Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ультразвуковая зубная щетка

ходила тут к гигиенисту, и она мне рекомендовала чистить зубья таким девайсом.
Девушки, меня интересуют наиболее насущные для меня вопросы :))), а именно: насколько это дорого (по инету я так поняла разброс от 5 тыщ до 15), как часто надо менять расходники и сколько они стоят.
Ну и правда ли прям ТАКАЯ разница?
23.07.2007 21:54:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно вклинюсь, купила на Еве в Совм. покупке, и очень довольна, хоть у меня и еще дополнительная проблема брэкеты. Купила Ультрасонекс(Штаты) за 2 тыс.с копейками руб... Купила после рекомендации сестры, она пищала от восторга. К ней прилагается еще 2 щеточки запасных. Зарядки хватает на неделю стабильного применения. И жужжит не так, как остальные электрич. щетки и чистит отменно. 26.07.2007 19:35:24, Сашулик
VIOKI
по следам твоего топика, проконсультировалась у своего стоматолога. Говорит: "если не куришь постоянно, не пьешь кофе и чай в больших количествах - то не стоит пользоваться." Я так поняла, что все таки не слишком полезное воздействие и злоупотреблять нестоит, если на то нет
необходимости.
24.07.2007 13:02:58, VIOKI
мда? е-мое, что ж делать-то... 24.07.2007 13:15:27, millimetr
VIOKI
пособирай еще мнений врачей, перед покупкой. 24.07.2007 13:22:40, VIOKI
нда, придется. хотя лень. 24.07.2007 14:30:16, millimetr
Лучше ходите к врачу на профессиональную чистку по мере необходимости. Профессионально все равно дома не отчистишь, так что разницы особой между домашними щетками нет. 24.07.2007 12:50:37, Тошка
я только что оттуда. мне как раз гигиенист и присоветовала эту щетку. 24.07.2007 13:00:03, millimetr
Я насчет разницы, Ир. Я пользовалась ими, теперь нет. Зависит от того, насколько хорошо чистишь. Меня гигиенист при чистке полугодовой обычно спрашивает, мол, наверно УЗ щеткой пользуетесь, хорошо зубы отчищены? Я просто стараюсь очень, ну и нить, конечно.

резюме - жизнь облегчает, но можно и самой постараться. имхо
24.07.2007 09:27:23, АнглоГалка
я в этом смысле ленива, маловероятно, что буду прилежно вычищать "подметающими" движениями, как меня вчера учили :) меня после каждого внушения такого от силы месяца на полтора хватает... 24.07.2007 10:32:21, millimetr
Motor
Я покупала в клинике Боско года два назад, стоила что-то около 5.5. Расходники меняю раз в полгода, а вот почем процесс - не помню..Ир, мой стоматолог говорит, что разница огромная. Я верю :)) Только в моем случае это: щетка+зубная нить+ ополаскиватель * 2р/день. 23.07.2007 23:54:25, Motor
ох... похоже, это и мой случАй будет - не повезло мне с зубьями, генетика плохая в этом смысле :((((
за отзыв спасибо...
24.07.2007 10:30:56, millimetr
Motor
Ну да, у меня тоже - не зашибись :(( 24.07.2007 18:29:06, Motor
А не вредно ультразвуком-то пользоваться 2 раза в день? Что-то сомнения у меня есть. Хотя мне стоматолог рекомендовала года 3 назад. 23.07.2007 22:37:09, "Ай-лю-лю" потом
сейчас ВСЕ стоматологи их рекомендуют. наверное, неспроста. 24.07.2007 10:29:57, millimetr
Я поиском в Яндексе набрала, наткнулась на фразу "... мне стоматолог рекомендовал использовать не чаще одного раза в неделю..." 24.07.2007 11:01:50, "Ай-лю-лю" потом
Памеля Сагдиева
В Стокманне она стоит 3800 примерно. Сменные насадки - 3 штуки, где-то 800 руб. Меняю их раз в 3 месяца. Раньше мне казалось, что разницы особой нет. Но попользовавшись в отпуске обычной щеткой, я ее заметила. Зубы за 2 отпускные недели реально запаршивели, появился зубной налет. По инерции продолжала зубы не тереть, а просто водить по ним щеткой, как положено делать ультрозвуковой. А когда потерла посильнее - закровила десна. Отсюда сделела вывод, что ультрозвуковая щетка бережет эмаль и десны, а отчищает хорошо. 23.07.2007 22:23:15, Памеля Сагдиева
спасибо за отзыв! а в каком стокманне смотреть? на смоленке они есть? 24.07.2007 10:29:36, millimetr
Памеля Cагдиева
Я в химкинской Меге видела. Фирма Ультросоник. 24.07.2007 11:11:15, Памеля Cагдиева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!