Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Ароматерапия

Девушки, а кто-нибудь увлекается ароматерапией? Я вот хочу увлечься:) Подскажите, где вы покупаете масла и какие? Я так поняла, Стикс самые лучшие, да? Удовольствие недешевое, а хочется сразу все :) С каких конкретно масел начать?
19.09.2008 11:24:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мимоза
Я тут как-то писала с пол года назад.... мне ароматерапия ОЧЕНЬ не подошла, было много побочных эффектов, последствия которых я лечу до сих пор.
Можете поиском поискать...
Да, масла были производства Ирис.
22.09.2008 10:28:25, Мимоза
Сольк
Это аллергическая реакция у Вас была :о(. У меня подобную реакцию вызывают цитрусовые, т.е. запах их я очень люблю (и горький апельсин, и грейпфрут, и мандарин, и лимон), но на кожу - ни-ни. К ароматерапии нужно подходить очень аккуратно (особенно гипертоникам, гипотоникам, сердечникам). На лицо (при моей проблемно-аллергичной коже) использую буквально 5-7 эфиров, а в аромалампу, для холодной ингаляции подходит все, что не противопоказано по состоянию здоровья и просто нравится. 22.09.2008 19:19:13, Сольк
Ирокез
Искала-искала, не нашла поиском ничего :( Может, напишете вкратце, что случилось? 22.09.2008 12:22:13, Ирокез
Мимоза
вот, нашла с первой попытки
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Fashion&tid=26911
22.09.2008 16:43:49, Мимоза
Сольк
Уточните, Вы о каких маслах: базовых или эфирных? Собираетесь использовать на лицо/тело или в аромалампе? 21.09.2008 22:53:10, Сольк
Ирокез
Об эфирных. Пока собираюсь начать с аромалампы, а там посмотрим :) 22.09.2008 12:25:25, Ирокез
Сольк
Правильно :о). Поскольку близится сезон простуд, стОит приобрести противоинфекционные масла, имхо. Это чайное дерево и лаванда (но это вообще универсальные масла), сосна-пихта-эвкалипт-каепут, шалфей, ладан, ромашка, розмарин (гипертоникам пользоватся с осторожностью!)и пр.
Для душИ - иланг-иланг, розы-жасмины, розовое дерево, бархатцы, пачули.
Вообще, лучше "перенюхать" масла, которые представлены и выбрать те, которые Вам больше понравятся. Покупать в аптеке "розу" за 100-200 руб. не стОит - не роза это совсем. Да, кстати, есть в аптеках масла Бергланд - я их тоже уважаю (они дешевле Хадека и Ирис, но вполне достойного качества).
ЗЫ. В СП собирают Хадека, я ужО заказ скинула ;о)
22.09.2008 19:50:32, Сольк
Ирокез
Спасибо! Бергланд и Хадека не нашла пока, где в реале купить, поэтому купила сегодня Стикса несколько пузырьков и лампу, уж очень невтерпеж было начать окуривать жилище :) Купила как раз противоинфекционные, у меня ребенок болеет. Пахнут вкусно, мне пока очень нравится :)) Пойду в СП теперь. 22.09.2008 22:24:00, Ирокез
Сольк
Я покупала бергландовские масла в аптеке "Международная" на Павелецкой (там цены были раньше самые вменяемые), еще он был на Маросейке в гомеопатической аптеке. А за Хадеком - велкам в СП (там и масла для ванны и душа, и базы для кремов и смеси эфирок). Ежели возникнут какие-нибудь вопросы - спрашивайте :о))) 22.09.2008 23:19:33, Сольк
Ирокез
Спрошу обязательно, как только пойму, что же мне надо :)) 22.09.2008 23:24:31, Ирокез
Сольк
Из доступных в России - лучшие масла у Карла Хадека, "Ирис", "Living Nature", на аромашке и аромарти - тушефлоровские, неплохие, конечно, но я их все больше в аромалампу использую. 19.09.2008 14:36:44, Сольк
+1 на аромарти базовые масла можно брать, очень даже, а эфиры их тоже использую только в лампу 20.09.2008 00:43:15, Elена
Ирокез
Записала, спасибо. 19.09.2008 23:46:43, Ирокез
Стикс это не лучший вариант,если не худший много примесей и имитаций, Вам почитать бы форумы на aromarti.ru. aromashka.ru, там же есть коллективные покупки масел на аромазоне 19.09.2008 11:55:36, Elена
Ирокез
Почитала, спасибо. А Вы пользуетесь? Если да, то чем? 19.09.2008 14:26:37, Ирокез
я пока за неимением времени использую уже готовые смеси Аток (Карел Хадек),регенерац. масла для лица и маски, но от своих эффект мне больше нравился. Для волос беру жожоба, миндаль и др на аромарти, состояние волос радует, ши и авокадо покупаю Икарова, в них уже сразу добавлены витамины что большой плюс, плюс качество масел нравиться. 20.09.2008 00:51:34, Elена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!