Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж придирается

Каждое утро перед выходом на работу у меня разгорается с мужем диспут следующего содержания. Если я намажусь кремом и не намажусь поверх тональником - он мне сообщает, что у меня "блестит физиономия". Если с тональником - что "неестественный трупный цвет". Причем ни того, ни другого я сама не отмечаю - на мой придирчивый взгляд, все ок. Какой-то замкнутый круг. Конструктив от мужа тоже есть - выходить в люди а ля натюрель, но на это я пойти не могу. Допустим, крем не успевают впитаться до выхода, но почему я этого не вижу?!!! Дамы, вопрошаю, вот за сколько времени у вас обычный дневной крем становится на лице незаметным?
20.08.2008 22:51:29,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может смеенить тональный крем на пудру? И хорошо подобрать тон.
Или наносить ВСЮ косметику при дневном свете.
Я так прекрасна в ванной,такие глаза ,а скулы:)))А перед окном красавица оказывается размалеванной.
Даже подсветкавванной особенная,но в тон реально попасть только сидя у окна.
21.08.2008 20:35:13, Еленка...
А у Вас действительно придирчивый взгляд? :))) 21.08.2008 16:29:03, arte
Если по делу, у меня окончательный результат нанесения косметики (ухода или ухода + декоративки) виден самое раннее минут через 20, наверное. Так что я никогда не крашусь непосредственно перед выходом. Косметика подобрана исключительно удачно, так что не в ней дело :))) 21.08.2008 18:23:52, arte
угу, я просто потом целый час еду одна в машине и все лишнее впитывается или обсыпается... 21.08.2008 18:59:43, Лило
дык может это мужу и объяснить? У меня раньше ровно такая же ситуация была - тоже час езды, из дома выходила чучелком, на работу приезжала красавицей :))) 21.08.2008 22:17:27, arte
А вы при муже краситесь? Ну сделайте так, чтоб наносить крем и тональник без него и делов-то. если действительно неестественности нет, будет он вам говорить: во, сегодня ты свеженькая аки роза и так, "без маски" на лице, а вы лишь улыбнетесь без лишних комментов. может его сам процесс раздражает или запах крема? 21.08.2008 13:49:38, Атом
Он именно на результат реагирует, всегда, гад, замечает)). 21.08.2008 17:31:39, Лило
1. сменить крем на легкий дневной флюид, после впитывания/промакивания припудрить, только не спонжем, а кистью.
2. сменить тональный крем на легкий флюид, очень тщательно подобрать цвет и накладывать его, если есть такая необходимость, очень тонким ровным слоем. И тоже слегка припудрить.
Мне, например, летом даже самый легкий дневной флюид не нужен, чувствую его лишнесть, обхожусь тоником и легким тоном-флюидом (без тональника не могу даже летом, ибо имею проблемы с сосудами...).

Муж же хочет чтобы было _А-ЛЯ_ натюрель, т.е. с макияжем, но естественно.
Обычно, со стороны лучше видно, что не так, так что послушайте мужа, он ведь, наверно, плохого не посоветует? :)
21.08.2008 12:05:32, Freska
Да, спасибо у меня как раз шанелевский есть новый флюид, на него перейду. 21.08.2008 18:07:47, Лило
да он просто, как и все мужики, считает, что жена должна быть прекрасна без дополнительных ухищрений, и каждый день вставать с постели как венера из пены морской, молодой, отдохнувшей и прекрасной.
у него отторжение искуственности, вотысе.

просто не акцентируйте на этом внимание - наносите макияж как-то менее заметно, раз он у вас такой комментатор :)))
комлексы это все, его комплексы :)
21.08.2008 11:57:38, millimetr
ну да, вроде того) я и так знаю, что у него отторжение, но вдруг он все-таки что-то видит! 21.08.2008 17:27:27, Лило
А ты довольна своим кремом? Спрашиваю, т.к. для меня легкая текстура и быстрая впитываемость крема оч. важно. То, что на мне блестит, считаю неподходящим в качестве дневного крема. Если крем полностью утсраивает, но муж говорит, что у тебя блеск есть, то мин через 15 можно промокнуть салфеткой.
С тональником тоже немного непонятно... Мне кажется, сейчас как раз тенденция такова, что тональник не делает лицо откровенно матовым=тускловатым!(неестесстве., трупный цвет). Или тон плохо подобран? Может сменить тональник на более жидкий и менее матирующий? И если Лило - это Светлана;) то тональник должен быть с розовым пигментом, никак не с желтым! Это деление часто едва уловимо, но все же оно существует. У Эсти Лаудер, например, ИМХО все тона немного в желтизну. Тебе этого нужно категорически избегать:)
21.08.2008 10:27:24, *Katherine*
Кать, спасибо я это) просто я опасаюсь, что могу не совсем адекватно оценивать состояние "блестит-не блестит", вдруг со стороны как-то по-другому воспринимается? кстати тональник как раз lauder))) 21.08.2008 17:25:17, Лило
Описанное походит на действие кремов фабрики "Свобода" и рекомендации по их употреблению, относящиеся годам к 70-м прошлого века. За 40 лет косметика успела измениться в лучшую сторону. Смените крем и воспитывайте мужа, я недолго выдержала бы подобный конструктив. 21.08.2008 10:24:09, Платина (ex Индигомама)
Крем la praire, муж старый и воспитанный, и, заметьте, в конференции о красоте я спрашивала за сколько у кого впитывается крем, а не интересовалась в семейной, надо ли воспитывать мужа. 21.08.2008 17:20:47, Лило
Отвечаю: крем должен впитываться моментально. За 1-2 минуты максимум. Иначе он не подходит. Через 20 минут промокают несмываемые кремовые маски. Насчет мужа, извините, возможно, мне не следовало вдаваться в подробности, но так, как это все было подано, это выглядело как пример обидного поведения мужа. Если у вас это в порядке вещей, если вы допускаете такого рода шутки по отношению к вам и считаете это нормой, не нужно было вовсе писать про реакцию мужа, спросить про крем и этим ограничиться. 21.08.2008 17:35:54, Платина (ex Индигомама)
gera
что-то я не допонимаю: что настолько плохого было сказано мужем, чтобы его воспитывать или стучать по голове? Если морда лица реально блестит, то надо со своим лицом работать, с кремом, с временем нанесения, но не с мужем. 21.08.2008 10:39:20, gera
Ир, предположу, что ни ты, ни твой муж в твоей красоте не сомневаетесь :))) Если автор свежа, юна и уверена в себе, тогда это м.б. и прикол. А если это "больное место", то это уже не смешно. 21.08.2008 16:25:49, arte
gera
Катрин, во мне как в роге изобилия всяческих недостатков. поэтому когда мне дочь говорит ,мама, у тебя трясется попа:) я не в падаю в глубокий обморок и не терзаюсь мыслями, что дочь нужно воспитывать лучше, чтобы она не обижала меня этими словами, а думаю в направлении изменения этой самой попы. Если муж мне толкает речь по поводу бледного цвета лица, да, я это тоже знаю ,поэтому загораю, автозагар и проч, т.е корень зла не в словах близких, а в самой проблеме. И пытаться искуственно ее замыливать, запрещая окружению на них указывать в форме смешного замечания, юмора или же уже настойчивой просьбы, это означает обмануть себя и дать себе же думать, что я лучше и любите меня такой какая я есть. А ведь можно быть лучше! но для этого нужно быть честной по отношению к себе, а не пенять на окружение, что они невоспитаны и некорректы. 21.08.2008 17:15:59, gera
ириш, при всей моей любви :))) к тебе и яньке :) может, все-таки стоит научить ее не говорить таких вещей если не тебе, то хотя бы посторонним тетенькам :)))) мне кажется, для ребенка знать, о чем принято говорить и в каком кругу, а о чем нет - полезный навык :)
хотя конечно "советовать будешь когда сама родишь", я понимаю :))

ну и про внешний вид... я лично - не навязываю эту позицию никому - оставляю за собой право выглядеть так, как Я хочу. И если мне в данный момент времени вдруг интереснее провести лишние три часа на работе, чем сделать педикюр, то таки да - любите меня такой, какая я есть :)))) и не диктуйте, какой я должна быть.
я рассматриваю свою внешность как свое хобби, на которое я трачу деньги и время, а не как набор проблем, которые надо решать :) и на которые мне кто-то должен указывать. Как у любого хобби, бывают периоды повышения и спада интереса. И мое отношение к моему хобби :) я считаю, не должно волновать никого кроме меня самой. Для остальных - главное, чтобы я оставалась довольна.

Ну, такова моя позиция, и я считаю, что имею на нее право. Излагаю ее не для того, чтобы кого-то переубедить, а просто для информации - мало ли, кому интересно :)
22.08.2008 15:42:11, millimetr
Я вчера ровно то же самое хотела написать, но сначала постеснялась, а потом подумала именно о том, что Ира ниже пишет - что они с дочкой наверняка подружки, и запретных тем для обсуждения у них нет :)) Еще подумала - ну надо же, какая Янька продвинутая!!! :)))
А насчет "посторонних тетенек" - есть у меня глубокое убеждение, что "научить" этому нельзя, что это исключительно из семьи идет, из того, насколько и как там принято обсуждать посторонних. По крайней мере, мои знакомые дети эту теорию подтверждают :)))
22.08.2008 18:32:15, arte
gera
ну посторонние тетеньки и не спрашивают ее мнения, а если бы и спросили, дама она воспитанная, вряд ли бы сказала, что у них что-либо трясется, отмолчалась или застеснялась бы:) А со мной это можно, она мой друг, и я не планирую отгораживаться от нее чертой отчуждения.Мне с ней интересно, она как взрослый человек и мне интересны ее рассуждения. Тем более,сказанное ею было не в обществе, а дома, лежа в трусах на кровати, согласись, это не место для высокопарных фраз: "МамО, ваша попа требует вмешательства специалиста":) Хотя и так было бы смешно это услышать из уст 6-летнего ребенка. Как себя вести среди чужих людей- она знает, и никогда никого не обидит своим поведением- за это мне не придется краснеть.
Касательно внешнего вида. Пока это моя работа,к сожалению. Я не обладаю формами моделей, у меня нет персонального стилиста и визажиста, чтобы не обращать много внимания на такие детали. поэтому приходится, да. Я не ратую за фанатичное изнурение тела в спортклубе, за все свободное времяпровождение в салоне, т.к сама понимаешь- у меня тотальный дефицит времени, выхи отданы уборке, Яньке, готове и час-себе.И вот в этот час я впихиваю все мне необходимое: маникюр, педикюр, аппаратные процедуры для тела( последние 2 недели), ес-но чередуя:) И хочу быть лууучше, красииивее:)Я сама себя не буду любить толстой, мохнатой и не наманикюренной, поэтому не смогу требовать любви у других.
22.08.2008 16:36:49, gera
а мне вспомнилось, мне как-то соседка по даче лет эдак 5-6 сказала: "ноги бы тебе удлинить надо!". Я, конечно, мысленно согласилась - при росте 160 даже при соблюдении всех пропорций соперничать с Надей Ауэрман бессмысленно :))). А она продолжила: "а то у тебя все туфли такие маленькие, как у девочки!" Стопу ребенок имел в виду :))) Может и Янька что другое сказать хотела??? :)))) 22.08.2008 18:57:38, arte
не, ну если она у тебя такая умничка уже, и тем более если ты ее сама спросила - то пятерка вам обеим :))
про внешний вид - подозреваю, что мы с тобой делаем примерно одно и то же, просто несколько по-разному рассуждаем на этот счет :)
22.08.2008 17:58:48, millimetr
По поводу содержания я не спорю :) - тут и так все ясно :))) Я только по форме предпочла бы, чтобы со мной "нежнее, еще нежнее..." :))
Но это я про себя; про Лило я уже, после свежего прочтения ветки, поняла, что у нее и с внешностью, и с мужем, и с чуйством юмора все прекрасно :)))
21.08.2008 18:30:37, arte
неожиданный комплимент в неожиданном месте)) 21.08.2008 18:58:37, Лило
это не комплимент, это анализ :)))))
а вообще интересно, конечно - каждый примеряет на себя и переводит на свои сомнения и опасения :)))
21.08.2008 22:19:42, arte
спасибо, это должна была я сказать)) 21.08.2008 17:33:05, Лило
ну, меня бы заколебало слышать такое с утра даже 3 дня подряд. Даже если это и правда. Есть такое понятие "тактичность", оно и мужам не лишне. Я не подарок и муж мой не идеал, но он уверенно считает, что со всеми моими недостатками лица я все равно выгляжу лучше наших знакомых женщин (и это, в общем, правда), а косметика его волнует только в том ключе, что я с его карточки расплачиваюсь в инете. Его не интересует промежуточный результат, что там блестит или нет, он оценивает окончательное впечатление. 21.08.2008 10:53:40, Платина (ex Индигомама)
тактичность? ну нинаю... а вот если бы Вы заметили, что муж неаккуратно выбрит или зубная паста у него на щеках? тоже бы тактично промолчали? :)
можно же не только тактично молчать, но и тактично сказать об этом! :)
21.08.2008 12:14:04, Freska
Я регулярно стираю с ушек мужа пену для бритья ;) Влажным полотенцем. Ничего не говорю, просто стираю. Или говорю: постой, тут у тебя пена. И меня этот факт, регулярно повторяющийся, совершенно не тревожит. Я не считаю, что муж от этого делается хуже, а говорить ниАчем мне как-то в лом. 21.08.2008 12:25:10, Платина (ex Индигомама)
ну так стираете же? т.е. проявляете заботу.
вот и тут муж заботится о жене, только по-своему.

P.S. Представила мужа с полотенцем, стирающим неудачный крем с лица жены :)))
21.08.2008 13:39:55, Freska
например, используя выражение "трупный цвет лица" :))) запоминающийся пример тактичности :) 21.08.2008 12:19:27, millimetr
:) ну, наверно, это он в шутку?
не все же общаются с дипломатической сдержанностью :)
если бы я заметила своего перемазанного, к примеру, зубной пастой, тоже сказала бы что-нить про хрюкающих братьев наших меньших ;)
21.08.2008 12:31:32, Freska
я не понимаю таких шуток, честно. мне в этом видится какая-то попытка самоутвердиться.
слава богу, моему мужу не приходит в голову так шутить. если бы у меня правда морда лица блестела, он бы мне так прямо и сказал: что-то у тебя лицо блестит, тебе жарко наверное.
21.08.2008 12:33:35, millimetr
а я понимаю, мы с 13 лет так шутим... 21.08.2008 17:34:46, Лило
наверное, это специфика, которая просто стороннему человеку непонятна. мы тоже иногда так шутим, что не дай бог кто услышит... просто на другие темы :)) 22.08.2008 15:44:17, millimetr
у всех разное понимание юмора :)
я бы, например, не смогла бы жить с очень серьезным и прямолинейным человеком.
каждый находит себе партнера с которым комфортно и это прекрасно!

по поводу автора - не знаю, какие у них отношения с мужем, это, пожалуй, тема для другой конференции :), но если кому-то заметен блеск или нездоровый цвет лица (не обсуждая сейчас форму изложения), то надо бы над этим задуматься. а еще лучше привлечь независимого эксперта - подругу, например (блин, тут опять же зависит от отношения с подругой, тоже всяко бывает! :).
21.08.2008 13:32:52, Freska
спросить некого больше, вот проблема) 21.08.2008 17:36:10, Лило
а мне кажется, что уж если муж заметил и озвучил -значит уже реально не заметить было ну невозможно, про "трупный цвет" -может не так уж он неправ, неестественнность манекенная есть и срочно тональник надо сменить. А дневные кремы легкой текстуры вообще не оставляют блеска. Не обижаться надо, а сменить ассортимент домашней косметички. Мужики за естественность, а макияж утренний по всем канонам болжен быть естественным и незаметным -как будто просто девушка выспалась и не имеет проблем с кожей и цветом лица. 21.08.2008 11:28:07, Атом
Без обид для всех, но ИМХО женщина все же больше понимает в том, как ей стоит выглядеть, чем мужчина ;) Никогда в жизни не встречала такую пару, чтоб жена совершенно не умела себя подать, а тонкий знаток и любящий ее муж ласково наставлял на путь истинный, используя выражения "трупный цвет лица" и т.п. и пропагандировал отказ от макияжа. Зато "настоящих мужчин", которые даже не осознавая того по разным (очень разным) причинам докапываются к женам, что не так сидят, не так свистят, блестят и не в тот цвет красятся, а лучше б вовсе не красились, перевидала великое множество, к счастью, не рядом с собой. Мужчины не очень тонкой душевной организации так себя обычно и ведут. Дискомфорт во взаимоотношениях начинается с мелочей, и мое больше ИМХО, что мужчина не должен прикапываться к косметике жены, если он имеет в виду что-то другое. А в 90% случаев он имеет в виду именно что-то другое, потому что современные молодые женщины в 90% случаев все же немножко лучше мужчин разбираются в косметике. Что он имеет в виду, да бог весть. Мало/много выпил вчера, плохо спал 3 ночи, с шефом поругался, завел любовницу/поссорился с ней, машина опять работает не так - а тут и жена с косметикой. Чего ж не отъехать? 21.08.2008 11:41:57, Платина (ex Индигомама)
А у меня была приятельница, красавица, кстати, необыкновенная, которая не понимала необходимости ни маникюра-педикюра, ни красивого белья, ни ежедневного душа. Что примечательно, нравилась она исключительно метросексуалам, каждый из которых пытался ее приучить за собой ухаживать. Ни один не сумел этого добиться (в те времена, в которые мы пересекались) - именно потому, что она была уверена в том, что лучше мужчин в этом разбирается. Так что разные люди бывают 21.08.2008 16:42:07, arte
Нет, я не о маргиналах ;) Тут все вроде бы ТТТЧНС не такие ;) 21.08.2008 18:16:23, Платина (ex Индигомама)
Дык и она далеко не маргинал, просто у нее и ее мужчин разные представления о красоте и ухоженности :) 21.08.2008 22:21:56, arte
Аня, не соглашусь. Да, бывают мужья "докапывающиеся" до жен, этакие перфекционисты, просто зануды или другая крайность а-ля натурель (у одной из подруг муж ее -всю косметику в мусорку, но это вообще паталогия), но таких малый процент, обычно мужья не столь замечают тонкости, уж только как выше написано про что-то радикальное, бросающееся в глаза. но есть и женщины с неестественным макияжем или точнее несоответсвующим времени дня, в лом что ли попробовать сменить тональник и дневной крем, может правда симпатичнее получится. А не обижаться и грозить разводом типа ты меня не любишь и потому придираешься( если муж не относиться ни к перфекционистам, ни к занудам, ни к а-ля натюрель. 21.08.2008 12:26:15, Атом
Теоретически, в жизни все бывает. Но именно мой жизненный опыт показывает, что почему-то жительницам бывшего СНГ свойственно в первую очередь искать причины всех зол в себе (и я такая была лет до 25-ти), при том, что виноват кто-то другой или вообще никто, жизнь такая. Загадочная славянская душа, склонная к самокопанию и самоуничижению. И, соответственно, до тех пор, пока женщины позволяют садиться себе на голову и воспитывают дочек в том же духе, вокруг полно мужчин, которые позволяют себе комментировать цвет лица жены словом "трупный", и все считают, что так и надо. Это грустно и привычно. А зря. 21.08.2008 12:33:16, Платина (ex Индигомама)
ну на "трупный" я б тоже сильно обиделась бы. Хотя мой супруг не славится особой тактичностью, но замеить может тольок уж правда что-то из ряда вон выходящее, и была у нас история: захотелось мне купить куртку одну, положила глаз на нее в магазине, а была смужем, примеряю -у него кислое лицо (не, не от цены, там все пристойно было), жмет плечами, мне нравится, ему нет, выходим, прошу комментариев, мне выдается "обидное": уж прости, ты уже не 44-й размер носишь (ах, подлец, посмел напомнить!- мои мыслен.комменты) и именно эта куртка тебя толстит( два раза подлец!!). Дома все это "перевариваю", через пару дней вижу одну мадам в этой куртке -и говорю себе: какое счастье, что я ее не купила, посмотерев со стороны без шопингового угара.
Да. мужья порой безтактын, но может они правы (ИНОГДА)
21.08.2008 12:47:57, Атом
да тут-то как раз бестактности я не вижу. нормальное замечание: куртка вас полнит. констатация фактов без эмоциональной окраски.
от интонации еще много зависит.
вот если бы он сказал: фууу, ты такая толстая, как жаба, куда тебе - это была бы грубость и бестактность.

автору же муж не сказал "подбери более подходящий оттенок тональника". он сказал про трупный цвет. имхо - разница.
21.08.2008 13:24:30, millimetr
в случае автора могу только предположить-объяснить что уже пошли такие крутые эпитеты в замечаниях только тем, что борьба идет давно, и в ход пошла тяжелая артиллерия, т.к. мирно договориться не удалось (но трупный не могу одобрить ну никак). Но Платина права в том, что успех выбора спутника именно в том, чтоб недостатков в них не приходилось выискивать и тем более так болезненно для души корректировать. Если автор делала такой макияж всегда и раньше его, мужа, все устраивало -то есть повод подозревать, что появился иной повод для раздражения на жену, а ее макиях -это придирки-выплеск плохого отношения. А если все в жизни нормально, но ее изменение стиля не нравится мужу -почему б не попробовать что-то новое, согласно его пожеланиям?
Но я за тактичность замечаний , тем более близким, тем паче у меня ребенок подросток- приходится искать варианты замечаний с учетом гормоновзрывного периода.
21.08.2008 13:42:28, Атом
Я своего 7.5-летнего так воспитываю, хотя у нас еще гормоны дремлют. Он жутко обижается на действительно нейтральные комментарии иной раз, непредсказуемо. Ну и фразы типа "мама, хорошо, что ты похудела, но ты еще очень толстая" меня тоже не радуют. Главное - не молчать, не копить в себе обиды, а говорить, проговаривать и обсуждать. Нас не учили разруливать проблемы, мы или терпим или взрываемся, а жизнь длинная, ее надо жить, а не мучаться недопониманиями. Не научишь ребенка с детства, юноше уже и не втолкуешь. 21.08.2008 14:08:08, Платина (ex Индигомама)
ха, про тактичность и детскую "правду": старший уже научился, чего можно и как говорить людям и особенно дамам, а вот младший -позор на мою голову, сидим в парикмахерской, старшего стригут, младший сказал, что будет отращивать волосы и сегодня стричься не будет, приходит очень тучный мужик, проходит к свободной мастерице и тут мой выдает ну очень громко фразу: "мам, а как ты думаешь, это мужчина в кресло влезет? А если влезет, то не застрянет, вылезая?", я думала, что сквозь пол провалюсь...Или еще хуже случай был, когда в Икее сквозь очередь в ресторане пробиралась очень полная дама и всех просила посторониться и ес-но всю очередь попой посчитала. там он выдал еще хуже, когда я попросила подвинуться всем потеснее для той дамы "А если она так распустилась в объеме, то зачем всех расталкивать нужно?" Провожу лекции о такте, толерантности дальше... Меня порой тоже критикует, но обижаться ведь не будешь? По сути он прав, говоря "следить за собой надо", только это обращаю в воспитательную форму для всех "отличненько, разобрали гантельки, занимаемся все, всем следить за собой надо". 21.08.2008 17:49:50, Атом
gera
no comm 21.08.2008 14:21:08, gera
Если перефразировать, то мы живем с теми мужчинами, которых достойны ;) Поэтому полное отсутствие ценных качеств у наших спутников жизни - ето нонсенс ;) Они очень даже часто правы. 21.08.2008 13:00:07, Платина (ex Индигомама)
gera
на комментарий трупный- надо включать юмор, а не циклиться и искать глубокий смыс и делать выводы о том, какой муж гад, не любит и самоутверждается. 21.08.2008 12:39:52, gera
По-моему грубость нельзя обращать в юмор. Вернее, опять же, наверное есть любительницы грубоватых мужчин, но я не из их числа. Для меня это запредел. 21.08.2008 12:41:57, Платина (ex Индигомама)
gera
Ань, какой-то нескончаемый поток... От куда такая безапеляционность в познании мужского вкуса и что характерно его правильности?:) Мы то глаголим не про платья,штаны-трусы, а про блестящее лицо.Это надо либо вообще быть пофигистом, чтобы не сказать жене о ее не совсем приглядном виде, либо слепым, чтобы не заметить блики солнечного света на лбу любимой:)) 21.08.2008 12:12:31, gera
Либо мужчиной, который реально любит свою жену и которому есть, на что обратить свою энергию. 21.08.2008 12:23:22, Платина (ex Индигомама)
gera
нет, это другая планета для меня. Я мужу всегда говорю спасибо за любые его комментарии в моей внешности: волосы как-то похо блестят, концы секутся-звоночек к тому, чтобы сделать стрижку,т.к все это видит не только мой муж, но и окружающие меня люди. попа поправилась-епрст, если уж он мне это сказал и джинсы трещат- точно пора на процедуры. Тональник плохой- это без комментариев,т.к тональник не должны видеть не то окружающие, но и муж. Я считаю нечестным по отношению к близкому, если умалчивать о таких важных вещах. 21.08.2008 12:36:27, gera
А можно я скажу страшную вещь? Только не обижайся ;) Ты (и я, и все мы тут) - не настолько публичные личности, чтоб этого кого-то сильно волновало, кроме тебя самой ;) Окружающих волнуют они сами, но не твоя поправившаяся попа и не тональник. Чесслово. 21.08.2008 12:39:51, Платина (ex Индигомама)
gera
Это как не публичная? :) У меня масса встреч, переговоров, я постоянно нахожусь в обществе людей, поэтому мне крайне важно, чтобы я выгядела хорошо.Если кого-то это не парит, их право не обращать внимания на цвет лица, на адекватность макияжа, на вид одежды и слишком вызывающие части тела под обтягивающимися брюками или блузкой. 21.08.2008 12:45:59, gera
Может, я не так выразивлась, но обычно неприятные эмоции у людей вызывают совершенно другие проблемы, не такие, как твои ;) Твои - это норма, поэтому со всеми ними люди оценивают другие твои качества ;) 21.08.2008 12:57:44, Платина (ex Индигомама)
на самом деле, бывает же иногда, что всем человек мил и хорош, но одна какая-нибудь его черта... даже не черта, а мелочь может напрочь испортить впечатление.
например, запах изо рта. или волосы, которые остаются на стуле после того, как он (она) на нем посидит.
так что лучше конечно держать себя в форме - это минимизирует вероятность такого отторжения другими людьми.
21.08.2008 13:27:07, millimetr
VIOKI
Ирк! про волосы... 5 баллов :)))))))) ржууу... сразу вспомнился Секс в большом городе, там был эпизод на эту тему. 21.08.2008 13:34:01, VIOKI
да? это из моей жизни, на самом деле :) т.е., я знала такую девушку, которая везде за собой оставляла след как ангорская кошка :)
я как обладательница длинных и часто распущенных волос, каждый раз в туалете руками их обираю, чтобы все, что хочет вывалиться, вывалилось там, а не где-нибудь в приличном месте :)
22.08.2008 15:48:07, millimetr
Аня, ну по аналогии -если муж вдруг оденет офисный костюи и к нему босоножки -вы сделаете ему замечание? (как бы сильно не любили и уважали любой его выбор, просто из той самой любви и нежелания чтоб муж был как клоун) А вот атктчиность замечания -это уж от воспитания и сложившихся межличностных отношений... 21.08.2008 12:32:37, Атом
Я никогда не стремилась обрести на воспитание великовозрастного индивидуума, я не педагог по природе своей. И такую ситуацию я рассматривать даже не берусь, муж мой не пьет, так уж вышло, а трезвым он ведет себя довольно адекватно и так, что лучше меня сам знает, что ему делать. Здесь вопрос в том, что любить надо правильного субъекта, а не из чувства любви воспитывать невоспитанного ;) Этим должна была заняться его мама, а наше дело - воспитывать своих сыновей правильно. 21.08.2008 12:37:42, Платина (ex Индигомама)
+1 точно такое же впечатление. 21.08.2008 12:01:08, millimetr
Да, еще момент. Сколько крема вы пытаетесь намазать на лицо за 1 раз? Я использую количество меньше горошины на нужные места, совершенно не обязательно обмазать все, вплоть до ушей. Малое количество совершенно легко размазывается, впитывается и не блестит. 21.08.2008 10:30:04, Платина (ex Индигомама)
Я купила салфетки мэри кей очищающие с матирующим эффектом. Просто супер! Они сухие, то есть удаляют с лица жирный блеск, кожа становится матовой и при этом макияж остается нетронутым. Я использую их с утра для удаления остатков крема и в течении дня по необходимости. На салфетке после использования остается жирное пятно, а кожа матовая, супер. В мери кей есть еще влажные, это не то! Нужны именно сухие, очень советую! 21.08.2008 09:41:18, Olesiastar
Спасибо большое, попробую 21.08.2008 17:50:36, Лило
Мужу дать по голове, себе купить primer (основу под макияж) - у меня HR - она поверх именно крема дает матировку, очень хороший эффект. 21.08.2008 09:40:42, АнглоГалка
HR посмотрю, а мужу скажу спасибо, Вам тоже. 21.08.2008 17:51:30, Лило
Купава_
Существуют матирующие кремы и легкие гели для лица, они не дают блеска. Я ими пользуюсь, от обычного крема тоже кожа блестит. Тональника у меня нет совсем.
P.S. интересные у вас с мужем утренние разговоры...
21.08.2008 09:30:01, Купава_
Тональником я редко пользуюсь, только когда пытаюсь "мнимый" блеск убрать) 21.08.2008 17:52:30, Лило
Мурзя
Смотря какой крем, они разные бывают. Я тоже часто "блещу". Зимние кремы почти все блестят, минут через 15 прикладываю к лицу салфетку. Тональниками не пользуюсь (с кожей и так все хорошо, нечего прятать). Поэтому с блеском борюсь припудриванием лица рассыпчатой пудрой. И цвет лица не меняется, и блеска заметно меньше. 21.08.2008 08:19:03, Мурзя
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
через 15-20 минут крем надо промакивать салфеткой, даже если кажется, что он полностью впитался. а вообще хороший муж... :) 20.08.2008 23:02:18, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Послушай, но моя Шанель реально впитывается моментом, даже сейчас - утром градусов 30 в ванной + большая влажность. Промакивать можно через 10 минут тот пот, который за это время выделится, но не дневной флюид. 21.08.2008 10:25:45, Платина (ex Индигомама)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у меня тоже все впитывается, но я упорно промакаю:))) 21.08.2008 10:35:03, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а ты подумай, что каждым лишним прикасанием к лицу ты на него населяешь мириады каких-нить там бактерий. И сразу расхочется ;) Ну вообще-то не рекомендуют косметологи лишний раз трогать лицо, если нет крайней нужды. 21.08.2008 10:54:38, Платина (ex Индигомама)
Спасибо) завтра проэкспериментирую с салфеткой)) 20.08.2008 23:05:33, Лило


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!