Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Отчет о поездке :)

Сначала немного лирики - Милан, конечно, мой город совершенно. При том, что много где была, многие города нежно люблю и практически везде чувствую себя, как дома, оказывается это самое "как" все-таки имеет значение :). В Милане я чувствовала себя дома без "как". При том, что города толком не знаю - только центр, да и то не весь. При том, что там совершенно безалаберное метро, еще более безалаберный аэропорт, оставляющая желать лучшего (по сравнению с моим воздушным курортом) экология, при том, что миланцы считаются высокомерными и амбициозными, при том, что за все время пребывания спала я как-то очень немного (а у меня это сильно влияет на настроение ;)), за все время у меня не возникло ни одной, даже самой крохотулечной негативной эмоции.

Вообще, конечно, сам факт встречи "в два часа на ступеньках у Дуомо" - для нашей конфы, имхо, момент судьбоносный :))). Думаю, что это надо сделать традицией :) и очень надеюсь в следующий раз увидеть больше таких уже виртуально знакомых лиц :)). И не обязательно в Милане, вернее, в Милане - как раз таки обязательно, но еще и в Париже, Риме, Амстердаме, Вене, Брюсселе - не только для шоппинга, конечно ;)

Мне, конечно, очень повезло в том, что девы приехали раньше меня и уже все разведали и выяснили, потому как они меня просто провели марш-броском по самым актуальным местам. В процессе выяснилось, что во всех брендовых бутиках уже с начала недели скидки 30-40%, по мере приближения субботы (официального начала распродаж) кое-где даже уже и 50%, поэтому, вместо того, чтобы стоять в субботу в очереди в Prada (запечатлела для истории), мы там в тишине и покое отоварились в четверг-пятницу.

Отдельной темой мой восторг "адресом N 1 в миланской моде" - Corso Como 10, он как раз был рядом с моим отелем. Это даже не "завтра" миланской моды, а уже и "послезавтра". Вдобавок еще и изумительный выбор парфюмерных селективов - из узнанных только Картузия, Диптик, Малль ну и еще парочка.

Rinascente мне не понравился, кроме 1 этажа с сумками, да и то мне показалось, что в бутиках выбор интереснее. Ну, правда, традиционно купила себе там джинсы Trussardi (91€ с 30% скидкой - мячта ;))). Очень впечатлил персонал, во-первых, явно подбираемый по внешности, при этом еще и очень интернациональный - от очаровательной хрупкой блондинки до потрясающе эффектной негритянки, про мущщин и вообще молчу - это к Юльке ;))), во-вторых, исключительно доброжелательный и, одновременно, ненавязчивый - сочетание редкое. Единственное исключение - отдел Shu Uemura - ацтой редкостный, поэтому я там только завивалкой и ограничилась. Кста, пока особой прелести ее не поняла :))) Единственно, что, конечно, удобно - то, что все под одной крышей, я так для себя в этот раз открыла Miu Miu, к которой до сих пор была равнодушна (Боже мой, какая там была винтажная театральная сумочка!!! Если бы не перерасход бюджета и не желание купить кррррасное вечернее платье, к которому она не очень, даже перерасход бы не смутил :))

Прочие бутики у меня оставили исключительно положительные впечатления. Практически везде есть русскоязычный персонал - хотя нам этого было и не нужно, цены - учитывая скидки - вполне доступны, имхо, для европейского среднего класса (к коему я себя отношу, потому заявляю со знанием дела ;))

В общем, если в 2-х словах, это была идеальная неделя для шоппинга - еще большой выбор и уже большие скидки. В субботу был уже везде сумасшедший дом, в воскресенье, правда, поспокойнее, но многое было реально раскуплено за субботу.

В том, что я прекрасно проведу время в нашей тусовке, я не сомневалась - так оно и получилось ;)))

Травиата в Ла Скала (собснно, моя цель поездки) - это вообще отдельная тема. Я, большая фантазерка по натуре, решила заранее не представлять, как оно там будет, чтобы не разочароваться. Наивная!!!! Мои самые смелые ожидания были совершеннейшей мелочью по сравнению с реальностью - и это при том, что я не особый любитель оперы, вернее не была им до 07.07.07 :)). Слушая оперу в Ла Скала, невозможно не получать удовольствие.

Мой итог - ежели кому интересно ;) - 6 пар обуви, 4 сумки, 2 пары перчаток (и это только потому, что я их редко ношу, перчатки - это и вообще отдельная тема), несколько блузок для работы - ничего вроде особенного, но с миланским шиком :)), джинсы и обалденные бусы, за которые отдельное спасибо девчонкам - уговорили :)). Вроде немного, но все очень fine, и очень-очень мне нра. И много-много положительных эмоций - в первую очередь от встречи, конечно.

Фотки - немного, правда, не до того было :))) - будут позже, если девы не будут возражать :)))
09.07.2007 16:06:26,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пара рациональных вопросов: за сколько времени планировать поездку, сколько брать денег, какого числа начинаются январские распроажи?
Ну, и последний, когда начнем планировать январский шоппинг? :-))

10.07.2007 19:06:05, *Enchantress*
arte
Чем краткосрочнее планирование, тем выше инвестиции :))
Денег брать - имхо, от 2000, при условии, что ты а) собираешься пастись в эксклюзиве б) не обновляешь гардероб, а только докупаешь какие-то вещи. Ну, есессно, чем больше, тем лучше.
Когда начинаются - еще не известно, там сроки (если я не ошибаюсь) каждый раз отдельно планируются. Но надо поискать в инете, может, какие-то даты и есть. Вообще я в свое время кое-что в промежутке между Рождеством и НГ со скидками покупала, а уж после НГ адназначна будут скидки - независимо от распродаж.
Дык вроде уже планируем :)))
11.07.2007 17:34:48, arte
А вот и я:))) Этот чертов вай фай работает как ему вздумается. Тут такое творится, а я не могу подключиться:)))

Нууу, Катерина наша с Крестной расписали все столь подробно и шикарно, что и добавить нечего просто. А прям слышу интонацию Катерины, как она говорит про Милан, что ей Оооочень Ооочень все нрАааавится . Эти две наши девушки пишут всегда замечательно, я и рядом не стояла:))) Им писать профессионально давно пора, эх, талант девы зарываете. Попробую добавить только немного от себя.

"в два часа на ступеньках у Дуомо" это действительно здорово! Где ж еще встречу назначать то как не там. Надеюсь, это не последняя встреча и будет много таких встреч по всему миру. А как я хочу в Париж...., боже ж мой, да еще в такой компании шикарной:)))) Хотя ради компании готова куда угодно выбраться:))) И постараемся приехать в Бонн, гмм хоть культурно просвятиться так сказать... Надо ж нам еще раз увидеть твою замечательную маму. Девочки, она просто прЭлесть, вся такая порхающая бабочка, нууу очень приятная сеньорита. Маме привет пламенный.

Аэропорт безолаберный точно, метро вообще отдельная песТня. Мы там катались полчаса туда сюда между тремя станциями, больше в метро не ходили . Нет элементарных вывесок понятных. Билет фиг купишь через автомат, что куда жать фиг разберешь. Короче, мы сделали проще, поймали мужчину, дали ему денег и попросили купить билеты. Гмм, но тут Арте прислала смс, что нам не надо на Corso Como 10, что они на Дуомо... Вообщем, мы забрали деньги, извинились и смотались быстренько.

В Rinascente конечно удобно, все сразу в одном месте. Туда обязательно нужно зайти за бельем. Просто рай - и Ла Перла, и Лежаби, и Кельвин Кляйн, и Вондербра, и ещу куча всего. Очень жалею, что ничего там не купила, откладывали на потом, а потом уже не было сил, да и в первый день распродажи очереди в кабинки и т.д. Цены радуют, значительно дешевле.

Зашла в хваленый всеми HM, деть теперь отоварен отлично, набрала маек с черепами:)))

Да, совет тем кто не знает языков, а я в отличие от наших умниц не владею языками к сожалению, не бойтесь ничего. Шопиться и ориентироваться там очень легко. Я очень быстро все запомнила, там очень легко ориенироваться на улицах (это не метро блин). Я даже не ожидала, что так легко будет. Местонахождение магазинов знаю отлично, цены запоминаю хорошо, так что обращайтесь. С продавцами тоже можно найти общий язык легко.

Про старинное кафе Cova на Монтенаполеоне я вычитала в журнале космо шоппинг, там была очень хорошая статья про шоппинг в Милане с явками и советами. Как увидела кафе, то сразу поняла - вот оно, ибо улицу я не запомнила сначала. Шикарное. Написано было, что очень старинное, что люди встали за него горой когда его хотели снести и построить бутик. Утром там аристократичные старички со слугами пьют кофе:))) По поводу кофе я не спец, ибо почти его тне пью. Вот чай не очень там. Мороженное везде одинаковое.

Странно, но знаметитые мультибрендовые бутики обуви - Витрина и Виерре нам не очень понравились. Вернее мы там ничего не присмотрели для себя лично, но зайти стоит.

Катеринины бусы ей идут очень, мы даже поторговались немного:))) Кать, но те дорогие были шикарные тоже конечно. Юльке очень идут ее бусики. Все мы разные очень, всем подходило совершенно разное.

Боже, а какие там люстрыыыыы. Не смейтесь только. Я б домой потащила хоть на себе. Вообще бутики поражают своим интерьером. Самые впечатляющие по интерьеру это Кавалли и Дольче Габана ессно. Шикарные хрустальные черно-прзрачные люстры огромных размеров на черных высоченных стенах - впечатляет. В Кавалли ярко красная лаковая лестница, аж в глазах рябит. И очень впечатляющий лифт. Это нечно нереальное просто - обитый типа плюша светлого, форма вся обтекаемая, диванчики белые, телевизор-монитор встроенный с показом мод. Вообще, Юлькин сказала, что мы не пойдем в Кавалли и ДГ, нафиг надо. Зашли просто в конце уже ради интереса, ну чтоб знать. Смешно, но факт - мы купили очки там, Юлька в Кавалли , я в ДГ. Так что ходить надо везде. Вдруг пропустите свою мечту:)))

Ну вот вроде и все.

Да, мне понравились сандаллеты, но скидки должны были быть с субботы, мы все записали в книжечку и собирались уйти. Тут продавец догнал нас и сказал, что мы можем купить их сейчас с этой скидкой:))) Мы ушли все же. Потом я вернулась и растроилась, что их нет. Кошмар просто, кусала локти. Но решила спросить про них все же. Мне их принесли со склада:))) Арте объясняла им, но она их не видела лично. Я прям на себе показала какие они:))) Тут она огорошила меня ,ч то скидки на них нет. Я не унималась, даказывая, что молодой мужчина, вернее мальчик очень любезно давал мне скидку вчера. В итоге, я счастливая обладательница серебристых сандалет (Юлькин грит, все их замечают) с 30%скидкой. Да, они не в накладе, ибо я там купила сапоги из новой коллекции:))) Оставила кучу денег:)))Короче, не бойтесь спрашивать:)))


10.07.2007 16:38:44, Иероглиф
arte
Угу, я тоже твои интонации слышу :))) В Бонн всегда велкам!!!
Даа, девы, как мы всем магазином сапоги Иринке выбирали - это отдельная история :))) Там были черные и темно-коричневые одной и той же модели, и обе пары ей просто ооочень шли. Мы прям голосование устроили :))) Русскоязычная продавщица переводит продавщице-итальянке на итальянский, я другой продавщице-итальянке на английский, и они нам все дружно советуют, каждая свое :))))
Сандалеты классные, уж на что я равнодушна к серебряным (задумчиво - а мож надо было померять? Мож идет оно мне???), но что значит дизайн - смотрятся на ноге потрясающе.
Сумку YSL желаю посмотреть :)))
А вообще, девы, у Иероглифа в голове, кроме немеряного количествa мозгов, еще и встроенный навигатор - ориентируется она потрясающе просто!!!
11.07.2007 17:58:35, arte
Оооо, Милан! нежно-нежно люблю. в этом году пропускаю:(( порекомендую еще пинокотеку брера. если собираетесь в январе, то с удовольствием пересечемся. 10.07.2007 11:12:07, Dafna
arte
Ой, не травите душу :). Я ваще больше по культуре, чем по шоппингу. А в этот раз мы даже до Тайной Вечери не добрались, бо их сайт требовал предварительной регистрации на посещения, при этом на наши 4 дня все было забито:(((
Пересечемся с удовольствием :))
10.07.2007 15:17:35, arte
Buttercup
Я бы, Кать, с тобой тоже с большим удовольствием пересеклась бы. Особенно по культуре :).
10.07.2007 18:45:37, Buttercup
arte
Дык я, как пионерка, всегда готова :))) А уж с тобой-то, Наташ... ;)) 11.07.2007 17:35:41, arte
MaRussia
Девушки, спасибо, ну супер просто! Я все себе законспектировала. Жаль, что эта информация мне пригодится не раньше следующего года. Эх... 10.07.2007 11:04:07, MaRussia
arte
Я потом еще постараюсь по конкретным местам-магазинам отчетец написать - если руки дойдут.
А следующий год - все не следующая пятилетка :). Когда я ездила в Милан в первый раз в конце 80-х, думала - неизвестно, приеду ли еще :) А сейчас все проще :)))
10.07.2007 15:23:00, arte
Ирина_малина
А у меня вопрос по поводу Ла скалы)))) я вот тоже хочу именно в оперу )))) + шоппинг)))
вопрос - где бронировали билеты? (просто я поглядела бронь через москву - и офигела от цены((()
и вообще очень охота присоединится)))) к такой веселой компании))))
10.07.2007 10:11:51, Ирина_малина
arte
Мы бронировали через немецкую фирму, которая как раз по "культурному туризму" специализируется, но вроде как и онлайн можно.
Присоединиться - запросто :)
10.07.2007 15:20:22, arte
Ирина_малина
А ссылочку можно этой самой немецкой фирмы)))))) а то русские совсем обнаглели в погоне за прибылью))))))) 10.07.2007 16:00:31, Ирина_малина
arte
Пажалста! 11.07.2007 17:40:09, arte
А куда вы Иру-Иероглифа дели??? Ир, ау! 10.07.2007 08:28:18, АнглоГалка
Галочка, я здесь. Спасиб за беспокойство:))) Жаль, что тебя не было. 10.07.2007 16:49:06, Иероглиф
А как мне жаль... и ведь вполне себе могла, просто из-за новой работы ну никак с визой не успевала... 11.07.2007 09:37:40, АнглоГалка
arte
Жива, здорова и весела, судя по вчерашней созвонке :)))
Офф: загляни в почту через полчасика - пишу параллельно письмо тебе :))
10.07.2007 15:24:41, arte
Ура!!! 10.07.2007 15:28:54, АнглоГалка
arte
Жду, между прочим, ответа ;)) 11.07.2007 18:34:31, arte
Крёстная
у неё чёто с инетом, я вчера ей зачитывала вслух по телефону конфу :-)) 10.07.2007 10:40:56, Крёстная
Крапива
девы, растравили всю душу:( пошла жалеть о бесцельно растраченных днях отпуска.... где наши открытые границы:(( 09.07.2007 21:54:14, Крапива
arte
Лен, дык вроде виза - не проблема? Пиши, если что, что-нить придумаем. Я думала, у тебя с непереносимостью перелетов проблема основная, виза-то - вопрос решаемый :)) 10.07.2007 15:26:17, arte
Крапива
оперативно сделать визу - тоже проблема. Другого, правда, порядка, чем перелет. 10.07.2007 15:38:10, Крапива
Катя, и Юля, чпасибо вам, как-будто, с вами пила тот самый капучино) умницы! 09.07.2007 21:34:18, червячок с ноута
arte
Анечка, давай с нами в след. раз :) 10.07.2007 15:26:48, arte
Крёстная
Ну прямо добавить нечего :-)
Но раз уж мы приехали чуть раньше, до пару слов напишу :-)
В общем :-), из всех моих поездок в Милан эта была самой неоднозначной. Частично из-за того, что я там заболела (девы, матом вас прошу, берите нормальную страховку!!) Спасибо Иероглифу - просто сестра милосердия! Частично из-за бестолковой организации в аэропорту (об этом чуть ниже). Частично из-за того, что, как всегда, деньги закончились почти не начавшись и я не успела купить всё, что хотела :-)
Но встреча с Катей-Арте и её замечательной мамой была суперприятной :-) И я рада, что они отлично провели свой миланский week-end.
Мы прилетели 1 июля, ранним рейсом. Отель просто отпадный (девы. бронируйте заранее! При апрельской брони он обошелся нам в 3(!) раза дешевле, чем стоил бы сейчас). Отличные 4 звезды на тихой и красивой маленькой площади в 5 минутах ходьбы от Дуомо.
Посокольку приехали рано, то сразу кинулись облизывать витрины. И, как правильно заметила Катя, не смотря на официальную дату тотальных распродаж (7 июля), в бутиках уже вовсю давали и 30, а кое-где даже и 40%. Так что мы уже в первый день шастали с пакетами. Небольшое замечание для собирающихся в Милан: не полагайтесь только лишь на витрины, зайдите внутрь! И расспрашивайте продавцов! У нас был случай, когда туфли моей мечты оказались совсем даже не на витрине и даже не внутри магазина, а на мой вопрос типа "точно такие же, но с перламутровыми пуговицами" были принесены со склада в подвальчике. Так что "не верь глазам своим" :-) Должна заметить, что, хотя скидки и были только на весну-лето 2007, среди распродажных вещей встречались и кашемировые свитера (например Malo или других ит. марок) в небольших магазинчиках на Via. Spiga. Основной маршрут за неделю был стандартный: квартал моды c прилегающими к нему улицами и улочками.
Всего было как всегда много. Настолько много, что даже у меня глаза разбегались :-) И цены грели, если честно. (Пример навскидку: среднего размера саквояж "Этро" из рыже-коричневой кожи = 320 евро). Некоторые цены даже и на новые коллекции приводили в культурный шок.
Один удивительный момент по поводу соответствия коллекций Милана и Москвы (просто для информации товарищам, любящим произносить фразы типа "Да на какой половой орган ехать в Милан, если в Москве уже давным-давно можно купить ВСЁ"). Специально не поленилась в Армани расспросить продавцов относительно некоторых вещей, которые в одном нашем очень уважаемом московском магазине висят как коллекция весна-лето 2007 (с соответствующими ценами). Продавцы по описанию и жестикулированию :-)прекрасно поняли о чем я говорю и, округляя глаза, дружно сказали, что, мол, это коллекция "лето 2005 года" (если не раньше) которая давно отправлена в стоки. И я привела Армани только как один из примеров. Так что Москва отстала наверно навсегда :-)
Нашли прикольным магазинчик бижу. Магазин с традициями, семейными фотографиями и отличной хозяйкой. Занимается бижу с 1830 года. Как Катя уже сказала, в Ринашенте вы такой не найдёте.
По-прежнему прекрасное обслуживание в бутиках. Про неземную красоту продавцов даже говорить не буду (Катя, ай-я-яй!! :-)) Сами миланцы одеты по-прежнему модно даже в самый жаркий полдень ( мужчины особенно). Отличить гея от натурала практически не представляется возможным. По-прежнему любимый цвет - чёрный, обувь - роскошная, мускулы рельефные, причёски - "маленький взрыв" с помощью геля strong fixation, цветные линзы, шоколадный загар и белоснежные зубы.
В кондитерских на Монтенаполеоне по-прежнему самый вкусный капуччино в городе и самые роскошные десерты (рекомендую кондитерскую на углу Монтенаполеоне и Сант Андреа, только не заходите в пляжных шлепках, умоляю, будете чувствовать себя Золушкой).
Вот, плавно перетекла к теме еды. С едой у меня в этот раз был полный порядок. Прямо около нашего отеля был отличнейший ресторан с прекрасным обслуживанием и очень милым хозяином :-) Где мы и питались всю неделю. Совет: девы, не кушайте у Дуомо, ну пожаулйста! Отойдите метров на 200-300 от центра и будет вам счастье. Если уж совсем приспичило, то идите в "Автогриль" на последний этаж, в столовку "Ciao", там хоть заплАтите по-божески и еда боль-мень приличная, всё готовят при вас.
Отдельно хочу сказать про такс-фри. Этот ***дец, который они устраивают в аэропорту просто нереально придумать. Вариантов два. Первый: регистрируешься на рейс, берешь зарегестрированный чемодан и тащишь (!) его в соседнюю палатку, где проштамповываешь все свои бумаги (запросто могут попросить показать таксфришные вещи, читай: вытащить их из чемодана). Далее оттаскиваешь чемодан обратно к регистрации и он уезжает по специально отведенной дорожке (очередь заново стоять на регистрацию слава богу не надо). Далее идёшь в другую соседнюю палатку, где, отстояв в очереди час-полтора нервная тётя заберёт проштампованные бумаги и выдаст деньги (внимание!) в долларах по курсу 1,2 (почему не 1 к 1 я даже не знаю:-) Евро нет и не будет :-) Занимательно ещё и то, что уже ниже, в дьюти фри, если вздумаете раплатиться долларами, то курс будет уже 1,7.
Вариант номер два: вы берёте всё, что купили, все свои пакеты, в ручную кладь. Регистрируетесь на рейс, сдаёте чемодан. Далее спускаетесь вниз (у них таможня, паспортный контроль, дьюти фри и посадка на самолёт - всёна первом этаже внизу). И там, после прохождения таможни и паспортного стоит палатка, где вы показываете свои пакеты, штампуете бумаги и получаете деньги (о, чудо) в евро!!!! Очереди тоже нет :-) Какой вариант выбрать зависит от вас :-)
Вобщем, поездка удалась, хотя я всегда чем-то не очень довольна, но я перфекционистка :-)
Если кому интересно, мои приобретения состоят из четырёх пар обуви (2 Серджио Росси, 1 Прада, 1 Барбара Буи (одна пара из новой коллекции, остальные три со скидкой 40-50%), сумки Chloe (минус 50), пару вещей японских дизайнеров из осени 2007-2008, серьги тиффани на каждый день (без всего, очень простенькие) ну и по мелочи всякие штаны-майки-леггенсы-юбки.
Ещё один совет отъезжающим: умоляю, разработайте систему шоппинга для себя и составьте список того, что вы хотите (подойдут зарисовки, вырезки из журналов и проч.) Если не хотите потерять время и деньги :-)
09.07.2007 18:18:11, Крёстная
Аленьк-ий
как все полезно описано! 10.07.2007 11:01:56, Аленьк-ий
КориЦЦа
гениально! даже я прониклась! задумаюсь на эту тему. 10.07.2007 10:47:39, КориЦЦа
gera
Боже, и я все ЭТО пропустила?! посыпаю голову пеплом:) Срочно начинаю копить, чтобы увидеть все своими глазами! 10.07.2007 10:23:04, gera
Обалдеть! :) А еще поедете? 10.07.2007 09:22:56, Фиолетта
Крёстная
хотелось бы :-) 10.07.2007 10:27:58, Крёстная
Юль, а если размер 46-48, да с большой разницей талия-бедра, имеет смысл хотеть ехать в Милан? Или лучше сначала захотеть похудеть, а потом только хотеть в Милан :))) 10.07.2007 10:47:18, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
Оль, я бы при такой фигуре с удовольствием носила бы вещи на бедрах. А этого добра там хватает :-) И, кстати, у размеров 46 всегда больше шансов дожить до сейла, чем S или XS. Ты же наверняка где-то в магазинах уже примеряла вещи итальянских марок (уж Макс Мара-то точно ;-), так что примерное представление должна иметь как что на тебя сядет. Я вот, помню, сначала изучала какие марки на мне сидят идеально, в какие даже заходить не стОит. То же самое с обувью. Я точно знаю, что Вичини мне ну никак (колодка в смысле). А Серджио Росси идеально. Вобщем, методом тыка в ближайших магазинах (в Е-бурге точно есть итальянцы же) можно определиться и ехать подготовленной. 10.07.2007 10:55:31, Крёстная
Спасибо! Макс Мара на мне идеально, Серджио Росси тож. Обувку я вообще всю итальянскую ношу. Слуш, а ты не могла бы перечислить бренды, которые там представлены? Не все, конечно, но хоть немного :)) А то я все в Париж в январе летаю, а в Милане еще ни разу не была. Макс Мара, Этро, Армани уже записала :)) 10.07.2007 11:40:09, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
Нууууууу перечислить всё невозможно конечно, но кое-что могу припомнить :)
Prada, Dolce & Gabbana и Cavalli - это как магазины "Пятерочка" у нас в Москве. Причём, Cavalli традиционно два - Roberto Cavalli и Just Cavalli (первое дороже, второе дешевле). Далее идут: Versace, Gianfranco Ferre, Miu Miu, Gucci, Fendi, Etro, Chloe, Louis простигоспади Vuitton, Salvatore Ferragamo, Fratelli Rossetti, Emilio Pucci, Kenzo, Exte, Loro Piana, Marni, Costume National, Valentino, YSL, Burberry (не очень, кстати, хороший), Moschino, Mariella Burani, Barbara Bui, Calvin Klien, Hugo Boss, Malo, Ralph Lauren, Laura Biagiotti, Hermes, A. Testoni, Blumarine (бутик на реконструкции щас), Max & Company, Celine, Sportmax (отличная одежда по человеческим ценам), Ungaro, Marni, Iceberg, Chanel, Caractere...
Это бутики, которые помню визуально.

Плюс мультибрендовые магазины, которых мало, но в которых представлены одежда японских дизайнеров или таких альтернативщиков, как Dries Van Noten например. И обувь таких фирм, как Gianni Barbato.

Плюс обуви и сумки бутики:
Casare Paciotti, Casadei, Tod's, Sergio Rossi, Vicini, Baldinini, Botеga Venetta, Pollini, Bally и куча-куча недорогой обуви маленьких фабрик.
Три недели назад открылся огромный бутик Баленсиага на Via Spiga, но пока там просто как в музее.

Бельё:
для меня существует только La Perla :-), но я видела и другие марки. Очень неплохое бельё у Argentovivo и стОит приятно.

Ювелирка:
Tiffany & Co, Bvlgari, Domiani, дорогущий Pomelatto и нежно любимый мною Mario Buccellati. Плюс куча маленьких магазинчиков с недорогой ювелиркой малоизвестных итальянских ювелирных фирм.
10.07.2007 12:57:06, Крёстная
Крапива
что, Pomelatto и в Милане дорогой?:( 10.07.2007 15:39:24, Крапива
Крёстная
да, ещё какой :-(((((( И в Барселоне и в Астредаме((( Политика такая у них... 10.07.2007 17:46:36, Крёстная
Крапива
и в ОАЭ... 10.07.2007 18:28:37, Крапива
Спасибище тебе огромное, Юль :)) На январь постараюсь в Милан выбраться, теперь я точно знаю, что мне туда НАДО :)) 10.07.2007 14:30:47, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
на здоровье :-)) 10.07.2007 17:47:29, Крёстная
хухра-мухра
класс! Как будто опять там побывала...я ездила только в 98 г., с тех пор не получалось ни разу... 09.07.2007 23:06:23, хухра-мухра
VIOKI
отличный у вас литературный тандем получился с arte. Очень рада, что поездка удалась :) 09.07.2007 21:41:25, VIOKI
Крапива
(восхищенно) какая ты.... памятник тебе надо ставить:) и за этот отчет, и за организацию поездки, нет слов просто:) 09.07.2007 21:01:10, Крапива
arte
(шёпотом) Девы, капуччино вкусен везде (впрочем, я-то пила эспрессо ;))), мне просто этих красоток было не затащить выпить кофе "по-итальянски", т.е. в ближайшем кафе у стойки на ходу :)))) Они меня сразу на Монтенаполеоне тащили :))) Правда, там такииие корзиночки с земляникой и малиной - абалдеть :)))
И, имхо, есть стОит у Дуомо :))) или еще где в красивых местах. Лучше заплатить побольше или, на крайняк, съесть поменьше :))))
09.07.2007 19:00:59, arte
подписываюсь. даже в автомате в аэропорту пьешь нормальный кофе с пенкой. многим московским гламурным местам до такого кофе как до луны. 10.07.2007 11:17:07, Dafna
Крёстная
нИсАгласна насчёт "капуччино везде вкусный". Эспрессо не пью, поэтому, знамо дело, лучший капуччино почую враз :-))
И насчёт "кушать у Дуомо", Кать)))) Щас придёт Иероглиф и скажет почему этого таки не стоит делать :-))
09.07.2007 22:07:36, Крёстная
arte
Солнце, дык как же ты можешь сравнивать, если ничего другого не пробовала :))))))))))
А опыта ужинов в красивых местах у меня (пока) больше, чем у Иринки, при всей моей любви к ней :))))))))
10.07.2007 15:29:44, arte
Крёстная
как это "не пробовала"??? В каком смысле??? Я ж туда не первый год езжу и уж капуччино напробовалась мамадорогая в разных местах))) И поесть меня возили куда-то почти загород, где туристы не кушают (вот где классная кухня!!). В этот раз я была уверена, что, как обычно, в центре будет поесть вкусно проблема большая. Но, на наше счастье, мы нашли Бруно :-))))
И я настаиваю на том, что в Каве самая лучшая пенка у капуччино в городе.
10.07.2007 17:50:10, Крёстная
arte
Ааа, я думала, ты кроме Кавы никуда не ходишь ;))))))) 11.07.2007 18:35:53, arte
Крёстная
очччччень смешно :-)) 11.07.2007 18:49:19, Крёстная
arte
Дык если бы вы меня не потащили в эту Каву от самого Дуомо, когда я всего лишь хотела выпить эспрессо, я бы мобыть и думала иначе :))) 11.07.2007 19:18:00, arte
А я и не спорю;))))

Как я могу спорить со спецами по Италии:))))

Я здравомыслящая очень:)))
10.07.2007 16:59:27, Иероглиф
ВСЕ! Когда следующий раз едем???

Девы, вы еще все-таки так талантливо пишете! Одно удовольствие. Мой таракан, но как приятно, что в двух роскошных описаниях ни разу не встретилось "симпотичный" (ну, это я к примеру)
09.07.2007 18:22:53, АнглоГалка
Аленьк-ий
надо договориться! лучше, конечно, зимой! все-таки в ла скалу попасть охота. 10.07.2007 11:33:33, Аленьк-ий
arte
Внесли в список :)) 10.07.2007 15:30:28, arte
я в январе, как обычно 10.07.2007 11:17:45, Dafna
lipa
..с мягким знаком )))))))
10.07.2007 06:10:36, lipa
Крёстная
слушьте, а я даже ошибки не проверяла :-) Понадеялась на снисходительность конфы (если что не так) :-) 09.07.2007 22:08:20, Крёстная
arte
А мне больше нравится "вообщем" - симбиоз "в общем" и "вообще" :))
Галь, мы с тобой в след. году едем в Ла Скала :) - на зимний сезон билеты уже наверняка раскуплены (мы за полгода заказывали, да и то так "поздно", потому что весь свет летом разъезжается), а вот на весну-лето еще можно что-то найти. Опера (и даты поездки) на твое усмотрение, отказ не принимается :)))
Вообще-то мы с Юлишной собирались повторить это дело в августе, но я чёта думаю, финансово не потяну, я ж еще на Сардинию в сентябре хочу. А так - зимние распродажи (мне ж теперь не жисть без того красного платья :))
09.07.2007 19:09:48, arte
Ага, на детских конфах прямо через один пост... Не, в августе я точно не. Поехали весной! Или летом 10.07.2007 08:54:07, АнглоГалка
Крёстная
Галь, там делать нечего в другое время (кроме июля и января). Если только культурно отдыхать, без шоппинга :-) В сентябре будет неделя моды (мужской), поэтому будет муравейник в городе и дорогими отели. В августе почти все закрыто, город вымирает, все сваливают на море. Вот в январе (а лучше всего с их рождества до нашего рождества) будет отличный шоппинг. 10.07.2007 10:27:30, Крёстная
(Недоуменно) Культурно без шоппинга? Это как? 10.07.2007 10:37:05, АнглоГалка
arte
Поезжай со мной - узнаешь :)))
Крестной Милан, как город, не нравится, а я в него заново влюбилась просто ;)). Tам как раз хорошо просто гулять - по той же узкой пешеходной невероятно элегантной и одновременно уютной via Spiga, ездить на трамвайчиках времен царя гороха с деревянными "скамейками" вдоль стен, сидеть на нагретых солнцем ступеньках Дуомо или рассматривать с крыши того же Дуомо миланскую жизнь с высоты птичьего полета, пить вино в Galleria Vittorio Emmanuele II, глазея на публику, выходящую из La Scala. Ну и плюс, есессно, Церковь Santa Maria delle Grazie, Pinacoteca di Brera, Театральный музей в Ла Скала, Castello Sforzesco, музей Да Винчи... Это вот у меня такой wish-list на следующие разы :)))
10.07.2007 15:51:48, arte
Крёстная
дорогая, всё тоже самое, те же тёплые ступеньки, старые трамваи и узкие улочки есть в Амстердаме))) А ещё там есть каналы и велики. Рембрандт и брульянты))) И ещё много чего прикольного)) Так что мой любимый город не Милан конечно, тут ты права)) 10.07.2007 17:53:40, Крёстная
arte
Ну, имхо, в Амстердам - это покурить да пива попить. Rасслабиться, кароч. А в Милан - это за ambiente, посмотреть, вдохновиться, атмосферу изысканно-стильную впитать. 11.07.2007 18:51:36, arte
КААААААААтььььььь, не трави душуууу!!!!!!!

Хочу обратно, но именно так как ты описала. Шоппинг приятное дела, но очень выматывающее и я не успела ничего толком посмотреть. Культурную программу забросили совсем;((( Но, надеюсь, мы еще раз повторим наш вояж:)))
10.07.2007 16:56:32, Иероглиф
arte
Я не травлю душу, я составляю планы на (ближайшее) будущее ;))
ПОвторим обязательно :))
11.07.2007 18:52:54, arte
Крапива
:) возьми меня с собой:) 10.07.2007 15:53:17, Крапива
arte
беру ;) 11.07.2007 18:53:15, arte
Крёстная
ну, типа Ла Скала плюс сайтсиинг или чёто в этом роде) Хотя, честно говоря, ну нечего там в Милане смотреть, это не Рим в этом плане :-)
*шепотом* Мы даже в Дуомо внутрь не зашли, клуши... Так были заколбашены шоппингом.
10.07.2007 10:41:43, Крёстная
(шепотом тоже) да что там в этом Дуомо смотреть-то? каждый год одно и тоже... то ли дело шоппинг... :-)))))))))))))))))) 10.07.2007 12:45:20, Ветер Перемен
Крёстная
ну типа того :-))))))) 10.07.2007 13:00:10, Крёстная
опять офф, еще раз отправила. если не дойдет в этот раз, то придется уменьшать. 10.07.2007 10:58:09, %)
Крёстная
ура))) дошло, спасибо!!))) 10.07.2007 11:23:40, Крёстная
Vleka
:))) 09.07.2007 19:33:55, Vleka
arte
Эээ, видите ли, меня далеко не любое место устроит, даже в Ла Скала. Это не говоря уже о составе. Те места и спектакли, которые интересуют меня, распродаются сильно заранее. Но за инфу спасибо. 09.07.2007 19:52:45, arte
Аленьк-ий
magnifique! 09.07.2007 18:10:32, Аленьк-ий
arte
Ксень, присоединяйся в следующий раз :) 09.07.2007 19:11:45, arte
Аленьк-ий
вообще стоит, да, идея культурно-модных встреч по всему шарику мне весьма нра... кстати, твой вояж в милан не был афиширован - неужели ты "вся такая внезапная"? 10.07.2007 10:47:06, Аленьк-ий
arte
Ну я именно что не афишировала, хотя и не скрывала. У меня еще с февраля он был запланирован, хотя вообще-то я именно что "вся такая внезапная" :)) 10.07.2007 16:02:51, arte
Buttercup
Как ты замечательно все рассказала! Рада очень за вас, девочки! Я тож так хочу :)))
Кать, хочу фотку бусиков увидеть, плз! Сама понимаешь, проф. интерес.
09.07.2007 17:20:32, Buttercup
arte
Обязательно :)
Надо нам там с тобой на пару мастерскую открыть :)
09.07.2007 19:13:26, arte
Buttercup
Ой, Катя, это была бы жизнь-мечта просто...
09.07.2007 20:20:24, Buttercup
arte
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" :))) 10.07.2007 16:00:19, arte
Ой, как же всё здорово рассказали! Сама лечу в Милан 27-го. Уже предвкушаююю :) 09.07.2007 16:50:15, Tatinka & Gleb
arte
Удачи! Это ж Вы уже, наверное, на 75% скидки попадете :)) 09.07.2007 19:14:29, arte
Прямо солнце выглянуло в этот дождливый день :))) 09.07.2007 19:46:27, Tatinka & Gleb
Читаю и плачу. (Не, от радости за вас, конечно.) Молодцы! А уж как фото охота посмотреть... 09.07.2007 16:45:53, АнглоГалка
arte
Фоток мало :) И на них в основном Юлька :) Ее очень приятно фотографировать, хоть она и не дается иногда. Мы с Иринкой, как девушки серьезные, на ерунду не отвлекались :)) Я вот теперь жалею, Иринка ж тоже модель потрясающая. Придецца еще раз ехать :))) - я уж тогда зеркалку с собой возьму.
А в театре я не фотографировала - слишком приземленно для меня бы это было. Хотя меня там снимали - как раз телевизионщики там были, а я так удачно сидела в середине партера, и так хорошо выделялась в своем бирюзовом пИнджаке, когда стоя аплодировала :))) - надо теперь только выяснить, где и когда это покажут :)))
09.07.2007 19:23:53, arte
LightBug©
я тоже плачу

но с надеждой. тк нынешняя работа предполагает командировки в Германию дважды в год, как раз в сезон распродаж, я морально (финансово пока никак, потому и присоединяюсь к плачу Англо-Галки) готовлюсь к изменению своего статуса, как покупателя. на распродажно-заграничный. потому читаю и учусь. и про Милан тоже, да - туда я предполагаю ездить в отпуск! :) когда-нибудь в светлом будущем

посему у меня вопрос: а какой уровень заготавливаемой суммы вообще? ну хотя бы порядок. тысяча? две? пять? начиная от какой суммы туда стоит ехать, и до какой соответственно не стоит суетиться и проще в Москве отовариться?
09.07.2007 17:24:03, LightBug©
Свет, имхо, туда надо ехать, когда ты _уже_ носишь бренды (люксовые). Армани там. А не в первый раз оденешь такую вещь, купленную в Милане. То есть покупаешь свитерок, условно говоря, евро за 400 спокойно, но хотела бы купить такой же за 200. Это, вообще говоря, часть образа жизни должна быть.

Пять, я думаю, самый минимальный минимум. Ну разве потусоваться.
10.07.2007 10:39:54, АнглоГалка
arte
Не, Галь, имхо, как раз наоборот, если за 400 € не хочется, а за 200 - вполне, тогда полный смысл. Иначе зачем распродажи? :)) 10.07.2007 16:05:31, arte
LightBug©
спасиб, дорогая :) четко и ясно :)

буду копить к след лету. армани не армани - мне (пока?)пофиг, тут Арте права, так что наверное скорее да - потусоваться. ну и может втянусь :)
10.07.2007 11:49:41, LightBug©
не расстраивайтесь, в Метцингене пафосных марок не так много, припоминаю только версачи и эскаду, остальное - демократичнее. какой там огромный павильон х.босса, супер просто и цены тоже 11.07.2007 23:16:02, покупательницаа
arte
Я московские цены не очень представляю, поэтому сравнить не могу. Но, имхо, там можно найти неплохие магазины на любой кошелек, просто квартал моды - это самый быстрый и самый простой вариант, там сразу все понятно. А если есть время и информация - там и аутлеты есть, да и в том же Ринашенте пара этажей с вполне приличным масс-маркетом. Плюс дискаунтеры Upim и Coin. Плюс целая улица Via Buenos Aires с самыми разными масс-маркетовыми магазинами - парочка очень неплохих. 09.07.2007 19:38:37, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!