Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голову лечить надо, однозначно

Пробило меня на духи. Просто крышу снесло, ни о чем больше думать не могу :-) Сейчас накуплю десяток разных духов, перенюхав перед этим не одну сотню, потрачу на это все совершенно неадекватное количество денег и времени, а то еще и из-за границы что-нить закажу... И успокоюсь еще на год.
Такие психозы лечатся вообще? Может голову под холодную воду сунуть или сто раз пресс покачать? Ведь знаю же, что эти деньги с гораздо большей пользой потратила бы на косметические процедур, одежду, обувь, сумки и т.п. И все равно, так хочу парфюмок, до дрожи просто.
15.01.2008 18:01:02,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волшебные ручки
СЕбе любимой отказывать нельзя. :-) Хочется - купите! :-) 17.01.2008 16:57:58, Волшебные ручки
Насть, по-моему "такие психозы лечатся":) Вот как только ты накупишь всякой десяток "попсы"(селективы все же десятками не покупаются:), так половина из них совершенно точно покажется тебе непонятно_зачем\почему_купленными:) Так обычно бывает, когда покупки делаются в состоянии аффекта:)))
Чтоб не допустить этого, я бы посоветовала недели 2 ежедневно заходит в какой-нибудь парфюм. магазин и тестить на себе. Уверена, после такого половина ароматов начнут вызывать недоумение:"Как это могло мне понравиться?!" + потребность удовлетворится от ежедневного похода в магазин:)) ИМХО
16.01.2008 11:40:26, *Katherine*
Знаешь, Кать, а вот со мной редко бывали такие аффекты. Чаще всего куплю и нравится. Не сейчас, так через месяц-два-три. 16.01.2008 11:53:14, Бабочка Красавица
Ты же писала, "сейчас 10 куплю и еще закажу"! :)И сама это психозом назвала:) я это и прокомментровала:) А "через месяц, 2,3" - это совсем другое дело. Раз в месяц парфюм купить ИМХО абсолютно нормальное, адекватное явление:) 16.01.2008 12:21:34, *Katherine*
Я не это имела в виду. Я куплю 10 и они мне все будут нравиться! Не будет такого, что купила и пожалела. Я потом год вообще в сторону парфюмерии не посмотрю, буду пользоваться этими стратегическими запасами.
Если бы я могла не покупать 10 сразу, а покупать по одному в месяц, вот это была бы жизнь...
16.01.2008 12:28:54, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
я здесь читаю про эти твои состояния регулярно. были запои одежные, косметические, теперь вот парфюм...

если они тебе принципиально жизнь не портят, то не стоит бороться с этим, принять как особенность организма
ну будет этих баночек чуть больше, места что ли в доме нет?:)
16.01.2008 01:51:11, Аленьк-ий
Угу, точно. Но одежные и косметические запои - они хоть полезные, а парфюмный - вообще дурацкий.. Места много, денег жалко. Но ничего с собой поделать не могу. 16.01.2008 07:41:37, Бабочка Красавица
Ой, а по-моему, наоборот. Одежда выходит из моды, косметика портится, а парфюмерия (у меня, по крайней мере) стоИт годами, дожидаясь своего часа. Некоторая, правда, так и не дожидается ;), зато места не занимает. 16.01.2008 12:06:24, arte
Одежда меня украшает очевиднее, чем парфюм. В ней необходимость больше! 16.01.2008 12:29:32, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
ты просто сторонница крупно-масштабных впечатлений, а парфюм, если он верно подобран, - это из области флер, загадка, нечто...
надо просто настроиться... парфюм еще как укращает

обувь, парфюм и волосы
16.01.2008 17:05:21, Аленьк-ий
ДА-ДА-ДА!!! Иногда не только украшает, но и создает - образ, настроение, самоощущение... :)) 16.01.2008 17:32:09, arte
Скажем так... Духи - это последний штрих. Когда брюки сваливаются и висят мешком, а сапоги позапрошлогодней моды и не подходят к новой дубленке, духами впечатление не спасешь.
Я утрирую, конечно, но не очень сильно.
16.01.2008 17:13:30, Бабочка Красавица
Не, все верно, но запросто м.б. и наоборот - когда парфюм создает такое настроение, что все тобою перечисленное не замечается или видится совсем по другому.
По ассоциации - я сегодня проснулась не под привычное "пиканье" будильника, а под любимую музыку - забыла в мобильнике будильник еще с поездки отключить :)) Совершенно, абсолютно просто другое настроение утром :)) Так и с парфюмом.
16.01.2008 17:36:56, arte
Чуча
ОФФ: Настя, ты как? Я тебя потеряла.... ( Больше не худеешь, к нам не заходишь( А мне тебя не хватает.... 15.01.2008 22:31:19, Чуча
Кариш, меня все потеряли. Я сама себя не уверена, что нашла :-)
Я все еще худая. 61 кг. Сейчас предпринимаю последний рывок до 58 кг. Тебя регулярно читаю в Похудении, когда там бываю... Буду заходить чаще и писать, обещаю!
15.01.2008 23:38:23, Бабочка Красавица
Насть, а набери-ка ты пробников (из магазинов, от подруг) и попользуйся ими пару недель. Одного пробника на пару дней явно хватит, а там и разберешься, что тебе действительно надо.
С парфюмами, имхо, это нормально, хочется как-то материализовать эту иллюзию, если уж на запахи потянуло. Мне тоже магазинов категорически не хватает (в смысле зайти-потестить), но меня ausliebezumduft спасает, там можно пару миллилитров за 3-4 € заказать.
15.01.2008 21:52:44, arte
Катя, а у нас в России с пробниками беда.
Продают парвюм designers shaik - очень мне нравится, нежный и стойкий. Стоит это чудо 30 или 50 мл (разниа в мл несущественна) около 15 тысяч рублей. Ну, может 14..(в магазе,без скидки).

Внимание вопрос: а семпл дадут? :-))))
Я не говорю про Жадоры и Мюглеры. Их и не было-то никогда.
15.01.2008 21:58:02, *Enchantress*
Крёстная
в америке тоже одни жмоты в магазинах работают... ИЛи просто перед праздниками не было... 16.01.2008 00:40:02, Крёстная
Точно. Пробников ароматов не бывает как класса. Разве что в интернет-магазинах с заказом дают. 15.01.2008 22:17:06, Бабочка Красавица
Свинство какое :((((((((( 15.01.2008 22:20:28, arte
Да я помню, что беда, у нас тут тоже раз на раз не приходится. И в Италии я тоже что-то сильно дорогое тестила, тоже пробники на это не запланированы. Шанелевские эксклюзивы дают одну штуку пробников в руки только при покупке. То есть это политика такая, имхо, логично, на то оно и эксклюзив.
Но что-то все же есть? Ну и я, конечно, больше дружескую поддержку имела в виду, я свои пробники (и остатки, ежели кому страстно чего-то захотелось из того, что у меня есть) регулярно кому-то отдаю, и мне кто-то что-то отдает :)) Справедливости ради, в основном я, эxx, как выгодно со мной дружить :)))
15.01.2008 22:16:17, arte
Крёстная
Насть, может стОит выбрать пару-тройку действительно обалденных аромата и успокоиться? Потому что потом жалеть будешь, будет эта батарея стоять на полочке. 15.01.2008 21:22:11, Крёстная
Знаешь, а это и неплохо, когда батарея стоит в загашнике. Надоел запах, настроение, сезон изменились - всегда есть из чего выбрать. Я сейчас пользуюсь миниатюрой Библос, которую мне когда-то к покупке какой-то подарили, и она несколько лет пролежала без дела. А сейчас я ее вытащила и тащусь со страшной силой.
Кроме того, я по-прежнему люблю все те ароматы, которыми раньше пользовалась. Их хочу купить прямо большие бутыли, про запас. Чтобы было. Но это не к спеху, конечно. В месяц по 1-2 бутыли, они недорогие относительно.
15.01.2008 22:19:42, Бабочка Красавица
Настя, про "батарею" запахов поддерживаю. Вот я сейчас от Alien'балдею, а покупала его, когда он только появился.
По поводу объемов- не уверена, что большие объемы это удобно и хорошо. Во-первых, новые интересные запахи все же появляются. Во-вторых, ни один мой любиммый запах не исчез..не знаю, почему.
Ну, и при исчезновении старого начинается супер-интересный процесс- "найди замену".
16.01.2008 10:52:05, *Enchantress*
А у меня все поисчезали, не найдешь. Рисковать не хочется... И замена - все же не то. 16.01.2008 11:40:12, Бабочка Красавица
Кста, Юль, все забываю сказать, я тебя ежеутренне вспоминаю (с благодарностью, есессно :)), купив по твоему совету Etro Shaal Nur (еще год назад, если не больше ;) Так он мне щас нра... 15.01.2008 21:56:24, arte
ооо, я в прошлом году от Etro Shaal Nur как кошка мурлыкала:) 16.01.2008 09:41:46, Dafna
В прошлом году я тоже млела. Потом появился Coromandel, потом Alice in Wonderland, потом Fiori di Capri, потом Soleil de Capri :))... А сейчас снова ничего другого, кроме Shaal Nur, ne nado :) 16.01.2008 12:03:24, arte
мы не близнецы?:)) Shaal Nur закончился:(( а все остальное пользую и буду. нуууу, может Alice уже как-то не так.
а по Fiori di Capri меня в офисе узнают:))
16.01.2008 12:38:23, Dafna
Крёстная
ой, а я свекрови отдала почти полный 100 ml, теперь жалею, кстати... Может, надо было просто отлить\=поделиться и всё... Может обратно у неё забрать? Или отлить? Как отливаю-то люди, шприцом ? 16.01.2008 15:54:30, Крёстная
Отпшикивают через маленькую вороночку в специальный атомайзер (пробирку). 16.01.2008 16:50:10, Бабочка Красавица
Я ж говорю, надо встречаться :)
Меня узнают по Coromandel :) В подземном гараже (что-то на 2,5 тысячи машин :)). Типа, ааа, мы еще в гараже поняли, что ты уже на месте :))(очень мало душусь, "шлейф" не люблю)
Alice я тоже не повторю, Монталь нравится, но очень под настроение, а вот на совсем новую Картузию у меня аллергия :(((
16.01.2008 14:29:10, arte
а soleil de capri и fiori di capri понравились? Они какие?
от первого у меня каждый раз разное впечатление- от восторга до отвращения, вторые вообще не знаю. Тоже Монталь?
16.01.2008 12:10:04, *Enchantress*
Первый специфический, есть такое дело. У меня он отлично пошел жарким летом, когда все стандартно-легкое стало казаться сладким и назойливым, легко-травяное (Grass Jacobs'a) надоело, а про все остальное и думать не хотелось :)) У меня это получился запах из серии, как Катрин и VIOKI писали, "под белую рубашку", то есть запах чистоты и свежести :) Он же отлично пошел зимой, когда захотелось изменить традиционно зимним Coromandel и Shaal Nur, тоже очень свежо звучал. Но надоедает он быстро. Собственно, как все необычное. Зато после перерыва снова так же необычно воспринимается, так что чуйствуем мы его одинаково.
Второй - Картузия, которая обладает исключительным талантом, делать классические запахи необычными, индивидуальными и запоминающимися. В общем, эксклюзивными :)
Крестная еще про мужские Carthusia может рассказать много ;))))
16.01.2008 16:20:23, arte
Крёстная
Картузию придумали и создали монахи острова Капри, между прочим 16.01.2008 20:21:27, Крёстная
понимали что делали 17.01.2008 11:02:12, Dafna
а про коромандель расскажи, а? На что вообще у Шанели обратить внимание? Надо же на коже пробовать...с чего начать? (нардения сильно разонравилась)... 16.01.2008 17:06:10, *Enchantress*
Если тебе нравится Гардения, очень советую Gardenia Royal у Il Profumo. Она чуть более сладкая, но, имхо, менее навязчивая, что ли.
Коромандель - это "как пахнут старые шахматы" (с, Крапива). В моей интерпретации - первый восточный аромат для европеек, все остальные восточные, имхо, требуют соответствующей внешности. Классический и в то же время индивидуальный, восточный и в то же время ненавязчивый, ладан с деревяшками, но мягкий. Такой вот разносторонний :)
Bel Respiro - легкий цветочно-травяной, отлично на лето.
La Pausa - очень приятный цветочный, более нежный, чем Гардения (что логично, там ирис в основе). И тот, и другой надо не описывать,а тестить :), очень хороши, и, имхо, тебе подойдут.
Eau de Cologne - это такой классический, казалось бы, совершенно избитый одеколонно-цитрусовый запах, но вот поди ж ты - Шанель, вернее, Jacques Polge и его умудрился сделать особенным. Свежий, бодрящий и в то же время тонкий и изысканный.
Rue Cambon 31 и No 18 я не помню :). То есть хороши все, но вот Eau de Cologne мне запомнился тем, что не ожидала я от себя такого восторга от классического одеколонного запаха, Bel Respiro и La Pausa я бы себе купила (может и куплю, Coromandel за год с перерывами не надоел нисколько, а вот Ирис Эрмесовский уже что-то не то, надо La Pausa ему на смену), а вот оставшиеся два были из серии "хороши, но не мое"
Еще по ссылке интересный обзор, хотя ассоциации (и впечатления) у меня отличаются :)
16.01.2008 19:10:36, arte
спасибо. 17.01.2008 11:29:24, *Enchantress*
не-не, Наташ! это Carthusia! мне нра:) 16.01.2008 12:30:41, *Katherine*
угу :) 16.01.2008 14:29:34, arte
а где эта картхузия продается в Москве? 16.01.2008 12:36:48, *Enchantress*
В Дугласе точно. И, мне кажется, в артиколи, ГУМ видела, но могу ошибаться! fiori... - летний аромат 16.01.2008 12:46:31, *Katherine*
Крёстная
ооооооо, он такой зимний....!!! Особенно на мехах классно раскрывается, так что купи шарфик из вязаного кролика или норки! 16.01.2008 00:39:01, Крёстная
Я так понимаю, у них там эти шарфики - вид национальной одежды. Я себе подобный то ли в 2001, то ли в 2002 году покупала. Раза два использовала по назначению :)) 16.01.2008 12:08:39, arte
Крёстная
ой, а я се и шарф и жилетку от жадности... 16.01.2008 15:53:00, Крёстная
дык тебе-то есть куда носить :)) а я снег в этом году один раз видела - в Италии :)) 16.01.2008 16:53:41, arte
Крёстная
хм)) а я один раз - в Нью-Хэмпшире) И даже если он в МОскве везде есть, то у нас в центре его изничтожают сразу же, чтобы было сухо и чисто. 16.01.2008 20:22:34, Крёстная
КЕЙТ
у меня мания на духи была года 4 назад зашла на аромат ру на форум а там столько всего про духи интересного писали..ну и крышу сорвало))) накупила себе в течении полугода столько духов....а потом там форум прикрыли..точнее перенесли на другой сайт ..мне там стало неудобно и потихоньку мания прошла..а духи все еще стоят)) запасы сделала большие:)
там на форуме был спецальный раздел типа обменяю-продам,можно было сбагрить(продать) не подошедшие духи или обменять их на другие....целая система..даже некоторые отливали в спец.пузыречки:))) и сидят на форума "больные" на аромты :)))))у которых по 100-200-300 флаконов:))так что у вас еще не сорвало крышу:))
15.01.2008 20:43:45, КЕЙТ
Я там сейчас и пасусь :-) По отзывам и обсуждениям написала себе список из 50 парфюмов, сегодня ходила в ЦУМ нюхать. продавцы на меня смотрели, как на буйно помешанную :-)))
Потом пойду в обменник покупать остатки и отливанты - на пробу. Тоже менее обременительно для кошелька...
15.01.2008 22:15:57, Бабочка Красавица
Крёстная
огласи весь список, может у меня есть что-то из него, я и так отдам 16.01.2008 00:42:19, Крёстная
Вряд ли, я по сладким кондитерско-фруктовым запахам ударяю. Но я пришлю тебе на почту с работы. 16.01.2008 07:42:17, Бабочка Красавица
Настя, и мне пришли, я посмотрю. 16.01.2008 10:53:20, *Enchantress*
Отослала на подник. 16.01.2008 11:53:30, Бабочка Красавица
КЕЙТ
узнаю себя:))тоже писала списки и носилась по магазинам занюхивать..думаю вас на том сайте засосало надолго:))))у меня еще стоит один отливант И.С.Л. 15.01.2008 22:20:18, КЕЙТ
Неа, я там уже бывала. Засасывает ненадолго, но уж с головой. 15.01.2008 23:39:20, Бабочка Красавица
kotelok
У меня тоже самое было, а через неделю узнала что беременна! У вас не тот случай? 15.01.2008 20:23:04, kotelok
Гы :-) Еще неделю назад вероятность была, но теперь нет, точно! 15.01.2008 22:12:42, Бабочка Красавица
MaRussia
Не лечится, но может пройти само. Когда накупишь кучу всего. Меня, конечно, так тяжело не пробивало, но похожие моменты были. А сейчас (после ограбления, когда у меня унесли весь запас) у меня всего 3 парфюма. И на ближайшее время больше и не хочется. Т.к. эти три были подобраны очень рационально. Что могу посоветовать для облегчения ситуации. 1. Не нюхай миллион духов сразу, а сначала посмотри какой-нибудь глянцевый журнал с рекламой новинок, и реши, что из них тебе по имиджу-образу ближе и больше хочется. Нюхай в магазине только их. 2. Когда придешь в торговую точку выбирать духи, вспомни о том, что приятными ароматами обладают не только парфюмы, но и всякие мылы/гели для душа/молочки для тела. Меня в таких случаях спасала, например, продукция Roger&Gallet. Все пахнет офигенно, но гораздо менее тяжело для кошелька по сравнению с Шанелью и Лютенсом. 15.01.2008 18:56:22, MaRussia
А Вы по магазам походите перенюхайте все что нра - полегчает. Да и дешевле будет :)) Я иногда как маньяк по ним хожу. А на НГ у всех в открытую карточки АП и Л,етуаля поназаказывала. Они бессрочные, жду распродаж :))
Вообще это чисто женское качество от духов тащиться или мужчинки тоже этим болеют?
Как я Вас понимаю!
15.01.2008 18:06:31, ПТАХА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!