Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про выпадение волос

Уже год выпадают волосы. Не пойму, связано это с хной или нет, но как раз год я крашусь хной (сначала красной, теперь коричневой лашевской, все на кефире).
Волосы выглядят просто великолепно, никогда такой красоты не было. Но выпадают.
Еще проблема в том, что они стали толще и темнее, поэтому пять волосков смотрятся, как целая куча. Но у меня не по пять. Больше ста по моим примерным прикидкам за мытье. Зрелище не для слабонервных, как будто целые пряди снимаю.
Крашусь раз в полтора месяца, пользуюсь масками для волос, пальмовым маслом, питаюсь рационально, на диете не сижу.
Сдала кровь на гормоны щитовидной железы - все в норме.
Что еще можно сделать?
Очень не хочется отказываться от хны. Такой красоты и блеска у меня не было никогда. Посоветуйте, а?
06.07.2007 10:18:51,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется надо на кожу головы обратить внимание. а не на сами волосы. 09.07.2007 13:08:51, Dafna
Извините, что вмешиваюсь. У меня очень тоже сильно выпадали волосы, просто мыть даже не хотелось. Вся ванная в моих волосах была. У меня обнаружили повышенный тестостерон, гормоны щитовидки были в норме. Врач тоже сказал, что при повышенном тестостероне волосы высыпаются. Но может у Вас что-то другое? 08.07.2007 22:40:03, OLGA B.
И что делать с повышенным тестостероном? как его понижают? 09.07.2007 09:26:53, Фиолетта
Гормональные препараты принимать типа диане-35. 09.07.2007 13:37:53, Бабочка Красавица
Кстати, у повышенного тестостерона и другие симптомы есть: повышенная потливость, жирность кожи, акне. 09.07.2007 16:02:39, Бабочка Красавица
Buttercup
Точно не от хны. Крашусь хной (вернее смесью хны с басмой, смесь готовую покупаю) на кефире года 2 уже. Волосы ДО хны лезли в больших кол-вах. 06.07.2007 20:48:49, Buttercup
London
а скажите еще раз - как с кефиром хной краситься, плиз? 06.07.2007 20:50:26, London
UchanSu
У меня так было, красилась хной - сыпались.
Сейчас крашусь Веллатоном (безамиачным) - всё ок.
Ещё стричься стала по луне: Лунный календарь > Когда стричь волосы
06.07.2007 19:18:32, UchanSu
Вот этого поста я боялась больше всего :) 06.07.2007 20:44:43, Фиолетта
UchanSu
почему?:)
"хна образует липкую пленку на волосе, которая может высушить стержень волоса (это касается большинства типов волос)"
"хна накапливается на волосах и может их утяжелить и сделать непослушными"
вот что я нашла о хне.
ИМХО: хна - не для всех, мне она вредила.
06.07.2007 21:11:06, UchanSu
На своей голове, головах мамы и свекрови испробован с положительным результатом бальзам "Плацентоль". Его нужно разбавлять водой и аккуратно вмассировать в кожу головы. Помогает от выпадения волос, даже вызванного изменением в гормональном фоне (после беременности, в период менопаузы). Попробуйте, м.б. и вам поможет. 06.07.2007 18:17:42, Место под солнцем
Спасибо, а где его купить? 06.07.2007 20:45:35, Фиолетта
Мама закупает в павильоне Здоровье на ВДНХ. Говорит, там дешевле. А вообще он в аптеках продается. 06.07.2007 21:14:34, Место под солнцем
Наташ, я подумала. И вот что бы сделала я:
1. Посетила бы хорошего трихолог
2. Массировала бы кожу головы раз в день
3. Мазалась бы луковым отваром (ну, или чем-то там еще)
Пункты 2 и 3 можно параллельно или до трихолога делать, с ним проконсультироваться. И Еше - извини, но я думаю, причина все-таки в стрессе.

06.07.2007 16:43:38, *Enchantress*
Крапива
ой, эти трихологи, имхо, только вымогатели денег в массе своей, и ничего больше:( 06.07.2007 17:33:54, Крапива
А трихолога этого где искать? Я в свою полуклинику позвонила - у них нет таких. 06.07.2007 16:47:07, Фиолетта
Посмотри в Инете, журналах Ki(там часто про это писали)..Еще лучше в аглоязычном Инете. 06.07.2007 16:50:03, *Enchantress*
а может с причиной определиться? анализы сдать? не факт, что найдут. и даже если найдут, не факт, что вылечат. но некоторым везет. у моей подруги анализ сразу показал, что цинка в крови в два раза меньше нормы. месяц таблеток и вся шевелюра восстановилась. 06.07.2007 16:18:14, наташа и.
А что это за анализы такие? Я биохимию сдала - все ок. 06.07.2007 20:46:28, Фиолетта
стрижка в реге - офигенная!
Наташ, я время от времени развлекаюсь витаминами для волос. С целью чтоб росли погуще, не ломались и все такое. Вот от Ревалида у меня волосы вапче перестают лезть, буквально 2-3 волосины в день и все. У меня вобщем выпадения нет, ну что-то там в фоновом режиме лезет, естественно, но в норме. А вообще этот Ревалид именно от выпадения в превую очередь, а потом уж для улучшения структуры, не хочешь его попробовать?
06.07.2007 14:38:27, Oblako
Это внутрь или на голову мазать? 06.07.2007 14:51:02, *Katherine*
это колеса! внутрь:)
еще я пробовала Перфектил и Иннеов. И то и другое ваще все мимо лично мне. Витамины и витамины, без толку пила...
06.07.2007 15:20:11, Oblako
не... колеса я пас:( уже здоровье не то - волосы через печень укреплять:) 06.07.2007 15:29:32, *Katherine*
Катя, ты меня пугаешь, мне ж как раз бувально недавно терапевт настоятельно приказала сожрать пачку витаминов после долгой и продолжительной болезни....печень отвалится,да??:( 06.07.2007 15:53:05, Oblako
А что ты от врача хочешь? Я вот полное обследование ЖКТ сделала + расширенные анализы. В прекрасной, именитой клинике, по страховке. А вообще там огромных ленег это стоит. Оборудование, все КМСы работают и выше. Нашли там кое-то, скажем так, по возрасту (я считаю, по возрасту нормально:). И что? Говорит врач:"Вот у вас этот показатель такой. Но я прямо не знаю. Такое обычно у полных людей, тогда их на диету сажают. А вы худая - у вас я прям и не знаю, что этот показатель означает." :) ну и? а витамины попить они завсегда советуют:) 06.07.2007 15:56:56, *Katherine*
вот и я по страховке...правда не по крутой, а обычной дешовой. Прям так я болела сильно и долго, шо уж че хошь готова сожрать, лишь бы оклематься.... 06.07.2007 16:08:31, Oblako
дык оно все типа витамины....тут ж все поливитамины хряпают тоннами и ниче....а тут не поли, а меньше гораздо. Кальций, цинк и В с железом... 06.07.2007 15:46:04, Oblako
:) я шучю, Маш:) но в принципе я витамины обычно не пью (по жизни) 06.07.2007 15:53:33, *Katherine*
ну и я не пью, они мне ваще не помогают, я ж говорю-мне кажется разводилово....только вот эти для волос, ревалид, явно влияли на волосы, т.к. в период приема волосы просто ваще переставали лезть, напрочь. Очень я удивлялась....хотя мне другой был нужен от них эффект, выпадения нет у меня. Они ломались сильно, никакое наружное лечение не помогало, решила внутрь чего-нить. 06.07.2007 16:06:48, Oblako
Как-то мне боязно пить витамины для волос. Я принимаю обычные поливитамины курсом раза два в год. Этого недостаточно? 06.07.2007 14:44:24, Фиолетта
обычные поливитамины на моей шевелюре никак не отражаются. И ни на чем не отражаются. Мне вообще чем дальше тем больше кажется, что поливитамины-это разводилово....
почему боязно пить витамины для волос? в худшем случае ничем ваще не помогут и все. Ну посмотри состав в любой электронной аптеке...там нет ничего "страшного". Это так, "цветочки", серьезное выпадение лечат уже лекарствами, а не витаминчиками....
06.07.2007 15:19:23, Oblako
Мне кажется, что там кучи минеральных веществ, которые в почках в виде камней отложатся.
Вот такой таракан :)
А какими таблетками трихолог лечит, если гормональный фон в норме? Я думала, они наружные притирания назначают.
06.07.2007 15:21:52, Фиолетта
я не знаю чем лечит трихолог, не обращалась никогда, просто читала о препаратах на их сайтах трихологических...
про кучи минеральных веществ в ревалиде - да вроде как раз не кучи, я недавно сравнила содержание всякого железа с цинком в этом ревалиде с обычными поли, прям в аптеке взяла две коробочки в руки - так в ревалиде даже как то слегка меньше всего....не поняла вообще юмора. Там кроме минералов что-то еще есть в составе...надо поизучать при случае внимательнее....
06.07.2007 15:28:28, Oblako
а может вам не лашевской, а обычной хной покрасить? 06.07.2007 13:57:00, Ветер Перемен
Я начинала с обычной и тогда уже волосы выпадали.
Но я не хочу обычной, она дает рыжий или красный оттенок, мне нравится холодный коричневый цвет.
06.07.2007 14:02:13, Фиолетта
ээх, может к трихологу? жалко такие волосы... :-) 06.07.2007 14:13:00, Ветер Перемен
Наташа, а как и чем ты расчесываешься? 06.07.2007 11:28:48, *Enchantress*
Мокрые волосы массажной щеткой. Какой-то самой простой.
При укладке круглой из натурального ворса, а потом кучеряшки приглаживаю плоской из натурального ворса для начеса.
Если присто причесаться на работе - деревянной с крупными редкими зубьями.
06.07.2007 11:54:09, Фиолетта
Наташ, имхо, вот начесы, выпрямление и расчесывание мокрых волос могут быть причиной выпадения, а хна нет.

Попробу не расчесывать мокрые волосы,
06.07.2007 11:58:37, *Enchantress*
Наташ, если я не расчешу мокрые волосы - они у меня будут торчать в разные стороны, а челка вообще встанет перпендикулярно голове. Я понимаю, что мокрые чесать нельзя, но ничего поделать не могу.
И укладывать их как? Сухими?
Я их не деру, расчесываю аккуратно.
06.07.2007 13:05:16, Фиолетта
Я на промокнутые полотенцем волосы наношу несмываемое средство и только после этого расчесываю.
Наташ, а может волосы просто длиннее стали и поэтому более заметно, что выпадают? А выпадали так и раньше?
Цитата: Существуют определенные нормы выпадения волос (до 100 волос в день считается нормой). Основная масса волос выпадает в процессе мытья и после мытья при расчесывании. В течнии дня при каждом расчесывании - 10-15 волос - это вариант нормы (2-3- раза в день).
06.07.2007 13:16:51, Бабочка Красавица
У меня сейчас короткие волосы по сравнению с тем, что было раньше. Никогда не выпадали совсем. Два-три волоса максимум. А щас снимаю клоками, ванна постоянно засоряется от волос. 06.07.2007 13:31:12, Фиолетта
мокрые волосы по-любому растягиваются от причесывания. т.е. утончаются-> рвутся, ломаются. И вот именно поэтому так важен правильно подобранный уход. Помнишь, как Тэротрайдер удивлялась в Буккафе:"Зачем вообще шампунь какой-то особенный?" А вот мне если разглаживающим шампунем не помыть, то мочалка на голове, и никакой кондей ее не уберет:(
Может тебе и шампунь и кондей заново подобрать, чтобы после мытья волосы уже гладкие были?
06.07.2007 13:15:12, *Katherine*
Я как раз сейчас поменяла шампунь и кондей. Волосы гладкие, но без расчески абсолютной гладкости не добиться, а у меня стрижка не допускает кривизны. 06.07.2007 13:29:43, Фиолетта
да, стрижка твоя гладкой должна быть. а может, волосы сильнее выпадают от того, что пока не приспособились к новому уходу? 06.07.2007 13:34:32, *Katherine*
Волосы не выпадают сильнее, просто выпадают уже год и все. Ничего не меняется, что бы я не предпринимала. 06.07.2007 13:38:36, Фиолетта
да, забыла с чего начали:) ты же говорила, что год уже. Прямо не знаю, Наташа, что и думать... 06.07.2007 13:39:32, *Katherine*
Не поняла, почему проблема то, что волосы стали толще и темнее? Проблема психологическая что ли? Что теперь если 5 волоском выпали, кажется, что не 5, а 55?
Как-то не верится, что от хны волосы выпадать могут... Хна, она же ухаживает, так же, как масло твое или маска.
Может период сейчас у тебя такой - повыпадают волосы и перестанут:)
06.07.2007 10:30:09, *Katherine*
Проблема психологическая, конечно! :) Я как вижу эти кучи волос, мне сразу плохо становится.
А хна не такая уж и полезная, особенно с басмой. Только я не понимаю, почему от обычной краски у меня волосы не выпадали, а как начала краситься хной - сразу посыпались.
06.07.2007 10:36:03, Фиолетта
говорю же, может у тебя именно сейчас авитаминоз\стресс\что там еще какой-нибудь? 06.07.2007 10:38:07, *Katherine*
Уже больше года это длится. Эдак я облысею и не пойму, что там за стресс такой был. Нормально, вроде, все, спокойно. 06.07.2007 10:40:49, Фиолетта
Тогда не знаю:( Но помню, здесь Маульташ писала о то ли витаминах, то ли в кожу головы что-то втирала после родов и была очень довольна результатом. Поищи, примерно год назад. 06.07.2007 10:46:40, *Katherine*
А, вот ты где, милочка! Мне Алина вчера сказала, что шикарно тебя постригла, а ты фотки зажала, да? А ну давай вывешивай! :-)
По поводу хны - мне с трудом верится, что хна на кефире может вызвать выпадение волос. Скорее наоборот, подшерсток вырастает...
06.07.2007 10:26:25, Бабочка Красавица
Одна фотография в реге, там хорошо видна стрижка :)
У меня и ползет подшерсток, причем какой-то кудрявый. Из-за этого волосы перестали ровным полотном лежать, все в дебильных кучеряшках, даже Алина заметила.
Но выпадают, собаки.
06.07.2007 10:33:12, Фиолетта
Крапива
шикарный боб какой:) 06.07.2007 13:49:19, Крапива
Если ползет подшерсток, облысение тебе не грозит :-) Может, просто увеличилась скорость смены волос?
По моему опыту, с хной надо обязательно применять увлажняющие средства, иначе очень сохнут волосы и кожа головы.
Стрижка класс, гораздо лучше, чем было!
06.07.2007 10:53:49, Бабочка Красавица
Про увлажняющие я уже давно поняла. А что именно ты использовала и как часто?
А еще, у меня кожа головы чешется несколько дней после покраски. Я волнуюсь, может, я ее сжигаю хной и поэтому волосы вылезают? Может, надо как-то красить так, чтобы на кожу не попадало? Но тогда не получится прокрашивать равномерно.
06.07.2007 11:04:46, Фиолетта
Чешется - потому что пересыхает. Надо сразу какую-нить маску увлажняющую или сыворотку.
Я пользовалась эйвоновским увлажняющим шампунем, очень нравилось.
06.07.2007 11:09:15, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!