Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tysia

Раздражение от пудры! Помогите!!! :(

У подруги раздражение на лице, что делать?Не знает на что, есть версия что раньше она не пользовалась пудрой, а сейчас начала. Может супрастин поможет? хуже то от него все равно не будет или я не права?
20.05.2008 13:53:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаем мы эти раздражения весной:( я бы к аллергологу сходила пробы сделать. без супрастина чтобы картину не смазать. а дальше с чистой совестью хоть супрастин, хоть гидрокортизон.
21.05.2008 09:40:20, Dafna
Хуже м.б. от чего угодно - это ж лекарства, не конфеты (да и от конфет может :))
Я бы посоветовала проверенное антигистаминное, потому как, если аллергия есть, она запросто и на антигистаминные м.б., и на "травки"
20.05.2008 15:12:02, arte
Наташа С.
Зависит от того, какое именно раздражение. У меня раздражение вылезает на большинство косметики (декоративной и не декоративной). Если это просто покраснение и зуд - да, можно Супрастин и все. Супрастин может давать сонливость, поэтому его лучегш на ночь. Еще мрожно купить траву Череду, сделать отвар по инструкции и делатть примочки и даже пить внутрь. Если сильная крапивница с выпуклыми "лепешками" - то можно аккуратненько применять Циндол или растолочь таблетку димедрола или того же супрастина, замешать с детским кремом или просто с водой и делать примочки. Череда тоже хороша в такой ситуации. Ну и антигистамин, конечно же. Тот, который помогает, типа Зиретка, Телфаста 180 и т.п. В любом случае - косметику на несколько дней (пока улучшение не наступит) убрать, умываться кипяченой водой, не тереть лицо полотенцем и т.п. Если сухая кожа - можно перейти временно на детский крем.Пусть имеет в виду, что раздраение усугубляется от острых и соленых продуктов, жары в помещении. Т.е. прохладная обстановка сильно облегчает ситуацию с раздражением. 20.05.2008 14:42:07, Наташа С.
Крапива
в любом случае надо перестать пользоваться пудрой на несколько дней, посмотреть на результат. И визит к дерматологу не помешает 20.05.2008 14:05:07, Крапива
Tysia
Это понятно, что надо перестать ею пользоваться. Но что делать с раздражением на лице? ничего? просто ждать? 20.05.2008 14:18:59, Tysia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!