Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за кожей вокруг глаз

Очень нужен совет! Никак не могу подобрать крем для этого места:) на все что пробовала - аллергическая реакция: глаза слезятся и чешутся:(( два дня попользуюсь - 2 недели глаза в норму привожу:( Более менее подошла японская косметика, но там только увлажняющее средство, а надо питательное, кожа очень сухая стала:( Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь гипаллергенные линии.
23.09.2008 10:47:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня крем Avene Ystheal+, покупала в аптеке. Мне оочень нравится.
Наташ, а ты попробуй у консультантов в аптеке пробник попросить, и проверишь - подходит тебе, или нет...
24.09.2008 16:53:22, Marimax
Dульсинея Ростовская
Мне понравился La Roche-Posay Hydraphase, был их же с витамином С, неплохой, но увлажняющий лучше. Продается в аптеке.
Этот же крем попробовала моя мама (48 лет, аллергичная, отеки под глазами), была просто в восторге.
24.09.2008 14:52:43, Dульсинея Ростовская
ALL
У меня была такая же проблема. В итоге кто-то присоветовал пользоваться абрикосовым маслом. Вот пользуюсь уже месяцев 9 как. Увляжняет отлично. Сейчас, правда, заказала гель для глаз Environ (профессиональная косметика) по совету косметолога. Посмотрим... А вам удачи. Пока не найдете своё, купите абрикосовое масло, стоит оно рублей 40, по-моему. Аллергии точно не будет:-) 23.09.2008 16:44:02, ALL
у меня уже подобные мысли появлялись:)а это масло в аптеке продается? 23.09.2008 20:34:52, Taly
ALL
Да, в Москве, в любой аптеке. 23.09.2008 21:18:20, ALL
А вы точно правильно крем наносите? Внизу по косточке от внешнего угла к внутреннего, вверху - над веком (ни в коем случае не на глазное яблоко), от внутреннего угла к внешнему.
Если глаза слезятся - может, крем в глаза попадает?
У меня кожа чувствительная, для век пользовалась клиник, есте лаудер, ла прери - всё нормально, но если нечаянно попадает в глаза - тоже слезятся и чешутся, естессно...
23.09.2008 15:17:38, nativa
ну сначала тоже подумала что в глаза кремом попала, а потом стала следить и все тоже самое:( 23.09.2008 20:37:36, Taly
Сольк
Нет ничего абсолютно гипоаллергенного :о(. Все придется подбирать; просите пробники в аптеках и магазинах. У меня хаушкина маска розовая отлично подошла вместо крема. 23.09.2008 12:30:41, Сольк
Пробники это хорошо бы, а то обидно, покупаю и выкидываю 23.09.2008 14:01:20, Taly
brie
А мне это неплохо подошло. Очень мягко и приятно ложится и последствий негативных не было. Хотя девочки здесь говорили, что у L'OCCITANE можно только банную серию использовать, а на лицо ни-ни.
23.09.2008 11:59:41, brie
А какая японская косметика Вам подошла? И что НЕ подошло, назовите. Тогда понятней будет, от чего отталкиваться в советах. 23.09.2008 11:56:17, *Katherine*
Подошло Kanedo eye care gel
не подошли: Гаренье Восстановление и комфорт, ЛОреаль (к сожалению, счас не вспомню точное название, в баночке),Авон, и всякие наши, типа Гринмамы
23.09.2008 12:20:37, Taly
Канебо все же другого класса косметика, нежели остальные, перечисленные! И в Канебо НЕТ животных жиров, которые часто дают аллергию! Может быть, это и есть ВАШ продукт? ЗАчем искать другое?

Мое мнение, на щеки можно крем и попроще мазать, если кожа непроблемная, а вот для век (тонкая, нежная кожа, постоянно "травмируемая" морганием) обязательно нужно выбирать продукт хорошей фирмы. Фирмы с именем, историей, которая может себе позволить проводить хим. исследования, серьезно изучать вопрос, так сказать:), которая может себе позволить качественные, действенные ингридиенты использовать.
24.09.2008 10:34:53, *Katherine*
Да я не против серьезной фирмы:) просто год назад я вообще почти не пользовалась кремами, надобности не было. А счас кожа стала более требовательная, вот я и в поиске. У меня никакой системы, покупаю от "балды":) и если первый купленный крем Гаренье для лица подошел отлично, то с веками вышла засада. Может надо теорию какую почитать? Какие фирмы с именем, чем отличаются.. 24.09.2008 20:51:11, Taly
Наташа С.
Толкьо подбором (имею такую же проблему с глазами). Т.к. многие "гипоаллергенные" серии у меня, например, вызывают толно такое же раздражение, как и прочие:( ТОчно не вызывает раздражения в моем случае Нивея и Avon Anew Ultimate и Clinical вокруг глаз. Остальыне AVONские ср-ва вокруг глаз - раздражают и довольно сильно:(. Не раздражает Клиник крем All about Eyes, но зато он сушит мою кожу. Кстати, совсем уж заявленная гиполаллергенной аптечная косметика раздражает сильно. Люксовые - все, что пробовала - раздражают:(. Так что советую всё же осторожно пробовать. 23.09.2008 11:21:31, Наташа С.
ох, это просто кошмар какой-то:( Последний раз купила ЛОреалевкий крем, первые два дня нормально, я уж обрадовалась что вот оно, а потом такое началось:( неделю глаза просто дико чесались, в итоге опухшие веки, наметились темные круги под глазами, морщинки мелкие появились:( даже ночью просыпалась от того что изо всех сил чешу глаза:(( А Виши не пробовали? 23.09.2008 11:27:17, Taly
Наташа С.
Виши был пробник, за тое несколько дней, что применяла - не раздражал, но Виши для меня вообще слабоват в смысле ухода, мне нужен более "возрастной" крем. ЛОреаль - это вообще ужас:(, я вокруг гла даже не пыталась, только дял лица потестила - и все, покрылась крапивницей немедленно.:( 23.09.2008 11:36:01, Наташа С.
Елена Майская
Попробуйте Веледу, он гипоаллергенный, без отдушки и красителей 23.09.2008 11:00:37, Елена Майская
спасибо, попробую 23.09.2008 11:27:37, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!