Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Я родила 5,5 мес. назад. И

Добрый день!
Я родила 5,5 мес. назад. И после родов появились лишние сантиметры на животе, бедрах и т.п. Планирую сделать антицеллюлитный массаж, чтобы убрать эти лишние саниметры. У меня вопросы к тем, кто уже это проходил:
1. Учитывая то, что я сейчас кормлю ребенка грудью и буду кормить еще до 1 года - будет ли массаж эффективен? Или сейчас его вообще не имеет смысла делать?
2. Стоит ли делать обертывания помимо массажа? Слышала 2 разных мения по этому вопросу. Первое: обертывания помогают уходить лишним сантиметрам (тогда они мне нужны). Второе: обертывания не уменьшают объем, а лишь делают кожу мягкой и бархатистой (тогда лучше съэкномлю). Вообще, какое мнение верное?
26.04.2007 10:39:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Кормить когда закончите, вот всем и займетесь, сейчас вряд ли будет явный эффект 26.04.2007 13:39:06, Seledka
Так кормить еще полгода как минимум. А я в добеременную одежду не влезаю совсем, да и лето на носу...
Я и прибавила в объемах где-то максимум 5-6 см и столько же кг - неужели не уйдут за 15 сеансов массажа?
26.04.2007 13:59:44, Natalia_78
хухра-мухра
На мой взгляд, кормление не препятствует похудению, наоборот, все лишнее "уходит" с молоком. При условии, что вы не будете переедать, и ребенок будет хорошо "кушать маму". Очень советую прогулки на свежем воздухе - легкой рысью с колясочкой. Вообще, если хотите похудеть - единственный способ меньше есть и больше двигаться. Меня после родов и кормления разнесло на 15 кг, потому что хухрик плохо ел, а я - хорошо, и похудеть удалось только так. За лето скинула все 15 кг ( но это уже после того, как перестала кормить) 26.04.2007 14:37:38, хухра-мухра
ВикК
На меня во время кормления, особенно во второй раз, находил просто неприличный жор, ела исключительно бутерброды и колечки с творогом. Сейчас я даже не понимаю, как в меня столько помещалось еды. Может это только у меня гормоны такие бешеные, но я и гуляла, и кормила долго грудью, ничего не помогало. Была вся рыхлая, бе-е. Хотя, согласна с тобой, что спорт и плавание помогут подтянуться в любом случае, у меня просто времени не было. 26.04.2007 15:19:33, ВикК
ВикК
Не парьтесь насчет добеременной одежды? Поправились в талии-бедрах? Надевайте майки и топы посвободнее, зато с глубоким вырезом. Я весь прошлый год наслаждалась своим пышным бюстом, но ненавидела свой живот:(( Сейчас я похудела и бюста опять почти нет, зато стройняшка. Неужели трудно купить несколько маек летних на размер больше?
26.04.2007 14:17:48, ВикК
Ой, у меня тоже бюст нулевой почти был. Уже и отвыкла сейчас ;)
А про живот мой муж говорит так: "Такое ощущение, что ты еще не всех родила и там еще кто-то есть" :((
26.04.2007 18:39:29, Natalia_78
Я не ждала окончания кормления. Похудела к 8 месяцам дочки очень хорошо (-12кг). Делала и массаж, и на тренировки ходила с 1 месяца. Могу сказать, что худелось мне во время лактации значительно легче, чем после. 26.04.2007 14:17:48, Ольга.Екатеринбург
Спасибо! Вселяет надежду :)) 26.04.2007 18:35:43, Natalia_78
ВикК
У меня похудеть получилось,когда ребенку год исполнился, несмотря на грудное вскармливание, стали подтягиваться бедра и попа, с животом похуже. Обертывания не советуют делать во время ГВ. А вообще должен стабилизироваться гормональный фон: дряблость, рыхлость, склонность к задержке жидкости очень характерны для ГВ. Вот прекратите кормить, само все уйдет, + диета, массажики, спорт, если времени хватит)) 26.04.2007 11:39:16, ВикК
Polaris и Карасик
меня моя массажистка на массаж вообще не брала пока я кормила. 26.04.2007 10:44:35, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!