Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так порассуждать

вот я может чего не понимаю...но вот встречаю часто в метро на своей станции девушку одну, одета каждый раз в дорогие бренды, начиная от часов, заканчивая босоножками. Вот смотрю на нее клатч прада, туфли D&G, часы гуччи.Или идет она из магаза, в нарядном платье, в одной руке клатч, в другой пакет с продуктами. Мне она инопланетянку напоминает. Мне вот интересно, это только у меня такое восприятие неуместности клатчей и дорогих нарядов в общественном транспорте?
03.09.2008 10:48:32, в гостях

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня нет ни гуччи,ни прада,ни даже D&G....и в метро не обратила внимание наверное бы на них...это плохо?и не потому что не могу себе позволить а потому что даже не задумывалась о необходимости брендов с громким именем в СВОЁМ гардеробе.теперь даже как то неловко региться,вроде бы как немодная в конфе про моду получусь:) 04.09.2008 22:08:02, брендовый пофигист
Тут не только про моду:). Я тоже не брендовая, например, и не умею отличать... Нет, ну значок Шанели и др. я знаю, а вот без значка - нипочём не отличу:). И fake со значком - тоже не отличу от настящего. И ничего, живая:). 04.09.2008 22:34:34, Наташа С.
да значки и я знаю конечно:)у меня стиль другой....ну или мужу повезло что мне пофиг на бренды:) 04.09.2008 22:39:03, брендовый пофигист
Ну, брэнды же тоже в разных стилях бывают... Не в этом дело... 04.09.2008 22:59:44, Наташа С.
а пакет из какого магазина с продуктами? :-) 04.09.2008 16:19:17, *Enchantress*
пятерочка что ли, ну что-то из эконом класса 04.09.2008 16:34:38, в гостях
я смотрю тема затронула)))) Что именно я имела в виду в вопросах уместности: это действительно нарядные платься и лакированные клатчи (платье и клатч были необыкновенно красивыми, но авоська с продуктами в другой руке сильно портила образ), в других случаях это были нарядные вещи с обилием логотипов, как говорится "too much", вещи (насколько я простите ради Бога смогла определить)не подделки. Самой мне часто приходится ездить в метро, иногда я бываю и в пальто гуччи и с дорогой сумкой, но не обвешена лейблами (это я на случай, чтобы меня в зависти не упрекнули). А тему вообще завела, так как конфа мода и красота и я подумала, что люди, которые в этих вопросах разбираются получше меня выскажут свое мнение уместно это или нет. Я например не знаю, можно ли в плюшевом котюме от маши цигаль в парк пойти погулять или это чисто для дома одежда, вот поэтому так и не купила, а спросить не у кого было, по моим личным представлениям-домашняя, а для дома он мне не нужен. В общем тему завела порассуждать и узнать мнение сведущих людей, а не спорить и не переубеждать. 04.09.2008 13:10:47, в гостях
лучше бы про плюшевые костюмы завели ей-Богу :-) недавно обсуждали, АнголоГалка спрашивала по-моему, почему столько девочек в велюровых костюмах ходят по трецкому отелю и куда их обще носить... 04.09.2008 16:52:52, Крёстная
ну дык акцентировали-то Вы не на том, отсюда и общая реакция :)) А у девушки, возможно, есть некая веская причина все это носить, жизнь - она такая разнообразная... 04.09.2008 13:32:23, arte
жена моего отца носит исключительно брендовые вещи. т.е., даже если кроссовки - то ЛВ или гуччи, или пачотти. ободки для волос - например, берберри, гуччи или ЛВ :) даже пляжная сумка у нее - ЛВ, и полотенца тоже брендовые :))))) сумки эрме и т.д.
она машину не водит ВООБЩЕ, и очень любит ходить пешком. Теоретически, ее возит водитель, но на близкие расстояния она предпочитает прогуляться.

Каждое утро (!), часиков в 8-9 она идет покупать еду на завтрак. Выбирает свежие овощи и зелень НА БАЗАРЕ, фрукты, свежее мясо (заказанное со вчерашнего дня у знакомого мясника) тоже НА БАЗАРЕ, отчаянно торгуется из-за цены :)))) Покупает теплый батон и булочки в одном конкретном магазине, складирует все это в машину, отправляет водителя с провизией домой... сама идет гулять дальше :)
иногда едет за город к рыбакам - купить свежей или соленой рыбки, икорки, раков :)

я прямо боюсь представить, что о ней могут подумать люди "со стороны" :))))) дама в брендах с ног до головы - каждый день на рынке с сумками таскается, и пешком топает :))))
04.09.2008 11:44:29, millimetr
Т.е. она 8 утра закупает теплый батон и прочее, а для чего -чтоб вашего батюшку водитель привезенным теплым батоном покормил на завтрак? Если она идет гулять дальще, отправив водителя домой с хлебушком -вообщем где-то нелогично, если она элитная домохозяйка, с удовольсвием занимающаяся тем самым хозяйством, и если нет такой цели типа свежих круассанов к завтраку на французский манер, то зачем это делать в 8 утра( смыватиься из дома по базарами и лавкам), а не после проводов мужа на работу. 04.09.2008 18:14:10, Простите, недопоняла
не ходит у нее муж на работу. вернется - разбудит и покормит. не убежит без нее, не беспокойтесь :) 05.09.2008 11:19:54, millimetr
Ну вот отчего банальная реплика начинает восприниматься в штыки, и все читается под каким-то углом зрения, чтоб непременно найти об чего бы зацепиться/поругаться? Если муж уже пенсионер, в регионе, даже элитный, кто для жены эрме и гуччи обеспечивает, платит зарплату водителям, домоправительницам, поварихам и т.д? Но это неважно, может он бывший руководитель газпрома, допустим...Я про логику действий его жены писала...Но вы ж используте конфу как поле битвы, а зачем? 05.09.2008 11:43:02, не догоняю
муж пенсионер, да. он и оплачивает :) ему пенсия позволяет :))))))
да какое поле битвы, о чем вы. я описываю реальную жизнь, за что мне бороться и воевать... жизнь вот такая, многогранная. это вы зачем-то начинаете искать нестыковки с ВАШЕЙ логикой и типа-ловить на слове. Да и выдумывать к тому же что-то от себя - про повариху и т.д.
Не надо пытаться подогнать настояющую жизнь под ваши шаблонные представления - она не всегда им соответствует. жизнь богаче :)

логика есть, самая прямая. если вас так зацепило опасение, что булочки очень быстро остынут до ее возвращения, то могу вас заверить, что ничего с ними не случится :))) вы, видимо, пропустили момент о том, что она любит гулять пешком. Поэтому провизию отпускает на машине - чтобы не таскать, а сама возвращается домой пешком. Ненамного позднее машины, булочки за это время не замерзнут.
05.09.2008 17:40:43, millimetr
[пусто] 04.09.2008 18:29:04
главное, чтобы это сообщение прочитала миллиметр. в этом лишь можно увидеть смысл вашего поста. логики в рассуждении точно нет 04.09.2008 21:30:23, в лом региться
[пусто] 04.09.2008 21:36:16
вот видите: "Ну Вы и тут недопоняли,сорри :)))" все просто: в рассказе миллиметра было просто описание дня этой женщины. Вам наверняка неизвестной. Вы же принялись расточать восторги по поводу ее успешности (откуда Вам знать об ее успешности? и тем более судить о ней), пытаясь обвинить в непонимании девушку, которая просто переспросила (кстати, не вас;)) 04.09.2008 22:29:02, в лом региться
Откуда Вам-то знать, о чем я знаю, а о чем нет? Известной, иначе я бы не писала. Но вот в чем Вы правы, это в том, что на эту тему никому, кроме Милли, рассуждать некорректно, поэтому я свои сообщения удалила.
Все остальное - ноу комментс, неинтересно мне с анонимами.
04.09.2008 23:26:22, arte
ну и отлично!;) надеюсь, это ваша последняя редакция сообщения (так же как и мнение по этому поводу).
на счет анонимов не переживайте: эти стадии все проходили, думаю, и вы тоже. Так что спокойнее;)

05.09.2008 11:42:31, в лом региться
Мало у меня опыта общения с неадекватными людьми, приходится шлифовать в процессе :) Последняя редакция МЕНЯ устраивает
С нашей взаимной антипатией мы разобрались парой постов раньше, не заметили?
05.09.2008 12:21:52, arte
А, поняла, жена богатого мужа обязаны быть взбалмошной, а то ему скушшно, а так весело, или упражнясь в логике, додумывая ваши слова -успешна, потому что сумела благодаря "нелогичности" правильно выйти замуж... вообщем фигня какая-то вытекает из реплики вашей, и тем обиднее для милли, что это не в пользу ее мамы, а она мне очень нравится, мама милли в смысле 04.09.2008 19:39:37, Недопонявшая
при чем тут вообще моя мама, непонятно... 05.09.2008 11:21:01, millimetr
Ир, я имела глупость вчера за тебя ответить, извини. Потому и потерла - ничего конфиденциального я не писала, но обсуждать твоих родственников, да еще и с анонимами, было и неразумно, и некорректно (про маму твою я ничего не писала, кстати :)))
Не рассчитала, что осень - пора обострения :(((
05.09.2008 12:26:19, arte
да перестань ради бога, я в адекватности твоих ответов ни на минуту не сомневаюсь. 05.09.2008 17:41:38, millimetr
А вы б лучше послали милли удаленный текст, она б сама решила у кого "пора обострения". удивляюсь я, вместо того, что сказать: ну бывает, промахнулась маленько, действительно недодумала- о неудачно написанной реплике, так вы тут всех кому это явно в глаза бросилось обозвали шизофрениками , " а я просто и скромно-наполеон , какие такие обострения? меня ватерлоо ждет"" 05.09.2008 12:36:04, Мда, и давайте лучше прикроем
я догадываюсь, что вы там могли себе додумать...
на всякий случай, для облегчения дальнейшего взаимопонимания: у меня все хорошо, отлично и просто замечательно как с мамой, так и с папой :)))
им обоим крупно повезло как в личной жизни (у папы есть потрясающая жена, у мамы - совершенно замечательный жених), так и в общественной, ну а дочка у них вааще всем на зависть.
и то, что их личная жизнь сложилась не друг с другом, совершенно не умаляет достоинств ни одного, ни другого.
05.09.2008 17:48:49, millimetr
Кто б сомневался. Но текст просто был некорректен, вот и все, особенно для тех кто немного знаком с вашей семьей. А мама бы поделилась с местными с 7-и как быть успешной в личной жизни, независимо от возраста. Но темы для дальнейщего обсуждения нет. 05.09.2008 20:35:00, закрываем?
ну вот и давайте Вы будете за себя решать, а я - за себя. А жизнь покажет, кто Наполеон, а кто погулять вышел
А про шизофреников (на воре шапка...?) это уж вы сами додумали, я депресняки и иже с ними имела в виду :)))
05.09.2008 12:51:04, arte
И весьма удобно реплики вовремя править.. да расслабтесь, а то правда, до депрессии недалече( я и не знала, что это сезонное, наслушалась здесь же , в конфе, что если человек несогласный, значит "привет шизофреникам, осень на дворе"))), чего вы так связались защищаться и пытаться заткнуть "противных анонимов"? Повод-то минимальный...А вы сразу "на воре"...)))) выдает болезненно-эмоциональную натуру( не диагноз, просто типа склада душевного), кстати напалено таокй был, но он, оригинал, в психушке не значился? 05.09.2008 13:02:30, Да ладно...
да я и не напрягалась :) мне забавна очень эта дискуссия :) Вы как-то все слишком всерьез воспринимаете...
и где это я кого затыкаю? наоборот, продолжаю общаться :)))
05.09.2008 13:12:48, arte
Ну я тогда лучше точно- "погулять вышла", чем Наполеон 05.09.2008 12:54:27, Мерси за "плодотворную "беседу
вот и мне почему-то так показалось :))) 05.09.2008 13:01:49, будет надо - обращайтесь :)))
Меняйте ник, я на "погулять", вы -на него, родного..А вы кто по профессиии -неужто там, с наполеонами, работаете, чтоб обращаться? 05.09.2008 13:07:19, Погулять, но лучше пойду работать
Вы не поверите, чуть не завела топик, не сменить ли мне ник?
А профессия-то тут при чем? Мы ж уже решили, что Наполеон - это я, зачем нам другие???
05.09.2008 13:17:34, arte
Вот и хорошо что арти вчера свои реплики поудаляла, т.к. чего ,на ночь глядя, какой ерунды не напишешь по принципу иногда лучше жевать чем говорить, не акцентируйтесь 05.09.2008 11:34:53, Лучше и не читать
В общении с анонимами этот принцип абсолютно верный, спасибо, возьму на вооружение :)))
05.09.2008 12:33:04, arte
[пусто] 04.09.2008 20:16:54
Я в курсе, что описываемая дама -не мама милли, маму милли я видела и мне нравится как стареют именно КРАСИВО подобные женщины, от того и в восторге. Объяснять логическое продолжение вашей реплики не буду (что я имела ввиду репликой выше), извините. 04.09.2008 21:41:03, Недопонявшая
"Теплый батон и булочки..." - прелесть какая!!! 04.09.2008 13:05:11, UB40
это точно происходит в Москве? 04.09.2008 12:23:24, Крапива
нет, конечно :) но в россии (регион). 04.09.2008 13:39:02, millimetr
Мне кажется речь шла более не о самих брендах, а о том, что из брендов выбираются исключительно парадно-выходные вешички и только они есть в гардеробе неведомой девушки. Ваша родственница ведь ездит наверное за рыбой в кроссовках, хоть и гуччи, а не в гламурном платье и туфельках с открытом мысом.
А у меня есть подруга детства, которая, даже когда мы едем на кладбище посетить могилы родителей, одевается исключительно в шпильки.
04.09.2008 11:55:31, Атом
Автора в студию! :-)))
До посинения можно гадать, о чем шла речь. Формулировка вопроса некорректна. Я вот сначала поняла так, что речь идет именно о брендах.
04.09.2008 12:32:19, UB40
ага:) я вот тоже не обратила внимание на то, что обсуждаемая девушка, оказывается в НАРЯДНОМ была. Автора это покоробило? Или "бренды в магазине"? Или автор вообще брендов не приемлет? Раздражает обилие логотипов, как, например, у LV, D&G, Burberry? А вот платьишко за 14 тыр от Марка Джейкобса Вы узнаете на улице? Или плащик за 20 тыр. от Мах Мары? Или туфли за те же 20 тыр от Серджио Росси? Это все не пестрит логотипами, но это НЕ дешевые вещи - автора это раздражает или...?
Кстати, отдельной темой что ли вывесить: что вы понимаете под определением "бренды"?
04.09.2008 12:44:10, *Katherine*
Кать, слушай, я не далее, как позавчера бабушке маечки прикупила Максмаровские :)) Она попросила "беленькие маечки под джемпер, но не совсем нижнее белье". У нас они щас (остатки распродаж) стОят 10 €, т.е. ровно столько же, сколько самые что ни на есть обыкновенные ноу-нейм, есессно, я Максмару выбрала, потому как качество материала отличается. Думаю, наверное, этикетки спороть надо, а то и не представить, что о ней где-нить в поликлинике подумать могут :)))) 04.09.2008 13:40:55, arte
Полный off. Не знаете ли Вы ВДРУГ, когда могут появиться on-line железнодорожные билеты на поездки по Германии на www.db.de на числа после 13 декабря с.г.? Я там и FAQs просмотрела, и в общей информации рылась - ничего не нашла :-((( Если знаете - напишите, пожалуйста. И извините, пожалуйста, что влезла. 04.09.2008 14:12:57, UB40
Я так понимаю, у них временные технические неполадки, оно обычно недолго длится. Если ОЧЕНЬ надо, могу попробовать узнать частным образом :)) - у меня там знакомые работают, но не факт, что они знают. Но я бы пару дней подождала, думаю, усе починят :)))
Нивапрос, обращайтесь :)))
04.09.2008 14:54:46, arte
Большое спасибо за ответ! Дело не в неполадках, просто у них расписание только до 13.12, т.е. на 16.12, 18.12 я билеты сейчас купить не могу. В прошлом году было то же самое до достаточно поздней осени, а потом самого привлекательного тарифа не стало сразу, естественно. Не беспокойтесь, я им тогда позвоню. Пожжже. 04.09.2008 15:28:19, UB40
у них еще на ebay какие-то предложения были - я толком не смотрела, потому что "люблю" Дойче Бан приблизительно так же, как некоторые здесь - метро, но это личное :)))
Вообще по Германии я бы Вам еще german wings посоветовала - иногда лететь из одного города в другой дешевле, чем поездом ехать.
04.09.2008 18:24:28, arte
Спасибо, мне на поезде интереснее... Я обычно лечу из Москвы до какой-то точке в Европе, а там уже только на поездах.
Маршрут у меня в этом году будет Берлин-Любек-Росток-Любек-Берлин - там все недалеко, расписание и цена у DB меня устраивают. Только вот никак не дождусь, когда ж билеты-то можно будет купить?!
04.09.2008 21:30:39, UB40
:))) какая ты хорошая:))) 04.09.2008 13:48:33, *Katherine*
гы:) правда, вдруг к психиатру направят, как предполагаемую одержимую. На всем экономит, пешком ходит, ничего, крому манной каши не ест, но бегает по бутикам, маечки скупает дорогих итальянских фирм:)))
Кать, ну ты видишь, что подумать могут все, что угодно и главное, как в старые добрые времена, осудить:(
04.09.2008 13:57:22, *Katherine*
Точно спорю этикетки :)))) 04.09.2008 14:09:34, arte
а чего гадать? в исходном топе написано: "идет она из магаза, в НАРЯДНОМ платье, в одной руке КЛАТЧ, в другой пакет с продуктами" или "это только у меня такое восприятие неуместности клатчей и дорогих НАРЯДОВ в общественном транспорте?" 04.09.2008 12:39:31, аноним))))))
можно скопирую, что UB40 ответила? >я вот тоже не обратила внимание на то, что обсуждаемая девушка, оказывается в НАРЯДНОМ была. Автора это покоробило? Или "бренды в магазине"? Раздражает обилие логотипов, как, например, у LV, D&G, Burberry? А вот платьишко за 14 тыр от Марка Джейкобса Вы узнаете на улице? Или плащик за 20 тыр. от Мах Мары? Или туфли за те же 20 тыр от Серджио Росси? Это все не пестрит логотипами, но это НЕ дешевые вещи - Вас это раздражает или...?
Кстати, отдельной темой что ли вывесить: что вы понимаете под определением "бренды"?

04.09.2008 12:47:09, *Katherine*
Значит все-таки о том, что я и подразумевала при написании своих реплик. 04.09.2008 12:41:34, Атом
Значитца каждый (и я прежде всего) понял тему "в меру своей испорченности". Хотелось бы тоже автора послушать о чем она разговор заводила. 04.09.2008 12:36:21, Атом
а расскажите плиз про кладбищенский дресс-код? почему в шпильках нельзя?
я, например, могу и в шпильках, чтобы сделать приятное близкому человеку;)
04.09.2008 12:00:55, Аленьк-ий
плюс сто))) и шляпу с вуалью.... И аргентинское танго могу сбацать... с розой в зубах и с трагическим лицом 04.09.2008 16:49:39, Крёстная
:-))))) 04.09.2008 13:45:42, *Enchantress*
Я не про дресс-код, а про сообразность внешним обстоятельствам, там по осени как-то проходить по участку к месту захоронения в шпильках не очень удобно, а порой и грязновато от раскисшей под дождями земли. 04.09.2008 12:03:57, Атом
она ездит/ходит в том, в чем ей больше нравится в данный момент :) фигура у нее совершенно девчачья, поэтому может как в мини-юбке, так и в джинсах. 04.09.2008 11:59:14, millimetr
Но в любом случае: у нее есть многобразие одежды разных стилей, и она делает разумный выбор, и утрируя ситуацию: не ходит пешком на базар в вечернем платье и брюликах. 04.09.2008 12:06:38, Атом
а в топике где-то шла речь про вечернее платье и брюлики? если прочитать тему, акцент совсем про другом :) 04.09.2008 13:40:03, millimetr
Дык, в том и затык, что автор ИМХО оскорбился, что его не поняли:( и в итоге все свелось к пошлому "в МИКЕ все в оригиналах, а все остальные в подделках":( 04.09.2008 13:50:43, *Katherine*
автор по-моему, завел не вполне политкорректную тему, а теперь выкручивается как уж :)))) 04.09.2008 13:53:22, millimetr
автор, по-моему, интересную тему завел :)) просто, (звиняйте, автор) некорректно ее сформулировал. мне бы было интересно узнать, кто и зачем ежедневно нарядно одевается - простое человеческое любопытство :)))) но это вечнoе осуждениe уже достало :((((( 04.09.2008 14:17:30, arte
ага, как уж. И как уж получится:) 04.09.2008 14:01:16, *Katherine*
гы:) уверена, автор недоумевает, почему она не переодевается, когда на базар идет:) 04.09.2008 11:51:06, *Katherine*
я готова ответить автору: ей НЕ ВО ЧТО, бедной :))))
забыла уточнить: на базар она ходит ПЕШКОМ! водителю звонит уже оттуда, он приезжает, чтобы жратву забрать :) вот ужас-то :)
04.09.2008 11:56:23, millimetr
а на какой базар ходит жена Вашего папы? Если она в ЛВ на овощном рынке в Бирблево вышивает, то кроме смеха действительно ничего не вызывет))))) А если в Жуковке, то кто ж ее из толпы выделит? там многи ехозяюшки желают лично помидорки выбрать иногда 04.09.2008 12:12:29, ЯЗвезда
Дык пусть смеются на здоровье, смех увеличивает продолжительность жизни :)). Если люди настолько в своей жизни не устроены, что у них одно развлечение - над другими смеяться, не стОит их его лишать.
А родственница Милли, я полагаю, своей жизнью довольна, и ей фиолетово, что там кто о ней думает и над чем смеется
04.09.2008 13:45:16, arte
))) а в психушке народ наполеонами себя называет и им тоже фиолетово, что мы так не считаем)))) ясен перец, что ей фиолетово,в противном случае одевалась бы соответственно возрасту и обстановке. " Я надену всю лучшее сразу" и при этом на рынок. 04.09.2008 14:00:05, ЯЗвезда
Это для Вас - "лучшее" Для нее это "повседневное", "обыкновенное" и тыды.
Представьте на месте Миллиной родственницы Пэрис Хилтон, ну или ее матушку для большего соответствия :)))
04.09.2008 14:23:45, arte
это устойчивое выражение, откуда Вам знать, что для меня лучшее? Я просто в метро не езжу и на рынках не бываю и уж тем более авоськи с продуктами не таскаю. но я и в полемике больше не участвую. После рассуждений участницы об уместности люксов узнать, что для нее хорошие вещи-это зара и левайс)))) у вас тут правда весело, теперь буду чаще читать. 04.09.2008 14:33:34, ЯЗвезда
гыгыгы :) кто вам сказал, что это для меня - хорошее? :) я просто СКИДКУ вам сделала. видя по вашему общению, что это - для ВАС хорошее, на самом-то деле, что бы вы там ни писали :) это ВИДНО!
побоялась, что меня обвинят в снобстве :))))))
04.09.2008 16:38:52, millimetr
Знать мне, вестимо, неоткуда, я по Вашей реакции сужу. То, что для Вас, меня, некоего абстрактного человека норма жизни, удивления и недоумения - не говорю уже об осуждении - не вызывает, скорее наоборот, думаешь, а как же иначе можно? То, что состоятельного человека удивило обилие дизайнерских вещей у другого состоятельного человека, для меня неожиданно :))) 04.09.2008 15:06:50, arte
Вдогонку про Зару (только щас прочитала соответствующий топик) - девушка Вам элементарную логическую последовательность в пример привела, а не уровень магазинов. А Вы не поняли. Сочувствую :(((
Кстати, одна моя коллега из, как я понимаю, весьма состоятельной семьи, рассекая на новеньком Порше-Бокстере, обожает одежду Зара и обувь Эспри. Но самое ужасное другое - ни одного немца это не задевает и не кажется перегибом :))). Зато русские коллеги ей уже, похоже, все косточки перемыли :)))))
04.09.2008 15:12:39, arte
В продолжение Вашей реплики :-)))
О ZARA и, ну, например, Vuitton'e.

У меня на черной Альме в Эпи вытерлись ручки со страшной силой - и не сказать, что я с ней много ходила. До Бельвью в Амаранте просто дотронуться невозможно - отпечатки пальцев остаются (гипергидроза у меня нет, если что), хотя красиво, конечно...

Какая разница, какой марки вещь, если эта вещь: 1. хорошего (а бывает, и очень хорошего) качества 2. отлично сидит и вообще ты в ней хороша?!!!
04.09.2008 16:09:32, UB40
Какими-то словами незнакомыми ругаетесь... Пойду что ли, "погуглю в яндексе", а то Амаранту я только из "100 лет одиночества" знаю :))) 04.09.2008 18:36:39, arte
Это цвет сумки. Оочень красивый - ну, не знаю, темный баклажан, что ли? И при этом лаковая кожа. Красиво. Да. Но вот "пальчики снять" с нее - как нечего делать... Из этой кожи сумки в магазине постоянно натирают, чтобы пятен не было.
Мысль моя была, собственно, о том, что дорого - не значит априори качественно, даже если это и имя. Просто "понесло" уже, но в процессе я завяла и не стала развивать. Воть. Меня просто задело отношение некоторых людей к некоторым маркам и я позволила себе Вашу реплику продолжить...
04.09.2008 21:38:02, UB40
Да, но вероятность больше :) Плюс, наверное, у меня еще тот момент роль играет, что покупку дорогой вещи я тщательно обдумываю, и никогда не покупаю что попало, в итоге вещь востребована, любима и ко всему подходит.
А отношение снисxодительное всегда будет - у нашего поколения, по крайней мере, росли-то, в общем-то, в бедности практически :(((
04.09.2008 23:48:22, arte
вам не понять :) у нее не "все лучшее сразу", у нее просто все - лучшее :)))))

ну вот у меня, например, нет ни одной вещи с черкизовского рынка. Ну так случилось, что я давно уже туда не хожу, ходить в будущем вряд ли буду, а все, что когда-то было - повыкидывала.
поэтому например с собакой я хожу гулять в кроссах левис, куртке зара, джинсах не помню, но тоже не с рынка.
Просто рынок - это уже не мой уровень, мне неинтересно туда ходить, я НИКУДА эти вещи не надену - ни с собакой, ни на базар, ни на дачу. Ну не нужно мне экономить на этом.
И уж тем более, мне не придет в голову пойти на рынок, что-то там купить ради того, чтобы какая-то тетка из бирюлева надо мной не смеялась :))))

А у них с отцом - такие магазины, как зара - уже не их уровень :))) ну вот не ходят они туда, вообще. Ходят в другие, уже много лет. И так получилось, что у нее все более дешевые вещи устарели, повыкидывались, остались только вот такие :)))
что теперь - прикажете идти куда-то в зару и левис покупать "несмешные" вещи? ради того, чтобы тетке на рынке и вам в конфе было легко и спокойно на душе? ну это же бред :))))
от кого ей скрываться :) и ради чего :)))

про возраст вообще - ноу комментс :)))) еще смешнее, чем наполеон, ей-же-ей :)
04.09.2008 14:09:05, millimetr
да куда уж мне понять))))))))) в зару-то мы точно не ходим))))) девушка, ей Богу, не смешите. )))))))) у меня няня ребенка в левайсе не одевается, не то,что я в зару попрусь. 04.09.2008 14:14:13, ЯЗвезда
Ой, я поняла! Это рекламный топик вашего хорошего зрения:))) Даже откуда пакет рассмотрели:)))
Кстати, а няня ребенка знает ЧТО такое настоящий ливайс?:)))) Или она ваши (к примеру,Версаче) донашивает?
04.09.2008 18:00:48, ChiChi
П-ц... 04.09.2008 16:46:04, Крёстная
Ну зачем Вы так? Ведь это именно ВЫ, здесь и сейчас пытаетесь пи...ками мериться:))) Причем до этого Ваши реплики были.... в общем, обличительными в адрес местных... которые (ишь ты!) все в оригиналах:) ДА не волнует нас - по крайней мере меня и миллиметр - куда вы ходите и где одеваетесь! Волнует Вас, автора "в гостях" и прочих "местных" анонимов, почему вдруг кто-то где-то выглядит нарядее:)) Ну хватит уже, правда:) 04.09.2008 14:25:27, *Katherine*
ну тогда не пишите такие глупости-то :) раз вы такая умная сама по себе... не прокалывайтесь на мелочах :) а то прям через сообщение сама себе противоречите. 04.09.2008 14:16:14, millimetr
девушки (наши которые), давайте съедем с темы. Тут, похоже, кто-то упражняется... 04.09.2008 16:48:16, Крёстная
Абсолютно согласна! Так же, как и той девушке с клатчем, теперь уже оказывается вечерним, лакированным, фиолетово, что мы тут о ней думаем и пишем:) 04.09.2008 13:51:58, *Katherine*
это вообще не в москве :) региональный город. рынок - куда попроще нашего бирюлево :) я вас уверяю :)))) 04.09.2008 13:40:57, millimetr
у девушки мужчина,не муж пока, не дает наличных (на такси,например),но с удовольствием покупает наряды и проч.,но на купить машину для него пока дорого,для нее.
У меня две девочки ровно так и живут,на зарплату ,равную сумка+туфли.

03.09.2008 22:37:43, Еленка...
Обратно я :-)))
Согласна с аrte ниже.
Если говорить о стоимости. Этой конкретной девушке комфортно в такой одежде, хотя бы и в общественном транспорте. Может, она вообще не задумывается, сколько это стоит. Да и зачем, если у нее все подобного уровня и другой нет? Ей удобно добираться из точки А в точку Б не на машине, а на автобусе+метро. Почему удобно - не важно. Все. Full stop.
А вот НАРЯДЫ на некоторых в метро, безотносительно их цены, - это да, бывает смешно и неуместно.
03.09.2008 21:59:35, UB40
Действительно, точка уже:) Я там чуть ниже вам написала. Заинтригованная сижу:) после прочтения ветки увидела, что полно народу написало про удобство общ. транспорта. вот и Вы сейчас пишете о комфортности в нем той девушки (бедная, обикалась вся - не иначе). А мне автор заявил тоном "Молчи, дура!" >Я же не обсуждаю целесообразность общественного транспорта.<
Вот пойди пойми, зачем чел вообще вопрос задал, если сам для себя все решил ужО и рассуждений, отличных от своих не приемлет? Пришла "в гости" и хамит%(
04.09.2008 11:48:36, *Katherine*
Ответила (там же), только недавно, правда - никак не могла до того места дочитать - все новые реплики появлялись :-)) 04.09.2008 17:02:16, UB40
не на Измаиловской встречаете? У нас молодая сотрудница при богатом папе на метро ездит при наличии оч. хорошей машины. Просто так быстрее и парковаться у нас негде. А другой одежды у нее просто нет:) 03.09.2008 17:01:17, Полевка
нет я в цао живу)))) 03.09.2008 17:01:59, в гостях
так полцао так и ездит:). Сама живу в цао, на работу 1 остановка на метро, парковки у работы нет. Чего на машине-то пилить? 03.09.2008 21:13:46, Полевка
вот видите, вы в цао живете, странно, что вы ездите в метро...;) 03.09.2008 17:27:33, Аленьк-ий
%)) 03.09.2008 17:38:25, Иероглиф
Очень понравилось, как мне Эншантресс сказала:"Я воспринимаю метро как быстрый способ добраться из одного места в другое - вот и все." Я подумала, что я тоже вот именно так метро воспринимаю:) Т.е. мне на метро до Охотного ряда 12 мин. Часто выезжаю на машине и из-за пробок быстренько бросаю ее где-нибудь у Красносельской и еду дальше на метро... и с сумкой:) и в туфлях:) и так далее:) Вот сегодня так. Благодаря метро, сегодня не опоздала на встречу. За 20 мин. доехала до Пушки. Потом на метро обратно, села в машину и поехала в магазин, там химчистка. В багажнике с утра лежали вещи, приготовленные для химчистки. Затем в торговый зал прошла за продуктами и даже не с пакетом, а с тележкой, груженой пакетами вышла:)
Т.е. как раз, как ваша девушка, в брендах и в общ. транспорте сегодня покаталась и в магазин сходила:)
И что......?
03.09.2008 15:55:50, *Katherine*
а с какой сумкой и в каких туфлях?)))) понятно,что не босиком 04.09.2008 12:16:52, ЯЗвезда
Хотите, чтоб на почту написала? 04.09.2008 12:32:45, *Katherine*
Нет, фото в студию :))) 04.09.2008 13:47:19, arte
и ничего)))) зачем Вы передергиваете? Я же не обсуждаю целесообразность общественного транспорта. И речь идет не о необходимости поехать в метро когда опаздываешь на встречу. В вашем случае не переодеваться же Вам было, чтобы в метро войти. Просто нарядное платье и клатч, да все еще такое шикарное, смотрится, по моему мнению, нелепо в метро. У меня тоже есть дорогие наряды, но я не представляю себя в них в час пик в переполненном вагоне. И потом объект обсуждения не заскочила в метро,т.к. пробки на дорогах, а ездит так каждый день ( по крайней мере несколько раз в неделю я ее вижу на остновке ). А вообще интересная манера перевести тему на себя при чем в соврешенно не схожей ситуации. Я правда рада за Вас, и за наряды элитных марок, и за машины, и за то, как Вы гармонично везде вписываетесь)))))))))))))) 03.09.2008 16:47:50, в гостях
А я часто наблюдала шикарно и дорого одетых людей в метро на маршруте смоленская-киевская. часов после 11 ночи, когда прбок нет. Но они именно шикарно одеты и вообще дорогие. 05.09.2008 01:41:50, Вика Сергиенко
Я поняла, что мой ответ Вам, что кость в горле. Не поняла почему.....
В любом случае простите. Мое хамбл опинион строится на моем жизненном опыте, так же как и Ваше на Вашем, нет? Пытаясь, понять психологию и мотивы девушки, примерила ситуацию на себя. Уверена Вы тоже же САМОЕ сделали. Разница в том, что я как-бы поняла девушку, а Вы как-бы нет - поэтому и пришли сюда, народ спросить, объяснения послушать:) Ну так будьте готовы к тому, что вам всяко-разно ответить могут:) Или зачем Вы тему завели?
Упустила определение "нарядное" применительно к платью. Сорри!
гы:) Вы просто вынуждаете меня поснобить сейчас как следует (про зайти домой "переодеться":)))
А еше вспомнила, в чем мы с Вами схожи! Для меня брюлики крупные в метро как-то не так.....
Но что ж поделаешь! И 50 лет назад народу не удавалось наесться досыта, а вот, представьте ж, золотые часики женщины носили:)

03.09.2008 17:28:24, *Katherine*
Хотя это было и не ко мне...
Девушка из исходного топика не в вечернем же платье и шляпе с перьями на метро ездит - вот это было бы, да, нелепо.
Клатч в рабочий день - действительно неудобно, если он маленький, но это ИМХО.
А марки - что тут такого? Я не издеваюсь, я искренне не понимаю.
Хотя что-то подозрительно: часы у нее Gucci. Под весь остальной гардероб что-то маловато будет, если они не с бриллиантами, конечно...
И потом, я уже не понимаю, о неуместности каких вещей в метро идет речь: дорогих люксовых или излишне нарядно выглядящих?
03.09.2008 17:08:38, UB40
Дык наверное девушке пофинг :) Нравятся ей часы Гуччи - носит. Устраивает ее общественым транспортом пользоватъся - пользуется. Почему это все нужно обсуждать, как принадлежность к какой-то партии или религии - не понимаю :((((((((((( 03.09.2008 19:32:34, arte
Ну, так это ведь мои домыслы - про часы. Общие рассуждения с примеркой на себя. Вся тема вообще съехала куда-то в сторону. Автору спасибо за то, что он задал этот вопрос. У кого было время - те и на вопрос ответили, и пообсуждали. Развлеклись. Вот я точно удовольствие получила. Тема такая, ненапряжная. 03.09.2008 20:16:26, UB40
>Вся тема вообще съехала куда-то в сторону.< точно. Сорри, но мож эта "в гостях" какая моя личная заклятая подруга:) Я по простоте душевной ответ написала, не читая ветку, а после прочла и прямо-таки заинтриговалась:) Оказывается, куча народа написала, раньше меня подобные вещи, например, об удобстве общественного транспорта:) И только мне автор раздраженно ответила: "зачем Вы передергиваете? Я же не обсуждаю целесообразность общественного транспорта."
Нормально?
Вот и Вы пишете "Общие рассуждения с примеркой на себя":) На себя каждый примеряет вообще-то:) Но автор опять именно мне пишет:"А вообще интересная манера перевести тему на себя". Такое впечатление, что хотелось конфликта и нашлись наконец среди ответов фразы, к которым можно придраться и поскандалить:)
04.09.2008 11:27:48, *Katherine*
Резюму: забить и не вестись :-)))
А про часы - таки да, я представила, что в случае, если бы я была brands addicted, и люксовые марки были бы для меня фетишем, то при клатче Prada часы Gucci не надела бы ниприкакихобстоятельствах. Разве только с брульянтами. Но их в изложенных автором обстоятельствах я бы не надела по другим причинам...
04.09.2008 12:12:57, UB40
ДА это я не Вам, мне Ваша точка зрения как раз таки очень близка :))) Это крик души от непонимания того, как связан уровень жизни с общественным транспортом. Даже моя бабушка, прожившая бОльшую часть жизни в условиях всеобщего дефицита, а по сути и всеобщей нищеты, и то понимает, что машина не покупается не потому, что денег нет, а потому что не нужна. 04.09.2008 01:19:48, arte
:) 04.09.2008 11:17:22, *Katherine*
да при чем тут машина? Речь изначально шла об уместности тех или иных вещей в метро. Клатч, шуба из шиншиллы, платье гуччи в метро смотрятся нелепо по моему мнению тоже, правда я там была последний раз лет 8 назад, может все поменялось, вон половина конфы гордо заявили, что в настоящих гуччах в метро катаются))). 04.09.2008 11:08:39, ЯЗвезда
*половина конфы гордо заявили, что в настоящих гуччах в метро катаются*

Половина конфы заявила, что такое бывает и возможно, и что девушка вольна делать как ей хочется, когда хочется.

04.09.2008 11:27:42, Иероглиф
Извините, если грубо прозвучит.
Мне кажется, если для человека все Вами перечисленное - понты, то да - он на метро не поедет ни при каких обстоятельствах. А если он просто воспринимает это как одежду, то если нужно, доедет и на метро, и париться по этому поводу не будет.
04.09.2008 11:19:17, UB40
Ах, Кузя, как Вы мне нравитесь!!! (не сочтите за панибратство :))) 04.09.2008 14:03:05, arte
Ой... Приятно... 04.09.2008 16:28:19, UB40 (и глазками так...)
Кузя??? Знаю одну Кузю, которая Оля на самом деле! 04.09.2008 14:08:24, *Katherine*
Ну, "мало ли в Бразилии Педров?"
Меня в реале как "Кузю" почти никто не знает. Так. Близкие. Или через них.
Но если ей 37 лет и она живет в Строгино, то это - я! :-)))
04.09.2008 16:33:28, UB40
а в Лондоне лет 25 назад не жили случайно?) 04.09.2008 19:29:26, Шерлок
Нет, к сожалению :-((
Я, собственно, не представлялась старожилам/участникам этой конфы. Если это не по правилам, прошу извинить. Читала я давно. Отвечала до вчерашнего дня только в Отпусках и поездках, потому что я люблю путешествовать и по каким-то вопросам могу поделиться информацией, на которую в других случаях люди потратили бы много времени. Зарегилась под этим ником, потому что это было первое, что пришло в голову, а ответить хотела срочно. Влезла в это обсуждение - так я к Вам и попала:-))
04.09.2008 21:45:36, UB40
Надо "отпуска и поездки" изучить :))) 05.09.2008 03:06:09, arte
Доброго утра Вам и хорошего дня!

ЗЫ Доползла до Отпусков и поездок - мамадорогая! Статья там не моя. А то ведь можно подумать...
05.09.2008 10:12:09, UB40
Аxx, спасибище, обожаю эту песню :)))
И Вам того же :)))
05.09.2008 12:55:10, arte
значит "обозналась") 04.09.2008 21:56:48, Шерлок
Всех увело по сторонам: а тут речь шла, мне кажется, о том, что цели у каждого свои - применительно к обсуждаемой неведомой девушке ( икается ей небось) бренд на себе как главная цель в жизни при общем весьма среднем уровне жизни, когда экономность в жизни -ради брендовой вешички на себе. 04.09.2008 11:27:18, Атом
боже мой, откуда такие выводы :)))) 04.09.2008 11:51:03, millimetr
Думаю, что автор подразумевала это,заводя тему, хоть более и не появляется с комментами. а выводы-объяснения конфянки уже накидали, вплоть (добавлю от себя) фобии-боязни индивидуального транспорта, наглядевшись на статистику ДТП, если речь о брендах, но я считала что о другом все ж. 04.09.2008 12:10:32, Атом
мне почему-то кажется, что тема была в духе уместности шубы в метро.
цитата:
"Мне вот интересно, это только у меня такое восприятие неуместности клатчей и дорогих нарядов в общественном транспорте?"

вот как хотите, а в теме подчеркнута вовсе не гламурность нарядов (тогда акцент делался бы на их блеске, цвете, длине, силуете и т.д.), а на цене :))) типа, девушка на машину-то не накопила, а все ту да же - в гуччи - метит :)))
а потом, видя общественный резонанс, автор удобно вышла из положения, выделив большими буквами слова НАРЯДЫ :)))
04.09.2008 13:45:48, millimetr
И все равно, она белая и пушистая, ой, т.е. "в гостях"= анонимно, а мы все в оригиналах и снобим по поводу всех остальных-в подделках:))) Ну вот задело это меня! Никак не могу понять, кто именно в МИКе, когда и где такое писал? 04.09.2008 14:05:50, *Katherine*
Девушки, чего вы так завелись-то? после последних пояснений автора вопрос был: как вы считаете, уместно или нет? Т.е. вроде как автор собирала статистику мнений, пресловутых ИМХО, среди местных конфянок. Ответы были бы ли да или нет, а свелось...Не все ж читали многодавнюю тему про шубы в метро и прочее подобное.. 04.09.2008 14:24:54, Атом
да мы просто на разных языках разговариваем, вот и все.
показалось ей.

"альтруист!" - "это ты как меня сейчас обозвал????" (с)
04.09.2008 14:11:44, millimetr
я вас в снобизме не упрекала, я о вас ничего не знаю, мне даже не показалось, что вы представляете из себя нечто гламурное и обеспеченное, тут помимо меня анонимов хватает. 04.09.2008 14:08:56, в гостях
ну точно, как уж:) вы меня во многом другом обвинили:) И что значит "даже не показалось"? Не надо меня гламурной обзывать:) я себя такой никак не считаю и на гламурность не претендую, нигде об этом НЕ писала и посему НЕ понимаю, как вам такое показаться могло! Естесственно вам оно НЕ показалось! 04.09.2008 14:38:23, *Katherine*
А то, понимаешь, приходят всякие ...... "в гости" и начинают оценивать, кто тут гламурный, а кто обеспеченный:) 04.09.2008 14:50:07, *Katherine*
адназначна :)) 04.09.2008 14:04:00, arte
Кать, ну любит народ обсуждать и рассуждать :(( 03.09.2008 19:40:32, Иероглиф
Ир, я не именно про "обсуждать" (сама люблю) а про "обсуждать как принадлежность к религии". Ну вот, знаешь, как, скажем, баптистов или свидетелей Йеговы обсуждают: "Боже мой, и как они, такие, живут, и почему именно так а не иначе, и чем чревато то, что мою соседку видели с ними разговаривающей? можно с ней теперь здороваться, или зазомбирует она меня???"
Офф: я с тобой прям дешифровщиком стала - это ж надо было найти в инете картинку русской клавиатуры, да найти, где там какие буквы расположены :))) Но посмотрела в итоге. ЧУдный Димка, только грустный. И совсем взрослый уже :))))
03.09.2008 20:03:04, arte
Кать, люди часто не понимают того, что им чуждо и что им неприемлимо. Надо отдать должно автор довольно корректно писал, просто поинтересовался. Я считаю, что каждый поступает как ему хочется и удобно - хоть шуба в метро, хоть брюлики на велике, хоть без часов в кабриолете :)))))) Я тоже не люблю навешивание ярлыков и категоричных субъективных выводов 03.09.2008 22:58:51, Иероглиф
Умная ты :))))))) 04.09.2008 01:22:44, arte
Молодца! Про часы особенно :)) 03.09.2008 17:39:17, Иероглиф
гы:) Вы умница! о подделках. любительница Гуччи и сумку бы Гуччи взяла:) Либо Прадовские туфли, а не только клатч:) ИМХО!!! Мое мнение построено на моем опыте:) Надеюсь, никого не задела хотя бы этим ответом:) 03.09.2008 17:16:21, *Katherine*
Вот сыршенно несогласна (в виде исключения :)))) Мое имхо: когда человек позволяет себе люкс без оглядки на цены, то он смотрит на конкретные модели, а не на бренд. То есть ему енти бренды просто пофинг, потому что небрендовой одежды он не знает :))) А когда он все больше по аутлетам да распродажам тусуется (как большая часть присутствующих, скажем честно :)), то там уже и финансовый фактор имеет значение - тоже не всегда сумка-обувь одного бренда. Так что куда ни посмотри, верность бренду, имхо, штука редкая :))
Ну и так, чиста субъективно :)))) Сумку я бы предпочла Гуччи, а туфли - Прада, меня ни обувь Гуччи, ни сумки Прада не цепляют :)))
03.09.2008 19:38:13, arte
+1 04.09.2008 09:29:03, АнглоГалка
+1 есчо 04.09.2008 11:34:55, Иероглиф
я думаю, не только у Вас, что очень жаль... Я, вот, например, don't care at all...Как вариант оставляю то, что (простите ради Бога) не можете отличить подделки от оригиналов... 03.09.2008 14:15:01, Крёстная
+1 и по последней фразе +10. 03.09.2008 15:27:38, *Katherine*
))))))))) так забавно, то есть Вы, в целом соглашаясь с мнением о том, что дорогие бренды и вечерние наряды уместны в общественном транспорте, что это нормально и естетственно, в 10 раз более согласны с мнением о том, что все-таки девушка была в подделках))))))) 03.09.2008 15:36:49, в гостях
Прикольно, Крестная ВАС приложить хотела, мол не разбираетесь ВЫ в том, подделка или нет, а вы даже не поняли и к другой девушке прицепились%) 04.09.2008 10:45:03, почти местная
ну человек же пишет, что в гостях тут)))) Не авторитет для нее некая крестная, прикол в том, что крестная хотела приложить, а приклада как бы и не заметили)))) 04.09.2008 11:11:08, ЯЗвезда
хм :-)) а Вы, ксати, кто такая, некая анна? :-)) 04.09.2008 16:27:39, Крёстная
офф Ник клёвый:))) мне как раз показалось прикольным, что приклада не заметили, да еще и написали типо вы хорошая, а те, кто ваши слова подхватывают.... ля-ля-ля:) наверняка, не в гостях она, а тоже к местным (Крестной) примазаться хочет:) 04.09.2008 11:40:01, почти местная
Это писал не автор, а я, тоже "почти местная", и примазываться к крестной мне нет никакого резона, просто я в конфе давно и многих "старейшинам" конфы дала для себя оценку, кто пишет беззлобно и без понтов, а кто пытается устроить ярмарку тщеславия 04.09.2008 11:44:34, аноним второй, что НЕ автор, улыбнуло, )))))
милая, я автору уже ответила и даже извинилась за то, что не заметила определение "нарядное" (или там даже "вечернее" было???) применительно к платью:) Остальное Вам Крестная объяснила. Вы меня не поняли, надеюсь, поняли ее объяснения:)
03.09.2008 17:33:06, *Katherine*
ёлы-палы:))) так это Вы автор? Простите, не поняла сначала. С анонимами вечно неразбериха:) 03.09.2008 17:34:24, *Katherine*
моё высказывание было разбито на две части :-) Катя меня поняла :-) Для тех кто в танке - девшука та была во множестве брендов хороших и разных, что обычно всегда наталкивает на мысль о подделках, тем более в метро, где процент подделок особенно высок. Но это никак не соотносится с любой(из нас) девушкой в оригиналах, решившей проехаться в метро и отношением к ней, путешествующей в таком виде подземкой. 03.09.2008 16:12:54, Крёстная
На местных -только оригиналы, а на всех прочих -подделки, все как обычно в МиКе 03.09.2008 15:43:47, )))))
Это вы так считаете? Где, когда и кто именно это сказал? Это Вы так поняли! А не мы так сказали!
Кстати, Крестная именно допустила, что автор не отличает подделок от оригиналов, и я плюсанула, я это тоже допускаю - не понимаю, как можно определить оригинальность часов(!) если только не взять девушку за запястье и поднести ее руку с часами ближе к глазам:)
04.09.2008 13:00:09, *Katherine*
Видите ли в чем дело, ведь это Вы не так поняли:) И написали о своем НЕпонятом так осуждающе-некрасиво.... Короче, показали нам всем "что у вас болит", и - вот обидно! - не стереть теперь:( ну ничего! главное, никто же не узнает анонима:) 03.09.2008 21:12:54, *Katherine*
Вы таки пытаетесь меня уесть? Вряд ли я "вам всем" что-то показала, просто сделала вывод, проведя в конфе не один год, что подобные темы в итоге всегда скатываются к тому, что "кто не носит праду и гуччи- пусть и не выступают со своим мнением", в смысле "...-значитца у вас комплексы"... Главное -пригвоздить, мол ж..пе слова не давали. И вот от таких приписываемых комплексов и этикетки прилепленной люди и пишут анонимно, чтоб потом им раз 50 не припомнили что ходить не в гуччи -неприлично просто, и теткам с РЭУ( ой давно я здесь и усвоила местный фольклор-терминологию) без гуччи выступать нельзя. Хотя кому клеили подобные ярлыки вполне милые и адекватно одетые девушки. Для меня лично марка одежды неважна, главное- соответствие времени и месту и удачно подобная одежда по фактуре тканей, расцветки и фасонам, удачно подчеркивающим достоинства фигуры и правильные аксесуары, марки могу разглядывать только от скуки, если с подобным человеком нахожусь рядом в замкнутом пространстве. А полный набор кричащих и нарочито выставленных лейблов на даме, регулярно встречающейся в универсаме пятерочка , наводит на мысль о бедности и глупости, чтоб так наивно пользоваться подделками. Хотя аспект темы видела в ином - если носить одежду как на праздник ежедневно (сильно гламурные туфли, одежда как на презентацию с требованием ресторанного дресс-кода, сумки клатчи) -праздник из жизни исчезает в принципе и со стороны начинаешь выглядеть смешно 03.09.2008 23:35:34, улыбнуло
ой, да неправда все это:) есть просто разные подходы. Могу сказать о себе: вот плащик от кастельбажака мне был очень мил (признаюсь, люблю его экстраваганства), но не нашлось у меня на него 600 евреев. поэтому ношу старенькое пальтишко;) а вот лыжная куртка от него же вполне оправдывает эти затраты. (конечно, кастыль не только цветочками ее раскрасил, но еще и кучу технологий в нее подсунул, то есть функциональна она). но в лыжной куртке я ни разу не приду на встречу наших модниц, так что они меня видят исключительно в старых польтах и пуховиках (как нелюбительницу шуб;)) - но к счастью, прекрасно ко мне относятся, с некоторыми мы даже сдружились, а ведь все мы тут появились когда-то: однажды и виртуально, так что никто никаких лейблов не видел...

а что до транспорта, то это только в нашей стране транспорт - статусное явление, а общественный - так вообще клеймо:)
04.09.2008 11:53:34, Аленьк-ий
Да упаси меня боже, чтоб я приписывала снобизм всем в конфе поголовно, но склоки приключались именно в этом аспекте 04.09.2008 12:00:08, аноним второй, что НЕ автор, улыбнуло, )))))
мой начальник, вице-президент далеко не последнего в РФ банка :)))) ездит по Москве на общественном транспорте :) 04.09.2008 11:57:59, millimetr
после наших дебатов подобных этому года два назад, увидев в парижском автобусе зрелую даму в барбери и очках с оправой из какой-то кости, я сама с собой мысленно пошутила: наверное, фейки напялила, а денег на машину не хватило;) 04.09.2008 12:06:02, Аленьк-ий
А что такое РЭУ? Да еще в ключе местного фольклора...

Черт его знает, джинсы D&G в Москве, по-моему, на каждой второй деушке. Наводит на мысли (меня)
04.09.2008 08:48:44, АнглоГалка
А на какие мысли вас наводит Д энд Г на каждой второй? Хочу понять направление мыслИ вашей, я не уловила...
А "тетка с РЭУ" здесь как символ немодности и безвкусицы -начиная с одежды и до фигуры и прически.
04.09.2008 09:36:02, аноним второй, что НЕ автор
В том ключе, что мне казалось, большинство таких джинсов подделка, ну невозможно столько джинс отшивать... Но тут на конфе народ меня убедил, что такое возможно 04.09.2008 10:28:45, АнглоГалка
да, Галь, один мой голубой друг каждый раз при встрече щупает на мне "матерьяльчик" и говорит: "Слушай, младцы китайцы, научились делать"... И много чего ещё может сказать при честнОм народе :-) так что я, например, с цинизмом знакома хорошо и с юмором отношусь к (любым)выпадам в мой адрес (см. выше) 04.09.2008 16:37:33, Крёстная
Вряд ли на всех оригиналы, трудолюбивые китайцы могут все, в том числе и бутики закупают их продукцию, которые эксперты сами порой отличить не могут: подделки ли?. 04.09.2008 10:40:17, аноним второй, что НЕ автор
Мне кажется, Вас задело в этой девушке совсем не то, что Вы описали, а безвкусица и несоответствие обстановке. Это другое совсем.

А Праду и Гуччи тут носят далеко не все, да и те, кто носят, в основном на распродажах покупают (я - не исключение, и ношу не только эксклюзив, и покупаю на распродажах преимущественно) И вот не помню сыршенно, чтобы кого-то критиковали за отсутствие дизайнерских шмоток :)))) Поэтому ежели на Вас кто наедет - требуйте фотографий шкафов со шмотками :)))
04.09.2008 01:52:17, arte
Про фотографии шкафов со шмотками -учту)))) и буду требовать... Правда, на меня так открыто не наезжают, но на кого наезжают -заступаюсь, т.к. даже если кто-то просит оценить облик и проблемы явно видны -пытаюсь высказваться более тактично, без "РЭУ", "квартала красных фонарей" и "черкизовского рынка".
А про мою оценку о безвкусице и несоответствии обстановке -вы абсолютно правы, я более об этом..
04.09.2008 09:42:45, аноним второй, что НЕ автор
неконструктивный вывод абсолютно 03.09.2008 16:09:25, Крёстная
почему как гадости, так анонимно? как обычно в МиКе... 03.09.2008 16:18:28, Крёстная
Ну почему сразу гадость, просто юмор, а тональность свелась именно к тому, что я в гуччи на метро езжу, а ваша девочка точно не в гуччи, и попутно автора вроде как обвинили, что она в "гуччах" настоящих не разбирается
вообщем извиите, вы хороший человек, но иногда те кто подхватывают ваши слова дают неверную окраску теме.
03.09.2008 16:48:22, )))))
да, вы чего-то не понимаете... 03.09.2008 13:34:18, Аленьк-ий
офф: померить удалось? 03.09.2008 14:15:55, Крёстная
великолепно смотрится без бюстгалтера 03.09.2008 15:16:46, Аленьк-ий
фото в студию!!! :)) 03.09.2008 17:40:43, Иероглиф
ок, как только хватограф заснимет, так тут же... 03.09.2008 17:56:35, Аленьк-ий
почаще без бюстгальтера ходи, снимать будет безостановочно 04.09.2008 16:25:49, Крёстная
а "объектив" не устанет?;) 04.09.2008 16:55:51, Аленьк-ий
хм) кто бы сомневался) 03.09.2008 16:13:15, Крёстная
приоритеты у всех разные :) и это нормально :) 03.09.2008 12:39:31, arte
ну я пракически такая:) машину позволить себе могу, даже хорошую машину:). но водителя не могу:) наверное, я какая-то инвалидка на голову или руки - не могу научится водить. езжу на такси и метро - в зависимости от того на чем быстрее:) 03.09.2008 12:38:23, наташа и.
и вы одеты исключительно в дорогие бренды? и ездите в платье и с клатчем на метро, а не на такси? 03.09.2008 12:45:50, в гостях
скажем так: общая стоимость того, что на мне одето (когда я еду в метро) может быть сравнимо со стоимостью машины. но при этом у меня на груди не будет написано, что это дольче-габана:) 03.09.2008 13:03:11, наташа и.
ой, интересно, а что на вас надето (надето!!!)? (хотя машины тоже разные бывают;))) 03.09.2008 13:38:11, Аленьк-ий
так это:)) суммарно приличные кольцо-часы-серьги уже могут тянуть на машину:))) 04.09.2008 09:28:19, Крапива
И даже часы! 04.09.2008 10:29:09, АнглоГалка
да и одно кольцо в пару карат - тоже:) но автор реплики может вкладывать деньги в иные ценности 06.09.2008 22:07:39, Крапива
Часы могут и на небольшой самолет тянуть :))) 04.09.2008 15:38:28, arte
а наташа нам так и не ответила тем не менее))))) 04.09.2008 16:24:44, Крёстная
согласна, тоже ужасно инетерсно :-) 03.09.2008 14:17:00, Крёстная
Девушка скорее всего вкладывается во внешность старается выглядеть богаче (дороже) чем она есть на самом деле, возможно преследует цели пролезть в "высшее общество", на праду денег наскребла, на остальное пока нет. Экономит на транспорте, то наверняка тусуется в дорогих клубах и ресторанах. Не переживайте за нее, скоро ей машину подарят при таком подходе)))))) 03.09.2008 12:37:29, ЯЗвезда
off мне нра ваш ник... 03.09.2008 12:55:14, в лом региться
А мне профессия. Пожалуй, скоро тоже так напишу 03.09.2008 12:56:46, Саккара
неее. я пока морально не готова к такому...для меня это как в габбане в метро)))) 03.09.2008 13:00:53, в лом региться
Последняя фраза - это пять!!! 03.09.2008 12:41:43, arte
вот вы ниже написали, что типо обычно такие люди на метро не ездят и я с вами полностью согласна. основная масса метро это среднестатистический народ...если товарищ может позволить себе дорогие вещи я думаю он может позволить себе и машину...и не надо про экономию времени. тут уже видение себя в этом мире другое. как мне сказала девушка на работе я лучше буду в своей машинке музычку сидеть слушать чем спущусь в метро...хотя конечно вариант что это куплено на последние деньги тоже возможен. это я вообще никогда не пойму... 03.09.2008 12:08:48, в лом региться
а я пойму... Вы не видели, случайно, фильм (старый-престарый, забыла название), где одна жительница Лондона, пожилая леди, решила во что бы то ни сдало сшить платье от Диора (в его Доме, что называется "прямо от кутюр"). Как она это дело проворачивала - это стОит посмотреть. Она даже от общественного транспорта отказалась (который в Лондоне очень дорог), она просто ходила пешком. Она бросила курить. Она ещё чего-то там... На примерки она ходила прямо таки прячась ото всех пафосных клиенток, которые бы, увидив её, испытали бы настоящий шок... Короче, очень ценный фильм. 03.09.2008 14:24:18, Крёстная
Вот этот фильмец по ссылке, тоже его помню:) 04.09.2008 18:25:48, ChiChi
СПАСИБИЩЕ)))) а как качать-то? 04.09.2008 21:38:46, Крёстная
Там качалки нет:) Но можно спросить великого спеца по поиску скачанных фильмов - ник Ветер Перемен:)) 04.09.2008 22:02:52, ChiChi
Она в Девичьей каждый день тусуется. 05.09.2008 08:44:32, ChiChi
а где её искать-то? щас ещё на торрентс.ру посмотрю, может там лежит, теперь название знаю) 04.09.2008 22:57:01, Крёстная
Пурпурное Платье О,генри тоже можно вспомнить 03.09.2008 16:28:21, АнглоГалка
Тогда фсе продавщицы так жили :) Не зря они за миллионеров замуж выходили :)) 03.09.2008 18:51:38, arte
кстати, да!!! обожаю этот рассказ! 03.09.2008 16:54:02, Крёстная
А почему не надо про экономию времени? На мой взгляд все эти разглагольствования про "я лучше в тепле и комфорте музычку"..есть банальность и общее место. И ведут их все-таки люди, чье направление все-таки худо-бедно едет. Я например, живу по Волгоградке (Москва меня поймет), а работаю по Ленинградке. Так вот, машина мне, хотя я и могу себе ее позволить, и даром не нужна. Я реально ПРЕДПОЧИТАЮ ездить на метро. Потому что выезжать каждый день в 6-30 я себе позволить не могу, я в это время еще сплю. И возвращаться домой по 2-3 часа я тоже не хочу, мне к дитенышу надо побыстрее. Поэтому для меня единственно приемлемый вариант - метро. Да, душно, да, тесновато, но оно ЕДЕТ. И как правило, довольно быстро.
ЗЫ (по существу): Я не в Габбане. Габбана в метро тоже удивляет. Хотя, по большей части, палево это все. Автор, Вы уверены, что ее клатчи и гуччи - настоящие?
03.09.2008 12:45:43, Саккара
+1 насчёт времени. Если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опаздываю (не в салон, не в магазин), а на работу или важную встречу, то плевать я хотела на музычку и полезу в промискуитет как миленькая. И в гуччи и во фьёруччи. Что и делаю иногда. И кстати, иногда выхватываю взглядом из толпы мужчин, одетых и (наверняка) надушенных в редкие бренды и по последней моде, ловя их понимающий взгляд в ответ. 03.09.2008 14:31:23, Крёстная
КУДА ТЫ ПОЛЕЗЕШЬ??? 03.09.2008 16:26:02, АнглоГалка
:-)) ну, в смысле, в толпу, где все тесно прижимаются, а временами, кажется, что и уже насилуют :-)))))) 03.09.2008 16:55:05, Крёстная
размечталась:) 03.09.2008 18:42:46, sonina mama
:-) 04.09.2008 16:23:31, Крёстная
:))) 04.09.2008 08:49:05, АнглоГалка
Нет-нет, мы там не такие! 03.09.2008 16:43:42, UB40
+1. Но Гуччи в метро меня не удивит..Да, и сама не посетсняюсь надеть хорошую шмотку в метро. Потому что стараюсь не мыслить шаблонами. 03.09.2008 13:30:24, *Enchantress*
вот я тоже не в габбане))) а были бы в габбане может по-другому то уже думали... 03.09.2008 12:52:01, в лом региться
:) 03.09.2008 12:55:33, Саккара
пробках стоять неохота! 03.09.2008 12:02:07, sonina mama
неа,не думаю, до метро эта девушка добирается на автобусе, видела как стояла на остановке много раз, хотя поймать машину до метро у нас не проблема 03.09.2008 12:19:33, в гостях
Знаете, я, когда в России бываю, тоже предпочитаю на небольшие расстояния общественным транспортом ездить, чем машину ловить, мне, с какой стороны не посмотри, спокойнее в автобусе, нежели в неизвестно какой машине с неизвестно каким водителем. Стоимость такси на небольшие расстояния у вас, по моему опыту, весьма незначительна, так что тут даже экономии никакой. Девушка, может, так же рассуждает.
Про метро и вообще не говорю. Я в любом городе мира им пользуюсь без проблем :)))
03.09.2008 14:17:23, arte
может она очень экономная на счет всего другого.... 03.09.2008 12:24:05, в лом региться
+1 03.09.2008 12:12:16, ФеЯ
А может, ей мама-папа все это покупают?.. А денег не дают, только подарками. Или какая-нить богатая родственница отдает, которая каждый сезон все новое покупает...:) А самой ей непонятка, что это - так дорого. 03.09.2008 11:34:56, Наташа С.
Очень логично и очень возможно:) 03.09.2008 21:32:16, *Katherine*
У меня тоже, но люди разные, если я считаю неуместным в рядовой день, когда планируются поезки за продуктами надевать каблуки и платья, то другие просто не видят себя в джинсе и мокасинах в принципе. 03.09.2008 11:04:27, Атом
что считать рядовым днем? днем работа, вечером магазин - это рядовой день? если да, то как можно на работу в джинсах и мокасинах? или надо как-то это разделять (работу и продукты)? я не могу пока себе такого позволить... 03.09.2008 11:24:04, millimetr
Я могу. У меня нет дресс-кода ежедневного, в принципе я сама себе его устанавливаю: если мне надо по служебным вопросам в приличное место- оденусь "получше" и вечернюю поездку в Ашан планировать не буду, а в остальные дни -обычный кэжуал с тенденцией к спортивному стилю (не, кроссовки ес-но не ношу в будни, не до такой степени), тогда и куча пакетов легко вписывается в облик. Правда на метро и автобусе езжу редко, наверное потому что живу не в ЦАО (там точно спустившись метро добраться проще), а в САО и до метро у меня не прогуляешься пешочком в течение 5 минут. Я вчера сдала машину в ремонт и поездила день общественным транспортом, получила "удовольствие" да забыла что без машины и забрала из одного места кучку пакетов с литературой -пришлось ловить частника. банально лично мне неудобно без машины, т.к. второй кольцевой линии метро еще не придумали. Да в парадности одежде в рабочее время отчиваться не перед кем. 03.09.2008 15:07:58, Атом
дресс-код я тоже могу не соблюдать. теоретически. но... НЕ МОГУ не соблюдать. если понимаете.
если я в каком-то виде не могу совершить покупки - я не совершаю :)))) прошу мужа или вообще забиваю на этот вопрос. в конце концов, можно не ужинать в этот день или поужинать в кафе или заказать на дом. в ашан я вообще не езжу.
04.09.2008 11:12:11, millimetr
Как обычно в жизни ее многооборазие: разный возраст, статус,профессия, окружение, лично выработанные мотивы и манера одеваться сообразно месту и времени. У меня были разные периоды в жизни в том числе и в манере одеваться , сейчас вот такой согласно сложившихся семьи и работы, и надеюсь надолго 04.09.2008 11:40:15, Атом
многообразие - это хорошо и замечательно :)
главное, чтобы человек, выбирая что-то одно из имеющегося многообразия, не начал отрицать все остальное :)

в частности, мне удивительны ваши удивления :))) тем, что кто-то должен выбирать, В КАКОМ виде ему ходить (или не ходить) в магазин, планировать это с утра заранее, и ставить свой распорядок дня в зависимость от того, что на нем сегодня надето :)))
04.09.2008 11:54:14, millimetr
есть еще правила этикета, дресс код, уместность наряда в той или иной итуации. смешно и неудобно поехать в поход на шпильках, неприлично и неуместно явиться в свадебном платье на похороны. Это я, конечно, утрирую, но создаетя впечатление, что Вы спорите ради спора, понятно ж о чем говорит Атом. Вечернее платье и шпильки на пляже смотрятся смешно, но конечно никто не запретит какой-нибудь девушке так одеваться, наоборот, прикольно будет поржать)))) 04.09.2008 12:26:12, ЯЗвезда
при чем тут поход? давайте не будем уходить в абсурд. тема не про шпильки на пляже или в походе. у нас есть конкретная ситуация, давайте ее и обсуждать.

девушка ходит НА РАБОТУ. ну хорошо, давайте оставим в покое бедную девушку из темы и пообсуждаем участника конфы, например, меня.
я не в праде, но на шпильках и зачастую в узких юбках.

и если девушке (мне) после этого надо зайти в магазин, потому что дома закончился сыр - например - чем этот наряд может оказаться неуместным?
понятно же, что на работе я (девушка) провожу 9-10-11 часов, а в магазин зашла на 15 минут. И подлаживать свою одежду под событие, которому я посвящу 15 минут в день (о чем, кстати, заранее не знаю), мне кажется чем-то странным.

при чем тут спор ради спора... это - совершенно обычная ситуация в моей жизни :))) зайти в магазин после работы - я считаю, не тот случай, ради которого стоит заготавливать спецодежду :)
04.09.2008 13:52:00, millimetr
Для пояснения -я не писала про зарулить вечером в магазин возле дома за свежим батоном к ужину, а про поездку закупать продукты на неделю и не только продукты на все семейство( весьма немаленькое), а это далеко не 5 минут в ближайшей булочной, а долгий и "трудоемкий" процесс и в гламурненьком это неудобно. 04.09.2008 14:06:52, Атом
Оль, я когда читала, Вас поняла:) Но Милли права, зачем уходить от темы? Автор писала, про девушку , выходящую с пакетом из магазина около метро (автобусной остановки?), а нне про поездку в Ашан!!! Много она там могла в тот пакет уместить:) ? Именно на 5 мин. забежала, за йогуртом:) 04.09.2008 14:15:01, *Katherine*
Ну я поняла иначе, прочитав про полный пакет продуктов, вообще пора сворачиваться, лучше я тему заведу, спрошу что-то актуальное для себя. 04.09.2008 14:41:20, Атом
я не про то, что вы писали, а про то, что писала автор в теме:
"Или идет она из магаза, в нарядном платье, в одной руке клатч, в другой пакет с продуктами."

где тут "закупить продукты на неделю на все семейство" :)))
я сугубо про девушку рассуждаю!
04.09.2008 14:14:41, millimetr
ааа мне показалоь, что это Вы писали про то,что пойдете на кладбище на шпильках. Про продуктовый магазин после работы мне сложно спорить)))))А уж тем более про забеги по эскалатору))) тут вы задавите меня опытом 04.09.2008 14:04:45, ЯЗвезда
про кладбище? :)))) валяюсь :)))) я бы хотела посмотреть, где я это написала :)))) впрочем, как и про забеги по эскалатору.
я вижу, что вы пока не наполеон, но фантазия УЖЕ работает пугающе-бурно :))))
04.09.2008 14:13:13, millimetr
Меня от старости уже ничего не удивляет в жизни, но я о многоообразии писалал еще вчера в начале обсуждения темы, и если написала что-то -то только о себе и своих принципах, ну как пример, что в лес по грибы или на долгую прогулку с собакой чтоб с ней заниматься( а не вывести на пару минут перед работой), в шпильках ходить неудобно. 04.09.2008 12:17:39, Атом
ну тут еще не только вопрос "нарядности", вещи на девушке все очень дорогие и в моем представлении люди, которые способны к примеру 40 тысяч потратить на сумку в метро не ездят, если только случайно, а тут система 03.09.2008 11:07:24, в гостях
А может, у это все у нее fake? Подделка, в смысле? :-))
Не касаясь вопроса "нарядности", могу сказать за себя. Я тоже езжу только на общественном транспорте. Мне так комфортно. А сумки, да, дорогие, хотя есть и оранжевая войлочная за 250 рублей, и тряпичные всяко-разно по 8 евро. Когда мне нравится платок HERMES, я его покупаю. Когда майка ZARA - ее. То же и про обувь: это может быть и TOD'S, и Ferragamo, и та же ZARA, и из Центробуви что-то.
Хотя, помню, как-то по дороге на работу в метро видела девушку в черных бриллиантах и с Birkin от HERMES - всю дорогу мучилась вопросом: если все это настоящее, то что она в метро делает? Но Birkin - это не часы Gucci... И даже не Prada.
03.09.2008 11:45:43, UB40
:) хорошо сказано:) и суть мне близка:) 03.09.2008 21:25:04, *Katherine*
Да прыгают в метро и такие, в смысле небедные весьма люди. Вчера только коллегу - большого начальника - высадила около метро. Я недорого (относительно) одета, но в районе НГ только на метро и передвигалась по центру, вызывая добрые улыбки коллег на аналогичных со мной должностях. А что делать... 03.09.2008 17:38:02, АнглоГалка
+1 03.09.2008 17:43:50, Иероглиф
Ваш пример не вполне удачный в данной ситуации, у Вас вещи класса люкс как я поняла случайность, не система.Вряд ли есть смысл покупать обувь в магазинах типа центр обуви, когда можешь позводить другого качества, даже время тратить на такие магазины не станешь 03.09.2008 12:35:29, ЯЗвезда
ЗЫ Аааа, я, наверное, сначала не поняла, что Вы имеете в виду под "системой". Если подразумевается, что покупается весчь ТОЛЬКО именная, то, да, у меня - случайность. 03.09.2008 14:33:48, UB40
Почему? Это, мне кажется, предубеждение. Я не вижу смысла, именно из-за того, что я передвигаюсь на общественном транспорте и люблю много ходить, уличную зимнюю обувь покупать люксовых марок. Смысл? Базовый гардероб - да, аксессуары - да, как правило. Хотя ремень Tommi Hilfiger не хуже, чем Vuitton. А про Центробувь Вы напрасно так. У меня есть отличнейшие осенние замшевые ботинки именно что оттуда. Купила 2 года назад, стоили не то, чтобы три копейки, но дешево. Когда выезжаю зимой из страны, всегда в них - колодка удобная, не промокают, смотрятся отлично.
Я просто покупаю то, что мне нравится, вот и все.
Машину я могу себе позволить. Просто я не вижу смысла ее покупать в моем конкретном случае. Я ее не хочу и мне она не нужна. "Сидеть и слушать музычку" я могу в сэкономленное на дороге время в каком-то другом, более приятном месте, куда я доберусь на метро. И разговоры, типа "фу, метро, там бомжи и воняет" я не понимаю. Ну, выйду - перейду в другое место, если мне настолько дискомфортно. Хотя, конечно, от некоторых, хотя они и не бомжи, порядочно-таки попахивает :-))

03.09.2008 13:26:25, UB40
"Хотя ремень Tommi Hilfiger не хуже, чем Vuitton" - ну это Вы загнули, конечно :-))) 03.09.2008 14:34:39, Крёстная
Щас посмотрю... Не, ничего я никуда не загибала. Честно! Я же не говорю о "весомости" марок с точки зрения их престижа. Я про конкретный случай, не ан масс. Ремень Vuitton широкий, под джинсы, коричневой кожи с логотипом-застежкой - под многие модели джинсов "не садится". И - ремень Hilfiger - черная состаренная кожа, черненый металл с логотипом же - ммммм. А) смотрится отлично. Б) сидит отлично, с чем ни возьми. Ergo, он, как минимум, не хуже...
03.09.2008 14:51:19, UB40
ну буду спорить, ибо не поклонница ни того ни другого бренда. Я имела в виду качество. Ясно, что некоторые брендовые вещи сидят хуже, чем более дешевые марки. ДЛя примера: я в НЙ купила ремень за 95$ (ноу нейм), хотя рядом лежал за 250 (именной) и деньги на него у меня были. Именно не сел. Но качеством был чуть лучше :-) 03.09.2008 16:16:08, Крёстная
у меня абсолютно такой же подход. и к обуви, и к метро, и к машине. меня не так давно убеждали (не в конфе, в реале) , что это у меня комплексы: ))) я не стала с людьми спорить, зачем: )) 03.09.2008 14:24:06, КориЦЦа
Комплексы чего же это могут быть? Ой-ой, значит они и у меня?! :-О
Если время есть и не секрет - напишите, хоть в двух словах. "Ну, пожааалуйста, пожааалуйста, Вилли!"
03.09.2008 14:42:07, UB40 (как бы Альф)
основной комплекс - это вождение. по их мнению я боюсь водить: )) аргумент, что для того, чтобы доехать без пробок, я должна выехать не позже 8, а я в восемь утра с трудом свое имя называю, не то что за руль садиться - не канает. то, обстоятельство, что я живу на одной ветке со своей работой тоже не работает.
я водила, когда была в декрете. совмещать работу по жесткому графику и вождение мне неудобно. но это комплексы: ))
все остальное - бережное отношение к своему времени, любовь к ходьбе пешком, покупка удобной для ходьбы обуви - это только попытки приспособиться к своему основному комплексу.
потому что нормальный человек ездить в метро НЕ МОЖЕТ.
03.09.2008 15:56:36, КориЦЦа
Спасибо за ответ!
Ой, а мне говорили: "А что ты, Кузя (я, то есть), машину не купишь? В машинке хорошо, тепло. Купи машину". На аргумент про пробки на Щукинском мосту (это год назад было) мне говорили: а ты пораньше выезжай, до пробок. Т.е. до 7-20 утра. В чем радость-то?
03.09.2008 16:34:22, UB40
немного Офф, но всё таки :-) Я в молодости жила с родителями в Балашихе. Ездила в институт на электричке (с метро сравниваю в том плане, что иногда я ноги отпускала и меня держала толпа и я не падала. Ну и времени экономия опять же). Когда мне папа подарил машину (подержаный опель, зато с музыкой :-) я готова была выезжать (и выезжала!) в 7 - 7.30 (в 7.45 уже можно было никуда не ехать - всё стояло), такой вот был кайф и разница с электричкой :-) 03.09.2008 16:59:02, Крёстная
да, но я езжу по сокольнической линии и утром почти всегда сижу. дремлю: ))
обратно с работы еду стоя, но никогда в тесноте.
моя коллега, которая живет в соседнем доме , тоже ездит на метро, машина в гараже. безмазово у нас машине. либо выезжать утром до 8, а с работы выезжать строго не позже 5,30. иначе дорога домой займет непредсказуемое время.
впрочем суммы того, что на мне в каждый отдельный день , на машину не хватит: ))))))
04.09.2008 10:24:33, КориЦЦа
Нет, девы, это у вас чересчур свободное мышление. В нашем закомплексованном обществе оно раздражает и считается комплексом :))) 03.09.2008 15:11:00, arte
ну я не эксперт, но если и подделки-то очень качественные, просто подделки с наших рынков носят более-менее массовый характер, а тут видно , что вещи хорошие 03.09.2008 11:53:45, в гостях
да ладно - не ездят)))
Время - деньги, а в пробках его тратить тоже не всегда правильно.
03.09.2008 11:38:44, Gulchatai
да ладно)))) При определенном уровне жизни в метро спустишься в крайнем случае,а не каждый день на работу. Тут явно диссонанс, ну либо подделки, что даже нелепее трудно сказать. 03.09.2008 12:39:35, ЯЗвезда
Тут была на моей памяти подобная тема, когда девушки со средним заработком тратят все деньги на бренды,покупая на всю зарплату или копят несколько для настоящей прады или гуччи, которые для них являются стимулом или чуть ли не афродизиаком для тонуса жизни, у каждого свои идеалы и свой глобус. Личный выбор приоритетов и если кто-то высказался открыто и именно так -эта позиция достойна уважения. Я не ношу праду, подделки брендов тоже носить западло, мой приоритет -приличная машина и прочие цели, но кто-то тоже может покрутить пальцем у виска за мой выбор? 03.09.2008 11:20:30, Атом
А зачем крутить у виска? Вы извините, но почему противопоставлять надо? ИМХО ваш "затык" (пардон май френч:) в том, что Вы не можете (не хотите?) себе представить, что есть люди, у которых ХВАТАЕТ денег и на приличную машину, и на брендовые вещи, и на частые поездки заграницу, и на дорогие занятия\уроки для детей:) В ТАКОМ ГОРОДЕ КАК МОСКВА меня такое НЕ удивляет, а Вы, складывается впечатление, просто отказываетесь это принимать... Но так все и есть, хотим мы того или нет. 04.09.2008 13:31:54, *Katherine*
Ой, Катя, я воспринимаю ВСЕ, и давно никого не осуждаю, а лишь (опять же) писал о себе, свою ИМХу, что не стремлюсь к брендам и вообще застряла в кэжуале простецких марок для своего возраста и должности, вот жаба душит купить сумку за 40 тыщ, а кто-то может сказать ( к примеру девчонки с рецепции из соседнего офиса в курилке моим сотрудникам): и чего это ваша финансистка одевается как лохиня?
Я уважаю личный выбор каждого, и помню как одна из местных молоденьких девочек написала, что брендовая вещичка купленная не так легко и просто, а греет ей душу и повышает личный статус что ли, что объяснимо с точки зрения психологии.
04.09.2008 14:58:19, Атом

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2017 03:49:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!