Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сосудистые "звездочки"

Девушки, помогите выбрать средство спасения - после сна начала замечать, что на скулах появляются красные прожилки сосудов. Пока еле видные, под тоном вообще не заметно, но тенденция пугает. Из очевидного - наверное, стоит купить шелковую наволочку, чтобы ткань меньше травмировала кожу, и, конечно, крем. Будучи травмирована телерекламой (а также из постыдного желания сэкономить), я вместо обычного Клоранса купила в аптеке Рок + дневной Виши, и теперь за это расплачиваюсь. В принципе, к Виши претензий нет - нежирный, увлажняет, даже после целого дня в офисе ощущения сухости нет. Но какой бы ночной крем выбрать, чтобы он и от мелких мимических морщин, и хорошо подтягивал овал лица, да еще и укреплял сосуды?
13.09.2007 12:15:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
наволочка роли не играет, ну если только не забывать ее менять раз/неделю. (в среднем).
Обратите внимание на образ жизни, питание, выпивание. имею ввиду алкоголь, курение и проч штуки влияющие на сосуды.
может быть и кофе и кофеиносодерж напитки (я не знаю вашей диеты)
исключите прием ванн, сауны, бани и т.д., тока душ оставьте.

Также профильтруйте уход за лицом, исключите всякую травмирующую механику навроде щеток для лица (в топку), скрабы, используйте только нежные ватные тампоны, кружки-квадратики и т.д..
Микродермабразию тоже пока отложите.
продукты со спиртом (лосьоны-протиралки-крема) - щас пока в топку.
бензоилпероксидные, салицилокислотные продукты (bha) - тоже в сторону.
исключите пилинги на кислотах, вит С в креме и т.д.
проверьте тонак. там могут быть раздражающие кожу отдушки, даже если ето люкс типа Диора, лучче нейтральную формулу взять. типа Almay, Neutrogena, Clinique и т.д. надо тестить. в EL нормальные формулы.

может пройдет, может нет, тогда к косметологу. я в таких еxтра-случаях использую успокаивающий гель Preparation H Cooling Gel,но им увлекаться тоже нежелательно из-за Witch Hazel, надо пересмотреть выше мной обозначенное /образ жизни, уход, косметика/.
обратите внимание на его формулу, поищите на вашем рынке подобное, тока без спирта.

Ingredients
Active Ingredients

Phenylephrine HCI 0.25%; Witch Hazel 50.0%

Inactive Ingredients

Aloe Barbadensis Gel; Benzophenone-4; Edetate Disodium; Hydroxyethylcellulose; Methylparaben; Polysorbate 80; Propylene Glycol; Propylparaben; Sodium Citrate; Vitamin E; Water
13.09.2007 20:02:31, lipa
Крапива
Вы на состав РОКа-то посмотрите. Он вполне может провоцировать купероз. 13.09.2007 16:30:15, Крапива
Я, к сожалению, мало что понимаю в составах кремов. Покупаю по рекомендации либо поддавшись рекламе/рассказам продавца. Чего не должно быть в приличном креме? 13.09.2007 17:57:50, Место под солнцем
Крапива
да это может быть вполне приличный крем, просто ретинол, АHA и BHA могут оказывать отрицательное воздействие на кожу, склонную к куперозу. 13.09.2007 18:56:11, Крапива
О, а м.б. это и не от крема вовсе, а от скраба с АНА?? Вы мне глаза открыли, чесслово. :(( 13.09.2007 19:04:44, Место под солнцем
Крапива
от скраба с АХА - запросто:((
Я получила очень сильный купероз при использовании средств с гликолем MD.
А если не глядючи сочетнуть скраб с АХА с каким-нибудь уходом с составом из группы "куперозного риска", вообще эффект печальный может получиться:((
Потому что купероз заработать легко, а вот избавиться от него практически невозможно:((
13.09.2007 19:11:40, Крапива
Есть спец. крема для лица с явлениями купероза.
Из медицины: проверьте кровь, обычный анализ и протромбин.
и попить аскорутин курсом в месяц.
13.09.2007 14:13:10, Атом ( мама К)
Ух ты... спасибо. Постараюсь переписать без ошибок. :) 13.09.2007 14:21:49, Место под солнцем
хухра-мухра
может, специальную подушку попробовать? 13.09.2007 13:25:09, хухра-мухра
У меня тонкая подушка комфорель. Боюсь, что любая подушка будет соприкасаться со щекой. Если только не спать на деревянном валике под шеей, как японской гейше. :) 13.09.2007 13:38:19, Место под солнцем

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!