Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Поможите советом, люди добрые.

Очень нужна помощь зала. Запала мне в душу идея отращивания волос. Не в первый раз, ессно. Но как-то задушевно вот думается мне об этом. Фото мое можно посмотреть в реге. Длинных волос в сознательном возрасте (с 15 лет точно) не было. Были разнообразные цвета и фактуры, но длинных - никогда. Мысля посетила меня после проблемы с летним гардеробом - в рюшах и оборках я выгляжу как тифозная девочка. Спортивный стиль и никаких отклонений, что значительно сужает круг поисков одежды для работы.
Теперь по полочкам:
1. Как бы понять - надо оно мне или нет? Вы как думаете - стоит? Вроде мне идет короткая стрижка... Снос башни по полной программе вот уже неделю.
2. Есть ли опыт отращивания реально длинных волос с такой стрижки. И как это все будет выглядеть в процессе? Длителность (в годах - я пессимист в этом плане)
ЗЫ: Если пригодится для полной картины информация, то я...эээ... мягко говоря пренебрегаю косметикой - татуаж на губах и бровях и усе. Сомневаюсь, что из меня получится романтишная особа.... Короче, ПОМОГИТЕ - ВПРАВЬТЕ МНЕ МОЗГИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
18.06.2008 06:49:11,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
у вас будет роскошно всё, только терпения придётся набраться мамадорогая сколько. Будете принцессой, не сомневайтесь. Мне тоже в своё время надоели короткие стрижки (чё бы там мужики не говорили, типа эротично-секси короткие стрижки, а всё равно длиные волосы (правильно подстриженные и покрашенные) никакой короткой срижкой не заменишь в плане сексапильности), но я отращивала в период беременности и исходные данные у меня были - короткое до середины шеи карэ с чёлкой. от именно до такого карэ (можно без чёлки, но вам чёлка пойдёт, просто потом её гимор отращивать отдельно, закалывать и т.д.) я и советую вам дойти (это быстро достаточно), а там посмОтрите, будет уже горазо всё проще. 19.06.2008 13:07:47, Крёстная
candle
Может к осени созрею. :) Осенью оно вообще многое зреет. Беременность буду рассматривать как крайний вариант. :)
Челок у меня было много и разных, идут вроде все. Но мне все равно кажется, что до каре по середину шеи мне как... как до Китая пешком...
19.06.2008 22:22:00, candle
А вы чем-то эту актрису напоминаете. Она играла в "бальзаковском возрасте". И наряды там ей подбирали не пацанячьи.



19.06.2008 09:53:38, Gramma
candle
Огромное всем спасибо!!! Кризис пройден - моск вроде отпустило. :)))) А ну их, эти длинные волосы. Ну не летом уж точно - может в осень-зиму чего снизойдет, а пока на фик. ГРАН МЕРСИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОБСУЖДЕНИЯ. 19.06.2008 05:53:55, candle
Ryda
как Вам хорошо короткая стрижка!!! 18.06.2008 21:59:12, Ryda
La Fine de Claire
я отвечу по пункту 2 - отрастить с короткой стрижки - реально:)! было бы желание. Вот мой пример. У меня никогда не было длинных волос, максимум каре по шею. Всегда носила короткие (не мальчиковые, скорее женственные) стрижки. Во время отращивания ходила вобщем то лохматой. но это - от собственной лени;) и не хотелось длину терять, да и волосы у меня пышные, мне легкая небрежность в прическе не помеха;). Последние 5 лет волосы длинные, ниже лопаток. А был период - почти до поясницы, но было некрасиво, так как волосы после определенной длины истончались и отказывались рости "красиво". Мне нравится, когда концы "тупо" подстрижены, без филировки, одной длины, полукругом или на конус. Пока длина не надоела, но возможно опять вернусь к совсем коротким стрижкам - меняться интересно;)! 18.06.2008 14:29:11, La Fine de Claire
Если ты - это ты, и такая, как в Худетельной, то оно тебе НЕ НАДО ;) Живи как живется, с волосами тебе будет сложно, прежде всего психологически. Придется долго менять/искать себя. Не надо усложнять жизнь, ИМХО, когда она настолько гармонична. Ясно, что всех время от времени посещает мысль стать Женщиной, для этого типа нужны волосы и т.д. и т.п. Но потом это проходит, надо быть собой, прежде всего. Когда-то одна умная женщина сказала - что "мамамальчика" - это образ мышления и стиль жизни. Так вот, я "короткостриженнаямамадвухмальчиков", чтобы со мной ни происходило ;) Да, а насчет стрижки - очень хорошо, просто отлично, очень редко кому так хорошо. Благодарная внешность, легко обыграть можно во что угодно, от жестокой готики до убойного гламура. За счет отсутствия ненужных/обязывающих волос.
ПыСы: коллега уже ищет детские макароны, до того ей рамка понравилась ;)
18.06.2008 14:25:27, Платина (ex Индигомама)
candle
Это я. :) Вспоминала тебя часто. Читала здесь, что у тебя все ок. (тьфу три раза).
Да, наверное я "коротко_стриженная_мама_девочки-шпаненка". Вот почти убедилась я, что мне оно не надо - длинные волосы. :)
Про рамку. Это были дешевые украинские (!) макароны в магазине эконом-класса "Копейка". Так что - пущай ищет знакомая.
18.06.2008 14:50:59, candle
Знакомая велела кланяться и обещала смотреть в "Копейках" ;) Мои оба-два поедают Галлинобланковские, там немного другая тематика: космос, машинки, джунгли. Но тоже подошли бы. Ну, у меня не так чтоб все прям шоколадно, организьм мой без ОК жить отказывается, а ОК отвергает, но говорят, что буду жить ;) Если бы ты могла поносить парик, например, день, пожить с волосами, ну уверена я, что оно тебя бы не впечатлило. Я уже 15 лет как отстригла волосы и ни разу не пожалела и никогда не захочу их обратно ;) 18.06.2008 14:54:46, Платина (ex Индигомама)
По полочкам :)
0) летний гардероб - это не только рюши и оборки. Я лично ни рюши, ни оборки в жизни не надену, хотя и стиль у меня не спортивный, и волосы не короткие :)))
1) если хочется - значит надо, почему не попробовать-то :)? Вам должна идти практически любая прическа - такое строение лица. Судя по тому, как выглядит стрижка, и с волосами проблем особых нет - густые, блестящие, здоровые. Я вот просто вижу на Вас прямые волосы до плеч с прямой же челкой-пони - супер :)
2) у меня сейчас волосы ниже плеч, отращивала бы и дальше, но волосы не очень, несмотря на уход :(. Видимо, подстригусь на днях - но только поэтому, с длинными, имхо, куда больше вариаций и меньше времени и средств на укладку. Я сначала отращивала с очень короткой стрижки боб, потом носила боб пару лет, последний год отращиваю дальше :). Поначалу обсудила вопрос со своим парикмахером - что хочу отращивать без ущерба для внешности :) - ну он меня так и стрижет. Главное, как я понимаю, но парикмахеры это и сами знают - отказаться от всяческий "лесенок" и градаций, чтобы волосы максимально одинаковой длины были. Длительностъ - вопрос индивидуальный, у меня вот быстро растут, но толку-то от этого :((
Полуофф: залезла в Ваш альбом в поисках других ракурсов, засмотрелась на Ваш декупаж - абалдеть!!! Учитывая, что я ну ооочень равнодушна к большинству рукодельных вещей, это даже не комплимент, а КОМПЛИМЕНТИЩЕ :))) Аж самой захотелось попробовать :)))
18.06.2008 14:10:59, arte
candle
Спасибо за советы и комплименты. :)
У меня вот волосы медленно растут, поэтому вряд ли процесс у меня будет быстрый и безболезненный для внешнего вида... Так что, вряд ли я все-таки решуся...
Про декупаж. Я ж перфекционистка - мне нужно чтобы все было от-лич-но! Полумер не приемлю. Поэтому каждую вещь продумываю до мелочей и халтуры не терплю. Хотя и много времени тратить тоже не люблю. Нахожу сама с собой компромисс. :) В прошлом году натворила много. Теперь очень скучаю. Ежели что - отвечу на любые вопросы или посоветую. Обращайтесь. :)
18.06.2008 14:57:43, candle
понятно :) но я бы все равно попробовала - просто чтобы испытать новые ощущения :)
от перфекционистки перфекционистке пламенный привет :), с удовольствием обращусь :)))
18.06.2008 16:11:42, arte
ОФФ! Декупаж - кстати - одно из немногих рукодельных занятий, которые дают актуальный и интересный результат. Я сама к нему не то, чтоб равнодушна, но не занимаюсь им, а вот коллега ваяет. Причем освоила очень быстро, не напрягаясь делает по тарелке или цветочному горшку за вечер. Я бы многими из ее творений с удовольствием декорировала свой дом. Декупаж не выглядит кустарно. 18.06.2008 14:14:20, Платина (ex Индигомама)
Дык дело в том, что я пробовала, вернее, хотела попрпбовать, а ж набор купила :)). И, пробуя, смотрела в инете всяческие поделки (видимо, не то и не там ;)). И вот они-то меня и "отговорили", потому как в мою квартиру это никак не вписывалось. Плюс - по моим ощуениям, для этого сначала надо руку набить, а набивать ее стОит только с далекоидущими планами :)
А у candle посмотрела, и прям так и захотелось в Икею рвануть за зеркалами :)))
Кста, а как там твое вязание?
18.06.2008 14:35:51, arte
А никак ;) Много умею, много знаю, другим советую - и ничего не делаю. Чтоб реально делать что-то, нужно во-первых, включить креатив, отключить реальность, и во-вторых, бросить работу, нужно этим жить и в этом вариться. Урывками делать что-то стоящее, к сожалению, не получается. Т.е. ну ты понимаешь, такое, за которое потом не будет мучительно больно. Пару непонятно чего я связала, но оно мне опостылело еще в процессе вязания, мне за него стыдно, это чистая кустарщина. В этом плане декупаж значительно благодарнее, мне кажется. Осваивать декупаж я пока что осознанно не собираюсь, потому как мне надо еще с вязанием разобраться, учусь, набираюсь ума-разума, думаю. Ищу разумную границу между тем, на что я способна и тем, что будет приятно изготовить/носить. Совершенствую техники, разбираю сложные узоры. В секонде купила два свитера интересной фактуры в общей сложности за 80 центов, распустила, постирала, перемотала, обдумываю, как бы ребенку майку с кельтским узором зафигачить, благо сырье располагает. Вот хочу мужу декупаж показать, может, он мебель облагородит, у нас есть такая, которая подойдет. И квартира вполне допускает такой стиль, и мы щас типа в стадии легкого ремонта. 18.06.2008 14:46:02, Платина (ex Индигомама)
мы с тобой в этом похожи ;) - или хорошо, или никак. у меня тоже урывками ничего толкового не получается, разве что все очень тщательно распланировано-рассчитано, а на это тоже нужно время :(, а жестко планировать свободное время тоже не хочется :(
С другой стороны, умения-навыки все-таки накапливаются, хочешь-не хочешь ;). Вроде еще вчера простейшие вещи не получались, а сегодня вдруг бац - и одной левой что-то сложное :)
18.06.2008 14:56:23, arte
вот. количество переходит в качество. Я сосредоточилась на закупке книг по теме, читаю, думаю, кучу образцов навязала - 2-3-4 за вечер - как сказала одна настоящая мастерица в этой области, это не проходит даром. Когда ты вроде как ничего не делаешь, на самом деле ты можешь готовиться к реализации кучи ценных идей, которые придут позже, когда ты будешь готова. Меня же в шею не гонят, машины кушать не просят, носить есть что. 18.06.2008 14:59:18, Платина (ex Индигомама)
точно, какой-то там закон философии (я и забыла, что все это так грамотно уже сформулировано :))) 18.06.2008 16:13:38, arte
Посмотрела регу, мало кому идет такая короткая стрижка хочу сказать, поэтому я бы не стала ввязываться в такую кабалу, как отращивание волос. Во-первых-это займет очень много времени, во-вторых-первые месяцы на голове будет черт знает что! В-третьих-длинные волосы уложить сложнее, чем короткие и времени
этот процесс занимает очень много. В-четвертых-длинные волосы красивы только в том случае, если они безупречны! Секущиеся, ломкие и тусклые волосы выглядят ужасно, а на блестящие и здоровые прийдется тратить кучу денег. Вам очень подойдет ковбойский стиль, вот вам и юбки и блузки в рюшах:-))
18.06.2008 13:05:58, Olesiastar
candle
Спасибо. :)
Ковбойский стиль не пробовала - пробел. :) Не так уж много в наших магазинах вещей интересных в подобном стиле.
Про длинные здоровые волосы согласна на 100%.
18.06.2008 13:16:12, candle
Елена Майская
Мне кажется тебе и с длинными волосами пойдет:) Но отращивание процесс долгий. Предлагаю вот такое пока попробовать




С твоей внешностью ТАК много вариантов, что экспериментировать можно бесконечно!
18.06.2008 10:50:16, Елена Майская
Minorcat
о. у меня как раз было как второй вариант сперва. за 3 месяца до первого добралась...только по бокам было погуще 18.06.2008 11:29:33, Minorcat
candle
Вот засада! С работы картинки не открываются! :( Сисадмин не дремлет... Дождаться бы вечера - посмотреть!
А почему с моей внешностью ТАК много вариантов? Не, я не на комплименты напрашиваюсь. Мне правда интересно мнение со стороны узнать.
18.06.2008 10:54:34, candle
Елена Майская
Потому что у тебя красивые правильные черты лица и овал идеальный. 18.06.2008 13:31:27, Елена Майская
Minorcat
ой как я вас понимаю. была грива. потом волосы срезала и теперь только стрижка. хотя раз в несколько месяцев меня посещает мысля, что нужно волосы отрастить. все снится мне сон, где я свои отросшие волосы расчесыаю перед зеркалом)))
потом все равно срезаю. мешают они мне. вам стижка ну ооочень идет. у вас есть свой стиль. подумайте, с длиными волосами вам будет комфортно? удобно? тут дело касается и ухода и укладки. вы готовы к этому?
по поводу спортивного стиля. не согласна, что только это вы можете себе позволить. рюшки возможно нет, но даже в ваших любимых джинсах можно выглядеть секси, романтично, строго...
по поводу процесса отращивания. у меня волосы растут быстро. как отращивала я. растут растут. потом иду к своему парихмахеру. она просто знала что мне идет и вроде челочку сострижет, по бокам чуть уберет. саму длину волос сзади не трогала. и примерно за 3 месяца у меня волосы отросли порядочно.
ща я опять в процессе отращивания)))
18.06.2008 10:37:06, Minorcat
candle
Честно говоря, моя мечта - хвост или пучок на затылке! Без челки! :)))) Распущенные волосы мне не привычны и ... кажется мне, что это не удобно - щекотно, жарко и тыпы. Но ведь ходят же люди. И кррррасиво ведь!
А короткие волосы это: а) помывка головы каждый день, б) постоянные укладочные средства и фен, в) если вдруг нет воды или просто нет возможности помыться, то на голове МРАК и исправить нет возможности.
18.06.2008 10:44:44, candle
Minorcat
а) ну и что))) я и длиные волосы каждый день мыла. люблю чтобы башка свежая была. это крайний случай когда можно позволить прохалявить. а короткие в этом плане менее проблемные.
б) и укладывала тоже и феном пользовалась. может не в такой степени. сейчас и с короткими свожу к минимуму. сохнут они сами (утром мою башку и пока крашусь они почти сухие). объем придаю так - чуть спрея для укладки и пару раз феном-щеткой пробегусь. волосы тонкие. но подобрала себе шампунь. все ок.
в) поверьте, длинные немытые волосы выглядет тоже хреново. и пучок вас не спасет.

а вообще вы очень секси с короткой стрижкой. смотрите сами. хотите отростить. да кто вам мешает))) только сдается мне все равно вы потом вернетесь к короткой стрижке.
вам может просто перемен хотса?))))
18.06.2008 11:35:39, Minorcat
candle
Вот точно! Хотца перемен! Краситься точно не хочу, спортом вроде занимаюсь, массаж_масло для тела - есть к чему стремиться, но вообще тушкой своей довольна. Пришла к натуральной косметике - довольна как слон. :) А тут вот осенило.... идея фикс. 18.06.2008 12:42:20, candle
Minorcat
а это все от лишнего свободного времени))) когда его нету, то мыслей на чем бы озадачиться не возникает))) советую вам освоить еще чего нить....верховая езда. вязание. своё дело открыть. да масса способ себя чем-нить занять))))) найти любовника на крайняк) 18.06.2008 13:02:17, Minorcat
candle
Эээээ... у меня наоборот дефицит свободного времени. :))) Работа (нач.эк.отдела я в крупной строительной компании) - жесть в последние несколько месяцев. Ребенок о-о-очень требовательный. Спорт по вечерам. По рукоделию скучаю очень. Но в коматозном состоянии уже не могу, да...
И чего при этом меня торкнуло? Не пойму.
18.06.2008 13:09:43, candle
Minorcat
да и правда, че вы в самом деле. такая красотка. как говориться от добра добра не ищут. и правильно вам выше написали. с длиными волосами вам повозиться придется. оно вам надо? 18.06.2008 13:49:49, Minorcat
candle
Все больше убеждаюсь, что не надо... Но вот надо было, чтоб моск прополоскали. :) Гран мерси! 18.06.2008 13:59:23, candle
Polaris
ой как я тоже хочу гладкий хвост на затылке, и чтобы длинный!..шиньон чтоли купить? своей длины не хватает ааа 18.06.2008 10:57:11, Polaris
Вы очень хороши с короткой стрижкой. А романтичной особой можно быть и в стиле "гарсон", вовсе необязательно укутываться в рюши. Богемный шик и прочие французские штучки вам очень должны идти. 18.06.2008 09:56:39, LinaLina
candle
Ага. Записую - "богемный шик и прочие французские штучки". Займемся совершенствованием, а то все джинсы да джинсы. :) 18.06.2008 10:26:42, candle
Polaris
вопрос про "пойдет-не пойдет" обычно решается быстро: идите в салон, где продаются парики и примеряйте разные цвета и фасоны или найдите в сети сайты, где можно к фотографии прически пристраивать и тоже посмотрите. Про длительность процесса: это уже у кого как, но тут не один раз обсуждались средства для ускорения роста волос. Что касается процесса отращивания, то есть масса переходных стрижек, так что, главное, выбрать мастера толкового, и все время голова будет в порядке. И еще напоследок мое ИМХО: если Вам идут короткие стрижки, то попробуйте вариант а-ля Мег Райан

К такой прическе и рюшечки пойдут, и классика, и спортивный стиль, да и с косметикой можно особо не заморачиваться
18.06.2008 08:48:13, Polaris
Polaris
вот еще
18.06.2008 08:51:40, Polaris
candle
Спасибо.
Мои прямые как палки волосы сложно будет привести к такому творческому беспорядку. Даже невозможно. :) Но прическа такая нравится.
18.06.2008 09:26:45, candle
Polaris
а раньше фактуры какие были? Иногда случается оптический обман, и тонюсенькие длинные волосики в каре могут казаться шикарной шевелюрой в короткой стрижке 18.06.2008 09:58:37, Polaris
candle
У меня достаточно густые, но тонкие волосы, которым сложно придать объем. Отращивала единожды до каре волосы, сделала химию (долговременную укладку или карвинг - смысл один и тот же) и ходила с прямой челкой и крупными завитками с эффектом мокрых волос. Забавно. Но волосы пережили химию единожды. Потом - ужас-ужас-ужас. 18.06.2008 10:20:32, candle
Polaris
тогда могу посоветовать градуированную стрижку, как бы вариант старой "Авроры", но без химии. Густая челка вперед, по бокам плавный спуск до нужной длины и филировка, чтобы объема побольше добавить 18.06.2008 10:26:49, Polaris
Polaris
сейчас посмотрела, эта стрижка еще "Каскад" называется 18.06.2008 10:39:44, Polaris
Polaris
вот что я имела в виду, только тут с длинной челкой
18.06.2008 10:40:40, Polaris
candle
Красиво. :))) Выглядит как сказка-мечта. 18.06.2008 10:46:36, candle
Minorcat
вы же все равно с распущенными не хотите ходить))) 18.06.2008 11:37:21, Minorcat
candle
Ну дык на праздник можно себе позволить. :))))) Нарррядно! 18.06.2008 12:39:39, candle
Polaris
ну тут вполне себе осуществимая мечта. Если постараться, то уже через годик можно с подобной прической ходить 18.06.2008 10:57:59, Polaris
candle
Да ладно?! Я года на три-четыре рассчитываю.... 18.06.2008 11:02:37, candle
Polaris
ну неееее года два тогда уже, но не 3-4 18.06.2008 12:17:47, Polaris
candle
24 месяца - 1,5 см в месяц.... 36 см.... а стричься все равно придется, так что еще меньше. :) Никогда не замечала за собой бешеного роста волос... 18.06.2008 12:46:16, candle
candle
Темнота я. Сходила в гугль посмотрела, шо за зверь "Аврора". :) Бум думать.
Спасибо.
18.06.2008 10:37:07, candle

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!