Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о кистях

Продвинутые девушки, подскажите пожалуйста, сколько и каких кистей (из кого и какой фирмы) вы бы рекомендовали иметь не особой фанатке, которая довольствуется минимальным макияжем? Иными словами, у меня есть кисть большая для пудры (но не кабуки), угловая для румян и выдвижая наверное тоже для румян, но она маловата и неудобная. Кисть для тона мне не нужна, у меня тоналка очень густая, ее кистью не размажешь. Нанесения кистью теней я тоже не освоила, могу только аппликатором. Сейчас я озаботилась покупкой выдвижной кисти для пудры, т.е. побольше, но чтоб носить с собой, и хотела бы угловую для румян получше качеством. И еще вопрос: стоит ли покупать сразу кисти наборами или нет, половина будет лежать без дела? И если наборами, то с длинными ручками или travel-size? Спасибо!
05.10.2008 13:29:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне с длинными ручками нравятся! Купила МАС набор... не очень... и ручки короткие - мне неудобно:( Резюме: если брать набор, то 1. с длинными ручками, 2. каждую кисть в руки взять, посмотреть, повертеть на предмет "а удобна ли она МНЕ будет?" 07.10.2008 18:51:14, *Katherine*
Крёстная
я в наборы не верю (особенно в Мас-овские). Все кисти покупаю на выставках типа "Интершарма" и т.д. Там даже беличьи за нормельные деньги продают, а уж выбор!! У меня огромная для пудры (козёл или пони, не помню точно), скошенная для румян (белка), но пользуюсь редко, только лишь потому, что мне мыть их раз в неделю лень, а если не мыть, то сразу прыщи( Так что румяна наношу обычным ватным диском, каждый раз новым (с пудрой тоже почти всегда так). А вот 2 кисточки для глаз (одна - для основного цвета теней, который первым на весь глаз наносится (белка) и вторая жесткая, острая, скошенная - для бровей (козёл), я брови только тенями крашу) - не могу отказаться, хоть они и с длинными ручками, но везде с собой беру их. 06.10.2008 14:30:38, Крёстная
Офф: Юльк, я тебе на почту написала, сочувствую твоей ситуации страшно, надеюсь, ты уже пришла в себя. 06.10.2008 14:36:18, АнглоГалка
Крёстная
спасиб, Галь, я как раз сижу всем отвечаю потихоньку 06.10.2008 17:05:30, Крёстная
АНь, я страшно довольна da Vinci, они в дф продаются. Выдвижная для румян именно.

Еще у меня есть для пудры. Фсе. Тени я аппликаторами.

Я отношусь к меньшинству, не слишком довольному Мак
06.10.2008 13:40:20, АнглоГалка
Не по тем я ДФ ходила ;) Не видела. Так хоть теперь буду знать. 06.10.2008 13:53:23, Платина (ex Индигомама)
Слуш, ну Франкфурт, Хитроу, ДеГолль - точно есть. Эти стенды просто не особенно заметны. Во Франкфурте даже могу точно сказать, где он - у стенда с Сислей, терминал В. 06.10.2008 14:35:26, АнглоГалка
Мне по дороге Будапешт и Женева ;) Посмотрим, куда меня еще занесет. Спасибо за совет!!!!! 06.10.2008 14:45:06, Платина (ex Индигомама)
У меня две штуки - для теней и для пудры некоей фирмы da Vinci. И купила бы еще (нравяцца они мне), но совершенно нет необходимости :)
Мои с длинными ручками, мне так удобнее.
05.10.2008 23:18:30, arte
Спасибо, запомню ;) Я теперь с выходом на ибей стала очень активно искать разные вещи. Вчера нашла в Испании свою любимую маску Коллистар, недавно снятую с производства, по вполне разумным деньгам. Она есть и еще одна в Италии, но за 123 евро ;) Народ точно с умом простился. Так что и кисти поищу, хочу хорошие кисти ;) 06.10.2008 09:04:34, Индигомама из дома
Ань, народ дружно хвалит кисти MAC, про Шанель не встречала отзывов.
Я думаю себе купить вот такой наборчик Маковский:
05.10.2008 13:42:57, Сэй Сёнагон
Да, мне кажется, это удобный и практичный наборчик ;) Ручки не очень длинные. 05.10.2008 18:24:00, Индигомама же
и еще вопрос: кисти Шанель хорошие? 05.10.2008 13:30:42, она же
у меня несколько шанелевских кистей имеется. для губ приспособила ту, которая скошенная. не знаю из кого они.

хочу маковские купить
06.10.2008 09:59:05, Dafna
у меня шанелевские кисти, но не в большом количестве
для пудры и несколько штук для румян. Мне понавилась, особенно для румян с 2 видами щетины (не помню что за зывери), черный ворс и рыжиый вос - он для более четкого выделения скул
05.10.2008 20:33:24, Freken
Я ночью выиграла на ибее бид на выкручивающуюся для румян трэвл-размера, но там их еще миллион ;) Поэтому я и задумалась. Мне как раз для пудры и румян и понравились. Про два ворса запомню ;) 06.10.2008 09:01:21, Индигомама из дома, Шанель, но там их еще миллион, поэтому

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!