Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про проблемную кожу - снова :(

ну в общем, нахваливала-нахваливала я нутроджину, или-как-она-правильно-произносится-по-русски... перехвалила. или сглазила скорее. опять кожа пошла вразнос :( 30 лет, выгляжу как гормональный подросток

тюбики все хорошие, ничего естественно не испорчено, не просрочено, более того - в Москве была куплена только первая партия средств, потом все покупалось в Германии. сновья ничего не начинала, т.е. брак в отдельно взятой упаковке тоже исключен. гормональных причин тоже не видится, декоративную косметику не меняла, да и вообще ею нечасто пользуюсь. т.е. тупо - сначала нутроджина помогала, теперь резко перестала помогать, на середине второго-третьего тюбика условно (пользуюсь несколькими средствами)

я для точности сразу панику поднимать не стала, мало ли - может съела чего, может еще что. недели две мучаюсь уже

вделение кожного сала не контролируется вообще, кожа жирнится просто со страшной силой. ну и все последствия - прыщики мелкие-частые, крупные-редкие-болезненные, угревая сыпь и общий неровный цвет лица. в общем, как будто за кожей не ухаживаю вообще. началось достаточно резко, с чего - понять не могу

что скажет умная общественность?
17.06.2008 11:49:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"гормональных причин тоже не видится.. вделение кожного сала не контролируется вообще"

они и есть. Бывает, зависит от цикла.В етом сильнее, чем в предыдущем и наоборот и т.д. Единственно, ето можно исключить, елси вы долго сидите на привычных ОК и не обсыпало до продукта.

начаться может с чеог угодно: с повышением инсоляции (лето все-таки за окном), неменянной наволочки, повышении уровня пыли в воздухе, измн. гормн фона и т.д.

Без разницы. надо менять уход. С утра умывалка с салицилкой для чувствительной кожи. Если ваще ппц, то антибактериальная умывалка. Далее уход по типу кожи.
19.06.2008 04:53:40, lipa
Мать его
Та ж фигня. Купила я эту Нейтроджину в Париже, порадовалась с пару месяцев, а потом охладела.
Кой-кого уже тут водила, и Вам предлагаю - давайте отведу за руку к косметологу в NewAge. Консультация у них бесплатная, не понравится - можно сказать спасибо и ничего не покупать. А если пойдет - у них же через интернет магазин можно потом дозаказывать, удобно что всегда все в наличии, я на прошлой неделе заказывала - привезли в этот же день.
18.06.2008 14:10:31, Мать его
ой, а можно меня туда отвести? а то сама никогда не дойду ( 18.06.2008 17:08:23, Йоко
Мать его
Можно. Напиши мне на подник, на след. неделе точно туда собираюсь 19.06.2008 00:22:58, Мать его
Маша, привет!

это Йоко на счет косметолога. Очень хочется посетить проверенного косметолога. по свлей ленности сама дойти ну не могу ни как (
а куда территориально надо ехать и сколько вообще стои консультация?
22.06.2008 23:51:49, Йоко
Шютка такой
Если внутри все нормально, то наружно советую комбинацию ВНА с правильным подбором рН плюс ретинол на ночь ( правда, в солнечноактивный период лучше его не надо). усе. ну, АНА мона чередовать с ВНА.
У меня такое бывало пару раз, после неподходящего ухода, кстати - тоже так резко вылезало, причем все сразу, причем после длительного применения якобы подходящего ср-ва.
18.06.2008 10:41:50, Шютка такой
Инесса и сыновья
скажу,что после 30 лет косметолога надо бы посещать ХОТЯ БЫ 3 раза в месяц.Пилинги,мезо,кислоты,чистки...все это надо делать и НИКАКОЙ растакой крем в данном поле один не воин. 18.06.2008 06:55:13, Инесса и сыновья
lipa
ОООООооо... ага :)))) Полегче, Инесса, ну хотя бы нащет мезо. гыг 19.06.2008 04:57:26, lipa
3 раза в месяц к косметологу? Зачем? Может, таки, раз в 3 месяца? 18.06.2008 11:01:37, Ольга.Екатеринбург
Инесса и сыновья
Я перечислила выше процедуры,которое реально проносят тот эффект,который ждут девушки,покупая и втирая крема.
процедуры эти делаются комплексом.то же мезо надо сделать не менее 10 раз. мне нужно было 10 мез ТОЛЬКО на антибиотиках,что бы снять прыши (уж не подростковые;), еще мезо- витаминные коктейли на лицо-тоже дома не сделаешь. А пилинги? делаются комплексом.Ну чистку да....не часто но регулярно.И в добавок к этому, уже по рекомендации косметолога, покупаешь те крема,которые тебе подойдут,что бы продолжить уход дома.
Вот как я себе это вижу.
18.06.2008 16:52:02, Инесса и сыновья
+1. Мне прописывали что-то типа поначалу 4 последовательные чистки раз в неделю, но организм не вынес такого, кожа пошла вразнос. К косметологу-врачу вообще бы я ходила по мере необходимости, а к косметичке - ну раз в 2-3-4 недели, смотря что делать. Массажа (мне) хватало раз в 10-14 дней, чаще не было нужды, реже - результат не держался. 18.06.2008 12:13:53, Платина (ex Индигомама)
еще + 1
раз в месяц за исключением "серийных" процедур - полет нормальный
18.06.2008 15:09:11, arte
я в таких случаях пользуюсь точечно старым и проверенным лекарством. Раствор левомецитина спиртовой. Приводишь себя в нормальный вид за несколько дней и дальше живешь без забот и хлопот. хочешь Нутриджиной пользуйся, хочешь еще чем. 17.06.2008 23:14:33, Йоко
Где-то месяц-полтора назад начала умываться биодермой и гарнье чистая кожа плюс каждый вечер по 1 мл ретинола пальмитат внутрь (по совету косметолога) Кожа, ттт, намного лучше. 17.06.2008 19:11:30, angeL
Алиса в стране чудес
У меня с Нетрожиной совершенно так же.Пришлось отказаться, т.к. лицо просто плыло от жира. Первые полчаса после применения всё действительно хорошо, подсушивает, матирует, а потом просто труба :( Но у меня нет прыщей, у меня просто расширеные поры и жирная кожа. Я перешла на Канебовскую умывалку и Кларанс серия для сужения пор. Пока нравится. Умывалку очень хвалю на лето супер! 17.06.2008 14:13:44, Алиса в стране чудес
LightBug©
у меня в первые полчаса _жутчайшее_ потоотделение на лице. просто кошмар какой-то. частенько (особенно в последнее время) даже тон нанести не могу, приходится пудриться, и уже внизу в машине 17.06.2008 16:04:49, LightBug©
Алиса в стране чудес
Ну у меня тоже всё плывёт довольно быстро, я не успеваю с лицом :) дойти до работы. 17.06.2008 16:33:50, Алиса в стране чудес
Лабра
Я аптечной серией Урьяж Исеак сейчас пользуюсь. Авен и Виши мне не очень подошли, хотя это все индивидуально. Умывалка - не сушит кожу,после кожа такая гладенькая и свеженькая. Тоники не люблю, термальная вода - не надо промакивать после нанесения и она немного матирует, скраб-маска и Активный уход с АНА на ночь. На утро эмульсия с фильтром 30 СПФ - матирует хорошо, поверх него наношу корректор и пудру Авен мозаичную.
Биодерма тоже неплохая, но сушит кожу. Вообщем я сначала пробников набрала, все попробовала, потом серию купила. Летом вообще жутко мучаюсь с лицом, но с Урьяжем все как-то быстро пришло в норму:)
Так что я бы во аптечной косметике для проблемной серии что-то смотрела.
У меня кожа комбинированная, очень капризная. чуть-что - раздражение, прыщи и красные пятна. Борюсь с ней лет с 19 с переменным успехом. Раньше пила гормоны лет до 35, лицо нормальное - только с них слезла - опять по новой. Прошла всех врачей, все в норме; а откуда все прет - непонятно :)
Ниже ссылка по Урьяжу.
17.06.2008 13:17:22, Лабра
А крем этот СПФ 30 ойл-фри? Нравится мне Диоровский дневной-противовозрастной-санблок, но хотелось бы подешевле. Хотя, фиг его знает, может, от добра и не надо выпендриваться? Правда, он не матирует сам по себе, зато абсолютно не жирный, не оставляет ни пленки, ни белого налета, и однозначно убирает ненужные лучи, т.е. я на солнце с ним гуляла много раз, а пигментация не усилилась. А сколько % АНА в ночном Хисеаке? Тоже цена нравится, да и вообще, в Урьяж я верю ;) Биодерма, ИМХО, потяжелее будет для комби-кожи/лета. 17.06.2008 13:31:56, Платина (ex Индигомама)
Лабра
8% в креме, СПФ 30 оил-фри - в этом году выпустили. Мне из Биодермы водичка очищающая понравилась, остальное пока не пробовала. Там крем матирующий неплохой, но без фильтров, а мне такой не нужен. 17.06.2008 13:50:59, Лабра
Вау, как приятно ;) (задумчиво вспоминая, что за 8% Академи я заплатила больше, а про Диор СПФ-35 лучше не вспоминать). Был у меня Биодермовый крем под глаза СПФ что-то много, не помню, сколько, но был он плохой, нифига не размазывался и вообще мерзкий. Спасибо за наводку! 17.06.2008 13:54:59, Платина (ex Индигомама)
Лабра
У меня был пробник Эксфолиака, но липкий, там процент АНА больше, боялась к подушке ночью прилипнуть :) А этот очень приятный, только наносить тонким слоем. Пробник дают в аптеке 2 мл, мне на 3 вечера хватило:)
Пробники в аптеках дают пачками, только бы покупали, а с СПФ пробник 5 мл, маленький тюбик такой:))
17.06.2008 13:59:19, Лабра
LightBug©
кстати, что там с ценой? :) 17.06.2008 13:32:58, LightBug©
Лабра
здесь дешевле всего 17.06.2008 13:46:08, Лабра
у нас по инету все до 25 долларов 17.06.2008 13:34:16, Платина (ex Индигомама)
LightBug©
проблема в том, что нутроджина мне тоже с полгода - даже больше - помогала. вполне со своими функциями справлялась, я довольна была - дальше некуда. а до этого лореаль-гарнье-зеленая серия нормально шла.

пробниками ведь не будешь полгода пользоваться :)

я со своей кожей как подростком начала мучаться, так и не помню ни одного послабления, кроме последних полугода :( 20 лет считай - толку ноль. я думаю, может хватит самолечением заниматься, и правда к врачу уже сходить? а к какому тогда?
17.06.2008 13:28:27, LightBug©
Лабра
Я все средства от проблемной кожи перепробовала за свою жизнь. И Гаренье, и Лореаль, и Фаберлик, и Эйвон, и Орифлейм, сначала ничего, потом идет ухудшение.
Вот уже 2 года сижу на аптечной косметике. Прямо небо и земля. Что не нравилось в аптечной - или липковато, или жирновато, или раздражение. Поэтому лучше взять пробники и попробовать. Урьяжа мне на 3 дня пробников хватило.
Ко врачам сходить надо - к гинекологу, дерматологу, эндокринологу. Но там все в норме, помочь ничем не могут. Там все лечение - антибиотики, болтушки со спиртом и мазь салицилово-цинковая. А мне - как слону - дробина и мося облезлая.
Вот сайт,я много чего полезного узнала.
17.06.2008 13:41:37, Лабра
LightBug©
пошла читать. за наводки по врачам спасибо, хоть представление буду иметь. но все равно ж мне кажется это должен кто-то один все результаты-заключения собрать, и общий вердикт вынести? и общую линию лечения выбрать в итоге 17.06.2008 13:57:32, LightBug©
Лабра
Дерматолог результаты собирает и вердикт выносит.
П.С. Я сыну (14 лет)купила салфетку антибактериальную с ионами серебра микрофибровую, он ей лицо несколько раз в день протирает, у него вообще аллергия на лечебные крема, которые врач прописал (Базирон и Дифферин). С конца апреля как все поперло, я была в шоке. Лицо вообще намного лучше, гнойников подсохли и нового ничего нету:) 2 раза ходили на чистку, черных точек было полно.
Сама пользуюсь вот уже месяц замшевой микрофибровой, она хорошо весь макияж снимает только с одной водой.
17.06.2008 14:03:00, Лабра
если со здоровьем проблем нет, то козметологу ;) 17.06.2008 13:33:08, Платина (ex Индигомама)
LightBug©
да фиг его знает.. разве у нормальной пашущей с утра до ночи тетки-москвички может не быть проблем в 30 лет? просто я ж не всегда такой была, а лицо всегда...

надо наверное к дерматологу-косметологу записаться в нии. а он пусть сам думает, ищет проблемы со здоровьем, если есть, или просто на чистки какие отправляет, если здоровье ни при чем... как-то так?
17.06.2008 13:38:04, LightBug©
ну хотя бы. Только надо чтоб человек был знающий ;) Я девушку одну давно люблю, правда, скорее за руки. Она всякое лишнее удаляет очень эффективно и без шрамов, а воспитывать мой фейс ей особо не сложно, поэтому мы с ней общаемся редко, но метко. Взрослые женщины должны иногда посещать косметолога (врача, с высшим мед. образованием), а уж остальное - дело врача. У меня кожа наоборот испортилась на фоне ОК, просто полезла всякая дрянь откуда только можно, но я успела ее в порядок привести Диором, а остальное (милиа, в т.ч. под глазами) добила тетя доктор. 17.06.2008 13:41:50, Платина (ex Индигомама)
ПС: косметолог еще чем хорош? Они все на чем-то работают, это что-то может быть самопальное, а может салонное, в т.ч. для домашнего пользования. Ономожет выглядеть неприглядно, зато работать эффективно и стоить сравнительно недорого. Когда я в последний раз плотно посещала косметичку (не путать с врачом, врач меня к ней за руку привела и программу расписала), она работала на российской Лакриме. И очень мне эта Лакрима нравилась. Хотя и не от-кого-то-там, а просто российская. 17.06.2008 13:45:31, Платина (ex Индигомама)
LightBug©
ну значит надо записываться.. я в этом нии пока все, что делала - всем довольна. и себе, и ребенку. и отзывы читала сплошь положительные

про женщину в возрасте, которая должна периодически посещать - это моя больная мозоль :) все не собирусь никак собой заняться, хотя с моей кожей я там с детства должна сидеть, не вылезая
17.06.2008 13:56:26, LightBug©
Лето наступило. Как говорит моя знакомая провизорша, летом мы все работаем как чашка Петри. Всякая дрянь плодится в неимоверных количествах, которая раньше дремала на коже, не причиняя вреда. ИМХО, варинатов два: первый - солнце, поможет 100%, но параллельно может и навердить, второй - уход с AHA/BHA. Опять же, в разумных пределах, с сильным ойл-фри санскрином. Аптечное что-то. Интересно было бы знать, за счет чего работает Ньютроджина. Вообще, к косметологу бы надо, чтоб точно лицом ткнул в какую-нить рабочую серию, которую можно будет потом покупать по мере необходимости прям в Москве, не дожидаясь оказий в разные места. 17.06.2008 12:14:34, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!