы Вы не концентрировались на не стриженном мехе моноцвета.
22.01.2009 23:18:48, tanich
gera
Надо не только к волосам подбирать, но и к цвету кожи:) Как оказалось, играет немаловажную роль.

Цвета...их очень много! мне очень нравится поломино, паленые цвета, крем-брюле или же что-то явно с эффектым окрасом ости. Категорически не нравятся коричневые, голубые, канадская норка. На других бывает нравится черная, но на мне этот цвет просто ужасен. В общем надо мерить. Чтобы определиться с цветом и фасоном, рекомендую салон Екатерина, у них есть холодильник, там можете выбрать нужный вам цвет и фасом, а потом целенаправленно искать по магазинам и рынкам.
22.01.2009 17:51:39, gera
Голубая норка, на мой взгляд, старит. То есть ее имеет смысл очень молодым и уже в возрасте совсем. К тому же она, как и коричневая (натуральные цвета), слегка надоели и не оченьв моде.
Черные (натуральный цвет) сейчас очень в моде, идут много кому, стоят дороже других, но их сейчас очень много. Хотя в принципе вряд ли они выйдут из моды, особенно классических фасонов.
Интересны светло-коричневые (почти бежевые, наверное), могут подойти к каштановым волосам очень хорошо. Их немного.
Белые (некрашеные даже) служат 3-5 лет, даже очень хорошие, потом все же слегка желтеют. Не очень практичны, но бывают невероятно красивы.
22.01.2009 14:31:20, Katerine
Крапива
офф. совершенно неприличный вопрос, но вы тут недавно, а я (и, вероятно, не только я) периодически путаю вас с другой участницей с очень похожим ником.
Может быть, вы подумаете о видоизменении ника, потому что ник по идее должен быть уникальным в своем роде, а в данном случае он эту функцию не выполняет, налицо проблемы с идентификацией:((
23.01.2009 12:27:52, Крапива
VIOKI
я тоже путаю :(
потом вникаю в текст и понимаю, что чего-тут не то...

только не обижайтесь, в любом случае, это останется на ваше усмотрение, но если вы пойдете нам на встречу - мы будем оч благодарны.
23.01.2009 12:39:30, VIOKI
Сорри, не могу промолчать:) "Черные (натуральный цвет)..." Натуральным черный цвет норки не бывает:( Это темно-темно-темно.... махаган, например. Видимо, вы это и имели ввиду. Но для ясности тем, кто не очень в теме. Чтоб не покупали "натуральную, некрашенную черную норку":) 23.01.2009 10:04:32, *Katherine*
gera
У меня белая, пока за 3 года ни пожелтела, ни замызгалась:) Имеет товарный вид:)))) 22.01.2009 17:53:53, gera
Спасибо.
А светло бежевая долго держит первоначальный вид?
22.01.2009 15:05:56, Keit
Могу только про цвет - мне очень понравился темно-зеленый (на даме из Гамбургского квартала вилл :))). Я правда, подумала, что к такой шубке обязательно вилла должна прилагаться, но это первый раз за последние 10 лет был, что мне шубу захотелось :))) В конце концов, виллу можно отложить и на потом :))) С другой стороны, такой ""ненатуральный" цвет может и надоесть...
Upd: ой, прочитала, что Вы не стриженую хотите - тогда, если Вы иссиня-черная брюнетка - серебристо-серый, а если скорее темная шатенка - шоколадно-коричневый
22.01.2009 13:25:14, arte
Волосы у меня такие как на фото в реге. Завтра иду стричься, добавлю какое-нибудь мелирование, а то уже седые волосы появились.
Более свежую фотку и хорошо бы в полный рост, чтобы и по фасону посоветовали загрузить не умею:-(
Вижу многие ходят в черных, это модно???
22.01.2009 13:57:48, Keit
Ой, какая Вы симпатишная! У нас шубы не носят практически, поэтому я не особо в курсе модных тенденций (да и зачем они Вам, если шуба надолго?) Мне просто цвет темного шоколада в принципе очень универсальным кажется, т.е. он вряд ли когда-то станет старомодным, плюс, как я понимаю, в отличие от светлых мехов, он со временем не меняется. Ну и фасон я бы выбирала классический (=фасон классического пальто :)) 22.01.2009 14:40:04, arte
Мне темный шоколад тоже очень нравится:-)
Просто смотрю, все в черных ходят...
По фасону: сама не мерила, а со стороны нравится по колено, пряменькая, с поясом, с капюшоном. Но не знаю как по возрасту мне этот фасон? Мне 32 и хочу, чтобы шубка действительно была надолго. Рост у меня 157см, вес 48,5кг, т.е. 42р-р одежды.
На фотке в реге мне 30, сейчас выгляжу, к сожалению, хуже.
22.01.2009 15:03:07, Keit
СингапуР
А вот мерить обязательно надо. Я шла покупать черное норковое пальто, а вернулась домой с бежевым полушубком)))). Черный цвет сейчас действительно моден, все выставки-магазины (и, соответственно, улицы)в черном. Но меня этот цвет просто "убил", правда я блондинка. Так что запасайтесь терпением, временем и идите и мерить. 22.01.2009 16:39:44, СингапуР
Да вот этого времени то и нет! Очень мало возможности с кем-нибудь оставить детку.
Думала, может кто-нибудь посоветует какое-нибудь хорошее место по соотношению цена-качество.
22.01.2009 17:28:01, Keit
СингапуР
Могу посоветовать не ходить в СК и МКМ. 22.01.2009 17:41:14, СингапуР
Крапива
и меня черный мех (эх, прощай блэкглама) убивает:(( 22.01.2009 17:23:14, Крапива
СингапуР
Вот и я за ней шла)))) 22.01.2009 17:39:03, СингапуР

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!