Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

В мужской химии кто-нибудь рубит?

Сам-то я от сохи, "старый солдат, и не знаю слофф любви!"(с), могу дрофф наколоть, или там комп/машину поломать... А тут вдруг жена подарила "гель для умывания" -- издевается, да? Вобщем, как его применять? Написано, утром и вечером. А с бритьём как совмещать? Вместо дихлофоски "после бритья"? Если совместно, то как бы, думается, не в кассу будет (если умываться после дихлофоски, дихлофоска смоется, а если дихлофоситься после, то как бы от умывания кожа уже отмокла и не краснеет...)?..

Спасибо.

Извините.
04.04.2007 14:13:52,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как там на семейном фронте, жена тенями то, того-с? 04.04.2007 19:53:57, Oblako
Елена Майская
:) Маш, того-с, судя по всему:) на фотке правда выложенной не видно, но он теперь ей еще и нижнего веко хочет оттенить:))))) 04.04.2007 20:01:37, Елена Майская
lipa
"нижнего веко хочет оттенить"

ага, а потом про консилеры будет спрашивать, чтоб замазать...
04.04.2007 21:49:53, lipa
lipa
ды ето она себе подарила, небось, прыщеги есть, просто стесняется, будет "у вас" тырить. так что не кручиньтесь! Утро вечера мудренее. 04.04.2007 18:03:25, lipa
Пуляющий Peter
А что, оно от прыщщегоф помогает?? (-) 06.04.2007 17:35:58, Пуляющий Peter
Елена Майская
читай по ссылке обзор мужской косметики:) 04.04.2007 15:07:45, Елена Майская
Пуляющий Peter
Опознал. Это Nivea, гель для умывания. (-) 04.04.2007 15:21:21, Пуляющий Peter
Елена Майская
полдела сделано:))) удачного тебе умывания. жене респект! 04.04.2007 15:32:29, Елена Майская
Елена Майская
это была ее месть за тени, наверное:)
гель для умывания вообще вещь элементарная, Ватсон:) используется как жидкое мыло для кожи лица.
Утро: Бритье (привычное) сверху этим гелем умыться
Вечер: Во время основных помывочных процедур тоже умыть им лицо.
Что тут может быть сложного?:)
04.04.2007 14:42:00, Елена Майская
Пуляющий Peter
:-)

То есть дихлофоска "после бритья" уже не нужна? BTW, проблема найти нормальную дихлофоску (спиртосодержащую) -- везде сплошные кремы и ласьёны, которые надо руками размазывать -- фуу! :-///

По поводу теней, BTW, обратил внимание, у жены выраженные нижние веки -- может их полезно тенями того?..
04.04.2007 14:51:15, Пуляющий Peter
Елена Майская
упс, момент истины я и пропустила. Так тебе надо с дозатором что ли? не врубилась- как же афтешейв иначе наносить-если не "руками":))))? 04.04.2007 19:57:09, Елена Майская
Пуляющий Peter
Дихлофоской, то есть чтобы само распылялось! (-) 06.04.2007 17:17:36, Пуляющий Peter
Елена Майская
ну блин-я даже не знаю как тут и чем помочь, поскольку в мужской афтешейвенной продукции не сильна. А обычный парфюм не катит? 06.04.2007 19:17:59, Елена Майская
Елена Майская
*что есть BTW?!!!
*дихлофоска это круто-у моего хасбэнда Адидас спиртосодержащий афтешейв прикольный:) рекомендую
*муж мой сначала бреется, потом умывает гелем для умывания уже побритую физию, затем афтешейв
*жену оставить в покое-нижние веки выраженные (а может это мешки под глазами?!) прятать надо, а не акцентировать:)
04.04.2007 14:57:51, Елена Майская
Пуляющий Peter
"BTW" == "кстати".
Спасибо, адидас поищу, а он не сильно олегархичен?
Тени разве не прячут? Вроде как светлые цвета (к которым относится и естественный цвет кожи) визуально увеличивают объект, тёмные -- уменьшают?..
04.04.2007 15:10:40, Пуляющий Peter
Елена Майская
а теперь представь-что у твоей жены благодаря теням будут черные нижние веки-это разве скрадывает объем?
Адидас вроде неаллергичен
04.04.2007 15:13:27, Елена Майская
Пуляющий Peter
:))) ОЛЕГАРХИЧЕН! То есть по цене он как? %)))

Например девушка в чОрном кажется Уже чем она же в белом -- с веками разве не так же?
04.04.2007 15:18:39, Пуляющий Peter
Анирам
олИгархичен :) насчет теней - ну темные круги под глазами тоже не смотрятся...а вообще конечно лучше на фотографию жены хотя бы посмотреть.
А если надо "спрятать" нижние веки (хотя не очень понятно, веки ли это или вы говорите может быть о припухлостях под глазами - тогда эти мешки надо убирать), то может лучше тогда уж не тени, а корректор осветляющий.
04.04.2007 18:01:48, Анирам
Елена Майская
гы:) в черном девушка более тщательно должна следить за лицом. А вообще надо фотку жены!
по цене в пределах 300 рублей
04.04.2007 15:23:36, Елена Майская
Пуляющий Peter
Да причём тут цвет одежды и лицо? Я говорю общщО, что тёмные предметы кажутся меньше светлых. Фотка жены: http://pull-peter.pochta.ru/auto/wcar.jpg.

Это точно дихлофоска? Что-то шланга я там не увидел внутри флакона ни разу...
04.04.2007 15:57:43, Пуляющий Peter
Крапива
хорошая фотка:) видно главное - ноги:)) 05.04.2007 23:38:17, Крапива
Елена Майская
про жену-фотка плохая-лица совсем не видно, ты же совет по лицу, а не по ногам просишь-значит лицо должно быть главным объектом на фото 04.04.2007 19:55:50, Елена Майская
Пуляющий Peter
"Ну госсподи, какая была фотка, такую и дал!" (с) :-) А причём тут ноги вообще??? %)
06.04.2007 17:02:57, Пуляющий Peter
Елена Майская
вот я и думаю всегда, когда ты постишь про мини-юбки невпопад, а причем тут ноги?:))) 09.04.2007 18:42:38, Елена Майская
Елена Майская
а шланг то тебе зачем?!!!! 04.04.2007 19:54:50, Елена Майская
Пуляющий Peter
Чтобы забирать жыткость с самого дна! (-) 06.04.2007 17:03:43, Пуляющий Peter
VIOKI
мне кажется вы ошибаетесь, брить грязную физиономию - не совсем верно, правоцирует раздражение. 04.04.2007 15:07:45, VIOKI
Елена Майская
для бритья существуют пены и гели-которые как раз и созданы для того чтобы не брить грязную физию:) ИМХО. в-общем, не знаю точно. но если не бриться, то и спора не будет. просто ей надо умываться:))) 04.04.2007 15:09:05, Елена Майская
Пуляющий Peter
Лично я например бреюсь электронной бритвой, без пены -- одним гемороем меньше, а грязное брить -- почему ж грязное -- просто водой умыццо, как встал, не проблема.
04.04.2007 15:17:05, Пуляющий Peter
VIOKI
давай лезть в интимные подробности дальше - ты ж телО, руки моешь мылом/гелем для душа/или чем-то там еще? а лицо чем хуже? 04.04.2007 15:25:46, VIOKI
Елена Майская
сразу в голову пришла фраза:
"Она пользовалась только одним кремом, универсальным, да и тот был для обуви" :))))
04.04.2007 15:28:13, Елена Майская
Елена Майская
электронной?:) может электрической? для сухого или для влажного бритья?
Главное его вообще умывать, лицо то:) а до или после бритья-не суь важно
04.04.2007 15:25:04, Елена Майская
VIOKI
да, конечно электрической...
я конечно зануда, я знаю... :) но мне кажется, важно. Не в смысле вселенской катастрофы, а с точки зрения ухода.
04.04.2007 15:34:32, VIOKI
Елена Майская
возможно:)честно написала ведь не знаю насколько это важно. Относительно женской линии косметики все гораздо запутаннее вроде, а мне там каждый шаг понятен, а вот с мужской.... 04.04.2007 15:40:39, Елена Майская
А помоему (и помужнему) утром, сначала умывание, потом бритье

P.S. А с челкой тебе хорошо, короча побоялась делать? А что с цветом, краситься не стала?
04.04.2007 14:44:58, Luna27
Елена Майская
http://www.imedia.ru/look/men/issue_17484.html вот тут написано вроде, что после бритья нужен уход, а не до!

ЗЫ:
челку отстригла-но ужасно не нравится:( цвет решила пока этот немного смыть. щас покажу попозжее фотку:)
04.04.2007 14:54:52, Елена Майская
Давай фото... Может у разных фирм умывалки с разным назначением у нас Кларинс умывалка, она до бритья щетину смягчает, увлажнялка после бритья есссно 04.04.2007 15:02:43, Luna27
Елена Майская
по мне так щетину непонятно зачем смягчать-для этого есть гели для бритья:)
04.04.2007 15:06:37, Елена Майская
VIOKI
а если электробритва без влажного бритья ? 04.04.2007 15:17:15, VIOKI
Елена Майская
тогда даже и не знаю...этот нюанс имеет место быть, так что видимо Вы правы. предлагаю компромисс-умываться до бритья и после:)))) 04.04.2007 15:44:31, Елена Майская
VIOKI
:) ок 04.04.2007 15:58:18, VIOKI
Там пароль просят... Но я помню фото... А что окружение муж там, как к челке отнесся... Цевт многое решает, убрать челку не проблема если не нра... 04.04.2007 15:09:36, Luna27
Елена Майская
фотку свежую закинула в регу ненадолго
Муж....ему нравится и так и этак-он уже привык что я хамелеон. Щас вот мэйкап делала у визажиста Диоровского-мне заметно что он иной, менее привычный, а муж вряд ли заметит:(
04.04.2007 15:19:33, Елена Майская
Ух я все не запишусь на визаж, оч хочу посмотреть что мне сделают. С челой ты более озорная чтоли, ну такая бесшабашная. Я вот волосы хочу до такой длины как у тебя отростить, я в свой фотоальбом поклала фото где я стриженная блондинка (худая правда, это еще до дочки) 04.04.2007 15:25:29, Luna27
Елена Майская
мне нра ты стриженая блондинка. Озорная я и вообще без волос-вспоминаю с ужасом лысый период бесшабашный, но тогда я была вообще меньше 50кг весом:)))
На визаж я не записывалась- я просто дала денег своей парикмахерше и она меня отправила к своей подруге, которая как раз визажист по Диору:)
04.04.2007 15:30:31, Елена Майская
У меня мечта была побриться налысо, но уже наверное не судьба, что позвольтельно в юности не позволительно работающей маме, а блондинкой я себе и сама нравлюсь, но для начала похудеть надобно сильно... А визажист этот учила тебя или просто красила, я бы вот хотела несколько уроков взять, и сколько это стоило если не секрет??? 04.04.2007 15:38:13, Luna27
ВикК
Я уж испугалась, думала о химзавивке речь:)))) 04.04.2007 14:40:35, ВикК
Пуляющий Peter
Ага, о химзащите (прочитал сначала). %) (-) 04.04.2007 14:47:08, Пуляющий Peter
Вот что пишут мужчины мужчинам про косметику.

Косметика и мужчины
«Метросексуалы, ретросексуалы, уберосексуалы, чего только не придумают…», думал я пролистывая очередной мужской «глянец». Вот этот на рекламном развороте, в костюме от Зенья, это какой тип? Впрочем о чём я думаю, он же вообще в гриме.

Косметика и мужчины.

Мужчины и косметика, как странно это звучит. Один мой товарищ всё удивлялся, узнав что я пользуюсь средствами по уходу, ведь сам-то он пользуется только: «пенкой для умывания, гелем для бритья, бальзамом после бритья и раз в неделю у сестры берёт скраб». И тогда я заинтересовался и стал трясти всех своих друзей в попытке выяснить, чем же пользуются они. И о чудо, все они категорично заявляли, что косметикой они не пользуются. А потом дружно перечисляли гели для душа, дезодоранты, кремы после бритья, тоники. Так что же это, косметика или нет? И где находится линия между средствами по уходу и необходимой гигиеной?

Производители современных косметических средств для мужчин сталкиваются с целым рядом проблем. Во-первых мужчине нужны средства, которые будут явно отличаться от женских. Это психологический момент : «…я не буду пользоваться всякими бабскими штучками», говорит среднестатистический мужчина. При этом стоит запихнуть тот же увлажняющий крем в упаковку с надписью «For men» и добавить туда мужской парфюм – продукт сразу станет приемлемым. Действительно, различий между одинаковыми средствами для мужчин и женщин не так много. Формально, мужская кожа отличается от женской. Она более толстая (согласно данным исследователей французского концерна L'Oreal, примерно на 20 %), по статистике более жирная, несколько менее кислая чем у женщин. Но влияет ли всё это на выбор средств по уходу? Учёные пока не пришли к однозначному выводу, а потому многие средства для мужчин – это всего лишь грамотный маркетинговый ход, в чём признаются и сами производители. (Здесь конечно не идёт речь о средствах, предназначенных для ухода за постоянно повреждаемой зоной бритья.)

И так, что же на мой взгляд, помимо средств для бритья, должно быть в ванной комнате у мужчины, который хочет поддерживать своё лицо в хорошем состоянии до глубокой старости? Это всего-навсего 2 продукта.
Первое и самое важное – очищение. Никому ведь не требуется объяснять, для чего нужно умывать глаза каждое утро, для чего существует душ и чистка зубов. Однако многие забывают, что кожа лица тоже нуждается в чём-то большем, нежели чем простое обливание водой. Действительно, мужчине не нужно смывать декоративную косметику с лица вечером. Но давайте задумаемся, как и где мы проводим наш день. Воздух крупного города не идёт на пользу ни чьей коже. Вся грязь, все выхлопы автомобилей и заводов, вся эта таблица Менделеева ложится на мужское, не защищённое слоем декоративной косметики лицо. А ведь кожа – это орган и орган способный активно впитывать канцерогенные соединения, попадающие на его поверхность. Так что умывание для городского жителя – это не просто уход, это здоровье. Подбирать средство для очищения следует как любое другое, исходя из типа кожи и комфортности его текстуры. Это может быть пенка, мусс, гель или молочко. Необходимо помнить, что желательно умываться и утром, особенно обладателям жирной кожи, поскольку именно ночью в нашей коже проходят процессы детоксикации, продукты которых нужно обязательно удалять с поверхности эпителия после сна.
Второй продукт – это увлажнитель, продукт, необходимый почти любому типу кожи в городских условиях уже с 14-16 лет, продукт, который помимо ухода и защиты, может выступить и в роли средства после бритья. Увлажнитель также подбирается исходя из типа кожи. В большинстве мужских линий представлена текстура флюида или гель-крема. Это обусловлено тем, что такие текстуры быстро впитываются и подходят жирной коже.

Вот собственно и всё, различные маски, масла и скрабы – всё это уже по необходимости, как решение совершенно определённых проблем.

Конечно, большая часть мужчин от 40 и старше остается верной "джентльменскому набору" - мыло, зубная паста и пена для бритья. Но мы живём не в экологически-чистой деревне, не дышим чистым воздухом, не питаемся яблочками «без всякой гадости». Я считаю, что современным мужчинам стоит отказаться от некоторых мифов и, элементарно, позаботиться о своём здоровье. А их спутницам следует помочь «сильному полу» сделать первые шаги по этому психологически трудному пути.

04.04.2007 14:27:04, Luna27
Пуляющий Peter
Втыкал, гломурно, но для себя что-либо извлечь не осилил. %) 04.04.2007 14:46:14, Пуляющий Peter
Гы-гы осваивай умывалку, через пол года, переходи к осваиванию увлажнялки (надеюсь одеколон или т.вода уже освоены). Может войдешь во вкус. Если спросишь, можем еще насчет волос посоветовать, не спросишь будем молчать... 04.04.2007 14:53:36, Luna27
VIOKI
не стоит извинятся :) не за что...

надо до бритья очищать кожу, потом брится, потом смягчающе-успокаивающе-снимающе раздражение средством намазать себя любимого :)
есть чудесная умывалка у Clarins (фирма така), помимо очищения она смягчает щетину перед бритьем, т.о. бритье "мягче" и разражений на коже меньше.
04.04.2007 14:18:57, VIOKI
Пуляющий Peter
Спасибо! Но, IMHO, мягкая счетина не будет ли хуже бриться? Вместо того чтобы торчать, она будет лежать на коже и не зацепится бритвой... Спасибо ещё раз.
04.04.2007 14:21:40, Пуляющий Peter
VIOKI
вы слишком много от косметики хотите, что б от одного умывания щетина в пух младенческий превратилась... нееее так не бывает. Не так все координально меняется. :) Мужу моему очень нравится, эффект видимо есть 04.04.2007 14:24:57, VIOKI
Пуляющий Peter
Так ведь и без химии иной раз щщетины залегают аки маслосъёмные кольца на поршнях...
04.04.2007 14:26:54, Пуляющий Peter
вот щас было весело :)))))
вы мне про гель, в котором я ничего не понимаю, а я вам про кольца на поршнях. обмен любезностями :)))))))))))
04.04.2007 14:33:55, Наталька2004
swehh
Гломур блин :))) 04.04.2007 14:16:31, swehh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!