Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

про полеты-перелеты:)

Девушки-красавицы,завтра лететь, а вопросов куча, конкретно про термальную воду и косметику (вода в спрее 50 мл, косметика пудра-помада и т.д.), упаковала в прозрачный павкетик с зип-молнией, нормально же? не выкинут? и ещё отдельный пакет (или все же в один все сложить) с лекарствами (часит нужна в самолете, часть на всякий случай) или не рисковать и на всякий случай лекарства в багаж сдать? что посоветуте?
08.10.2007 11:54:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Амстердам и из него провезла и крем, и питье ребенке, лекарства Димке(сиропы по 100мл). Пожалела, что кое-что не взяла лишнего. В Милан Юлька даже термальную воду флакон туда-обратно провезла, блеск, пудры ессно, водичку. В Турку вообще провезли все - еду, воду, соки, лекарства, ничего не проверяли. 10.10.2007 01:43:05, Иероглиф
в Германию не знаю, из Германии (даже внутриевропейские рейсы) проверяют по полной программе, даже блески для губ тормозят (это в качестве рекомендации на обратный рейс, понимаю, что "туда" уже неактуально :). 09.10.2007 21:31:59, arte
Я так не люблю общаться со всякими "органами":) что стараюсь выполнять их инструкции. Себе дороже препираться с этими зачастую дуболомами:(
Жидкости уже давно нельзя на борт брать - не беру. К крему никто никогда не придирался. Лекарства - по паре таблеток с собой, остальное в багаж.
09.10.2007 10:35:04, *Katherine*
ALL
Как из Москвы в Берлин, точно не скажу, у нас от аэропортов зависит, а вот из Берлина в Москву скажу, что никакую жидкость не пропустят. У моей сестры завернули все, вплоть до тональника. 08.10.2007 15:40:34, ALL
Polaris
ИМХО если в Европу, то лучше все в чемодан. Прям в боковой кармашек положить, там не разобьют. Лекарства, думаю, не выкинут. Хотя если выкинут, то потом в Берлине будет проблематично купить (у меня муж в Мюнхене не смог в аптеке без рецепта даже маалокс купить). Если косметика не жидкая, то не отберут, но вот тушь-блеск я не рискнула взять на борт... 08.10.2007 15:16:39, Polaris
Minorcat
http://www.kasparov.ru/material.php?id=454EF8CD18186 08.10.2007 14:14:18, Minorcat
в афинах, лондоне вытащить пришлось все. в домодедово заставили бутылку пива выпить:) в салониках всем параллельно было чего я там везу.
я бы в багаж сдала. уж больно настроение сильно портится, когда досматривают-шмонают и оставлять приходится
08.10.2007 12:51:03, Dafna
Minorcat
да, когда начинают ковыряться как-то не по себе, это точно. 08.10.2007 13:27:40, Minorcat
Minorcat
только вернулась из литвы, не успели сдать вещи в багаж из-за опоздавшего человека. летело 5 девушек и мужчина. у всех девочек отобрали шампуни, гели для душа, спреи. короче все что больше 100 мл отнимают сразу. духи и прочее тоже отберут. косметику у меня не тронули. может просто не сильно проверяли. дезодорант и маленький флакон духов у меня упаковали в отдельные пакетики. у меня так же забрали сок, который я взяла специально в самолет. благо было лететь близко.
я вам советую не рисковать. потому что одна из наших попала к очень вредной тетке которая была готова отобрать просто все((( все без чего можете обойтись в самолете сдайте в багаж. понимаю что есть риск что побъется, но думаю с твердым чемоданом он минимален.
08.10.2007 12:28:52, Minorcat
Памеля Сагдиева
А если упаковки меньше 100 мл можно в салон брать? Я специально накупила шампуней-бальзамов в упаковке 50 мл. 08.10.2007 13:59:58, Памеля Сагдиева
Minorcat
думаю да, только там все равно органичения по общему количеству на человека
кстати зубную пасту у нас тоже пытались отобрать
08.10.2007 14:16:05, Minorcat
Марго.
Лучше всё в багаж (жидкое). Муж недавно летал, женщин по этой части ещё как шмонают. 08.10.2007 12:14:29, Марго.
HomaUfa
да в том то и дело, что все, что перечислила нужно в самоелте, косметика не нужна, но в багаж жалко - разобьют однозначно. 08.10.2007 12:19:20, HomaUfa
хухра-мухра
Почему разобьют? Надо запаковать как следует, завернуть в бумагу, сверху -в одежду, и в целлофановый пакет засунуть еще. Нормально все будет 08.10.2007 12:57:47, хухра-мухра
HomaUfa
у меня пустой чемодан:) я ж еду на 4 дня с мужем в берлин на шоппинг:)))) ну брюки там будут одни и футболка и все:) а чемодан большойййййййййййй 08.10.2007 12:59:00, HomaUfa
Minorcat
а тогда зачем вам набирать то столько всего. кинули один крем для лица и нормально. ну пару пробников с шампунем и гелем для душа. кстати, пробники - это просто такое спасение оказывается. 08.10.2007 13:29:49, Minorcat
HomaUfa
а я и не набираю, я спросила про вещи в самолет только:) а именно, там мне понадобится термальная вода, мои лекарства-капли и косметика, поскольку у меня 2 перелта подряд и два перелета обратно через 4 дня:) крем для лица и глаз только возьму - в чемодан, шампунь туда же. тушь, наверное, тоже - её же нельзя? в общем, никто точно ничего не знает, я вот приеду и расскажу конкртено, что выкидывают, а что нет:) 08.10.2007 13:33:19, HomaUfa
Minorcat
ну так я тоже конкретно рассказала что выкинули у нас.)))) только большие бутылки и все. косметику не тронули. у вас возможно и придерутся
мне кажется тут зависит от страны куда летите еще....
08.10.2007 14:00:07, Minorcat
хухра-мухра
все, что мне пришло в голову - забить чемодан мятыми газетами, а еще лучше -кусками пенопласта. :)
а еще можно так- класть свои баночки в картонные коробочки, напихав вокруг баночек ваты, и все это кидать в чемодан.
08.10.2007 13:20:45, хухра-мухра
HomaUfa
:) ты думаешь, с чемоданом с газетами и пенопластом я у таможенников не вызову подозрений?:)))) ну ладно, не буду брать косметику, только пудру и помаду и карандаш - их-то не выкидывают же? 08.10.2007 13:30:59, HomaUfa
хухра-мухра
думаю, не вызовешь, накрайняк открыть заставят, посмотрят и закроют. То что в багаж сдаешь особо не шмонают. А чего у тебя такого жидкого-то на 4 дня? я вообще пробники беру в таких случаях, они в мягкой упаковке.Тот же дезик всегда беру твердый карандащ. 08.10.2007 14:42:06, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!