Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и опять про волосы

навеяно разговорами про волосы и ответом АнглоГалки. про зиму. как говориться готовь сани летом.
че носите на голове зимой? я как стойкий солдатик без всего в любой мороз) правда прошлой зимой купила пуховик по колено с капюшоном ( сама в шоке от себя). а так в коротеньком и без шапки.
есть у меня уши еще меховые. но это так. до магазина добежать)
может купить чего-нить уже на голову то. а то последние мозги вытекут через нос.
30.07.2008 17:01:10,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
зимняя бейсболка с ушками. 31.07.2008 17:02:22, солощ
Аленьк-ий
берет, ушанка, платок 31.07.2008 02:01:55, Аленьк-ий
Крапива
капюшоны ношу больше всего.
Шапки не люблю за то, что в них жарко в транспорте и в помещениях типа магазинов их приходится снимать и таскать в руках или помещать в сумку, или еще что-то придумывать.
На моей голове реально шапки выдерживают только волосы не короче середины шеи и без челки. Если короче - к зиме отращиваю:)) Другие разновидности стрижки ношение шапок не выдерживают.
Еще я шапки не люблю за то, что мне в них дует в шею, в капюшоне я чувствую себя более защищенной, а шея - критичное для меня место, если замерзает, то болит голова. Так что шапку я ношу только в комплекте с внушительной длины шарфом, который обмотан вокруг шеи неоднократно. Тоже не очень удобная конструкция для транспорта и промежуточно помещаемых помещений.
Вынашиваю планы опробовать этой осенью мнолитную шапко-шарфовую конструкцию типа "труба":))
30.07.2008 23:33:44, Крапива
пашмину или вязаную шапочку - но это теоретически, бо климат и без всего позволяет 30.07.2008 23:06:47, arte
До машины в морозы кутаюсь в теплые платки и шарфы, шапки не идут никакие... 30.07.2008 21:38:39, Nika.net
MaRussia
Белая норковая ушанка на мороз и вязаная кашемировая шапочка на обычный холод. Ходить без шапки не могу - уши мерзнут. 30.07.2008 21:35:45, MaRussia
О, белая норковая ушанка - это классно! Беру на заметку, ежели перееду на север :))) 30.07.2008 23:07:49, arte
Love Me Tender
Я совершенно не выношу холод и ещё не понимаю, как женщины не жалеют свои волосы.
Ношу берет из ангоры, самый банальный, но любимого небесно-голубого цвета. Могу повязать шёлковый платочек:) Капюшон ненавижу как класс. Одно время у меня был шикарный норковый берет, не убивался несколько лет, надоел. Перешила его в кепку, вообще перестала носить...
Даже если я засуну все волосы под берет (когда мокрый снег, например, и завивку жалко), то мои волосы не мнутся. Но у меня не бывает никаких укладок и средств на голове, просто длинные волосы, как растут.
30.07.2008 21:04:57, Love Me Tender
Не столько боюсь заболеть, сколько мне волосы жалко.
В прошлом году в Бенеттоне купила огромный берет, который весь лежит на плечах. В расправленном виде выглядит как большой шар с дыркой для головы. Его и ношу, мне подходит и прическу не портит совершенно. У меня шуба с капюшоном, но он на голове не держится, моментально соскальзывает по волосам - неудобно мне с ним.
Когда не слишком холодно - ношу платок.
30.07.2008 18:01:39, Фиолетта
червячок
Капюшоны.
Если их нет, то есть 2 пушистые ушанки
30.07.2008 17:55:53, червячок
Елена Майская
Почти всегда в капюшоне хожу, без шапок. Даже шуба и та с капюшоном. Если сильный мороз-обычная шапка типа такой

и а-ля капор (капюшон отдельный трикотажный тонкой вязки с горлом).
30.07.2008 17:52:45, Елена Майская
Мурзя
В основном береты. Но не в восторге от них. Прическа становится приплюснутой, челка ко лбу прилипает, а если ее внутрь засунуть, потом так дыбом и стоит. Что делать с удлиненной частью стрижки, вообще непонятно (как и с каре, впрочем). Оставишь снаружи - все по воротнику ляжет и торчит в стороны :)) Засунешь внутрь - получишь художетсвенный беспорядок в лучшем случае. Одежда с капюшонами мне не очень нравится, т.к. капюшоны эти назад тянут, а я и так не сутулюсь (скорее, наоборот:)) Так что тоже никак не найду что-то подходящее... 30.07.2008 17:45:25, Мурзя
вот я тоже потом весь день хожу приплюснутая (слово то какое, подходящее) 30.07.2008 17:47:04, в лом региться
Marg
Я шапку надеваю уже при +10, холодно мне.. Как можно ходить при -20 без шапки моим теплолюбивым мозгам невдомек... 30.07.2008 17:38:42, Marg
я могу вам рассказать как можно ходить в -30 и ветер)))))))))) ходить можно. что потом будет другой вопрос 30.07.2008 17:41:25, в лом региться
а я не люблю всякие шапки, они прическу портят. только капюшоны, у меня и шуба с капюшоном 30.07.2008 17:37:24, kitty
ну вот хоть кто-то меня понимает) портят шапки прическу, пооооооортят. а башку все же жалко. 30.07.2008 17:39:51, в лом региться
капюшон. крайне редко - берет, это когда у меня впервые за 30 лет уши заболели :) 30.07.2008 17:30:13, Платина (ex Индигомама)
всё! носим прауктически всё :)
Кепки, береты, шапки и тп. В зависимости от того, какая верхняя одежда.
Если тепло и одежда с капюшоном, то могу ничего не носить, но это редко бывает :)
30.07.2008 17:28:28, Сэй Сёнагон
Крёстная
только в шапке. Мне не комфортно в холод с открытой головой, да и волосы жалко. Шапки все одинаковые, только разных цветов. Шубу покупала тоже такую, чтобы отлично с такой шапкой смотрелось. 30.07.2008 17:22:07, Крёстная
а у меня наоборот. после шапки волосы как солома. и так как они у меня короткие, то результат просто швах. и ходишь весь день на работе как придурок без прически. и не могу ничего найти чтобы мой творческий беспорядок не портило(((( поэтому шапки не люблю( 30.07.2008 17:29:52, в лом региться
у меня тоже стрижка короткая. От шапок волосы электризуются, ну я как на работу приду, мокрыми руками в туалете волосы поднимаю - и все ;) А т.к. я все равно ничем их не укладываю, так нечего и шапкой портить. 30.07.2008 17:32:00, Платина (ex Индигомама)
электризуются это не беда. они к башке прилепляются. как зализанный. брррр 30.07.2008 17:34:00, в лом региться
ну так прилепляются-то от чего? здоровые волосы - не пшеница перед уборкой, вот она если поляжет - точно не поднимешь. 30.07.2008 17:35:03, Платина (ex Индигомама)
вот я тоже думаю, чего это они? снял шапку и как дэбил))) 30.07.2008 17:37:57, в лом региться
знакомая история :)
отрасти волосы - и будет тебе щасстье!
30.07.2008 17:31:05, Сэй Сёнагон
Анирам
Да и тут есть один секрет :) ! Если волосы отращивать, то только БЕЗ челки :))) (Крестная знает :) ) а если волосы длинные, но есть челка - все равно ее некуда убрать :(((((( и тоже как придурок будешь :) Я вот из-за челки не могу шапки носить :((( Только одна у меня есть , которая не портит челку, - типа капора меховая, она не прижимает волосы и лоб открыт, но она сейчас мною не носится - не подходит к новой верхней одежде. следовательно - хожу в капюшонах :( 30.07.2008 17:53:57, Анирам
Крёстная
да, точно! 01.08.2008 02:50:06, Крёстная
ты права :) челки у меня нет ;) 30.07.2008 18:00:58, Сэй Сёнагон
Анирам
:) 30.07.2008 19:46:03, Анирам
не, ни за что ;) Счастье - это когда можно пятерней расчесаться и идти ;) Я вот недавно стала приличной девочкой, начала пользоваться расческой, даже не для себя, а чтобы старшего приучить культурно расчесываться ;) Но он сейчас отращивает волосы, в отличие от меня, моя стрижка уже короче евонной. 30.07.2008 17:33:37, Платина (ex Индигомама)
о, свой чел ))))) тоже ёж? 30.07.2008 17:35:49, в лом региться
неа, у меня просто сравнительно короткая стрижка. Я стригусь уже лет 10 у одной и той же тетки, которая знает, как меня стричь. Т.е. так, чтоб ничего не надо было делать с головой. Еж мне не подходит, не такая я красотка. 30.07.2008 17:41:27, Платина (ex Индигомама)
Ань, не всем так повезло с волосами ;) Мои, когда короткие - лежат как хотят, и уложить их - полдня, не меньше. 30.07.2008 17:35:28, Сэй Сёнагон
мне не так, чтоб повезло ;) т.е. я знавала многих, кому повезло больше. Одно могу сказать, когда я пыталась иметь нечто длинее, чем среднестатистическая стрижка мальчика, у меня возникала масса проблем. Волосы тонкие, очень непослушные, никакая прическа на них не держится, краска моментально портит, термоукладка тоже, длинные сваливаются в сосулки, постоянно наэлектризованные, стрижка без филировки - вообще ужос конкретный, как будто голова неделю не мыта, короче, после всего этого я чуть ли не спьяну (серьезно) в лет 25 постриглась ОЧЕНЬ коротко (а до этого в 21 год состригла хилую на вид, но длинную гриву - до поясницы). Т.е. реально очень. Протрезвев, испугалась, а потом поняла - это оно ;) И все проблемы сняло как рукой. А стоит начать заниматься волосами - все возвращается обратно, нужно укладываться, а стал быть, мыть голову каждый день, а это сушит кожу, отсюда перхоть и далее по кругу. Неа, пусть растут как трава ;) 30.07.2008 17:40:01, Платина (ex Индигомама)
ага. я тогда смогу хвост завязывать) резинками от бигудюшек, от денег и даже бельевыми. о как)))) 30.07.2008 17:32:42, в лом региться
нинада, они жутко портят волосы! 30.07.2008 17:34:30, Сэй Сёнагон
Гы. Из пуховика по колено с капюшоном очень не хочется вылезать (в смысле менять на шубу). ;)

Шарф на голову я одеваю, большие они у меня.
30.07.2008 17:13:16, АнглоГалка
шубы нету у меня. я без шубы живу. ((( 30.07.2008 17:17:11, в лом региться
кстати, у меня тоже. По причине глобального потепления зима у нас теперь со среднестатистической температурой +3+5, с редкими залетами до -15-20. Поэтому в нашем климате шуба - это сугубо понт, а мне еще в общественном транспорте неудобно. И переживай еще, вдруг моль ее поест. 30.07.2008 17:46:16, Платина (ex Индигомама)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
обычно без шапки... если очень холодно - если шуба, то кашемировый шарф или пашмина, зимой на дачу - люблю трикотажную шапку, с большим помпоном... еще купила кепкузамшевую с меховыми ушами 30.07.2008 17:09:39, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!