Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так порассуждать

вот я может чего не понимаю...но вот встречаю часто в метро на своей станции девушку одну, одета каждый раз в дорогие бренды, начиная от часов, заканчивая босоножками. Вот смотрю на нее клатч прада, туфли D&G, часы гуччи.Или идет она из магаза, в нарядном платье, в одной руке клатч, в другой пакет с продуктами. Мне она инопланетянку напоминает. Мне вот интересно, это только у меня такое восприятие неуместности клатчей и дорогих нарядов в общественном транспорте?
03.09.2008 10:48:32,

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня нет ни гуччи,ни прада,ни даже D&G....и в метро не обратила внимание наверное бы на них...это плохо?и не потому что не могу себе позволить а потому что даже не задумывалась о необходимости брендов с громким именем в СВОЁМ гардеробе.теперь даже как то неловко региться,вроде бы как немодная в конфе про моду получусь:) 04.09.2008 22:08:02, брендовый пофигист
Наташа С.
Тут не только про моду:). Я тоже не брендовая, например, и не умею отличать... Нет, ну значок Шанели и др. я знаю, а вот без значка - нипочём не отличу:). И fake со значком - тоже не отличу от настящего. И ничего, живая:). 04.09.2008 22:34:34, Наташа С.
да значки и я знаю конечно:)у меня стиль другой....ну или мужу повезло что мне пофиг на бренды:) 04.09.2008 22:39:03, брендовый пофигист
Наташа С.
Ну, брэнды же тоже в разных стилях бывают... Не в этом дело... 04.09.2008 22:59:44, Наташа С.
а пакет из какого магазина с продуктами? :-) 04.09.2008 16:19:17, *Enchantress*
пятерочка что ли, ну что-то из эконом класса 04.09.2008 16:34:38, в гостях
я смотрю тема затронула)))) Что именно я имела в виду в вопросах уместности: это действительно нарядные платься и лакированные клатчи (платье и клатч были необыкновенно красивыми, но авоська с продуктами в другой руке сильно портила образ), в других случаях это были нарядные вещи с обилием логотипов, как говорится "too much", вещи (насколько я простите ради Бога смогла определить)не подделки. Самой мне часто приходится ездить в метро, иногда я бываю и в пальто гуччи и с дорогой сумкой, но не обвешена лейблами (это я на случай, чтобы меня в зависти не упрекнули). А тему вообще завела, так как конфа мода и красота и я подумала, что люди, которые в этих вопросах разбираются получше меня выскажут свое мнение уместно это или нет. Я например не знаю, можно ли в плюшевом котюме от маши цигаль в парк пойти погулять или это чисто для дома одежда, вот поэтому так и не купила, а спросить не у кого было, по моим личным представлениям-домашняя, а для дома он мне не нужен. В общем тему завела порассуждать и узнать мнение сведущих людей, а не спорить и не переубеждать. 04.09.2008 13:10:47, в гостях
Крёстная
лучше бы про плюшевые костюмы завели ей-Богу :-) недавно обсуждали, АнголоГалка спрашивала по-моему, почему столько девочек в велюровых костюмах ходят по трецкому отелю и куда их обще носить... 04.09.2008 16:52:52, Крёстная
ну дык акцентировали-то Вы не на том, отсюда и общая реакция :)) А у девушки, возможно, есть некая веская причина все это носить, жизнь - она такая разнообразная... 04.09.2008 13:32:23, arte
жена моего отца носит исключительно брендовые вещи. т.е., даже если кроссовки - то ЛВ или гуччи, или пачотти. ободки для волос - например, берберри, гуччи или ЛВ :) даже пляжная сумка у нее - ЛВ, и полотенца тоже брендовые :))))) сумки эрме и т.д.
она машину не водит ВООБЩЕ, и очень любит ходить пешком. Теоретически, ее возит водитель, но на близкие расстояния она предпочитает прогуляться.

Каждое утро (!), часиков в 8-9 она идет покупать еду на завтрак. Выбирает свежие овощи и зелень НА БАЗАРЕ, фрукты, свежее мясо (заказанное со вчерашнего дня у знакомого мясника) тоже НА БАЗАРЕ, отчаянно торгуется из-за цены :)))) Покупает теплый батон и булочки в одном конкретном магазине, складирует все это в машину, отправляет водителя с провизией домой... сама идет гулять дальше :)
иногда едет за город к рыбакам - купить свежей или соленой рыбки, икорки, раков :)

я прямо боюсь представить, что о ней могут подумать люди "со стороны" :))))) дама в брендах с ног до головы - каждый день на рынке с сумками таскается, и пешком топает :))))
04.09.2008 11:44:29, millimetr
Т.е. она 8 утра закупает теплый батон и прочее, а для чего -чтоб вашего батюшку водитель привезенным теплым батоном покормил на завтрак? Если она идет гулять дальще, отправив водителя домой с хлебушком -вообщем где-то нелогично, если она элитная домохозяйка, с удовольсвием занимающаяся тем самым хозяйством, и если нет такой цели типа свежих круассанов к завтраку на французский манер, то зачем это делать в 8 утра( смыватиься из дома по базарами и лавкам), а не после проводов мужа на работу. 04.09.2008 18:14:10, Простите, недопоняла
не ходит у нее муж на работу. вернется - разбудит и покормит. не убежит без нее, не беспокойтесь :) 05.09.2008 11:19:54, millimetr
Ну вот отчего банальная реплика начинает восприниматься в штыки, и все читается под каким-то углом зрения, чтоб непременно найти об чего бы зацепиться/поругаться? Если муж уже пенсионер, в регионе, даже элитный, кто для жены эрме и гуччи обеспечивает, платит зарплату водителям, домоправительницам, поварихам и т.д? Но это неважно, может он бывший руководитель газпрома, допустим...Я про логику действий его жены писала...Но вы ж используте конфу как поле битвы, а зачем? 05.09.2008 11:43:02, не догоняю
муж пенсионер, да. он и оплачивает :) ему пенсия позволяет :))))))
да какое поле битвы, о чем вы. я описываю реальную жизнь, за что мне бороться и воевать... жизнь вот такая, многогранная. это вы зачем-то начинаете искать нестыковки с ВАШЕЙ логикой и типа-ловить на слове. Да и выдумывать к тому же что-то от себя - про повариху и т.д.
Не надо пытаться подогнать настояющую жизнь под ваши шаблонные представления - она не всегда им соответствует. жизнь богаче :)

логика есть, самая прямая. если вас так зацепило опасение, что булочки очень быстро остынут до ее возвращения, то могу вас заверить, что ничего с ними не случится :))) вы, видимо, пропустили момент о том, что она любит гулять пешком. Поэтому провизию отпускает на машине - чтобы не таскать, а сама возвращается домой пешком. Ненамного позднее машины, булочки за это время не замерзнут.
05.09.2008 17:40:43, millimetr
[пусто] 04.09.2008 18:29:04
главное, чтобы это сообщение прочитала миллиметр. в этом лишь можно увидеть смысл вашего поста. логики в рассуждении точно нет 04.09.2008 21:30:23, в лом региться
[пусто] 04.09.2008 21:36:16
вот видите: "Ну Вы и тут недопоняли,сорри :)))" все просто: в рассказе миллиметра было просто описание дня этой женщины. Вам наверняка неизвестной. Вы же принялись расточать восторги по поводу ее успешности (откуда Вам знать об ее успешности? и тем более судить о ней), пытаясь обвинить в непонимании девушку, которая просто переспросила (кстати, не вас;)) 04.09.2008 22:29:02, в лом региться
Откуда Вам-то знать, о чем я знаю, а о чем нет? Известной, иначе я бы не писала. Но вот в чем Вы правы, это в том, что на эту тему никому, кроме Милли, рассуждать некорректно, поэтому я свои сообщения удалила.
Все остальное - ноу комментс, неинтересно мне с анонимами.
04.09.2008 23:26:22, arte
ну и отлично!;) надеюсь, это ваша последняя редакция сообщения (так же как и мнение по этому поводу).
на счет анонимов не переживайте: эти стадии все проходили, думаю, и вы тоже. Так что спокойнее;)

05.09.2008 11:42:31, в лом региться
Мало у меня опыта общения с неадекватными людьми, приходится шлифовать в процессе :) Последняя редакция МЕНЯ устраивает
С нашей взаимной антипатией мы разобрались парой постов раньше, не заметили?
05.09.2008 12:21:52, arte
А, поняла, жена богатого мужа обязаны быть взбалмошной, а то ему скушшно, а так весело, или упражнясь в логике, додумывая ваши слова -успешна, потому что сумела благодаря "нелогичности" правильно выйти замуж... вообщем фигня какая-то вытекает из реплики вашей, и тем обиднее для милли, что это не в пользу ее мамы, а она мне очень нравится, мама милли в смысле 04.09.2008 19:39:37, Недопонявшая
при чем тут вообще моя мама, непонятно... 05.09.2008 11:21:01, millimetr
Ир, я имела глупость вчера за тебя ответить, извини. Потому и потерла - ничего конфиденциального я не писала, но обсуждать твоих родственников, да еще и с анонимами, было и неразумно, и некорректно (про маму твою я ничего не писала, кстати :)))
Не рассчитала, что осень - пора обострения :(((
05.09.2008 12:26:19, arte
да перестань ради бога, я в адекватности твоих ответов ни на минуту не сомневаюсь. 05.09.2008 17:41:38, millimetr
А вы б лучше послали милли удаленный текст, она б сама решила у кого "пора обострения". удивляюсь я, вместо того, что сказать: ну бывает, промахнулась маленько, действительно недодумала- о неудачно написанной реплике, так вы тут всех кому это явно в глаза бросилось обозвали шизофрениками , " а я просто и скромно-наполеон , какие такие обострения? меня ватерлоо ждет"" 05.09.2008 12:36:04, Мда, и давайте лучше прикроем
я догадываюсь, что вы там могли себе додумать...
на всякий случай, для облегчения дальнейшего взаимопонимания: у меня все хорошо, отлично и просто замечательно как с мамой, так и с папой :)))
им обоим крупно повезло как в личной жизни (у папы есть потрясающая жена, у мамы - совершенно замечательный жених), так и в общественной, ну а дочка у них вааще всем на зависть.
и то, что их личная жизнь сложилась не друг с другом, совершенно не умаляет достоинств ни одного, ни другого.
05.09.2008 17:48:49, millimetr
Кто б сомневался. Но текст просто был некорректен, вот и все, особенно для тех кто немного знаком с вашей семьей. А мама бы поделилась с местными с 7-и как быть успешной в личной жизни, независимо от возраста. Но темы для дальнейщего обсуждения нет. 05.09.2008 20:35:00, закрываем?
ну вот и давайте Вы будете за себя решать, а я - за себя. А жизнь покажет, кто Наполеон, а кто погулять вышел
А про шизофреников (на воре шапка...?) это уж вы сами додумали, я депресняки и иже с ними имела в виду :)))
05.09.2008 12:51:04, arte
И весьма удобно реплики вовремя править.. да расслабтесь, а то правда, до депрессии недалече( я и не знала, что это сезонное, наслушалась здесь же , в конфе, что если человек несогласный, значит "привет шизофреникам, осень на дворе"))), чего вы так связались защищаться и пытаться заткнуть "противных анонимов"? Повод-то минимальный...А вы сразу "на воре"...)))) выдает болезненно-эмоциональную натуру( не диагноз, просто типа склада душевного), кстати напалено таокй был, но он, оригинал, в психушке не значился? 05.09.2008 13:02:30, Да ладно...
да я и не напрягалась :) мне забавна очень эта дискуссия :) Вы как-то все слишком всерьез воспринимаете...
и где это я кого затыкаю? наоборот, продолжаю общаться :)))
05.09.2008 13:12:48, arte
Ну я тогда лучше точно- "погулять вышла", чем Наполеон 05.09.2008 12:54:27, Мерси за "плодотворную "беседу
вот и мне почему-то так показалось :))) 05.09.2008 13:01:49, будет надо - обращайтесь :)))
Меняйте ник, я на "погулять", вы -на него, родного..А вы кто по профессиии -неужто там, с наполеонами, работаете, чтоб обращаться? 05.09.2008 13:07:19, Погулять, но лучше пойду работать
Вы не поверите, чуть не завела топик, не сменить ли мне ник?
А профессия-то тут при чем? Мы ж уже решили, что Наполеон - это я, зачем нам другие???
05.09.2008 13:17:34, arte
Вот и хорошо что арти вчера свои реплики поудаляла, т.к. чего ,на ночь глядя, какой ерунды не напишешь по принципу иногда лучше жевать чем говорить, не акцентируйтесь 05.09.2008 11:34:53, Лучше и не читать
В общении с анонимами этот принцип абсолютно верный, спасибо, возьму на вооружение :)))
05.09.2008 12:33:04, arte
[пусто] 04.09.2008 20:16:54
Я в курсе, что описываемая дама -не мама милли, маму милли я видела и мне нравится как стареют именно КРАСИВО подобные женщины, от того и в восторге. Объяснять логическое продолжение вашей реплики не буду (что я имела ввиду репликой выше), извините. 04.09.2008 21:41:03, Недопонявшая
"Теплый батон и булочки..." - прелесть какая!!! 04.09.2008 13:05:11, UB40
Крапива
это точно происходит в Москве? 04.09.2008 12:23:24, Крапива
нет, конечно :) но в россии (регион). 04.09.2008 13:39:02, millimetr
Мне кажется речь шла более не о самих брендах, а о том, что из брендов выбираются исключительно парадно-выходные вешички и только они есть в гардеробе неведомой девушки. Ваша родственница ведь ездит наверное за рыбой в кроссовках, хоть и гуччи, а не в гламурном платье и туфельках с открытом мысом.
А у меня есть подруга детства, которая, даже когда мы едем на кладбище посетить могилы родителей, одевается исключительно в шпильки.
04.09.2008 11:55:31, Атом
Автора в студию! :-)))
До посинения можно гадать, о чем шла речь. Формулировка вопроса некорректна. Я вот сначала поняла так, что речь идет именно о брендах.
04.09.2008 12:32:19, UB40
ага:) я вот тоже не обратила внимание на то, что обсуждаемая девушка, оказывается в НАРЯДНОМ была. Автора это покоробило? Или "бренды в магазине"? Или автор вообще брендов не приемлет? Раздражает обилие логотипов, как, например, у LV, D&G, Burberry? А вот платьишко за 14 тыр от Марка Джейкобса Вы узнаете на улице? Или плащик за 20 тыр. от Мах Мары? Или туфли за те же 20 тыр от Серджио Росси? Это все не пестрит логотипами, но это НЕ дешевые вещи - автора это раздражает или...?
Кстати, отдельной темой что ли вывесить: что вы понимаете под определением "бренды"?
04.09.2008 12:44:10, *Katherine*
Кать, слушай, я не далее, как позавчера бабушке маечки прикупила Максмаровские :)) Она попросила "беленькие маечки под джемпер, но не совсем нижнее белье". У нас они щас (остатки распродаж) стОят 10 €, т.е. ровно столько же, сколько самые что ни на есть обыкновенные ноу-нейм, есессно, я Максмару выбрала, потому как качество материала отличается. Думаю, наверное, этикетки спороть надо, а то и не представить, что о ней где-нить в поликлинике подумать могут :)))) 04.09.2008 13:40:55, arte
Полный off. Не знаете ли Вы ВДРУГ, когда могут появиться on-line железнодорожные билеты на поездки по Германии на www.db.de на числа после 13 декабря с.г.? Я там и FAQs просмотрела, и в общей информации рылась - ничего не нашла :-((( Если знаете - напишите, пожалуйста. И извините, пожалуйста, что влезла. 04.09.2008 14:12:57, UB40
Я так понимаю, у них временные технические неполадки, оно обычно недолго длится. Если ОЧЕНЬ надо, могу попробовать узнать частным образом :)) - у меня там знакомые работают, но не факт, что они знают. Но я бы пару дней подождала, думаю, усе починят :)))
Нивапрос, обращайтесь :)))
04.09.2008 14:54:46, arte
Большое спасибо за ответ! Дело не в неполадках, просто у них расписание только до 13.12, т.е. на 16.12, 18.12 я билеты сейчас купить не могу. В прошлом году было то же самое до достаточно поздней осени, а потом самого привлекательного тарифа не стало сразу, естественно. Не беспокойтесь, я им тогда позвоню. Пожжже. 04.09.2008 15:28:19, UB40
у них еще на ebay какие-то предложения были - я толком не смотрела, потому что "люблю" Дойче Бан приблизительно так же, как некоторые здесь - метро, но это личное :)))
Вообще по Германии я бы Вам еще german wings посоветовала - иногда лететь из одного города в другой дешевле, чем поездом ехать.
04.09.2008 18:24:28, arte
Спасибо, мне на поезде интереснее... Я обычно лечу из Москвы до какой-то точке в Европе, а там уже только на поездах.
Маршрут у меня в этом году будет Берлин-Любек-Росток-Любек-Берлин - там все недалеко, расписание и цена у DB меня устраивают. Только вот никак не дождусь, когда ж билеты-то можно будет купить?!
04.09.2008 21:30:39, UB40
:))) какая ты хорошая:))) 04.09.2008 13:48:33, *Katherine*
гы:) правда, вдруг к психиатру направят, как предполагаемую одержимую. На всем экономит, пешком ходит, ничего, крому манной каши не ест, но бегает по бутикам, маечки скупает дорогих итальянских фирм:)))
Кать, ну ты видишь, что подумать могут все, что угодно и главное, как в старые добрые времена, осудить:(
04.09.2008 13:57:22, *Katherine*
Точно спорю этикетки :)))) 04.09.2008 14:09:34, arte
а чего гадать? в исходном топе написано: "идет она из магаза, в НАРЯДНОМ платье, в одной руке КЛАТЧ, в другой пакет с продуктами" или "это только у меня такое восприятие неуместности клатчей и дорогих НАРЯДОВ в общественном транспорте?" 04.09.2008 12:39:31, аноним))))))
можно скопирую, что UB40 ответила? >я вот тоже не обратила внимание на то, что обсуждаемая девушка, оказывается в НАРЯДНОМ была. Автора это покоробило? Или "бренды в магазине"? Раздражает обилие логотипов, как, например, у LV, D&G, Burberry? А вот платьишко за 14 тыр от Марка Джейкобса Вы узнаете на улице? Или плащик за 20 тыр. от Мах Мары? Или туфли за те же 20 тыр от Серджио Росси? Это все не пестрит логотипами, но это НЕ дешевые вещи - Вас это раздражает или...?
Кстати, отдельной темой что ли вывесить: что вы понимаете под определением "бренды"?

04.09.2008 12:47:09, *Katherine*
Значит все-таки о том, что я и подразумевала при написании своих реплик. 04.09.2008 12:41:34, Атом
Значитца каждый (и я прежде всего) понял тему "в меру своей испорченности". Хотелось бы тоже автора послушать о чем она разговор заводила. 04.09.2008 12:36:21, Атом
Аленьк-ий
а расскажите плиз про кладбищенский дресс-код? почему в шпильках нельзя?
я, например, могу и в шпильках, чтобы сделать приятное близкому человеку;)
04.09.2008 12:00:55, Аленьк-ий
Крёстная
плюс сто))) и шляпу с вуалью.... И аргентинское танго могу сбацать... с розой в зубах и с трагическим лицом 04.09.2008 16:49:39, Крёстная
:-))))) 04.09.2008 13:45:42, *Enchantress*
Я не про дресс-код, а про сообразность внешним обстоятельствам, там по осени как-то проходить по участку к месту захоронения в шпильках не очень удобно, а порой и грязновато от раскисшей под дождями земли. 04.09.2008 12:03:57, Атом
она ездит/ходит в том, в чем ей больше нравится в данный момент :) фигура у нее совершенно девчачья, поэтому может как в мини-юбке, так и в джинсах. 04.09.2008 11:59:14, millimetr
Но в любом случае: у нее есть многобразие одежды разных стилей, и она делает разумный выбор, и утрируя ситуацию: не ходит пешком на базар в вечернем платье и брюликах. 04.09.2008 12:06:38, Атом
а в топике где-то шла речь про вечернее платье и брюлики? если прочитать тему, акцент совсем про другом :) 04.09.2008 13:40:03, millimetr
Дык, в том и затык, что автор ИМХО оскорбился, что его не поняли:( и в итоге все свелось к пошлому "в МИКЕ все в оригиналах, а все остальные в подделках":( 04.09.2008 13:50:43, *Katherine*
автор по-моему, завел не вполне политкорректную тему, а теперь выкручивается как уж :)))) 04.09.2008 13:53:22, millimetr
автор, по-моему, интересную тему завел :)) просто, (звиняйте, автор) некорректно ее сформулировал. мне бы было интересно узнать, кто и зачем ежедневно нарядно одевается - простое человеческое любопытство :)))) но это вечнoе осуждениe уже достало :((((( 04.09.2008 14:17:30, arte
ага, как уж. И как уж получится:) 04.09.2008 14:01:16, *Katherine*
гы:) уверена, автор недоумевает, почему она не переодевается, когда на базар идет:) 04.09.2008 11:51:06, *Katherine*
я готова ответить автору: ей НЕ ВО ЧТО, бедной :))))
забыла уточнить: на базар она ходит ПЕШКОМ! водителю звонит уже оттуда, он приезжает, чтобы жратву забрать :) вот ужас-то :)
04.09.2008 11:56:23, millimetr
а на какой базар ходит жена Вашего папы? Если она в ЛВ на овощном рынке в Бирблево вышивает, то кроме смеха действительно ничего не вызывет))))) А если в Жуковке, то кто ж ее из толпы выделит? там многи ехозяюшки желают лично помидорки выбрать иногда 04.09.2008 12:12:29, ЯЗвезда
Дык пусть смеются на здоровье, смех увеличивает продолжительность жизни :)). Если люди настолько в своей жизни не устроены, что у них одно развлечение - над другими смеяться, не стОит их его лишать.
А родственница Милли, я полагаю, своей жизнью довольна, и ей фиолетово, что там кто о ней думает и над чем смеется
04.09.2008 13:45:16, arte
))) а в психушке народ наполеонами себя называет и им тоже фиолетово, что мы так не считаем)))) ясен перец, что ей фиолетово,в противном случае одевалась бы соответственно возрасту и обстановке. " Я надену всю лучшее сразу" и при этом на рынок. 04.09.2008 14:00:05, ЯЗвезда
Это для Вас - "лучшее" Для нее это "повседневное", "обыкновенное" и тыды.
Представьте на месте Миллиной родственницы Пэрис Хилтон, ну или ее матушку для большего соответствия :)))
04.09.2008 14:23:45, arte
это устойчивое выражение, откуда Вам знать, что для меня лучшее? Я просто в метро не езжу и на рынках не бываю и уж тем более авоськи с продуктами не таскаю. но я и в полемике больше не участвую. После рассуждений участницы об уместности люксов узнать, что для нее хорошие вещи-это зара и левайс)))) у вас тут правда весело, теперь буду чаще читать. 04.09.2008 14:33:34, ЯЗвезда
гыгыгы :) кто вам сказал, что это для меня - хорошее? :) я просто СКИДКУ вам сделала. видя по вашему общению, что это - для ВАС хорошее, на самом-то деле, что бы вы там ни писали :) это ВИДНО!
побоялась, что меня обвинят в снобстве :))))))
04.09.2008 16:38:52, millimetr
Знать мне, вестимо, неоткуда, я по Вашей реакции сужу. То, что для Вас, меня, некоего абстрактного человека норма жизни, удивления и недоумения - не говорю уже об осуждении - не вызывает, скорее наоборот, думаешь, а как же иначе можно? То, что состоятельного человека удивило обилие дизайнерских вещей у другого состоятельного человека, для меня неожиданно :))) 04.09.2008 15:06:50, arte
Вдогонку про Зару (только щас прочитала соответствующий топик) - девушка Вам элементарную логическую последовательность в пример привела, а не уровень магазинов. А Вы не поняли. Сочувствую :(((
Кстати, одна моя коллега из, как я понимаю, весьма состоятельной семьи, рассекая на новеньком Порше-Бокстере, обожает одежду Зара и обувь Эспри. Но самое ужасное другое - ни одного немца это не задевает и не кажется перегибом :))). Зато русские коллеги ей уже, похоже, все косточки перемыли :)))))
04.09.2008 15:12:39, arte
В продолжение Вашей реплики :-)))
О ZARA и, ну, например, Vuitton'e.

У меня на черной Альме в Эпи вытерлись ручки со страшной силой - и не сказать, что я с ней много ходила. До Бельвью в Амаранте просто дотронуться невозможно - отпечатки пальцев остаются (гипергидроза у меня нет, если что), хотя красиво, конечно...

Какая разница, какой марки вещь, если эта вещь: 1. хорошего (а бывает, и очень хорошего) качества 2. отлично сидит и вообще ты в ней хороша?!!!
04.09.2008 16:09:32, UB40
Какими-то словами незнакомыми ругаетесь... Пойду что ли, "погуглю в яндексе", а то Амаранту я только из "100 лет одиночества" знаю :))) 04.09.2008 18:36:39, arte
Это цвет сумки. Оочень красивый - ну, не знаю, темный баклажан, что ли? И при этом лаковая кожа. Красиво. Да. Но вот "пальчики снять" с нее - как нечего делать... Из этой кожи сумки в магазине постоянно натирают, чтобы пятен не было.
Мысль моя была, собственно, о том, что дорого - не значит априори качественно, даже если это и имя. Просто "понесло" уже, но в процессе я завяла и не стала развивать. Воть. Меня просто задело отношение некоторых людей к некоторым маркам и я позволила себе Вашу реплику продолжить...
04.09.2008 21:38:02, UB40
Да, но вероятность больше :) Плюс, наверное, у меня еще тот момент роль играет, что покупку дорогой вещи я тщательно обдумываю, и никогда не покупаю что попало, в итоге вещь востребована, любима и ко всему подходит.
А отношение снисxодительное всегда будет - у нашего поколения, по крайней мере, росли-то, в общем-то, в бедности практически :(((
04.09.2008 23:48:22, arte
вам не понять :) у нее не "все лучшее сразу", у нее просто все - лучшее :)))))

ну вот у меня, например, нет ни одной вещи с черкизовского рынка. Ну так случилось, что я давно уже туда не хожу, ходить в будущем вряд ли буду, а все, что когда-то было - повыкидывала.
поэтому например с собакой я хожу гулять в кроссах левис, куртке зара, джинсах не помню, но тоже не с рынка.
Просто рынок - это уже не мой уровень, мне неинтересно туда ходить, я НИКУДА эти вещи не надену - ни с собакой, ни на базар, ни на дачу. Ну не нужно мне экономить на этом.
И уж тем более, мне не придет в голову пойти на рынок, что-то там купить ради того, чтобы какая-то тетка из бирюлева надо мной не смеялась :))))

А у них с отцом - такие магазины, как зара - уже не их уровень :))) ну вот не ходят они туда, вообще. Ходят в другие, уже много лет. И так получилось, что у нее все более дешевые вещи устарели, повыкидывались, остались только вот такие :)))
что теперь - прикажете идти куда-то в зару и левис покупать "несмешные" вещи? ради того, чтобы тетке на рынке и вам в конфе было легко и спокойно на душе? ну это же бред :))))
от кого ей скрываться :) и ради чего :)))

про возраст вообще - ноу комментс :)))) еще смешнее, чем наполеон, ей-же-ей :)
04.09.2008 14:09:05, millimetr
да куда уж мне понять))))))))) в зару-то мы точно не ходим))))) девушка, ей Богу, не смешите. )))))))) у меня няня ребенка в левайсе не одевается, не то,что я в зару попрусь. 04.09.2008 14:14:13, ЯЗвезда
ChiChi
Ой, я поняла! Это рекламный топик вашего хорошего зрения:))) Даже откуда пакет рассмотрели:)))
Кстати, а няня ребенка знает ЧТО такое настоящий ливайс?:)))) Или она ваши (к примеру,Версаче) донашивает?
04.09.2008 18:00:48, ChiChi
Крёстная
П-ц... 04.09.2008 16:46:04, Крёстная
Ну зачем Вы так? Ведь это именно ВЫ, здесь и сейчас пытаетесь пи...ками мериться:))) Причем до этого Ваши реплики были.... в общем, обличительными в адрес местных... которые (ишь ты!) все в оригиналах:) ДА не волнует нас - по крайней мере меня и миллиметр - куда вы ходите и где одеваетесь! Волнует Вас, автора "в гостях" и прочих "местных" анонимов, почему вдруг кто-то где-то выглядит нарядее:)) Ну хватит уже, правда:) 04.09.2008 14:25:27, *Katherine*
ну тогда не пишите такие глупости-то :) раз вы такая умная сама по себе... не прокалывайтесь на мелочах :) а то прям через сообщение сама себе противоречите. 04.09.2008 14:16:14, millimetr
Крёстная
девушки (наши которые), давайте съедем с темы. Тут, похоже, кто-то упражняется... 04.09.2008 16:48:16, Крёстная
Абсолютно согласна! Так же, как и той девушке с клатчем, теперь уже оказывается вечерним, лакированным, фиолетово, что мы тут о ней думаем и пишем:) 04.09.2008 13:51:58, *Katherine*
это вообще не в москве :) региональный город. рынок - куда попроще нашего бирюлево :) я вас уверяю :)))) 04.09.2008 13:40:57, millimetr
у девушки мужчина,не муж пока, не дает наличных (на такси,например),но с удовольствием покупает наряды и проч.,но на купить машину для него пока дорого,для нее.
У меня две девочки ровно так и живут,на зарплату ,равную сумка+туфли.

03.09.2008 22:37:43, Еленка...
Обратно я :-)))
Согласна с аrte ниже.
Если говорить о стоимости. Этой конкретной девушке комфортно в такой одежде, хотя бы и в общественном транспорте. Может, она вообще не задумывается, сколько это стоит. Да и зачем, если у нее все подобного уровня и другой нет? Ей удобно добираться из точки А в точку Б не на машине, а на автобусе+метро. Почему удобно - не важно. Все. Full stop.
А вот НАРЯДЫ на некоторых в метро, безотносительно их цены, - это да, бывает смешно и неуместно.
03.09.2008 21:59:35, UB40
Действительно, точка уже:) Я там чуть ниже вам написала. Заинтригованная сижу:) после прочтения ветки увидела, что полно народу написало про удобство общ. транспорта. вот и Вы сейчас пишете о комфортности в нем той девушки (бедная, обикалась вся - не иначе). А мне автор заявил тоном "Молчи, дура!" >Я же не обсуждаю целесообразность общественного транспорта.<
Вот пойди пойми, зачем чел вообще вопрос задал, если сам для себя все решил ужО и рассуждений, отличных от своих не приемлет? Пришла "в гости" и хамит%(
04.09.2008 11:48:36, *Katherine*
Ответила (там же), только недавно, правда - никак не могла до того места дочитать - все новые реплики появлялись :-)) 04.09.2008 17:02:16, UB40
Полевка
не на Измаиловской встречаете? У нас молодая сотрудница при богатом папе на метро ездит при наличии оч. хорошей машины. Просто так быстрее и парковаться у нас негде. А другой одежды у нее просто нет:) 03.09.2008 17:01:17, Полевка
нет я в цао живу)))) 03.09.2008 17:01:59, в гостях
Полевка
так полцао так и ездит:). Сама живу в цао, на работу 1 остановка на метро, парковки у работы нет. Чего на машине-то пилить? 03.09.2008 21:13:46, Полевка
Аленьк-ий
вот видите, вы в цао живете, странно, что вы ездите в метро...;) 03.09.2008 17:27:33, Аленьк-ий
%)) 03.09.2008 17:38:25, Иероглиф

Показан 101 комментарий из 268



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!