Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окрашивание, не понимаю!

Есть в наличие мелирование на довольно коротких волосах, общий фон довольно светлый, корни отросли. Купила Лореаль очень светлый тон, хотела сделать более светлые блики на волосах. О, ужас, получилось так, что пряди, которые пыталась окрасить стали коричневыми((( Ладно, хорошо не всю голову окрашивала! Вчера купила Веллатон, без аммиака, самый светлый тон, перламутр, на картинке яркая блондинка. До этого, опять промелировалась, но получилось не очень ровно, хотелось сделать общий ровный тон. Закрасила всю говову. Жду, смываю. Я опять светло-коричневая!!!! После 5 раз мыться шампунем стала светлее, но не этот результат я ожидала!!! Чем же затонировать мелирование, чтобы волосы посветлели, а не превратились в пегий. Я думала, что светлый на мелирование должен дать светлый оттенок, но никак не темный тон. Все получилось НАОБОРОТ!!!((((((
05.03.2007 10:50:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
безаммиачной краской стать светлее просто нельзя, тем паче светлее мелирования, кое и так есть жесткое обесцвечивание.
Затонировать мелирование - это означает сделать тон более темным, что у вас и получилось.
Более светлым - это уже вам нужно осветление, а не тонирование. Надо брать стойкую краску самого светлого тона, а не безаммиачную.
05.03.2007 16:38:13, Oblako
У меня Лореалевская была, стойкая, тоже дала темный оттенок(((( сильно темный! 05.03.2007 17:37:38, Lusi
ну значит цвет подобрали неправильно. 05.03.2007 17:46:24, Oblako
Я взяла самый светлый, на коробочке улыбающаяся блондинка нарисована. Светлее, как я поняла, нет. А теперь сижу ореховая такая. 05.03.2007 17:52:29, Lusi
тогда значится надо было брать не краску осветляющую, а блондирующее средство....у каждой марки есть. 05.03.2007 23:03:56, Oblako
Светлые стойкие тона лореаля осветляют очень-очень слабо(исключение экселланс блонд, эклер клер, супер блонд крем) Зачем Вам лореаль: от них рыжесть-коричневость не проходит. 05.03.2007 21:54:06, Ai_va
пральна:) я ниже так и написала, мы с тобой о разных Веллах говорим:) 05.03.2007 16:56:10, *Katherine*
Сходите в салон, объясните, что хотите, и Вам это сделают. В инструкции к Веллатону написано черным по белому: "если волосы мелированные, тон получится темнее заявленного". Я это знала и покрасилась на прошлой неделе оттенком 73 "Лесной орех". Прядка искусственных волос в альбоме Wella была определенно светлого тона (73 вообще блонд считается). У меня получился откровенно коричневый оттенок. 05.03.2007 10:58:30, *Katherine*
я крашусь веллой, давно приноровилась к их цветам, знаю что даст тот или иной оттенок имнно на моих волосах, много экспериментировала..... Вообще надо очень фильтровать картинки красок ЛЮБЫХ производителей. Ну это понятно почему:) 05.03.2007 16:32:54, Oblako
Я уверена, ты другой красишься. Мы тут оттеночный тон обсуждаем, тот, что смывается через месяц:) 05.03.2007 16:55:05, *Katherine*
нееееет, не другой, я безаммиачной веллой очень часто пользуюсь, она оттеночная. Хорошо ее знаю. Усекла, что она отличается от стойкой краски с тем же номером тем, что ровно на тон темнее стойкой при том же номере тона/оттенка. На моих волосах по крайней мере:)
05.03.2007 17:19:59, Oblako
Аааа.... я ж тебя 1 раз видела. Была блондинка, я думала, блондинки не отттеняют пенками всякими:) 05.03.2007 17:25:30, *Katherine*
да, блондинка, ну я ж не черная от природы.....немного осветляю.
и блонлинки, кстати, основные потребители тонирования - желтизну оне убирают.
05.03.2007 17:48:16, Oblako
Прочитала внимательно инструкцию, на краске Перламутр (блонд) про темнее ничего не было указано, было написано, что тон может получится ярче обычного. Но ведь блонд никак не может быть коричневым?! 05.03.2007 11:03:13, Lusi
Согласна! а производители Веллатона, видимо, считают иначе:( С другой стороны, а как "перламутр" может быть ярче??? т.е. более яркий или менее яркий?
Может быть, особенность этой краски? Я как раз хотела блондинистые пряди закрасить, чтобы получить тон, как на корнях. По альбому это цвет - шоколад со сливками или что-то такое. Уж хотела брать, а потом вспомнила, что однажды таким покрасилась и стала жгучая брюнетка:( Вот и верь людям..........
05.03.2007 11:15:02, *Katherine*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!