Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимоза

Выбор тона базы под макияж

Сначала лирическое отступление :)
Вчера покупала подарок на ДР своему косметологу, решила купить себе крем с SPF 15 от Clinique какой-то с тоном. Пол часа с цветом определялась... бедную девушку замучила совсем. Купила много всякой всячины, сегодня утром вся в предвкушении какая я сейчас стану раскрасивая... обнаруживаю, что крема ентого в пакетике нет. Откопала чек (за мной вообще не водится их хранить, а тут... нашелся :) ) Обнаруживаю, что его мне не только не положили, но и не посчитали :)) Как так получилось - понятия не имею, вот собираюсь сегодня пойти и все таки купить его.
Но теперь меня мучают еще бОльшие сомнения. По поводу цвета. Потому к вам за советом.
Кожа у меня достаточно смуглая и склонная быстро покрываться бронзовым цветом. В настоящий момент я довольно много хожу к косметологу (по 3 раза в неделю) и "бронзовость" надолго не задерживается... но с природой не поспоришь.
В общем были цвета - естественный бежевый и чуть темнее. Вот оба смотрятся очень естественно и оба подстраиваются под натуральный цвет. Оба с цветом шеи почти не разнятся. НО. Тот, который темнее - идеально совпадает с моим нынешним цветом кожи. Цвет просто становится ровным. Второй - чуть светлее. И как мне кажется - свежее. Отсюда вопрос - какой тон лучше выбрать? а какой выбрать правильнее? При том, что тональными кремами я почти не пользуюсь, только пудрой и то - если кожа блестеть начинает. (жарко что-то ей очень... не хочется пудриться). Я склоняюсь к светлому почему-то... но ... вся в сомнениях :)
07.08.2008 13:15:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам - никакой, именно потому что вы про себя написали. Или загара. Мне - персиковый (оранжево-розовый, с явным розовым оттенком), т.к. я бледновата по жизни и не загораю (нельзя). Девушкам с краснотой - зеленый. Девушкам, желающим придать бледности благороднй оттенок или убить желтизну - сиреневый. Примерно так. 07.08.2008 13:34:34, Платина (ex Индигомама)
Мимоза
Кстати полезла искать название этого крема на сайтах. Ничего не нашла :( Похож очень - который называется защитной базой под макияж из серии для кожи склонной к покраснениям. Как раз написано - с зелеными частичками. Я их не видела, если честно :)) Видимо все таки сейчас моя склонная к загару кожа регулярно посещающая косметолога - как раз таки склонная к покраснениям.
Спасибо всем огроменное! Пойду еще раз беспристрастно выбирать :)
07.08.2008 14:29:12, Мимоза
А это зеленое-сиреневое точно из Клиника? 07.08.2008 13:37:50, kleony
не, это как раз из ИСЛ (у меня такое было), очень любят японцы-корейцы и т.д. Я так поняла, что автора интересует не тональный крем, который подбирается в тон кожи или на полтона светлее и определяется, в первую очередь оттенком кожи, а база. Так вот я про базу и писала. 07.08.2008 13:40:03, Платина (ex Индигомама)
Так автор про Клиник писала, у них как раз есть tinted moisturiser естественных оттенков. 07.08.2008 13:44:35, kleony
так тинтед мойсчурайзер вообще мало что дает, т.е. не оттенок явно ;) Это ИМХО скорее завлекалочка для покупателя, он совершенно не стойкий, пару часов может быть - и все. Если есть охота, можно мешать просто крем пополам с тоналкой, будет даже лучше. Легкая смесь, покрытие нужной интенсивности, твоего тона. 07.08.2008 13:49:28, Платина (ex Индигомама)
Это не совсем так (про завлекалочку). Как раз этот клиниковский можно использовать вместо легкого тональника, если оттенок подойдет. Стойкость нармальная и эффекта маски нет.. Мешать крем с тональником мне обычно лень.. 07.08.2008 13:53:51, kleony
Мимоза
о! вы еще раз убедили меня в том, что это именно то, что я ищу! Огроменное вам спасибо! 07.08.2008 14:30:33, Мимоза
Посмотреть что ли... Я с Клиником как-то до сих пор не дружила. Вот помаду жду, заказала третьим предметом на Строберри для икономии. А как конкретно эта штука называется и как она для смешанной/жирной кожи, СПФ есть? У ИСЛ фиговейший ТМ, просто ацтой. И прочие, сколько я их ни пробовала, ни один не подошел. Плюнула и купила Ланкастер Инфините Бронзе, СПФ 15, с теми же целями. Но он не заявлен как ТМ, а как бронзер. 07.08.2008 13:57:36, Платина (ex Индигомама)
Заманчивое описание со стробери :) Главное, чтобы один из тонов подошел, там их не очень много..
Clinique Moisture Sheer Tint SPF 15 ... 40ml/1.4oz
A refreshing, sheer color hydrator
Replenishes moisture & evens out skin tone
Protects skin with powerful antioxidant complex
Shields skin from damaging UV rays
Oil free & suitable for all skin types
Wear alone or under makeup

07.08.2008 14:05:11, kleony
У меня что ли тинтед Ситиблок был, металлик который, ойл-фри. Ну что сказать - жуть. Мою (!!!!) кожу стягивал (что в принципе невозможно, у меня очень увлажненная от природы кожа), металлик все неровности кожи подчеркивал. Но Клиник, же, в принципе, недорогой, рискнуть можно.
07.08.2008 14:10:02, Платина (ex Индигомама)
Ситиблок мне их не очень.. я правда не помню, какой был у меня.. какой-то с спф25.
А этот можно в магазине затестить для начала..
07.08.2008 14:18:16, kleony
Да, я так и делаю ;) Прихожу, покупаю помаду какую-нить и прошу пробники чего надо или на себя пробую. Потому что у нас еще некультурно, они меня в лицо не знают, а карточкой я не машу ;) Могут не дать пробник девушке с улицы. 07.08.2008 14:20:43, Платина (ex Индигомама)
Вообще считается, что тон должен совпадать с естественным цветом лица, тогда границы с шеей не будет видно... Но, может, вы к зиме посветлеете, и светлый оттенок будет самое то... Опять же накрасьте половину лица одним тоном, половину другим и выберите по результату :) 07.08.2008 13:33:13, kleony
Мимоза
:) так и делала. Он как-то так расстворяется что ли.... и тот и другой естественные. 07.08.2008 14:26:26, Мимоза
светлее, с ними кожа выглядит моложе 07.08.2008 13:30:06, *Enchantress*
Мимоза
Спасибо! Куплю светлее. 07.08.2008 14:33:25, Мимоза
червячок
ОФФ. наташ, большущее спасибо за совет про маску Alterna - шерсть не была такой блестящей и шелковистой за все 37 лет) 07.08.2008 13:32:52, червячок
:-) 07.08.2008 21:57:17, *Enchantress*
gera
И мне и мне! Расскажи что за маска?:) 07.08.2008 15:09:20, gera
червячок
Вот эти , Ир. Причем по сравнению с ней, рекомендованная Крёстной Окара от Rene Furterer просто детская присыпка)
Правда я ее наносила после шампуня, "объем, против старения волос с морским шелком Caviar Alterna", может это добавила эффекта?
07.08.2008 15:15:39, червячок
Крапива
Тен:)) хорошая,да. 08.08.2008 14:39:09, Крапива
"на тон светлее - на пять лет моложе" ;) 07.08.2008 13:31:06, Сэй Сёнагон
или старше (я) ;) Почему-то темные волосы и загар меня явно молодят и освежают, а светлые, мелирование и светлый тон жутко старят. 07.08.2008 13:36:35, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!