Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как недопустить пигментацию

Видимо, постарела я. Кожа стала склонна к образованию пигментных пятен, раньше такого вообще не было. Что теперь делать? Как себя обезопасить? Я так понимаю, что просто кремчик от морщинок с СПФ 15+ меня уже не спасает. Поиск, к сожалению, на сайте так и не заработал. Помню кто-то советовал на лицо что-то из Биодерма с СПФ 50+, но зашла в аптеку, а их там несколько штук: и в виде крема, и в виде эмульсии чего-то там еще, но консультант ничего внятного не смогла произнести. Никто не вспомнит или может еще что-то посоветуете? Девушки-красавицы, надавайте мне советов, пожалуйста, как себя обезопасить от появления пигментных пятен? Если взять какой-нибудь кремчик с высоким СПФ (пусть даже тот же самый от Биодерма), то его как правильно наносить? Вокруг глаз можно, а то у меня там тоже «пигментики» после осеннего отдыха наметились и больше как-то не хочется, чтобы они появлялись? Наносить вместо крема, до или после (обычно использую кремики от морщинок)? Кожа у меня смешанного типа, с морщинками, черные точки на носу, лбу и подбородке имеются, но я с ними борюсь.
19.04.2007 15:49:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сюсян
Вы обмолвились о возрасте...Я бы советовала найти грамотного косметолога, скорее всего Вам подойдет процедура "дермабразии" - реально омолодит кожу, уберет имеющиеся пигментные пятна, разгладит морщинки. Далее косметолог сможет подобрать средство для домашнего ухода из проф. линии, которое даст реальные результаты. А с черными точками не надо бороться...один раз в месяц чистка лица и нет такой проблемы. Благо, видов этих чисток сейчас масса, например УЗИ-пилинг - и не травматично для кожи и уход обалденный (кожа в таком тонусе!) и не дорого... 30.04.2007 19:35:51, сюсян
ДвеЗебры
Будете смеяться, конечно, но у меня такой пример яркий в виде свекрови. Она пила сок красного сладкого перца. За один такой овощной сезон у нее кожа стала просто потрясающая.Ей уже далеко за 60, пигментация и на лице была, и на руках, очень заметная. Исчезла. А последние пару лет она это дело забросила, вот солнце появилось и она опять вся коричневая(((
20.04.2007 12:21:03, ДвеЗебры
Интересно, что за вещество такое содержится в перце, что так помогает от пигментов? 21.04.2007 15:52:56, Пожалуй скроюсь
хухра-мухра
про пигментацию - а вы, случайно, не беременны? :)) А то у моей подруги такая фигня была. В 20 лет, причем, что далеко не старость - пигментные пятна вдруг полезли.
Но если серьезно - говорят, всякие китайские ср-ва хорошие. У них там просто культ белой кожи. Посмотрите, например, китайские тканевые масочки pure Derma или еще какая-то фирма там есть,Мейлунна, что ли, не помню. Зайдите в аптеку 36,6 или вот еще знаю на Шаболовке есть магазинчик, там еще всякие профессиональные ср-ва для волос продаются, и там тоже эти китайские масочки лежали.
Еще можно попробовать в воду для умывания добавлять молоко - сильно не поможет, но все-таки молочная кислота небольшой эффект дает.
20.04.2007 09:02:52, хухра-мухра
Спасибо. Обязательно попробую. 21.04.2007 15:55:07, Пожалуй скроюсь
Прием витамина Е в капсулах внутрь. Уже года три как беру с собой в отпуск на юга (в т.ч. с очень агрессивным солнцем) - пигментации нет совсем, а раньше случалась после солнечных ванн (где-то лет с 30). Плюс обгораю меньше. Витамин специфический, имеет побочные эффекты - например, М могут на 3-4 дня раньше нагрянуть.
НО - я бы у врача перед приемом обязательно проконсультировалась, чтобы все нюансы учесть, т.к.здоровье у всех разное, плюс дозировка.
20.04.2007 01:28:54, SSSвета
Этот способ знаю, но мне почему-то совсем не помогает. 21.04.2007 15:56:08, Пожалуй скроюсь
Обязательно пользоваться летом кремом с высокой степенью защиты. Всегда, даже в пасмурный день.
Покупайте правильный крем, чтобы в активных ингредиентах было что-то из следующего списка: zinc oxide, titanium dioxide, avobenzone (Parsol 1789, butyl methoxydibenzoylmethane), Mexoryl SX или Tinosorb.
В виде крема или эмульсии - это индивидуально, смотрите по своим ощущениям, какие кремы ваша кожа вообще любит, плотные или легкие (гели, эмульсии). Но кремы с большой степенью защиты все же обычно "тяжелые", плотные.
К жирной коже и коже с порами подобрать крем с защитой очень сложно, самые распространенные солнцезащитные ингредиенты titanium dioxide и zinc oxide часто закупоривают поры. Поэтому надо пробовать, что подойдет.
Крем наносить за 15-20 минут до выхода на улицу. Под глаза - можно, нужно!, особенно если там пятнышки!
Летом забыть про пилинги, не использовать кремы с ретинолом (или др формы витамина А).
Наносить под обычный крем, которым пользуетесь, если это просто защита. Бывает сразу увлажнялка плюс защита. Опять же, смотрите по ощущениям.
Удачи!
19.04.2007 23:23:10, Элль
blueberry
Под глаза обычный санскрин не мажьте, будете сидеть и тереть кулачками глаза, а то и плакать. Попробуйте Clarins Eye Cream with SPF 30-классная вещица! 20.04.2007 06:21:16, blueberry
ИволгА
ой, я как раз собираюсь этот крем покупать и новый у них ёUltra Daily Protection SPF 40 `- не подскажете-они идут просто как дневные- т.е. с утра нанес только эти крем и все? иди под них нужно отдельно дневной использовать? 20.04.2007 10:13:23, ИволгА
Наташа С.
Если у Вас кожа сухая - можно крем купить, если жиронватая или становится такой летом - лучше молочко или эмудьсию. Кроме биодермы санблоки хорошие есть еще у Ла рош посэ, Авен (у Авена точно надо молочко брать, а не крем - крем ОЧЕНЬ жирный). Это всё - аптечное. МНе еще нравится карандаш Виши, е помню, по-моему тоже № 50. Все лето в сумке ношу - на самые рисковые места типа подбородка и носа мажу, если солнце яркое. 19.04.2007 19:17:00, Наташа С.
Меня в то лето спас от пигментации болгарский крем Achroactive / Пловдив /бело-розовый тюбик, стоит копейки, покупала в Москве в Первомайском. Впитывается быстро, пахнет нормально. Только консультанты в отделе косметики не могли его найти, так что "разувать глазки" пришлось самой.

Исчезла сильная летняя пигментация. Сейчас начала пользоваться этим кремом заранее до сильного солнца, чтобы не допустить пигментации. Рекомендую.
19.04.2007 17:11:22, ЛенаБ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!