Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профессиональный фен

Девы, посоветуйте, плиз, (профессиональный, видимо :))) фен - голову мою каждый день, укладкой особо не заморачиваюсь (прическа у меня щас - как на картинке в реге :))), просто хотелось бы иметь качественный продукт с набором функций на все случаи жизни.
В первую очередь хотелось бы понять, какой марки.
Отдельное спасибо за подсказки, где енто все можно купить в наших Европах (ebay, магазины, etc???). Цена не принципиальна :)
"Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного" (с)
Мерси :)))
27.05.2008 03:06:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девы, спасибо!
Глан дело, ни одного повторяющегося мнения :))) И как тут выбирать??? ;)))))))
28.05.2008 14:01:34, arte
Крапива
все предложили тебе практически одно и то же - мощный профессиональный фен с ионизатором. Любой фен с такими характеристиками (лучше компактный, потому что профессиональные фены тяжеловаты и с керамическим нагревательным элементом) тебе подойдет:)) 29.05.2008 13:46:48, Крапива
Я, между протчим ;)), писала в исxодном топикe: "В первую очередь хотелось бы понять, какой марки" :)))) 29.05.2008 15:33:09, arte
Крапива
Я понимаю:) но главное, на мой взгляд, сделать выбор между бытовым и профессиональным прибором.
Потому что(имхо) практически только для бытовых приборов выбор марки имеет решающее значение. И то, если выбирать между китайским кустарным и монстром типа Филипс и Браун.

А в профессиональных фенах заведомо должен присутствовать определенный набор характеристик, которые с лихвой обеспечивают все наши домашние потребности - мощность, неубиваемость (мне укладку в салоне минут 40 делают без перерыва на максимуме мощности), температурный режим, набор концентраторов (их обычно два, даже диффузор - отдельно, никаких тебе щеток и щипцов, два-в в - одном, три-в-одном и прочих глупостей).
Дальше уже вопрос эргономики и финансов. Удобно- неудобно держать в руках. Тяжелый или легкий. Насколько длинный шнур, нужен ионизатор, или нет. Удобны переключатели или нет:))
Лидируют среди проффенов у нас Италия и Германия. Смотри сама, что любят наши салоны, по ссылке.
29.05.2008 17:53:17, Крапива
Мерси, все ясно. Буду выбирать под цвет ванной :)))))) 30.05.2008 15:56:10, arte
Крапива
угу, у меня красный:)) у него еще покрытие такое... похоже на прорезиненое наошшупь:)) 31.05.2008 16:56:16, Крапива
La Fiesta
А я такой покупала пару лет назад.Уже натренировала руку на "сверхлёгкий" в 400 г)))
http://valera-shop.ru/
28.05.2008 12:23:50, La Fiesta
Buttercup
Metropolis. Кать, поверь после Брауна и Ровенты я почувствовала разницу... 27.05.2008 22:57:11, Buttercup
Самый классный проф фен знаю Велла. Но вот где его в Европах берут, не знаю. 27.05.2008 13:05:52, Ольга.Екатеринбург
Вот он у нас 27.05.2008 13:07:52, Ольга.Екатеринбург
Пасиб, уж Веллу-то я найду :))))) 27.05.2008 13:25:35, arte
Marg
Насколько я знаю, у профессиональных фенов ручка сделана так, чтобы удобно было мастеру, т.е. не для самосушки, а для того, чтобы вас кто-то сушил. Для каждодневной сушки/укладки лучше бытовой покупать. толк от ионизатора не заметила (ИМХО-рекламный ход это). Любой фирменный Braun/Moulinex и т.д. вполне сгодится. И я еще покупаю с мощностью не менее 1800 Вт, а то не сушат мои волосы маломощные фены 27.05.2008 12:35:44, Marg
У меня был по недосмотру выпущенный Филипсом для масс-маркета практиццки полупрофессиональный с ионизатором (сняли с производства, заразы) - разница даже с самыми неплохими бытовыми мне была заметна. 27.05.2008 13:29:00, arte
Крапива
У меня профессиональный фен с ионизатором, см по ссылке в "продотти" маленький Парлюкс 3500 керамик плюс ионик.
Мощный, компактный (весит меньше прочих профессиональных, рука меньше устает), длинный шнур, холодный обдув, насчет чудодейственного действия ионов и керамики сказать наверняка ничего не могу:), но волосы выпрямляет он лучше бытовых, сушит - тем более.
В общем и целом порчи волос от этого фена не заметила. Купила, посоветовавшись со своим мастером (точнее, у него и "сплагиатила").
Три года он у меня где-то, если не больше. Где купить у вас - не знаю, а у нас - вполне можно организовать:)
27.05.2008 09:24:14, Крапива
А вот как ты думаешь, что вреднее - среднесильный горячий воздух или мощный холодный? Я на профессиональные скорее из за достойного охлаждения смотрю - у масс-маркета с этим не очень.
Посоветуюсь, конечно, еще с парикмахером - все равно стричься пора :)))
Нашла уже на ebay за 90€ :)))
27.05.2008 13:36:18, arte
Крапива
все вредно, если сушить волосы "против чешуек", т.е. НЕ от корней к концам.
Смысл холодного обдува, как я понимаю, именно в том, что холодный обдув помогает закрывать эти чешуйки.
И то, и другое менее актуально обладательницам изначально ровных и гладких волос. У меня чуть вьющиеся, мне критично, потому что с другим феном волосы встают дыбом:(
Ручка у профессионального вполне удобна.
27.05.2008 16:54:38, Крапива
А я ведъ только так и сушу (вниз головой :((() придется переучиваться :)) 27.05.2008 19:22:56, arte
Крапива
если ты при этом струю воздуха направляешь сверху вниз, от корней к кончикам, то все правильно. А если снизу вверх, к корням - то лучше поменять принцип.
28.05.2008 09:51:47, Крапива
Polaris
не раз слышала, что для каждодневной сушки головы профессиональный фен лучше не использовать, так как из-за очень большой мощности пересушиваются волосы и кожа головы. В общем, я тоже хотела сначала прикупить, чтобы сократить время сушки, но что-то не решилась 27.05.2008 09:06:20, Polaris
это я тоже слышала и даже сама была в этом убеждена. Но пока не нашла ни одного подтверждения. Имхо, переизбыток мощности компенсируется качественным охлаждением. В общем, я все еще в сомнениях, но почти готова пойти на эксперимент :)) 27.05.2008 13:40:14, arte
Крапива
переизбыток мощности в профессиональных фенах (как в моем) компенсируется прежде всего керамическим нагревательным элементом (равномерный нагрев) и ионизацией.
Нюанс такой - если очень надо, то мощным феном можно очень быстро волосы высушить, да и форму придать тоже. С бытовым такой номер не пройдет.
А если так - подсушить, то у проф минимум четыре вида мощности, выбирай самый щадящий - и вперед.
28.05.2008 09:55:35, Крапива
Какая ты всетки умная! 28.05.2008 16:23:58, arte, восxищенно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!