Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я хочу спросить про шмотки :)

Какой бы вы стиль предложили такой девушке: чуть за 30, небольшого роста, худосочного телосложения, короткая стрижка цвета почти "блондинко", руководитель маленького подразделения творческой направленности. Возможности финасовые есть, но пребывание в состоянии отдачи кредита и экономии отражены в существующем гардеробе, который хочеся поменять. В существующем гардеробе имеются два брючных костюма: легкий и твидовый шерстяной, джинсы и вязанные (как будто самовяз, но купленные) кофточки. Пару пиджаков, практически не носимых и блузка. Все. С идеями ступор. Одежда в меге в большинстве случаев кажется простоватой, не нравица, всякие дольчи и габанны, кавалли не привлекают - слишком вычурны. Просьба помочь определится со стилем (буду благодарна за фото), марками и ценовым диапазоном одежды.
25.09.2007 13:50:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
стиль для чего, походов куда? тоже на "магазины-рынки, прогулки в парках, музеи/выставки, кафе-рестораны, приличные офисы например банков или каких-то фирм"?!

Или программа викендов будет все-таки насыщена светскими мероприятиями типа клубов, ресторанов пафосных, тусовак-вечеринок-ДРов, театров и т.д.?

или вам нужно для сугубо на-подразделение-ходить, т.е. для рабочей недели?
25.09.2007 17:55:37, lipa
Стиль нужен для "походов" :)) в офис, викэнды свободно обходятся джинсами и сопутствущими акссесуарами :)) в пафосные рестораны и на светские мероприятия я уже почти не хожу, так и хочется добавить - "обрыдло" :)) 25.09.2007 18:53:19, сегодня анонимно
lipa
гыы а там еще и не начинали!

по ситуации, изложенной выше с кредитами, предлагаю докупить брюк широких или узких, с ними проще комбинировать. выбор модели зависит от верха.
если узкий верх /куртка, пиджак, тренч короткий/, то широкие брюки.. в клетку, йолочку, лесенку, гусиную лапку актуально;
широкий верх (дутая куртка, к примеру или нечто объемное вязанное) - узкие брюки, дудачки, скини джинсы.

обувь новую можно взять, на танкетке. обновит и старые вещи ))) сникерсы запросто.
полусапожки доходящие до сер. щиколотки - тока с лосинами-леггинсами, max до сер бедра платьем-сарафаном-туникой с низкой-высокой талией.

http://www.anthropologie.com

низкие полусапожки до косточки которые (bootie) - со всем остальным.
из идей: с трикотажным платьем.
или еще лучче платье-безрукавка, чтоб под низ что-нить надеть. нужны слои.
ето кульное Layered Minidress $298.00


юпки щас из ткани как бы колом стоящей /жесткий плотный шелк, шерсть/, длиной до колена (на работу , да?), с защипами на поясе, допустим. Тонкий кожанный поясок, два.
Donna Karan Collection
Origami Skirt

Armani с вышивкой, аля шелк.

http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/productImagesPopup.jhtml?selected=mg&mwsInfo=large&item=prod39640021&yB=mg_prod39640021

RL Black Label.
Pleated Tulip Skirt: Kaylee Style. Navy. Inverted pleats. Banded waist. Side slash pockets. Silk lining. 64% wool, 36% silk.


Burberry. Metallic Paisley Skirt: A full style in black with tonal metallic paisley print. Drop pleats. Banded waist.


юпко-карандаш до колена тоже пойдет.

или воланами на сборке, в осенней гамме. типа национальный колорит Испании (наверное). вообще всякие вышивки, цветочки-лютики..народные промыслы ..смачно сдобрить их сапогами Frye!
типа Catherine 14L Pull On


или их классическими, чтоб уж наверняка...
Harness Two Ring

http://www.fryeboots.com/subpages/catalog.asp?cat=SEASONAL&gen=1

www.style.com
www.barneys.com



25.09.2007 20:12:36, lipa
Буратинка
от блин...отгрузите мне всю эту красоту неземную:)) 25.09.2007 22:17:00, Буратинка
lipa
девы, тут, в MaxStudio, ваще отличная линейка (lookbook)!
/выше уже лепить некуды ее гыыы/

много всего, ну хотя бы вот ету трендовую: с высокими перчатками и юпкой из тафты (?)(SILK BATISTE ORIGAMI SKIRT)



25.09.2007 22:32:24, lipa
Polaris
мамашдарагая!!! сколька всего красивого!!! 26.09.2007 09:41:44, Polaris
Polaris
ой ёёёёё...какие ж сапоги верхние класнючие!!! 25.09.2007 22:06:41, Polaris
lipa
"обнять и плакать!" :)))

25.09.2007 22:09:53, lipa
А есть какой-нибудь образ, который вам импонирует? Героиня фильма, например, похожая на вас внешне или характером, манерами... Можно попытаться "подсмотреть" свой стиль. Точной копии все равно не будет, зато с направлением поисков определитесь. 25.09.2007 16:11:52, LinaLina
Я не знаю такой героини. По жизни меня принимают за подростка - я выгляжу сильно моложе чем есть, и на руководителя даже маленького подразделения совсем не похожа :)) Не знаю нужно ли менять имидж на более "строгий". Встречи с крупными клентами и всякие та сложные многочасовые переговоры в моей жизни присутствуют. Я пока не думаю, что мой внешний вид как-то отрицательно влияет на результат работы - по крайней мере меня воспринимают всерьез, что радует :)) Но всякие парикмахерши или случайные прохожие мужчины, пытающиеся знакомится, очень удивляюся когда узнают мой возраст или образование, не верят... :)) 25.09.2007 19:02:32, сегодня анонимно
У меня свежая мысль.
А вот такие девушки вам нравятся?
Дайан Китон в фильме Энни Холл - http://movies.msn.com/movies/filmfashion
или Миа Фэрроу (как раз изящная блондинка с короткой стрижкой, похожая на подростка)
http://mia-farrow.com/
http://alexcf.blog.sohu.com/57343694.html
По-моему, должно подойти. Сочетание юного вида и умеренно богемного стиля.
25.09.2007 21:51:19, LinaLina
Аленьк-ий
аха, как скарлетт о*хара платье из шторы пошить:)) импонирует мне очень героиня... 25.09.2007 18:09:18, Аленьк-ий
lipa
ух ты! подарю вот такую щеточку. Там, кажись, бархат был.
Тв-во надо поощрять!
гыы



(на ссылке было написано "Корпоративные сувениры.. блaблабла")
ппц
25.09.2007 18:16:24, lipa
Аленьк-ий
слушай, ну в эпоху не попала, лип... повинтажней что-нибудь отрой, я ж в образе... 25.09.2007 18:41:13, Аленьк-ий
lipa
"Ну и оставайся без подарка!"(с)

:)))

..вота, цельный наборчег. Art Nouveau, между прочим. )))

верхняя щетко для нарядоф:

25.09.2007 19:51:57, lipa
Аленьк-ий
о! вот молодец! беру этот комплект:)

глаз да глаз за тобой, так и наровишь впарить всякую хрень по первоначалу.
26.09.2007 10:57:11, Аленьк-ий
lipa
.."корпоративный сувенир"!

:))))
26.09.2007 17:37:40, lipa
Yar
Меня можно погнобить, но я с удовольствием смотрю Модный приговор с Зайцевым и Эвелиной Хромченко. Она как-топ риводила весьма трезвый список must have каждой женщины. В ней была юбка-карандаш и проч. грамотные вещи. Жаль, нет нет на сайте подстрочника. И еще там было Эвелиной же сказано, что хорошая прическа грубо говоря меняет все в женщине. Я бы с удовольствием дала бы совет, если бы 1. видела хотя бы портретную фотку, 2. сама не любила бы минималистический стиль, это я об отсутствии рюшек и оборок. 25.09.2007 15:49:05, Yar
Ну вот мне юбка-карандаш категорически не подходит. И что? Выпить яду?
Но в таких передачах мы видим героиню, можем понять, как она двигается, как разговаривает, улыбается.
Автор! Выйдите, пожалуйста, из тени!
25.09.2007 15:59:39, LinaLina
Yar
Тут дело ИМХО в длине. А не в том, что она не подходит. Можно говорить о юбке-карандаше, а можно о прямой юбке различной длине. Собственно так раньше и говорили.
Но если автор не хочет, то советов можно и так надавать. Например, посмотреть предыдущий топик.
25.09.2007 16:03:04, Yar
lipa
кхе-кхе))). Слишком разный образ жизни. Поетому и потребности в гардеробе различны. У творческих людей "немножко" интересней викенды проходют (да и рабочая неделя), соотв. , и гардероб интересней, т.е. в нем уже найдутся не только "джинсы-кроссовки-футболки" на осень.. Так что предыдущий топик явно ничем автору не поможет.
25.09.2007 18:04:11, lipa
Возможно, вы правы. Но речь не обо мне.
Просто в предыдущем топике у нас есть 1)фотография и 2) четко поставленная задача. И кое-какое представление о человеке как о личности.
А вообще есть такой популярный метод подбора стиля: постараться понять, на кого из известных людей ты похожа, стиль какой знаменитости тебе нравится и воспроизвести его. Сделав поправки, разумеется.
25.09.2007 16:09:39, LinaLina
Yar
К слову. Вы знаете, на кого вы похожи? Я нет. А вообще интересно это все:) 25.09.2007 16:10:46, Yar
Я похожа на себя :-). Вчера, кажется, в девичьей народ развлекался какой-то программкой на эту тему.
Но я точно знаю, что мне нравится. И, в общих чертах, что из этого мне идет. Плюс поправка на образ жизни.
25.09.2007 16:13:54, LinaLina
Интересно, как можно давать совет, не видя человека? 30-летние невысокие худощавые блондинки с короткой стрижкой бывают романтические и спортивные, и стиль жизни у них самый разнообразный, и предпочтения. Опять же, теплая гамма или холодная?
Вот все и призадумались.
25.09.2007 14:23:22, LinaLina
Цветовая гамма как у девушки на фотке: http://www.cosmo.ru/your_career/cosmo_profi/215177/, только я худее. Стиль жизни - Москва :)) дом, работа, мечты об активеном отдыхе :)) 25.09.2007 14:35:09, Сегодня анонимно
Машина или общественный транспорт? Юбки? Брюки? Каблуки носите? Кроме дома и работы есть поводы одеться :-)? 25.09.2007 15:01:13, LinaLina
Машина. Всегда были брюки. Хотя я сейчас задумчиво смотрю в сторону юбок :)) Каблуки ношу. Очень редко куда выбираюсь, на одежду "на выход" можно пока забить, обхожусь брючными костюмами :(( 25.09.2007 15:24:38, сегодня анонимно
Ситуация проясняется. Может, теперь эксперты подтянутся :-)
На самом деле есть ощущение, что вы "прячетесь", говорите о себе очень скупо. Вон внизу девушке много всего насоветовали, потому что лично или виртуально она многим знакома, и картинку легче складывать.
А между прочим, индивидуальный стиль (ИМХО, ИМХО) - это проявление себя. Воплощение вашей личности в вашем внешнем образе. А откуда мы знаем, что вы за личность?
Не обижайтесь, пожалуйста, я из лучших побуждений :-)
25.09.2007 15:40:26, LinaLina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!