Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогой уход (La Prarie и т.д.)

интересно ваше мнение. Вот эта клеточная косметика типа La Prarie и компания, которая стоит раза в 2-3 дороже, чем тоже приличный уход типа кларанс, живанши, и пр. - она действиетльно лучше? Оно того стоит?

Я много лет пользуюсь Кларансом. Меня все более чем устраивало, но в последнее время несколько обвис овал лица и наметились мешки под глазами (ну собственно, это все было прогнозируемо, все-таки не девочка уже :)). Кларанс не помогает. Приобрела лифтинговую серию Живанши- подтягивающий гель под глаза и подтягивающая маска на лицо. Пользуюсь пока две недели, моментального эффекта нет, для немоментального наверное еще рано :).

И вот вчера меня продавец в Иль-де-ботэ таки развел на клеточный гель для глаз ла прери :). Пять с лишним тысяч рублей... Первый эффект мне понравился - кожа под глазами заметно подлтянулась, даже убралась пара складок (там гооврится и о моментальном и о долговременном эффекте). Или это мне только кажется (столько денег вбухала - должен же эффект быть :))?

Поделитесь пожалуйста своим опытом?

И еще, если все-таки действительно эта косметика жуть как хороша - как бы ее комбинировать с менее дорогой? А то боюсь разорицца :(. Ну например, на проблемные области (глаза) - покупать дорогую, для укрепления овала лица - либо маску, либо сыворотку тоже дорогую, а для остальных целей остаться на средне-дорогом уходе, типа того же кларанса\живанши? Кто-нибудь так делает? Или привыкнув к более хорошеу я уже не смогу пользоваться более "плохим"?
18.09.2008 10:08:13,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Всё - имхо:)

Обобщенно - клеточная, если она и впрямь клеточная - как правило, лучше.
И тут именно цена и есть как показатель высоких технологий, вложенных в разработку.
То есть, в бабушке Агафье их не найти, даже если 10 раз будет написано, что она клеточная. А то сейчас очень модно добавлять в название чего-нибудь эдакое.

Причем, "клеточная" может быть в двух направлениях. Собственно, клеточная - Ла прери, Селлкосмет.
Или "действующая на клеточном уровне", то есть без клеток животного происхождения, а на растительных экстрактах, но тоже как бы запускающая или нормализующая процессы регенерации и саморегуляции кожи как в молодости.
Яркие представители - самые дорогие линии люксовых марок, с вытяжками из экзотических растений, грибов и т.п. У Герлен, например, в орхидейном креме заявлен такой эффект.

Проблема в том, что дорогие кремы рассчитаны все-таки не только на определенную ценовую, но и на возрастную нишу, поэтому самый дорогой крем из линейки Ланком, к примеру (тоже, кстати, заявленный как "клеточный"), имеет на первом месте в составе силикон/диметикон. Та же беда с Шисейдо, HR.
Безусловно, лицо после применения такого крема выглядит лучше, но за счет чего?
Мораль - все-таки, не мешало бы немного разбираться в составах, чтобы не приобрести кота в мешке.
И, увы, эффект "цена - результат" срабатывает не всегда. Так, лично мне прекрасно подошел бальзам Ла мер для глаз и совсем не подошел Ла мер крем для лица.

А так, у мен был опыт успешного использования очень дорогих кремов, но я перед этим выбирала, пользовалась семплами и только потом покупала. И это была не Шанель-Ланком-Диор-Кларанс. Могу сказать, что эффект был настолько ощутим, что вернуться "вниз" я уже не смогла:) Только "вбок":) на салонные линии.

Теперь про ваш крем. Возможно, в нем есть какие-то дренирующие и лифтинговые составляющие, которые немедленно дают хороший визуальный эффект, но это, имхо, пока не "клеточный" результат. От клеточных компонентов должен быть отложенный, накопительный эффект, тот самый пресловутый 21 день минимум.
Это значит, что теоретически с аналогичным составом или эффектом в природе может существовать и не клеточный крем:) Практически, если вам нравится результат и не хочется рисковать, то можно остановиться и на этом:))

19.09.2008 21:00:16, Крапива
спасибо за подробный ответ! я так и решила - вымажу банку этого геля для глаз и буду смотреть. если и правда будет хороший результат - то перейду на него. И дальше буду пробовать эти марки постепенно - хочу еще подумать над сывороткой по подтяжке лица. У меня лицо стареет так, что ни одной морщины, но овал лица конкретно обвис :(.

Хожу регулярно на массаж - но то ли на спеца пока не попала, то ли мне это не помогает. :(
20.09.2008 22:03:58, virus
Крапива
это не всё:( половину сервер пожрал, когда я пыталась добавить:(

Про совместимость - крем и сыворотка обязательно одной марки, а лучше вообще одной линии внутри марки должны быть.
Тоник - очень желательно, а в некоторых случаях - обязательно (если крем или сыворотка агрессивной направленности - витамин С, ретинол, АХА и т.п.)

Если комбинировать, то надо очень хорошо разбираться в составах и их взаимодействии, иначе самое меньшее, один компонент нейтрализует или сведет на нет действие другого, результат - деньги выброшены на ветер.
Может быть и хуже - аллергия, купероз, дерматит.

Опять же, все время один и тот же крем применять нельзя, надо делать паузу.
Так и живем - все время в поиске:))

И еще. Я бы посоветовала очень внимательно отнестись с способу хранения банок в магазине. Просите коробки, которые лежат в ящиках, а не под софитами.

21.09.2008 13:56:55, Крапива
Принципиально, конечно, разница есть - более сложные технологии, более дорогостоящие компоненты - но это Вы, я думаю, и сами понимаете :)). Вопрос в другом - что конкретно нужно Вашей коже, и в каком из продуктов/сочетании продуктов это содержится - а это и не каждый хороший консультант определит, бо для этого надо видеть процесс в развитии, а не просто промежуточный результат. Теоретически это и Лореаль может быть :)). Поэтому мой рецепт - хороший косметолог. Мой опыт сочетания салонной косметики с салонными процедурами дал несравнимо лучший результат, чем использование тех же Ла Прери, Трансвиталя, Аннаяке и MBR (Ля Мер и Кле-де-по я, правда, не пробовала :)))
По "привыканию" - никуда не денисси :)), если что-то работает, то всегда можно найти, на чем сэкономитъ, дабы лучше выглядеть. Это ж еще и здоровье, помимо всего прочего :)))
18.09.2008 15:06:29, arte
Ирина_малина
Привет.. года 2 назад взяла полный набор пробников на Вальмонт... это по цене похоже)))).. не просекла фишку.. осталась в кларанс-биотера-карита.... вот последняя марка.. .меня радует все больше и больше....
Праилье... слышала что многим подходит... но саму жаба душит)))))
18.09.2008 14:41:53, Ирина_малина
мне понравилась. Очень хорошие сыворотки. Сейчас перешла на Шанель - просто попробовать. Серия Шанель по цене сранвима с Ла прери. Шисейдо и Канебо рядом с ними не стояли (имхо). И не будут. 18.09.2008 14:40:55, *Enchantress*
Ты считаешь, что Шанель уход лучше Канебо одназначно? Гммм, ну парфюм, мода..., декоративк, а вот уход... Хотя, сама не пропобовала ни Шанель, ни канебо. 18.09.2008 16:16:34, Иероглиф
У меня ровно обратное впечатление - что никакие Шанели-Диоры и прочие монстры декоративки с уходом Канебо, Шисейдо и прочими специалистами по уходу и рядом не стояли. Но я, правда, за новинками Шанелевского ухода и не слежу, возможно, Энча чем-то новым-продвинутым пользуется :))
Пробовала и то, и другое.
18.09.2008 16:23:08, arte
masyanya белая и пушистая
так все ж от кожи зависит! мне эти Шисейдо и Канебо вообще не подошли - просто жуть какая-то - через час после нанесения такое впечатление , что на лице маска , так и хотелось содрать . Тотже эффект и от Арден , про Ланком вообще молчу :( а вот Диор для меня просто пестня :) 18.09.2008 16:41:32, masyanya белая и пушистая
Это понятно, я про другое - мне при любой раскладке интереснее к специалистам обращаться, чем к кому попало, а специалисты по уходу - ИМХО(!!!) - это явно не Диор и Шанель :))) 19.09.2008 00:17:01, arte
вот именно, что новинками. Раньше сама Шанель бы не купила, сейчас в восторге. Абсолютная пятерка по всем средствам. От Канебо и Шисейдо такого всоторга не было. Но..у Канебо очень достойные "фенечки" типа silk peeling powder. 18.09.2008 16:32:31, *Enchantress*
Озвучь, пожалста :))) - что именно тебя так вдохновило : )))?
В твоей адекватности я ни на секунду не сомневаюсь :)))))
19.09.2008 00:18:35, arte
рассказываю. Есть у шанель сыворотка в виде спрея- серия боте инишиаль, в этой же серии флюид и крем для глаз. Если совсем честно, сывороткой пользуюсь раза 3 в неделю, она пощипывает,флюидом два раза в день. очень спасает от сухости, ну, цвет лица и тонус кожи.
а еще скраб для лица, ясно море, с полимерными частичками, но я таких не видела ни у кого. Очень нежный и качественно очищает. еще есть сыворотка для утомленной кожи, просто вау. Она, правда, с тоном что ли, но его практически не видно. Тем более, что все равно сверху флюид. Ну, умывалка, лосьон для лица.
а еще...я начинаю понимать шанель #5. эликсир. Очень интимно.
20.09.2008 00:26:20, энча я
Наташа С.
Можно я?.. Как юзер, правда, не постоянный: 19.09.2008 09:41:23, Наташа С.
Мерси :)) У меня, правда, именно эта серия была (не этот конкретный крем), и как-то она совсем мен не пошла. Видимо, у меня личная несовместимость (звучит-то как гламурно, елки :))) 19.09.2008 13:38:33, arte
Наташа С.
А у меня прошло удачно в смысле отсутствия раздражения (моя главнейшая проблема), но эффекта заметного не произошло:(. Вот от Лиерака я его вижу, а тут - ну да, приятный крем, дает питание и увлажнение - и усё. 19.09.2008 14:04:11, Наташа С.
Наташа С,
Я сама не покупала никогда, т.к. боюсь аллергии, а пробников у нас, сами знаете. Но мне несколько раз дарили. Диор, Шанель, Герлен, какие-то еще - все из последних линий для "после 40 лет" - я смотрела описание в Инете, прежде чем пробовать. Ну, на то, на что не появлялась аллеригя - сильной разницы с Лиераком, которым я пользуюсь, я не увидела. Даже, я бы сказала, от Лиераковских средств для моего возраста эффект наблюдается бОльший. На мне, конечно:). Ла Прари так и не попробовала, потому что жалко денег на то, что может вызвать аллергию - попробую, только если найду пробник, который меня поразит:). Про сочетаемость - например, Лиерак который Эксклюзив, прекрасно сочетается с недорогим Эйвоном. Это я много лет уже проверяю:). (Вокруг глаз я могу только один из Эйвоновских Ультиматов мазать, т.к. на остальное - крапивница, а на лицо и шею - Лиерак Эксклюзив, Солюпатчи, Аркескины и т.п.) 18.09.2008 14:10:44, Наташа С,
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Особого эффекта не увидела. перешла на салонную косметику. 18.09.2008 13:42:29, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
На какую именно? И есть ли эффект? 18.09.2008 13:49:49, Karolina
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
эффект есть несомненный... но я и косметолога посещаю регулярно, раз в 10-14 дней обязательно. сейчас у меня вот это:
http://letincelle.ru/domliniya,
до этого было guinot
18.09.2008 14:03:13, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Спасибо:))
А что Вам косметолог делает?
18.09.2008 14:57:26, Karolina
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
уход:) сама смотрит по состоянию кожи... чистку, увлажнения, пиллинг-лифтинг 18.09.2008 18:03:32, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
понятно,спасиб:)
а дома это нереально делать?
18.09.2008 18:23:05, Karolina
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
боюсь, что нет... все-таки профессиональный массаж нужен... 18.09.2008 19:46:00, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Если практически подходить, то, имхо, косметика подбирается индивидуально. Кому Ла Прери подходит (мне, кстати, вот нет), кому Кларанс, кому, наверно, ЛОреаль.

Если философски - т е верите ли Вы, что дорогая косметика в принципе (ан масс, (с) проф Выбегалло) лучше дешевой - да.
18.09.2008 13:18:17, АнглоГалка
червячок
Пользовалась La Prarie около 2-х лет назад. Причем, был полный арсенал от средств для снятие макияжа, до масок и кремов для век.... ни привыкания ни особого эффекта, оправдывающего данную стоимость не заметила, посему перешла на другие соедства более симпатичные мне по соотношению цена-качество. Мне кажется, что разницу в стоимости между упомянутоой косметикой и , на пример, Кларансом, эффективнее пустить на салонные процедуры. 18.09.2008 13:16:16, червячок
Я тоже неделю назад первый раз в жизни купила себе "дорогущий крем" - Ланком,правда,не знаю - почему Ланком?:)Ночной крем,сыворотку и гель под глаза Биотерм:))
Получилось все типа на 7000 руб,для меня это дорого, а я очень жадная:) - но это в рамках "побаловать себя",я ж только "Бабушкой Агафьей" мазалась всегда,за 20 руб:)

Эффекта нет никакого,тока с утра отекшая какая-то физия и "красные глаза":)

После гимнастики для лица эффект был быстрый(за неделю).Просто я это периодически забрасываю,лень заниматься.

Для себя решила - домажу эти дорогие кремы и все:) буду делать гимнастику для лица+увлажнение и питание дешевыми средствами.
18.09.2008 12:16:36, Karolina
Вы абсолютно правы, на первом месте идет образ жизни и наследственноть. Дорогой уход в большей степени дает эффект плацебо.
Действительно эффективны только процедуры у косметолога.
Кстати, постоянно наблюдаю за двумя сестрами-одногодками, обоим под сорок. Одна сестра ведет здоровый образ жизни, правильно питается, занимается фитнесом, но за лицом ухаживает как попало. Вторая курит, питается далеко не здоровой пищей, имеет лишний вес, но постоянно ходит к косметологу, то мезо делает, то ботокс, то массаж плюс покупает дорогие средства ухода.
Итог - первая сестра выглядит на десять лет моложе, хоть у нее и забиты поры и неидеальный цвет лица.
Сейчас автор кинет тухлый помидор за то, что я выступила не по делу :)
18.09.2008 14:05:33, Фиолетта
А вот Облако, кажется, писала про двух сестер-близнецов, которые выросли в разных семьях (удочерены были) и вели принципиально разный образ жизни (типично здоровый и типично нездоровый :)) К 40-ка годам выглядели одинаково :))) 18.09.2008 15:30:07, arte
точно, писала:) я это передачку ВВС посмотрела, про здоровый образ жизни:) 18.09.2008 23:38:48, Oblako
Маш, приветик. Я тебе писала на мыло, без ответно... Спасибо за брата хочу сказать, он правда прелесть ;))) Я теперь почти красавица :))) 19.09.2008 00:57:46, Иероглиф
...пойду-ка я, еще бытылочку вина открою...все равно все запрограммировано... 19.09.2008 00:23:14, arte, задумчиво
ммм... спасибо конечно за комментарий, но вопрос был о косметике не категории Lancome и иже с ними, и уже тем более не о бабушке Агафье. Меня интересует мнение тех, кто пользовался La Prarie и т.п. 18.09.2008 12:32:16, virus
Я не думаю,что есть какие-то сильные отличия(возможно,я и ошибаюсь:)
Но по роду работы:)) общаюсь в людьми,применяющими все самое-самое:)
И посвящающих этому много времени.
Что сказать - результаты у всех разные и независящие от категории применяемой косметики,увы.
После 35 лет очень сильно влияет образ жизни,наследственность и уровень общей энергичности(это,я б сказала - сильнее всего влияет:(

18.09.2008 12:59:48, Karolina
Лен, не в обиду тебе. Это такая тема скользкая - что работает, а что нет, у кого наследственность, у кого что. Я все это знаю, понимаю, и даже временами обсуждаю - а что же лучше, а посоветуйте что мне делать с овалом лица, с мешками под глазами и т.д. Но вот сейчас меня интересует вот такая конктерная вещь - именно опыт тех, кто пользовался и супер-дорогой и просто дорогой (назовем его средним ценовым сегментом для простоты) :) 18.09.2008 13:25:17, virus
masyanya белая и пушистая
если вам именно конкретный момент то действительно был фект только от средств с икрой - явный , долгий эфект. Отбеливающие и крема от пигментных пятен - фуфло - лично для меня , личный опыт. То , что купили вы , действенно , но эфект как у Диора (с другими сравнить не могу , мне не подходят) только у la prairie мне больше текстура нравится. Маски у них не лучше и не хуже. 18.09.2008 14:19:46, masyanya белая и пушистая
мне диоровский глазной от отеков не помог вообще. Кларанс гель очень хорошо работал. А вот сейчас его не хватает :( 18.09.2008 15:41:56, virus
masyanya белая и пушистая
ой меня сейчас тапками закидают , но от отеков под глазами мне помогает только Lierac Premium eX - просто супер , хотя и не для глаз. Мажу на все лицо - замечательно . Но вот от носогубных складок не спасает:((( пойду покупать либо Диор либо La prairie 18.09.2008 16:19:39, masyanya белая и пушистая
Да какие обиды:))Все ок:) 18.09.2008 13:28:05, Karolina
Milen4
А про гимнастику для лица можно поподробнее. Эффект через неделю - оччень заманчиво!!! 18.09.2008 12:30:46, Milen4
а можно в отдельную ветку, пожалуйста! Мне важно получить ответы на заданные вопросы, а если тему уйдет в сторону, то я не получу их :( 18.09.2008 12:33:57, virus
ОК:))

У меня большая выборка перед глазами:)) тех женщин и мужчин:),кто на эти дела денег не жалеет вообще.Я там выше написала.
18.09.2008 13:00:48, Karolina
Я не отношусь к этой категории людей :). И веду несколько другой образ жизни (стнадартный офисный). И поэтому меня интересует опыт такого же офисного сотрудника, которых здесь все-таки большинство. ЛИЧНЫЙ опыт :) 18.09.2008 13:27:04, virus
Ну давай наберемся терпения и послушаем аксакалов тут:)
Мне тоже эта тема все еще интересна:)
18.09.2008 13:28:57, Karolina
ЛекА
к La Prarie я присматривалась долго, но глядя на цены с жабой договориться не удалось, а тут помог случай, маме подарили набор - крем, арома-маска и крем п/глаза. Если заинтересуют названия - я напишу, лень сейчас идти доставать баночки. Мама принципиально пользуется одним единственным кремом, который терпит её аллергия, поэтому всё это счастье перепало мне:) Кремы были расчитаня на более зрелую кожу, но срок годности пождимал, поэтому я радостно вымазывала их на себя в течение этого года. Что понравилось? однозначно маска, цвет лица освежает, кожа после нее приятная - мне понравилась. Крем д/лица, для моей кожи немного жирноват. Через полчасика нужно было промакивать лицо салфеткой убирая жирный блеск. Крем закончился в начале августа. Я сразу вернулась к привычной Эсти Лаудер Гидро Комплит. И честно говоря - особой разницы в состоянии кожи, внешнем виде лица не заметила! Крем для глаз был анти возрастным, против морщин и т.п. Он закончился два месяца назад. Я опять купила Ланкастеровский Аквамилк. За год пользования дорогим кремом, мешок под правым глазом не стал меньше, сеточка мелких морщинок никуда не делась. Когда я высыпаюсь, гуляю и ем витамины я однозначно выгляжу лучше.В общем для себя я вынесла один вывод - покупать себе La Prarie я не буду, может это было просто не моё. Но на своей коже я не видела тех эффектов которые стоили бы заявленных на эти кремы денег. 18.09.2008 11:26:36, ЛекА
я вот для начала купила этот гель для глаз - пока посмотрю будет ли эффект, а дальше еще что-нибудь попробую :). спасибо за ответ! 18.09.2008 11:55:47, virus
ЛекА
может вам подойдет:)
Юля (Крестная) говорила, что какое-то время пользовалась их кремом, но про особые восторги не писала
19.09.2008 16:23:38, ЛекА
Вы не обижайтесь, но составить мнение о марке кометики по одному гелю под глаза нереально. Да и неправильно. Берите все-таки тестеры. 18.09.2008 14:42:02, *Enchantress*
ДА и тестеров, имхо, не хватит :( Тестеры, они ж чисто совместимость проверить, а не результат. 18.09.2008 15:09:51, arte
согласна. Так что надо покупать полноценные банки, но постепенно :) 18.09.2008 15:44:36, virus
По ссылке больше сотни отзывов про эту косметику - интересно почитать.
Что касается личного опыта, я так и делаю: умывалка и тоник попроще (одной фирмы, правда), крем для век и лица - подороже.
Насчёт привыкания - склоняюсь к мнению, что это всё-таки миф. Если за кожей ухаживать, её состояние будет хорошим, если не ухаживать - логично предположить, что её состояние ухудшится. И вряд ли смена кремов может вызвать резкое ухудшение, если новый крем (даже будучи попроще) подобран правильно.
18.09.2008 10:53:38, nativa
я не про привыкание кожи - это я тоже считаю мифом. А про психологическое привыкание - ну всегда сложно с более хорошего вернуться к более плохому :)

А то, что в последнее время кларанс не помогает - так возможно потрребности кожи изменились, и нужно что-то другое
18.09.2008 11:03:33, virus
masyanya белая и пушистая
я комбинирую ее с Диором . Мне La Prarie очень нравится .но! потом очень сложно перейти на что-то другое (ну лично мне) :)) 18.09.2008 10:45:38, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!