Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так, по горячим следам


Провела сегодня полтора часа в салоне. Зал пустой, меня стрижет девочка-мастер, еще трое болтают, шуршат возле зеркал.
Все четверо – красоты необыкновенной, причем каждая по-своему. Их можно брать за шкирку и отправлять в Голливуд. Кажется, что одна, того гляди, запоет хорошо поставленным голосом что-нибудь из мюзикла, а вторая отбарабанит профессиональную чечетку. Третья и четвертая могли бы просто молча ходить и украшать сюжет.

Чирикали они, чирикали, и тут появился стилист. Мальчик лет тридцати. Низенький, плотненький, с крохотной бороденкой а-ля Дима Билан (поубывав бы!) и прищуренными глазками. Отпустил сомнительный комплимент одной, пошутил с другой, и с важностью петуха прошествовал к своему месту.

И эти три дурынды рванули за ним, забыв про обсуждение Ксении Собчак, и завертелись вокруг. Моя дурында тоже бы рванула, если б не я в кресле. Но она переживала, это было заметно.
В общем, подстригли меня, пошла я расплачиваться. А на ресепшене у них сидит пятая красотка. Вылитая принцесса Жасмин. Взмахивает ресницами так, что у меня от сквозняка портмоне распахивается. Я ее из чистого любопытства и спрашиваю – мол, что у вас за новый мастер? Или это вообще не мастер?
Жасмин расцвела и запахла. Сообщила мне, что да, мастер-стилист (или что-то вроде того): характер скверный, над девочками язвит, помогать не помогает. Но все его просто а-ба-жа-ют! На мой непроизвольный вопль «За что?!» удивленно взмахнула ресницами и сказала: Разве вы не заметили? Он так на Тома Круза похож!

И ведь, что интересно, и вправду похож :).

ЗЫ: тоже хочу быть на кого-нибудь похожей. Только не на Тома Круза. Терпеть его не могу :).
07.04.2008 21:53:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дык пирожными их уже перекормили, хочется чего-то остренького. А насчет Тома Круза - наверное, не только внешностъ имелась в виду ;) (я к нему тоже никак, но я, видимо, не его сегмент ;))
А зачем быть на кого-то похожей? Сравнения, как правило, всегда в чужую пользу ;)
08.04.2008 17:25:02, arte
Да я пошутила :). Так, на время - хочется. А постоянно - нет, увольте. Просто девицы так щебетали вокруг кросавчега, что мне стало завидно :))).

Кстати, меня искренне поражают люди, которых регулярно показывают в каких-то буржуйских передачах: они себе делают лица "под звезд". Я на них смотрю в полной уверенности, что не может психически здоровый человек на такой пойтить. А вот приятельница утверждает, что это вполне нормальное желание.
08.04.2008 17:40:10, Эрва Шерстистая
Ой, психическое здоровье - такое растяжимое понятие ;) Я так думаю, у каждого человека должна быть своя сумасшедшинка, иначе скучно (и ему, и с ним), главное, чтобы без перегибов :)) И если он таким путем стремится к красоте (ну вот так он себе красоту представляет :)), то и на здоровье, а если интерес к себе таким образом повысить хочет - нууу, все лучше, чем какие-нить показательные (само)убийства устраивать, чтобы прославиться 09.04.2008 12:41:41, arte
La Fiesta
Года два назад я дружила с одним визажистом:) Встретив его сейчас,я долго не могла к нему привыкнуть.Какой же он...непонятный:)Раньше каждое слово ловила,именно а-ба-жала его.Теперь жизнь нас развела и снова дружить с ним не хочу. 08.04.2008 11:51:09, La Fiesta
Аленьк-ий
самый обыкновенный фаллоцентризм в маленькой конторке... том круз тут не причем... 08.04.2008 10:19:00, Аленьк-ий
Я сейчас подумала и вспомнила, что у них и до этого присутствовали особи мужеского полу. Единичные экземпляры типа массажиста. Вокруг них я такого ажиаотажу не заметила. 08.04.2008 10:29:04, Эрва Шерстистая
Да ну я Вас умоляю! Обычный дефицит мужуков в отдельно взятом коллективе... типично российское 08.04.2008 09:25:04, АнглоГалка
Да он самый, конечно. Меня удивила подведенная под всеобщее обожание практическая база :).
Кстати, две девочки замужем. Вот нафига им млеть возле такого сокровища? :)
08.04.2008 09:49:14, Эрва Шерстистая
Абсолютно правы про дефицит в женском коллективе. 08.04.2008 09:37:45, Атом
Я вот похожа сразу на многих, но меня это как-то не греет :-))) 08.04.2008 09:20:11, Бабочка Light
А на кого хотите быть похожей? занятно. Я- не на кого, только на себя, но в улучшенном варианте( минус 8 кило, минус лет 10+ пластика лица слегка -нос бы попрямей, скулы поуже) 07.04.2008 23:13:22, Атом
Много на кого :)). Прям не задумываясь поменялась бы физиономией с: Одри Хепберн, Моникой Белуччи, Шарлиз Терон и так далее и так далее. Быть красавицей - это такое ощущение интересное :). 07.04.2008 23:35:33, Эрва Шерстистая
А вы себя красавицей никак не считаете? Это к тому, что многие из известных красавиц не красавицы в класическом смысле, а просто дамы с шармом невероятным, а если разбирать по деталям- черты лица не обязательно классически выверенных пропорций. К примеру мой супружник из перечисленных вами красавиц истинно красивой считает только Шарлиз Терон.
А про себя -не понимаю как можно вообще от Тома Круза "помирать" -весьма средний мужчинка.
08.04.2008 09:32:31, Атом
Нет, конечно :). У меня совершенно обычное лицо, довольно типичное.
Но как-то раз из меня профессионально сделали красавицу - гример попалась с золотыми руками. Буквально за полчаса нарисовала красоту на лице :). Глаза увеличила в полтора раза, скулы навела в нужном месте, нос уменьшила...В общем, постаралась. Так вот следующие сорок минут до съемки я поняла, что значит быть в шкуре красавицы. Изменения в отношении окружающих моментальные. И очень заметные :))).
08.04.2008 09:55:57, Эрва Шерстистая
Научитесь краситься. Это не так уж сложно, а на самом деле ну Вы знаете часто здесь цитируемое высказывание Шанель насчет если женщина не стала красивой после х лет, то она... 08.04.2008 11:43:33, АнглоГалка
Зачем? Разве я где-то сказала, что хотела бы выглядеть красавицей с тонной макияжа на лице :)? 08.04.2008 13:03:59, Эрва Шерстистая
Так прочиталось 08.04.2008 13:18:03, АнглоГалка
А-а-а. Не :). Издержки интернет-общения.
Мне интересно именно почувствовать себя в шкуре красивой женщины. На время. Потому что в этом есть все-таки и минусы, кроме плюсов.
Ну и к тому же я серой мышью хорошо себя ощущаю :)).
08.04.2008 13:29:39, Эрва Шерстистая
Да здравствуют хорошие гримеры. Многие общепризнанные красавицы на экране -без грима в жизни весьма обычные, мимо пройдешь -не оглянешься. 08.04.2008 10:21:27, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!