Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛаМа

И снова эпиляция: ЛАЗЕРНАЯ

Девушки!!!! признавайтесь все-таки:
1. Кто делал это, сколько процедур, на каких частях тела и каковы результаты.
2. У кого хоть знакомые делали(вопросы читай в п.1)
3. Кто пытался сделать и не понравилось(почему)
4. Кто думал это делать и передумал(и почему это передумал)
5. Кто думает и собирается это сделать?
(и какие мучают сомнения)

Поиском в этой конфе я уже обыскалась :(
В лучшем случае нашлись вопросы и по 0 ответов :(((
17.07.2001 21:40:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала - взяла "пробный сеанс" на линии бикини в хорошем салоне. Параллельно делала электро- для голеней. Мне лазер не понравился и по ощущениям (больно было + болело все внутри, зона-то понятно где расположена, органы "жизненно важные") и по результату последующему. Там где лазер делала все благополучно отрасло как было, изменений никаких, там где электро - СОВСЕМ другая картина. Да, я смуглая.:-) Если есть еще вопросы - спрашивайте. 18.07.2001 11:52:47, Галина
Poluchaetsia chto electro effectivnee ? I deshevle ? 18.07.2001 13:01:39, Anechka
В МОЕМ случае оказалось так. Возможно, на другой аппаратуре у другого человека и т.д. будут другие результаты. 18.07.2001 15:38:10, Галина
ЛаМа
Спасибо :) Скажите, а у Вас после лазера пигментные пятна не появились? И почему от этого "болело внутри"? это же поверхностная процедура. 18.07.2001 12:16:33, ЛаМа
Пигментных пятен никаких не было. Болело почему - точно не скажу, не знаю. Насчет "поверхностности процедуры" Вы, ИМХО, ошибаетесь. Кто-то тут писал - "механизм воздействия до конца не изучен", на себе "изучать" не хочу, потому продолжать не буду:-) Хотите - в мыле дополнительно обсудим вопрос воздействия на организм, есть что сказать по этой теме. 18.07.2001 12:39:30, Галина
INGA
Тоже чужие впечатления :))

Дама - дочь грузинки и еврея ... сами понимаете, что это такое в смысле пушистости :)) Внешность - ПОТРЯСАЮЩЕ красивая! но это я отклонилась ...:))

Она свела ВСЕ (ноги, бикини, подмышки), кроме пушковых волос. Это руки - там Бог дал мало и верхняя губа, а с ней что-то не заладилось. Вот что конкретно - не знаю.

Делала она несколько лет (я не описАлась!), кажется, что только осенью и зимой, и какими-то курсами. Сейчас ходит, где-то 1-2 раза в полгода на "подчистку". Просто лазерная или фото- эп. находится рядом с тем местом, где она то ли липосакции делает, то ли что еще ...

СтОимость процедур, по её же словам "как мои малышки" и кивает за окно, где Ауди и БМВ. Вообще-то там много "пальцев веером", но в 5-6 тыс. баксов я склонна поверить.

А с верхней губой она постоянно пробует разные воски. Сейчас смолой удаляет, говорит, что довольна.

Никогда никаких раздражений у неё не было. Но кожа у неё в жизни ни разу не раздражалась вообще, и потом она смуглая. А говорят, что смуглым все такие процедуры даются легче. Не знаю, не знаю ...

Вот, все что мне на уши повесили, я вам тут нарисовала :))
18.07.2001 00:33:59, INGA
ЛаМа
А что значит на "подчистку" ???? 18.07.2001 12:11:28, ЛаМа
INGA
А у неё некоторые волосы все равно растут. Оказывается их не желательно пинцетом удалять, а нужно именно лазером, т.к. лазер вроде должен таки добить эти грузино-еврейские удивительно живучие волосяные фоликулы :))

Она мне говорила, что был период, когда она была "как дранная кошка", т.е. где-то местами пучки росли, а где-то лысо, а потом эти места менялись... %0)
18.07.2001 17:07:33, INGA
ЛаМа
Ндааа... Не радует :( 18.07.2001 17:16:27, ЛаМа
А лазерная эпиляция при смуглой коже вообще не очень рекомендуется - можно ожоги получить. Лазер действует именно на участки, где много меланина. Поэтому и светлые волосы удалить лазером невозможно. 18.07.2001 11:22:42, 000
Лиска
Хммммм... Я читала наоборот, что с помощью лазерной эпиляции удалить можно только черные волосы со светлой кожи. Для блондинок, смуглых и загорелых не подходит. А для последних категорий очень даже хороша фотоэпиляция, подходит к любой коже и к любым волосам. 19.07.2001 00:50:07, Лиска
Так я о том же и написала. Что подходит только для темных волос, и не подходит для темной кожи. Что здесь наоборот? 19.07.2001 08:41:56, ООО
INGA
а-а-а... вот наверное поэтому с верхней губой у неё незадача-то и вышла .. а на других местах по её словам были "конские волосы". 18.07.2001 17:07:37, INGA
В общем получается,что это тоже не навсегда,а просто на значительно больший период времени-(.Так же как с электроэпиляцией.Когда она только появилась,говорили,что навсегда.А на самом деле тоже огромное кол-во раз нужно ее делать,и потом они просто реже растут. 18.07.2001 10:12:53, Карбонара
INGA
Про навсегда, это точно преувеличение. Ну, м.б. природные блондинки, как обычно в счастливчиках :))

Нужно ведь всего-то ;( потерпеть пару-тройку лет (ужас ведь!!) и волосяной покров значительно редеет, тоньшает и местами даже пропадает .. а если и лезет, то чахлый.

Но, если честно, то меня во всем этом именно сроки убивают и то, что некоторое время нужно ходить, кому с "ежиком", кому с вросшими волосками, а кого миновали сии напасти - просто ждать отрастания нужной длины, что бы проэпилироваться снова. Или брить-брить-брить :(((???

Как обычно, лучший способ - гильотина :))
18.07.2001 17:07:41, INGA
Мне массажистка рассказывала,что у нее одна клиентка делает лазерную эпиляцию.За один раз волосы не исчезают.Она сделала уже две процедуры.С момента последней прошло больше пол-года.Сейчас надеется ,что последний раз.За голени она отдала тысячу долларов(я не поняла только за обе или за одну)Но поняла что это только за один сеанс!
Я не думаю пока об этом,так как считаю,что пока непредсказуемы последствия от этого.Не хочется быть подопытным кроликом,да еще и за такие деньги-))
17.07.2001 23:26:23, Карбонара
ЛаМа
Ну, за один сеанс никто и не обещает. В зависимости от "волосистости" и других параметров они обещают убрать "навечно" за 4-15(!) сеансов. 18.07.2001 12:09:47, ЛаМа
Да уж,хороший разрыв!(4-15)-)) 18.07.2001 14:29:12, Карбонара
ЛаМа
Ну, это смотря на каких местах, не у всех и не по всему телу одинаково растут волосы. И к тому же, прибор этот, на сколько я понимаю, настраивается на разную мощность(в зависимости от кожи и волос), отсюда и разрыв такой. 18.07.2001 17:19:00, ЛаМа
Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорого. Сходите на сайт 03.ru (www/doctor.ru) - там про это можно узнать подробно. 17.07.2001 23:19:30, Iren
Elle
Меня тоже в основном цена останавливает. Я каждый раз по дороге к моему салону прохожу мимо салона лазерной эпиляции - и думаю, стоит-не стоит... Пока у меня другие приоритеты. 17.07.2001 23:59:32, Elle
ЕЛЕНА
Я думаю это сделать, НО:
1) пока мне это не по карману и не знаю, будет ли потом по карману;
2)из моих знакомых тоже этого никто не делал, поэтому результаты неясны пока, а так как это дорогое удовольствие, то выбрасывать деньги за неизвестный результат страшно;
3)но сделать хоть что-нибудь с моей пушистостью хочется, потому как я замучилась с ней бороться: от бритвы раздражение и каждый день бриться сил нет, от эппилятора волоски под кожей прорастают, причем практически все и тоже потом чешется все, когда они наверх пробиться пытаются, кремы и воск не помогают, не все удаляется даже с 10 раза, а электроэппиляции боюсь, т.к. электричество не люблю с детства да и кожа чувствительная, плюс ко всему пушистость не только ниже колен, но и выше колен, причем на всей ноге, а сзади брить или выщипывать неудобно, не видно ничего.
Так что мне кажется, что либо фотоэппиляция либо лазерная эппиляция для меня единственный выход.
17.07.2001 22:53:25, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!