Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурзя

Отпускные фото.

Примерно 3,5 года назад была здесь акция "Смелые люди". Я поучаствовала и пришла к выводу, что надо что-то менять :)
С тех пор похудела, сменила цвет волос, две прически. И постаралась одеваться по-другому. Вот теперь мне интересно мнение местных обитателей, как вам моя нынешняя манера одеваться (учитывайте, что это отпуск :))
30.06.2008 17:32:35,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не видела, какая была манера одеваться у вас раньше, но сейчас всё очень хорошо. Если бы ещё на фотках у вас вид был не такой серьёзный (ну хоть капельку поехиднее или поулыбчивее), я бы и не заподозрила, что вам уже за 40. 03.07.2008 15:49:31, nativa
Крёстная
мне нравится) особенно на фотке с одуванчиком) и фигура супер на плажных фотках) Ты в итоге последовала советам или нет? Мне кажется надо блеск с лица убрать только. И, цвет помады мне кажется рыжим каким-то, может что-то порозовее попробовать? 01.07.2008 18:00:23, Крёстная
Мурзя
Спасибо. Советам последовала, но не всем, выборочно. А в процессе втянулась и сама стала видеть, что мне лучше подходит.
Про блеск я уже сама обратила внимание, буду рассыпчатой пудрой пользоваться (только что купила:)). Помады там две разные. Одна может казаться рыжей (которая к красным и бежевым вещам намазана), но в реале она не рыжая. Но от цвета и текстуры и я не в восторге, буду подбирать другую.
01.07.2008 18:15:04, Мурзя
Кузя и сын
А можно вопрос не в тему? Где Вы такой чудненький купальничек (голубенький, соединяющийся на животе) купили. У моей мамы просто мечта такой купить. Но я таких что-то давно не вижу. 01.07.2008 13:00:24, Кузя и сын
Мурзя
Покупала в прошлом году в ТЦ Москва в Люблино в одном из бесчисленных отделов с купальниками. Италия, стОил 3 т.р. Там много на что можно было посмотреть. В этом году не была, не знаю, что там делается. 01.07.2008 15:33:32, Мурзя
Боже, какая фигура!
Рыдаю.
01.07.2008 11:18:38, LinaLina
Мурзя
Да ладно, зато ростом не вышла и ноги фиговые:) 01.07.2008 11:43:04, Мурзя
Вот ведь елки-палки! Да изумительные ноги! А талия! Ах!
А рост - ну что рост? Я вот среднего роста, но всегда хотела быть маленькой. И худенькой, м-да...
01.07.2008 12:17:10, LinaLina
Мурзя
Заодно спрошу: а гладкий вариант прически как? Единственное, это возможно только в сухую погоду.

Здесь так видно, что ходила в с/з очках :)))
01.07.2008 10:41:59, Мурзя
Minorcat
мне нра. только как писали девочки ниже можно попробовать челку сделать длиннее. и чуть набок. не знаю как объяснить) 01.07.2008 11:42:30, Minorcat
Мурзя
Понятно. Я и сейчас ее могу сделать гуще-длиннее, если набок больше волос закинуть (челка выстрижена как бы двухэтажная и чуть накосую, поэтому вариантов укладки много). 01.07.2008 11:52:57, Мурзя
хухра-мухра
Мне оч. понравилось, я еще в др. конфе написала. И все наряды тоже.Смотрела и думала - умеют же у нас некоторые женщины одеваться!!! Единственное, насчет похудания - соглашусь с мнением общественности. Раньше грудь была поаппетитнее :) 01.07.2008 10:35:07, хухра-мухра
Мурзя
В общем, надо купить парочку бюстов-пуш-апов, а то я их игнорировала :) 01.07.2008 12:24:52, Мурзя
Мурзя
Спасибо :) Грудь жалко, но вместе с ней и ляжки нарастают. И еще подозреваю, что тогда она была больше из-за ОК. 01.07.2008 10:44:13, Мурзя
Да нет, глупости про грудь - вы похудели чудненько, стала такая тонкая-звонкая девушка. а маленькая грудь - это большое достоинство. 01.07.2008 15:32:47, millimetr
Мурзя
Спасибо :) А грудь уменьшилась вполне пропорционально: с 75В до 70В (а кое-что и 70С). Как была разница обхват под грудью +15, так и осталась. 01.07.2008 15:36:34, Мурзя
хухра-мухра
ляжки - это тоже не так плохо, если в меру :) 01.07.2008 13:22:33, хухра-мухра
gera
чтобы не нарастали, в тренажерный зал походите:) 01.07.2008 10:55:16, gera
а про косметику мнение не интересует?:-) 01.07.2008 09:58:17, *Enchantress*
Мурзя
Интересует. Тем более, что кроме помады там ничего нет :) 01.07.2008 10:05:37, Мурзя
а вот она-то совсем не нравится. Ни цвет, ни плотность, и четкая очерченность как-то по-офисно-зимнему смотрится.
Блески или полупрозрачные помады летних оттенков (я бы сказала холодных) смотреться будет значительно лучше.
01.07.2008 10:33:53, *Enchantress*
Мурзя
Поняла, спасибо! 01.07.2008 10:38:22, Мурзя
Здорово! Уже все написали девочки. Примите и мои комплименты.

Я бы только стрижку сменила, не очень нравится.
01.07.2008 09:29:58, АнглоГалка
с ума сойти, не могу промолчать:)
Ведь это вы тогда еще показывали несколько летних сарафанов, которые мы раскритиковали в пух и прах за "бабскость"?:)) снимаю шляпу!!
Вот эти три фото мне особенно понравились, год рождения в реге не соответствует, от "бабскости" нет и следа, красивая молодая современная женщина:
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=211054&PhotoID=1833922&ob=0
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=211054&PhotoID=1833958&ob=0
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=211054&PhotoID=1834007&ob=0

01.07.2008 00:48:33, Oblako
Мурзя
Да, это я была в сарафанах :))) Один из них я уже давно отдала, а второй, к счастью, стал велик - и тоже отдала :)) Но полностью избавиться от пристрастия к кантри и мелкому цветочку трудно.
Спасибо за позитивную оценку! Я и правда с тех пор стала другим человеком :) Уже не тетка из РЭУ :))
01.07.2008 08:22:44, Мурзя
с ума сойти! Я отлично помню те фото, те советы, и фото, которые вы показывали впоследствии...
работа проделана невероятная, вы молодец :) и уверенность в себе совсем другая чувствуется!
Похудели замечательно, прическа такая девичье-французская, стиль действительно поменялся.

Я бы в качестве советов по окончательной доточке образа посоветовала следующее.
1.попробовать волосы чуть-чуть осветлить, сделать горький шоколад. впрочем, возможно, он у вас и есть, просто мой монитор врет.

2.вы - ЗИМА!!! и цвета вам надо носить ЗИМНИЕ: яркие и пронзительно-насыщенные. В первую голову - черный и белый (только белый не к лицу и не к ногам (т.е., брюки можно, юбку не надо, можно детали белые или белый верх с черной полосой по вороту). Во-вторых - КРАСНЫЙ, что вы нам чудесно продемонстрировали. Еще серый (тоже есть фотка, он вам/нам зимам идет)
В-третьих, сиреневый, фиолетовый, синий, изумрудно-зеленый (у вас очень красивые зеленые глаза!).
И цвета надо носить внятные: если голубой, то уж голубой! яркий, сочный. А не цвета "московские ноги после зимы". Если уж розовый, то внятный чистый цвет (как на фото с сыном где "бердянск курорт"), а не цвет дохлой курицы... не бойтесь!
Меленький квеленький цветочек - не ваше. Носите более резкий акцентный крупный рисунок - как маки, как юбка черная с белым и бежевым, платье в розах (крупных).

3.делайте акцент на обуви! пускай она будет яркой и выразительной. Белые сабо - ваше! босоножки, которые спереди типа макасин с каким-то узорчиком - нннну, какие-то они.. не украшают.
у вас красивые голени, пускай будет каблук или платформа (самая удобная обувь в моей жизни - это босоножки на большой платформе, но без каблука - на отпуске незаменимо), сабо. Если уж на низком, то пусть балетки, вьетнамки, пусть нога будет открыта, это красиво.

4.Используйте многослойность. Наверное, на отпуске было жарко, но вообще ансамбль всегда выигрывает, если построен по принципу "из-под пятницы суббота". К платью выгодно надевать жакет-болеро, это подчеркнет грудь и талию. К юбке с блузкой - кофточку на пуговках, чтобы было видно воротник. К брюкам или капри - длинный пиджак...

5.Украшения. А серьги вы зря не носите :)

Купальник кат-аут очень красивый.
И улыбайтесь, наконец! ни одного фото с улыбкой...
01.07.2008 00:11:14, millimetr
Мурзя
Спасибо!
1. Как раз цвет сейчас горький шоколад :) Хочу в ближайшее время сделать светлее немного.
2. ? Правда? Я думала, что лето :) Правда, контрастность повышаю искусственно (волосы, брови и ресницы крашу в салоне :)) Может, поэтому в зиму превратилась :))) Из косметики на мне везде только помада и карандаш для век на нижнее веко (к концу отпуска нижние ресницы совсем обесцветились). Пожалуй, надо еще пудру рассыпчатую использовать, а то от вспышки блеска на лице много.
А бледно-розовый просто люблю очень и не смогу отказаться, скорее всего. Но попробую. Альтернативный любимый цвет - светло-сиреневый или бледно-фиолетовый. Он точно идет, особенно к глазам. А вот зеленую одежду никак не получается завести, ничего подходящего не попадается, как назло. Ищу :)
3. С обувью у меня нормально, выбор есть :) Просто на отдых не могла взять много. Выбрала универсальную обувку, чтобы более-менее со всем сочеталось и можно было долго ходить. В Москве преобладают небольшие платформы и средний каблук.
4. Это мне дается труднее всего. Но стараюсь :) А болеро к платью (по крайней мере одно) есть, просто на фото ничего не понятно:

Оно в точности цвета цветочков на платье. И обувь у меня есть такого же цвета (горький шоколад).
5. Серьги у меня есть постоянно, просто не видно, наверное (золото с бр. кр.) Но заметных летних вариантов нет, недоработка!
С улыбкой есть фото, но мне они меньше понравились, вот и не поместила в альбом. Видимо, зря :)
Еще раз спасибо за ценные замечания!
01.07.2008 08:13:04, Мурзя
ну насчет косметики я не советчик. уверена, девушки подскажут. вот насчет помады соглашусь с Энчей...
бледно-розовые надо менять на пыльную розу и на просто розовый.
светло-сиреневый и бледно-фиолетовый вам ВООБЩЕ противопоказаны. только просто сиреневый и просто фиолетовый. Фиолетовый даже лучше яркий, насыщенный такой, как в радуге.
не за что, мне оч понравилось все :)
01.07.2008 15:36:21, millimetr
ваше solnce
офф полный:боже мой...читаю вас как поэму...правда супер!!!каждый раз поражаюсь-НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ которые видят вещи вот так детально,гармонично...нам про таких тока на тренингах рассказывали...прям примите мои восторги!!:))) 01.07.2008 00:15:33, ваше solnce
ой. маска, я вас не знаю (не видела раньше ваших фото), но вы очень красивая...
это я в регу слазила.
01.07.2008 00:33:18, millimetr
да ну бросьте, тоже мне достижение языком болтать и наряжаться... 01.07.2008 00:31:50, millimetr
ваше solnce
это не достижение а искусство:)))а я не маска-я только недавно обнаружила эту конфу (я на семье в др.темах тусю)поэтому здесь в режиме чтения:)) 01.07.2008 01:20:13, ваше solnce
да, и в качестве совета, обязательного к исполнению. купите нормальные длинные джинсы, подчеркивающие фигуру, нормального синего (не блекло-голубого) цвета. носить - со всем :))) 01.07.2008 00:14:59, millimetr
Мурзя
Куплю обязательно! Ближе к осени. Просто похудела больше запланированного, и все др. джинсы стали велики :)) Ужасно, но кроме этих кантри-джинсов больше ни одни носить не могу, все висит. А эти стрейч, поэтому хоть носить можно. 01.07.2008 08:03:02, Мурзя
завидую ужасно, мне бы так похудеть... 01.07.2008 15:36:50, millimetr
По фотографиям Вы производите впечатление человека гармонично-спокойного и уравновешенного, плюс у Вас классические черты лица, поэтому, имхо, все эти платьишки в цветочек (в реге) и кружавчики кантри-стайл сидят на Вас, конечно, хорошо и, наверное, настроение создают, но и простят Вас по полной программе. Вот тут , тут и тут , еще вот тут вот: на мой вкус, все очень стильно и тонко (патамушто однотонные вещи, ну, как минимум, не ярко-пестрые).
Имхо, если хочется платьев, можно играть со всеми цветовыми вариациями "маленького черного", будь то маленькое белое, маленькое голубое или маленькое оливковое, а уж маленькое красное - ваще улет :)) И вообще, надо не забывать, что у Вас зеленые глаза, что не только красиво, но и редкость :)), сиречь, что-то под цвет глаз носить. Белый-черный-красный - Ваши цвета однозначно, особенно красный, даже пестрота не мешает (оччень стильно!!!), а вот бледно-розовый я бы исключила.
Стрижку - с учетом вышеназванной тонкости черт - я бы тоже сделала покороче и "потоньше", а ля Елена Сафонова времен "Зимней вишни" или на нее, имхо, похожая конфянка Ольга.Екатеринбург . Цвет - дело вкуса, мне лично нравится, когда волосы темнее глаз, т.е. я бы сменила скорее форму, чем цвет. Хотя что-то более нежное/теплое просится.
Все вышесказанное, есессно (помимо того, что имхо) из серии "лучшее - враг хорошего", потому как такую привлекательную женщину, как Вы, хочется видеть в заслуживающем ее "окружении" :))
30.06.2008 23:26:35, arte
Мурзя
Благодарю! Про платья поняла. В мелкий рисунок, действительно, ношу из-за настроения и в основном на отдыхе. В Москве это почти не носится :) А маленькое однотонное платье хочу, но пока платье мечты не попалось.
К такой щипаной стрижке я морально не готова :) Но буду иметь в виду.
01.07.2008 08:17:13, Мурзя
Вы не обидитесь? Мне кажется вы с похуданием переборщили. Я помню вашу давнюю фотографию из Испании, не поленилась даже нашла (по ссылке), вы там гораздо аппетитнее выглядите чем сейчас. Стрижка с укороченной челкой не идет. мне кажется что вам пойдет стрижка с длинной челкой, а сзади волосы можно отрезать. Можно дальше критику наводить или лучше не надо? Вы мне очень симпатичны, по репликам и прошлым фото, и не хочется чтоб вы обиделись. 30.06.2008 22:25:57, Атом
Мурзя
Спасибо. Можно и дальше критику наводить, могут быть интересные идеи :).
На длинную челку, скорее всего, не отважусь. И возни с ней будет море - у меня полудлинные волосы начинают слегка виться, особенно во влажную погоду (причем не туда, куда мне бы хотелось). Еще меня ужасно раздражают волосы, которые лезут в глаза. Я и каре переносила с трудом, потому что при наклоне волосы в лицо попадают.
Из давнего прошлого знаю, что мне идут высокие прически из длинных волос (пучки на макушке и т.п.) Вид в полупрофиль тогда просто класс :) Но длинные волосы носить уже поздно, наверное, да и не очень хочется растить и возиться с заколками/шпильками.
А по сравнению с Испанией я худее всего на 2 кг. Они сами скинулись, я-то планировала остановиться на том же весе в 53-54 кг. Но т.к. теперь я не пользуюсь ОК, получилась худее. И вес держится практически сам собой, если не обжираться. По сравнению с той фоткой стала меньше грудь и ляжки. Что ж делать :) Грудь жалко, а ляжки - нет :))
01.07.2008 07:58:04, Мурзя
Мурзя
Спасибо! Мне тоже кажется, что прогресс налицо :) А цвет волос менять на более светлый собиралась, но делать это перед солнцем и морем мастер меня отговорила. Так что в августе только буду пробовать. 30.06.2008 19:41:53, Мурзя
Мне кажется цвет волос нужно сменить на цвет карамель или орех. А в остальном замечальные фотографии и Вы на них. 30.06.2008 19:29:45, ikaplich
Крёстная
имхо ни в коем случае 01.07.2008 18:01:15, Крёстная
Мурзя
Вот орех и планирую попробовать при следующей покраске. Спасибо! 01.07.2008 08:44:41, Мурзя
Buttercup
Цвет волос бы поменять... На посветлее. Может и стрижку немного изменить... А в остальном все замечательно 30.06.2008 19:13:09, Buttercup
swehh
Отлично выглядишь, Свет!
Похудела здорово!
Ну вот как вариант - мне кажется, что тебе бы пошел цвет волос посветлее, буквально на один-два тона, мягкий какой-нибудь.
Могу ошибаться :)
30.06.2008 19:10:51, swehh
Minorcat
ну по-моему вы отлично выглядите. и в платьях вы чудо как хороши. честное слово. полезла в более ранние фотки. выглядите моложе однозначно. сменили прическу, похудели - да. теперь мне кажется вы стали больше любить себя, . и если честно некоторые дамы и в городе то так не вяглядят как вы на отдыхе. молодец. критиковать не хочется. вообще. предоставлю это право другим) 30.06.2008 17:44:59, Minorcat
Инесса и сыновья
+1!По сравнению с 2004 годом-просто молодец!!Платюшки милые,и очень идут)) 30.06.2008 19:28:56, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!