Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.07.2008 01:08:13

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
его вкусу я верю, в частности меня убеждают его объяснения. но язык у него страдает: такие ляпы, как "играет значение" просто несовместимы с камеями на его лацканах 31.07.2008 02:30:42, Аленьк-ий
Крёстная
+1, мне он очень нравится. И в Европе его любят (особенно во Франции). 28.07.2008 11:59:19, Крёстная
поподробнее можно (со ссылками, желательно :))) 28.07.2008 12:59:37, arte
Крёстная
Кать, я не настолько конструктивна, чтобы ссылки собирать, прости. К тому же мне обычно на слово верят люди. И ещё у меня тут 6 утра, так что я завтраком занята :-) 28.07.2008 14:33:20, Крёстная
Я отдаю должное богатству твоей фантазии, но иногда хотелось бы брать в расчет и факты :))
Приятного аппетита :))))
28.07.2008 15:20:56, arte
Крёстная
я тоже отдаю должное твоей осведомлённости по части знания российского паблисити и его роли в европейском модном обществе, однако формирование общественного мнения происходит путём сбора не только субъективного, но и народно-массового. 28.07.2008 17:23:27, Крёстная
Я не совсем поняла, к чему здесь эта фраза, но, пожалуй, уточнять не буду :))). 28.07.2008 17:58:52, arte
Крёстная
я тоже не поняла про богатство фантазии 28.07.2008 18:06:34, Крёстная
провинциальным девушкам, не выезжающим за пределы райцентра, это будет актуально, но всем остальным - сомневаюсь. 28.07.2008 11:20:16, arte
кать, ты страшно далека от народа :) от русского народа :)))) 28.07.2008 12:30:39, millimetr
Ир, мне вот вчера невестка сказала такую фразу (она плавает хорошо, спасательницей одно время работала) "не понимаю, зачем изначально учить ребенка плавать "по-собачьи", все равно ведь потом переучивать. уж лучше сразу по правилам". То же с Васильевым. Да, то, что он советует, безусловно лучше полного невежества и безвкусицы, но это не есть то, что на самом деле характерно для европейской жизни, европейского стиля, европейских традиций и т.д. И мне бы не хотелось, чтобы мои жаждущие знаний соотечественницы следовали неверным ориентирам :))) 28.07.2008 13:07:53, arte
Крёстная
а с какой стати я, например, должна следовать "европейским ориентирам"??? Для меня это всего лишь обзор тенденций, не более. Вот как раз покуда мы будем следовать так называемому "европейскому стилю", а не заниматься созданием собственного (к чему, как ВСЕМ известно, и аппелирует г-н Васильев), то не переведутся у нас ксюши собчак и остальные псевдопродвинутые типа модницы, коими до отказа забиты улицы монтенаполеоне и прочие столешниковы переулки. 28.07.2008 17:28:09, Крёстная
пусть лучше не следуют никаким :) просто большинство, научившись плавать по-собачьи, уже никогда не переучивается... а многие вообще и это забывают :( 28.07.2008 13:19:24, millimetr
ну если так рассуждать, лучше по-собачьи, чем никак. тока надо отдавать себе отчет, что это далеко не олимпийский стиль :)))
28.07.2008 13:25:32, arte
ну да :((
а насчет олимпийского/неолимпийского у меня нет своего суждения, т.к. я слабо знакома со взглядами васильева... но вообще он мне скорее нравится, чем нет.
28.07.2008 14:57:19, millimetr
в определенных аспектах мне он тоже нравится :))) просто не люблю подтасовки фактов, даже и очень изысканной :))) иначе цены бы ему не было :))) 28.07.2008 15:23:56, arte
тут я могу только положиться на твое мнение :))) 28.07.2008 15:26:10, millimetr
Катяяяя, ты слишком хорошо думаешь у райцентрах:)))) И о столицах наших тоже. Увы, ИМХО это так. Где культурааааа???? О стильности вообще молчу - днем с огнем поискать. ИМХО статьи А.Васильева актуальны как информлистки культпросвета во времена культурной революции 20-х гг. ХХв. С тем, что пишет Васильев, было бы познавательно ознакомиться школьникам - язык и стилистика вполне доступны. Глядишь, процесс окультуривания молодежи запустился бы:) 28.07.2008 11:57:07, *Katherine*
Кать... я там Милли выше написала, вот, кстати, скажи, как педагог, что лучше - доступная, но не совсем верная информация, или сложная, но изначально правильная? Понимаешь, если бы была альтернатива, нивапрос, каждому свое, но он же выдает свое мнение, как единственно правильное :))))
Не знаю, ты прочувствуешь, или нет (не знаю, сколько лет ты за границей жила и с какими людьми там общалась :))), подруга питерская рассказала: "приехал бывший коллега (из Германии или Штатов), зашел на работу. Все поголовно знают, что у него все не очень: работы нет, перспективы тоже непонятные, доходы отсутствуют. А он, тем не менее - хвост трубой, щеки надуты, и рассказывает, как у него все круто - дом, машина и тыды" Вот я таких людей очень чувствую - вернее, когда такие песни слышу, они как-то все под одну мелодию написаны (хотя я доверчиваяяя, всегда считаю - зачем человеку что-то про себя придумывать/додумывать, все равно ведь все всплывет в итоге???). Вот когда я Васильева читаю - точно такое же ощущение, есессно, на отдельных ляпсусах основанное.
28.07.2008 13:21:23, arte
Знаю-знаю таких:( мы же с тобой даже обсуждали уже этих уехавших неудачников, т.е. тех, кто уехал и основная удача в жизни "...зато я уехал из России" :)
Кать, я очень мало знаю "творчество" А. Васильева. Меня удивил и порадовал цикл его перечад на ТВ - обзор моды 20 вв. в России. Заметь, в России - я не знала, что он претендует на звание спеца в области мировой моды.... или это некоторые из нас (типа твоей подруги=его поклонницы) пытаются поставить его на этот пьедистал? Я знаю АВ как спеца в области истории российского костюма - всё!
Это мне интересно. И интересно в его исполнении - хороший грамотный русский язык, т.е. речь, образованного интеллигента:) Сужу все по тому циклу ТВ передач. Где и что еще он рассказывает и чему учит на лекциях - не знаю.
Из статей , предложенных Иероглифом, прочла что-то о том, как выглядят русские за границей - все правильно:)
Буду изучать "Красоту в изгнании", спасибо Англогалке:)
29.07.2008 18:58:11, *Katherine*
Кать, я не про лекции, я Валюшке про них ниже написала. Я про то, что советовала Иринка, потому как именно от этой статьи я некоторое время назад плевалась :)) Ну вот специально для тебя выдержки: "Издавна в России существовала тяга к роскоши и шику. Русская роскошь - это битье зеркал бутылками дорогого шампанского, массовый кутеж, черная икра и цыгане." - это что и откуда? где, в каком классическом произведении или историческом эссе о таком можно прочитать? Это м.б. студенческие развлечения, молодое лихачество, но это не норма жизни. Кто так развлекался? Стива Облонский? Каренины или Ростовы? Андрей Болконский? Пушкин? Горчаков? Императорскaя семья? :)))
"И вот они - в потрясающих сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes или Louis Vuitton, в замечательных костюмах Dolce&Gabbana или Gucci. А так-то никто не ходит.". ну я, видимо, в других Миланах, Парижах, Лондонах бываю. Так даже в Дюссельдорфе ходят :)))) А уж я отличу европейца от неевропейца :)))
"Например, я там часто вижу Катрин Денев - ее никогда никто не узнает: черные очки..." Никто не узнАет, а Васильев узнал, ну надо же :))) - ну это так, к слову :)))
"Европейская экономическая система сейчас очень слабая, поэтому французы страшно не любят тех, кто эпатирует богатством. Такая же ситуация и в Италии, и в Англии" Это скорее вопрос менталитета, нежели экономики, потому как богатая "верхушка" не беднеет. У них вполне принято богатство демонстрировать, иногда даже чересчур - в Германии уж точно. Ну и итальянцы известные пижоны :))
"Очень часто, когда вы приходите во французский ресторан, французы платят не кредиткой, а чековой книжкой, даже самые мелкие суммы" Вот ни разу не сталкиваклась. Общалась в свое время очень интенсивно :))). Пoйду коллегу французского спрошу :)))
Это я так, по диагонали пары фраз вытащила :))) Но это очень характерно для него - какие-то совершенно произвольно интерпретированные вещи плюс навязывание собственного мнения. Тут еще про Европу мало :)))
29.07.2008 19:49:11, arte
Кать, про Европу ниче не скажу, но про тягу к роскоши - согласна с АВ полностью. Где-то еще читала, что от связи с востоком, от Византии пошло. Может, так. может и нет. Про цыган и шампанское - да, Николай Ростов, про проигрыш - 70, кажется, тысяч? - помнишь? Пьер с Анатолем. Стива при отсутствии денег как кушал и жил? Обед с Левиным? Вронский и... ээээ... товарищ его, когда французской актриске обед давали? Пушкин, конечно, тоже. Как пьяный Дельвиг на пиру...

И то, что сейчас происходит - ага, имхо, то же самое. Вот вчера буквально историю слышала про часы за 85 штук евро на др. Не на юбилей. И не одеваются европейцы как наши, ну что ты...
30.07.2008 11:03:42, АнглоГалка
Это другое, Галь :)). Васильев русских - что сейчас, что в прошлых веках - как ходячий примитив представляет. Напиться и зеркала бить.
Тяга к роскоши, имхо, в определенных пределах для любого нормального человека характерна. Другое дело, что можно это делать примитивно, а можно изысканно. Мне казалось, что в прошлых веках это делали по большей мере изысканно :))
А людей надо воспитывать, и в первую очeредь уважение к себе в них воспитывать, а не начинать с того, что все мы - плебс (даже если в отношении большинства это мнение верно :)))
30.07.2008 12:33:10, arte
Ох, про Европу я прочла именно по диагонали, я об описании русских, что и сказала.
Кать, кто-то считает, что Духлес Минаева - "это не про нас." А я говорю ВСЁ именно так. ВСЁ это я знаю и видела 10-15 лет назад! Битье бутылками зеркал? Не, не Болконский, а Куракин:)
В Хорватии познакомилась с парой их Е-бурга. Приехали покупать дом за 2 млн. евро.
Спрашиваю дежурное: Как вам тут?
Они серьезно отвечают: "Сначала ужасно! Прилетели утром, пошли в ресторан, а у них все по англ., по хорватски! кошмар! Мы кашу детям заказываем, а они нас не понимают! По-русски никто не говорит - как так вообще??? В итоге мы поняли, что они принесут детям на свой вкус и если нам не понравится, мы можем не платить. принесли что-то из теста, сыра" - "Вареники?", спрашиваю. "БЛИН! так это же вареники были с творогом, а мы не поняли!"
Ёлы-палы, что можно НЕ платить, если не понравится - они поняли:))))) Все остальное нет:))))
Вот ты мне скажи, это норма что ли в России в ресторанах манную кашу подавать? Наверное норма, а в Хорватии - о кошмар! - не норма! :)) И по-русски везде говорить должны!
Потом папа говорит:"А обедать пошли, солянки нет:(((( Не знаю, что тут есть вообще, как тут жить..." Это при том, что рыбы морской свежайшей завались:) природа=Лазурный берег Франции, а дороги, автобаны - ЛУЧШЕ!!! при невысоких ценах.
Я тебя уверяю, они серьезно!!!!!!!! это не стёб! Это люди молодые, энергичные, ему 35, ей 29 - новое поколение. Работают хорошо, строют что-то где-то - как всегда (русские) прямо не говорят:)
Черкни мне на почту, чтоб я могла порассуждать, тебе письмо написать, и знала, куда его отправить:) а то по-моему, не сохранен у меня твой адрес.
29.07.2008 21:03:47, *Katherine*
кать, ответ на твой вопрос дан давным-давно школьной программой :)
конечно, лучше доступная, но не совсем верная информация. именно поэтому детей в первом классе учат тому, что вещество состоит из молекул, а уж карпускулярно-волновому дуализму - только в старших классах, и не во всех школах :)))
и так - по всем предметам :)
28.07.2008 14:59:15, millimetr
в первом классе :)))
валяюсь :))))))))))))
Ир, ну дык тогда ведь проще учить этикету, который, к тому же, десятилетиями не меняется, нет?
28.07.2008 15:27:52, arte
а как же. на уроке "природоведение". у нас был такой, не знаю как сейчас - есть такой или нет.
учат же не тому, чему проще научить, а тому, что минобр считает необходимым. что - типа - в жизни может пригодиться.

логика, я думаю, следующая: к 5 классу научить читать-писать и четырем арифметическим действиям. и дать "затравку" основным предметам.
к 9 классу научить большинству предметов, но поверхностно.
к 11 - подготовить почву для ВО.

это ж все не просто так планируется... может, кто-то в 9 классе решит, что уже достаточно образован, и ограничится только этим аттестатом. ну и зачем ему тогда знать про карпускулярно-волновой дуализм? или бином ньютона? хватит с него того, что "все вещества состоят из молекул" и умения решать уравнения методом переноса из одной части равенства в другую...
но и эти еще не окончательные знания :) куда лучше (и применимее в жизни), чем виртуозное знание этики, и абсолютная арифметическая безграмотность :))))))
28.07.2008 15:39:32, millimetr
У нас это было на физике в 4-м (или 5-м?) "Что такое диффузия?"-"Это когда молекула влезает в молекулу"
(вздыхая) Я про ентот дуализм до сих пор не знаю :(((
Под последней фразой подпишусь, насчет преимущества для жизни не очень уверена, но очень бы хотелось :)))
Ушла в Википедию, карпускулярно-волновой дуализм изучать :)))
28.07.2008 16:02:14, arte
ну неужели маленьким детишкам на пальцах не объясняли устройство мира? типа, земля круглая :) круговорот воды в природе :) и все состоит из таких маааааленьких фигнюшек, называются - молекулы :))) забыла, наверное :)
про дуализм - забей :)
28.07.2008 17:41:03, millimetr
(задумчиво) ёлы, я ж в первом классе не училась - сразу во второй :))) мож и объясняли :)))))) 28.07.2008 18:07:40, arte
%)))) 28.07.2008 18:20:15, millimetr
Afro
Кать, и здесь я с тобой соглашусь. И вообще с тобой в топике соглашусь) Потому что картинки подобраны безусловно замечательно, и он кучу всего интересного нарыл, дабы не пропало окончательно, но как-то он не очень уважительно отзывается о своих соотечественниках. И по поводу его известности заграницей - тоже весьма сомнительно. И еще у меня вопрос про его ориентацию:) 28.07.2008 13:28:51, Afro
Аленьк-ий
а зачем это она тебя волнует? 31.07.2008 02:34:36, Аленьк-ий
Нетрадиционная ориентация была бы ему только в плюс :)))
Известность - я тут как-то писала (давнооо), Валь, у меня одна подруга лет пять назад им бредила :))) И, при том что еще и французский прекрасно знала и вообще фанат Франции, мечтала к нему на мастер-класс какой-нить попасть или на лекции :)). Ну и попросила меня разузнать, можно ли это сделать, да чем он вообще в Европах занимается. Результат поиска был нулевой, при том, что я заради друзей на многое готова, и всеx своих самых мимолетных знакомых напрягла :)))) Тоисть даже студенты двух разных высших школ дизайна о нем не слышали. Да и гугл, кроме его домашней страницы, ничего не выдает :((((((
Мне за соотечественниц в первую очередь и обидно, самопиар - это полезный талант, только его стОит делать за счет своих достоинств, а не чужих недостатков
28.07.2008 15:41:33, arte
Afro
Усе, не пойду на лекцию) Книги бы посмотрела, но дорогущие млинн, 2500-3500 руб. Лучше еще одни духи) 28.07.2008 21:53:02, Afro
Валюш, я думаю, что лекция вполне интересна, я даже не сомневаюсь :))) Просто это для меня все равно что пойти на лекцию к костюмеру театра Лла Скала или Венской оперы - слушать, открыв рот, пока речь идет об истории и традициях, но очень удивиться, если им придет в голову советовать, как себя вести и что носить :))) 29.07.2008 02:21:38, arte
Afro
Ты как всегда права) 29.07.2008 11:49:34, Afro
если бы :))) 29.07.2008 13:07:02, arte
Ну енто понятно, что у нас тут все умные, продвинутые и все знают лучше других ;))) Просто не помешает почитать, там же полно статей разных. Ты права, скорее про истроию моды, костюма интересно. 28.07.2008 11:42:20, Иероглиф
Эх, все никак не могу поэму написать тебе, вдохновение нужно... 28.07.2008 11:43:01, Иероглиф
Я так поняла, это заговор высшиx сил против того, что я никак не соберусь Наташе-Buttercup написать :)))) Вот как только Наташе напишу, так и ты мне ответишь :))) 28.07.2008 13:28:17, arte
gera
Да, Васильев одна из одиозных и неоднозначных личностей в мире моды. Как обычно, частично я с ним полностью согласна, за точно подмеченные детали, а есть вещи, которые не совсем полно отражают истину. 28.07.2008 09:33:51, gera
Ир, извини, в мире моды он - не личность, если мы под модой подразумеваем Моду, а не "особенности национальной охоты". Он, вероятно, специалист в истории (российского) костюма, это я оценить не могу - не спец :)))
Просто в России он очень грамотно себя продает, за что ему, безусловно, респект. Мировому модному сообществу он не известен :)))
28.07.2008 11:24:49, arte
gera
Кать, именно про "особенности":) 28.07.2008 13:33:27, gera
Ничё, при том интересе и уважении, которые Москва и Россия с каждым годом все больше вызывают в мире, скоро Москва будет авторитетом с Нью-Йорком соперничать :))) 28.07.2008 16:09:51, arte
Я согласна про спец. в области росс. костюма. Смотрела его передачи о развитии моды в СССР - интересно, страна+полит. режим+менталите+моды.
Кать, а что (или кого) бы ты пореомендовала про "Моду"?
28.07.2008 12:19:02, *Katherine*
На мой взгляд, совершенно гениален Лагерфельд :)) Но я его чаще слушаю, чем читаю (хотя слушать его оххх тяжело - говорит быстро, нечетко, не разжимая губ, но каждое слово - алмаз :))) Книг я пока не читала - только отдельные статьи - но эт чУдная идея, закажу, прочитаю, поделюсь :)))
Еще у меня пара книжек других авторов дома, но я их навскидку не вспомню, вечером посмотрю :))
28.07.2008 13:34:07, arte
Кать, гениальных много. Ну тот же Юбер Живанши с его музой КХ, Баленсиага...ит.д. 29.07.2008 00:35:46, Иероглиф
Только не Кэтрин, а Одри :)))
Я про гениальность "словесную"
Но вообще ты права, надо восxищаться творчеством, а не словоблудием :))
29.07.2008 02:25:22, arte
ессно Одри, он же и создал ей неповторимый стиль, который вне времени и моды...Юбер потсарался и она вернула вес сполна... Они как бы неразрывно связаны в своей славе..

29.07.2008 15:44:15, Иероглиф
Красиво :)))) Талантов у тебя... :)))
А что ты тогда под КХ имела в виду?
29.07.2008 20:24:05, arte
VIOKI
а я рекомендую заиметь в домашней библиотеке три книги-альбома Васильева:
Европейская мода.Три века
Красота в изгнании: Королевы подиума
Русская мода. 150 лет в фотографиях
27.07.2008 23:50:59, VIOKI
(Вздыхая) и хоть бы уж наконец перестали их дарить в качестве корпоративных подарков, задолбали... 28.07.2008 11:58:46, АнглоГалка
Гала! Если у тебя ненужные\лишние экземпляры, уступи по сходной цене, плиз:) 28.07.2008 12:09:19, *Katherine*
Забирай красоту в изгнании. Могу тебе передать... видимо, завтра. Ты в центре будешь?
Остальные раздала, сорри..
28.07.2008 12:11:52, АнглоГалка
:) если еще будут дарить - имей меня в виду, пож-та :) 28.07.2008 16:37:09, Сэй Сёнагон
Ой, Ир... мне просто стыдно, у меня после НГ десяток, наверно, их был, я кому попало раздала, если б знать..

Ниче, следующий НГ скоро! Конечно.
28.07.2008 17:34:11, АнглоГалка
я тоже в очередь ;)))))))

Гал, наверное в этом году подарят чтонить другое как назло :)))))))
29.07.2008 00:15:43, Иероглиф
;)) Или ничего ваще... 29.07.2008 09:42:14, АнглоГалка
Спасибо! Подъеду! В центре, где? черкни на мыло, ОК? 28.07.2008 12:15:13, *Katherine*
Ирис
я бы еще добавила "этюды о моде и стиле" 27.07.2008 23:59:53, Ирис
MaRussia
Ира, спасибо за ссылку! 27.07.2008 22:44:34, MaRussia
Ирис
а я еще порекомендую посетить хоть одну его публичную лекцию :))) 27.07.2008 10:37:22, Ирис
Крёстная
точно! Я была как-то... под впечатлением ушла :-) 28.07.2008 12:00:19, Крёстная
ага, все никак не дойду ;)) 27.07.2008 12:55:06, Иероглиф
если соберешься - меня позови :) или еще лучше давайте коллективный поход организуем :) 28.07.2008 12:31:54, millimetr
пойдем конечно :))) Послушать не вредно.. 29.07.2008 00:16:52, Иероглиф
Ирис
я ходила последний раз на Тишинке в рамках выставки «Винтаж. Истории моды»
27.07.2008 13:26:32, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!