Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежда мужу в офис

Долго думала, подписаться или нет, и решила не подписываться :( - стесняюсь. Да и мало ли кто тут бывает из знакомых мужа.

Вчера мужу моему начальник сделал на работе замечание, типа пахнет от него, как будто долго не мылся, и вообще типа следовало бы одеваться поприличнее.
И правда есть такое :(. Я болею всю эту зиму, из-за этого муж все время носится-изматывается (на работу-с работы иногда по нескольку раз в день-дите в сад отвести-забрать). Одевается всегда бегом-спехом-лишь бы что. Дите его грязью постоянно измазывает, грязнульное оно у нас.

Должность - гендир маленькой фирмочки, техдир немосковского филиала фирмочки побольше. Хотя это все на самом деле одна контора. Возраст - 26, выглядит старше, в основном за счет лысины. Фигура стандартная, рост 185, размер 52.

В предыдущие зимы носил он всегда как униформу костюм серо-черный с черной или темно-синей рубашкой. Смотрелось вполне хорошо и презентабельно.

Но в этом году в нем что-то сломалось (думаю, просто выматывается сильно, да и родители его своим "погостением" у нас его достали, вечно обучали, что мужчина без костюма не мужчина, у его отца пунктик, что даже дома надо костюм носить).
Ходит всю зиму в утепленных вельветах из СП, под которыми вообще спортивные штаны, застиранных футболках с дырками и свитерах перестроечного образца. И всегда не бритый (колючки светлые, издали в глаза не бросаются).

Что купить ему или из имеющегося скомбинировать, чтобы нормально выглядел? Вариант с костюмом с черной рубашкой мне нравился, но почему-то не хочет он так больше одеваться.
Тонкие свитерки на рубашку, жилеты? Не умею я понимать, что надеть надо :(. А жилеты у меня в воображении только на возраст моего отца одеваются :).
Может ссылку на картинки какие-нибудь подкините? Ну и текстовых советов, конечно, жду.
Спасибо.
21.02.2007 13:05:36,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
вот подобрала в светской хронике кое-что на мой взгляд прикольное




22.02.2007 20:33:22, Елена Майская
lipa
коллаж называется
"Найди приличного пусечку в трикотаже-на-рубашку!"

гыы))))))))))
22.02.2007 20:49:33, lipa
Ivory*
Так, для информации к размышлению.

"муж все время носится-изматывается (на работу-с работы иногда по нескольку раз в день-дите в сад отвести-забрать".
"...думаю, просто выматывается сильно".

Заниматься детьми (и не одним), работать (на руководящей должности в том числе), вести домашнее хозяйство и ухаживать за мужем - это вообще-то обычная жизнь среднестатистической женщины!! Годами. Никто от этого не опускается.

"с удовольствием посмотрю еще картинок и подумаю"

Удивительно, что вас только это интересует в сложившейся ситуации с вашим мужем.
22.02.2007 12:06:15, Ivory*
Ооо, от Вас не ожидала!!!
<Заниматься детьми (и не одним), работать (на руководящей должности в том числе), вести домашнее хозяйство и ухаживать за мужем - это вообще-то обычная жизнь среднестатистической женщины> - это какая-то очень тяжелая жизнь :(((
Ну то есть, с детьми все понятно (при условии, что дети желанные, а не "по залету" или "как у всех"), а дальше, имхо, или работать или вести домашнее хозяйство - разве что одно из двух делается в качестве хобби.
При раскладе "работать-ухаживать за болеющей женой-заниматься ребенком и домашним хозяйством-принимать родителей погостить" я этому вьюноше 26-летнему весьма сочувствую - ровесники-то небось наслаждаются жизнью по полной. И дело даже не в том, что это физически тяжело, а в том, что, имхо, неправильно это :(
Гигиены, при этом, есессно, никто не отменял.
22.02.2007 16:13:12, arte
lipa
+1 "мизирабл лайф"(с)
хи-хи

//это какая-то очень тяжелая жизнь :(((
"Заниматься детьми (и не одним), работать (на руководящей должности в том числе), вести домашнее хозяйство и ухаживать за мужем - это вообще-то обычная жизнь среднестатистической женщины!! Годами."///
22.02.2007 18:45:13, lipa
Ivory*
"имхо, или работать или вести домашнее хозяйство - разве что одно из двух делается в качестве хобби."

Хм, ваши бы слова да Богу в уши;)
22.02.2007 17:33:02, Ivory*
Так все в наших руках:) ТЫ хочешь сказать, что работаешь 100% и ведешь домашнее хозяйство 100% (ребенок и дом)? 22.02.2007 19:10:34, *Katherine*
Ivory*
Да, а что вас удивляет?

Но я не показатель, потому что не замужем, поэтому, действительно именно глава семьи и основной добытчик. И это мой сознательный выбор. К счастью, у меня нет мужа при всём при этом.
Вы такие вопросы задаёте, как будто вас окружают сплошь неработающие женщины или работающие, но с домработницами?
22.02.2007 20:07:48, Ivory*
Нет ни одной работающей с ребенком, у кого не было бы домработницы, няни или мамы (т.е. бабушки). Куча примеров, когда и живут с родителями. Или живут отдельно, но бабушка ради сидения с внуками бросает работу, в пользу того, чтоб мама ребенка могла учиться или работать. Меня 1000000 раз спрашивали в саду на площадке, просто в компании:"А что бабушка посидеть не может?!?!?" Вот именно с эмоциями, выраженными данными знаками препинания:) А у меня мама с папой на дип. службе за границей. НЕ ПОНЯТНО народу:)
У тебя тоже вроде няня есть, или была? Разве нет?
Также знаю полно женщин с надежными мужьями:), которые сами занимаются ребенком и поэтому отказались от работы фул-тайм.
ЗЫ а рубашки, равно как и белье, прекрасно стираются в стир. машинке:) Гладят многие мужья сами. А цивилизованные мужья с хорошим доходом совсем не прочь химчистку и прачечную оплачивать:) Я ж говорю, все в наших руках:) Если априори считать "я замужем=я рабыня быта", тогда так и происходит, потому что муж тоже в это верить начинает, даже если раньше не верил:)
24.02.2007 11:39:09, *Katherine*
Ivory*
Катерина, вам повезло с окружением:)
Теоретически у меня тоже есть мама, которая не работает последние 15 лет. Родители живут очень далеко и, дикость конечно, но они видели внучку за всю её жизнь (8 лет)раз 5. Мама не считает нужным приезжать ко мне, она привыкла жить для себя и не хочет лишаться даже малейшего конмфорта. Все эти 8 лет находятся уважительные причины, почему она не может встретиться с внучкой (я не говорю о том, чтобы поучаствовать в её воспитании). Особенно показательным стало прошлое лето, когда дочка стала школьницей и появилось такое тяжёлое для меня время, как летние каникулы. Мне реально некуда девать ребёнка за лето месяца полтора. И я осознала такое шокирующее для меня заявление от неработающей бабушки, что она не сможет мне помочь посидеть с внучкой. Я решаю проблему с помощью нянь и крупной суммы денег, а вопрос с бабушкой для меня закрыт навсегда:)
А мужья тоже бывают разные:) Мой бм не мог налить себе чашку чая без ущерба для кухни. И вообще, лично у меня был непризнанный гений с традиционной шизофрений, он мог заниматься только глобальными вещами в жизни, гы:)
24.02.2007 14:35:22, Ivory*
Окружают разные, есессно.
Просто именно в силу осознанности Вашего выбора :) плохо представляю Вас еще и ухаживающей за мужем. Скорее мужа, ухаживающего за Вами (речь именно о бытовых моментах - рубашки гладить, готовить-кормить, квартиру убирать) - просто в силу того, что Вы молодая, красивая знающая себе цену женщина. Разве что что-то из этого Вам делать хочется.
23.02.2007 14:30:10, arte
Ivory*
Я ухаживала за мужем и ещё как. Каждый день белые рубашки и отутюживание костюмов.
Я всё могу, и делала и, не зарекаюсь, возможно ещё буду делать. Но, вы правы, я точно не хочу:)) Не наседка я и не люблю бытовых отношений с мужчиной, хоть убейте.
Но, возвращаясь, к теме, в браке с полным набором обязанностей я находила время и силы, чтобы следить за собой и даже приукрашивать себя:) А тут парень молодой из сил выбился совсем.
23.02.2007 20:49:42, Ivory*
lipa
"Работающей-женщине-на-руководящей-должности-воспитывающей-самой-детей" и имеющей толькo 24 часа/сутки проще нанять сиделку для мужа, за которым нужно "ухаживать", чем самой уродоваться, да и времени на ето нет. ))))))

да, детям тож обычно няню нанимают - на двух стульях п. не усидишь.
Есть риски. :-)

"парень молодой из сил выбился совсем."

бедненький, надо скинуться ему на сиделку, ножки вовремя что б мыла и все такое.. )))))

23.02.2007 21:38:23, lipa
lipa
хоть и не меня спрашивали..:-)
Со времен удачно проведенных научных экспериментов над обезьянами акад. И.П. Павловым прошло почти 100 лет..
Поетому в наше время удивить работой-человека-за-вознаграждение представляется весьма затруднительным. )))
-------

ps. удивляет "уход за мужем.. годами" в данном раскладе. ))))))
22.02.2007 20:25:37, lipa
lipa

Ахеджакова была права в "Служебном романе"..))))
22.02.2007 19:35:49, lipa
всем спасибо
такую тут дискуссию завели - кошмар :)

я всем отвечу - ребенок заболел и лежит с темпой высокой со вчерашнего вечера, муж в командировке, ну и мои болезни никуда не делись - так что пока прочитать все внимательно не могу

очень надеюсь, что и мои ответы потом прочитают - тема для меня важная

22.02.2007 11:46:26, читаю
lipa
Выздоравливайте!

предлагаю "забить" и не заморачиваться с подбором рубашек, пусть муж сам разбирается в магазе, хотя картинки приятно полистать, согласна, но ето для себя, не напрягаться в думах чо хуже-лучше для него, его имиджа на работе, в конце концов он ходит на работу свою, а не вы за него )) правда ведь?

Ну и его с покупками советую встретить позитивно, с улыбкой одобрительной, даже елси вы не понимаете (с ваших слов) чем хороши "не темные рубашки".
22.02.2007 18:59:31, lipa
weterok
Я далека от офиса нынче, но мой муж тоже работает. Мне кажется при дефиците времени удобнее классический костюм с рубашками и галстуком. Остается только рубашки гладить - это вы можете, раз детьми муж занимается? Я не глажу. Муж гладит, а если не успевает - то и не гладит - сверху одевает бордовую безрукавку, галстучек завязывает. У нас огромная проблема с гардеробом. Но в таком виде как вы описали даже мой муж постесняется на работу прийти( И моется мой муж тоже редко - раз в неделю в душе (я дважды в день, раз - точно, чтоб вы не подумали...)), среди недели подмывается+подмышки некаждый день. Но от него не пахнет настолько, чтобы это можно было уловить в одежде. Это можно уловить только в супружеской постели. Чтобы так пахло, нужно неделями не мыться, наверно. Хотя, потовые железы у всех разные. Одним словом, следить надо за мужем хотя бы элементарно) Удачи! Пусть это будет временной вашей проблемой) 22.02.2007 11:16:46, weterok
lipa
"раз в неделю в душе" дома.

так, наверное, точнее.
22.02.2007 18:53:20, lipa
Setanta
мой тоже костюм надевает,если встреча или лекция или прием.Одевается в Marks&Spenser
имеется около 10 разных футболок и столько же джемперов с застежкой поло:) и обязательно кармашком под мобильник,пунктик такой:)джинсов штук 6-7.
за свежестью слежу я.

http://www.marksandspencer.com/IWCatSectionView.process?Section_Id=9282&RestartFlow=t&mnsCallingTemplate=sectionTemplate

http://www.marksandspencer.com/IWCatSectionView.process?Section_Id=11290&RestartFlow=t&mnsCallingTemplate=sectionTemplate

http://www.marksandspencer.com/IWCatSectionView.process?Section_Id=8061&RestartFlow=t&mnsCallingTemplate=sectionTemplate
21.02.2007 21:11:48, Setanta
UchanSu
Мой муж одевается хорошо, должность обязывает.
Идеи смотрит в журнале GQ:
http://www.gq.ru/
Потом долго ищет подходящие варианты в магазинах.
Т.к. он высокий и худой не смогу посоветовать конкретных марок для вашего мужа:(

21.02.2007 17:07:48, UchanSu
Видать, у всех сейчас период такой тяжелый %(. Что могу подсказать - обязательно ему бриться и стричься тщательно и вовремя. Ну и мыться так часто, как надо. Купить надежный дезодорант и чистить обувь. Обувь - удобная, надежная, не "костюмная" и не кроссовки. Хорошие такие sturdy shoes, иначе говоря "го**но давы". Нафиг выкинуть костюмы, купить 2-3 пары удобных классических джинсов или брюк, водолазки как тут уже наверно советовали, рубашки под галстук и без, можно джинсовые, 1-2 жилета и обязательно джемпера и вязаные кофты! Т.е. создаем облик "кэжуал", без лишнего официоза и спортивности. Очень осторожно с цветами, никакого черного, темно-синего, зеленого, рыжего и пр. у лица, только светлое + бордо, вишневый, серый. Или совсем нейтральные или красноватые оттеки - делаем здоровый цвет лица. И еще - если он носит шейные платки, то прекрасно, если не носит - пусть подумает. Очень оживляет облик и делает некую претензию на оригинальность, ухоженность и аристократизм. В глаза "Визин" в тяжелых случаях. Парфюм по возможности, но не обязательно. 21.02.2007 17:02:18, Индигомама с работы
[пусто] 21.02.2007 17:17:47
Злые вы ;) Да кто его знает, чего он там носит, носил бы, если бы был в порядке. В силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств мой муж сейчас выглядит немногим лучше мужа автора, только что моется вовремя и одежду носит чистую. Но затр***ханный жизнью примерно так же. Написала практически один-в-один, чего мой муж носит и делает, но вот платков он категорически не приемлет - а зря, хорошая замена галстуку. 21.02.2007 17:23:10, Индигомама с работы
lipa
Дык. "моется вовремя" - понятие относительное. )))))

как в том анекдотe:
- а моетесь где?
- ды в речке!
- а зимой?!
- ды сколько той зимы!

мне кажется нам хором надо автору сказать, что вовремя - ето 2 раза/день.
ну мне так кажется... )))

ну или с утра перед выходом-в-люди, раз "нра запах мужа".
21.02.2007 17:49:27, lipa
+1. Не, ну хоть один, ладно уж. 22.02.2007 09:52:12, АнглоГалка
Аленьк-ий
как раз-таки лучше с вечера перед сном душ-помыться... (если один раз душ)
с утра, верю, времени может и не быть...

21.02.2007 18:04:25, Аленьк-ий
lipa
ну не мы же его жены! а егоная жена написала, что ей нра его запах.
Возможно, в етом что-то есть. ))) (скороговорка для тренировки "жэ" получилась гыг)

значет, с утра надо находить время для душа (закон сообщающихся сосудов), иначе босс уже не замечание будет делать, а уволит /по статье "за ущерб окружающей среде"?/.

В ощем, как ни крути, а мыться придется.
21.02.2007 18:11:42, lipa
Ну тогда я скажу страшную вещь - я сама не моюсь два раза в день (и накогда так не делала без необхоимости), и никто об этом пока не догадался. Так сказать, интимный туалет + плюс туалет подмышек + ступни ежедневно. Летом - душ столько раз в день, сколько нужно. Зимой - нет. Все остальное моется одновременно примерно раз в 3 дня. 21.02.2007 17:59:13, Индигомама с работы
мне удобнее целиком, чем фрагментарно намываться ;) 22.02.2007 11:48:44, Tinctura
lipa
Индигомама, представь на пару сек, что тебя, согласно легенде, вызывает б-о-с-с и делает вливание по поводу "имиджа" с тонким намеком на толстые обстоятельства.

думаю, начнешь мыться сверх нормы...))))))
21.02.2007 18:14:33, lipa
Культурно пошлю босса наХ. Честно. Зачем он мне такой, если я точно знаю, что от меня НЕ пахнет. Я же с ним не сплю, и не для него моюсь 21.02.2007 22:00:39, Индигомама
lipa
верю. )))
а если он вливание сделал по просьбам трудящихся, которые уже вешаются?!
ведь босс(-иха), как правило, находится в отдельной будке или даже здании (как по легенде о менагерах), и ему, в общем-то, вполне могет быть по барабану, ну елси ето не идет ваще в разрез с дресскодом конторы. тогда поинт его посылать? конфликт ни-а-чeм.

видишь ли в чем еще прикол. Людям обычно свойственно не чуйствовать свои органические ароматы, и оне даже могут нра себе, близким/родным.
21.02.2007 22:11:15, lipa
Ага.

"Моню надо учить. Моню не надо нюхать..."
22.02.2007 11:28:52, АнглоГалка
lipa
гыыы
..и з/п ему по расписанию выплачивать )))
22.02.2007 19:05:30, lipa
ага, злые:) желаю вашему семейству скорейшего наступления более светлой и легкой полосы:) 21.02.2007 17:28:00, *Katherine*
Ох, оно было бы нелишне, но пока конца и края я не вижу. Не одно, так другое. 21.02.2007 17:28:58, Индигомама с работы
Олеся и котята
В той же СП у Lesja полно хорошего качества трикотажа, в т.ч. водолазки. 21.02.2007 16:07:20, Олеся и котята
Имхо, на неспортивного сложения мужчине водолазка смотрится ужасно. 21.02.2007 16:55:51, АнглоГалка
Олеся и котята
Вот смотрите, нажимайте на костюм, увидите сочетания. 21.02.2007 16:05:01, Олеся и котята
Молодец, Олеся! 21.02.2007 16:09:43, *Katherine*
Большое Солнце
и жилетики тоже есть:))) 21.02.2007 16:11:00, Большое Солнце
офф Оксана, а сколько вам лет? извините вопрос за интимность:))) Ну хотя бы 20-25, 25-28, 29-32. 21.02.2007 16:16:06, *Katherine*
Олеся и котята
Я попробую отгадать. Логин подсказывает. 21.02.2007 16:19:11, Олеся и котята
ответила ниже 21.02.2007 16:35:13, *Katherine*
Большое Солнце
уже не успеешь угадать:))) раньше написала:))) 21.02.2007 16:24:21, Большое Солнце
Большое Солнце
а вы с какой целью интересуетесь:)))):))) с целью наживы:))))
мне 29 пока, к октябрю уже больше будет
21.02.2007 16:18:21, Большое Солнце
Зачем заранее прибавлять:) Ничего личного, это офф конечно полнейший. Помню на первом курсе на праздновании очередного 18-летия очередной однокурсницы была девушка, которая вдруг томно-печально сказала:"Как классно все-таки, 18 ле" Ну а потом типа, вот мне 20 уже, это ж совсем другой коленкор:))))) Я поразилась. Потом мне после института 25 летняя коллега подобное говорила. Я опять удивлялась:)
Просто мне совсем недавно 35 стукнуло - очередная видно "переоценка ценностей". Я просто подумала, что если б я до 30 была, я б, наверное, тусовалась в СП. И мерить ездила, и без примерки покупала:) А сейчас... ну другая планета для меня СП:) И это именно с возрастом, взрослением связываю, а ни в коем случае с наличием\отсутствием денег:) Я о себе, своих ощущениях, обобщений прошу не делать.
21.02.2007 16:32:34, *Katherine*
Кать, просто с возрастом девушки умнеют (у меня подруга на своем 20-летии высказалась: "Боже мой, на третий десяток!!!")
А те, которые не умнеют, отпадают :)
21.02.2007 19:41:41, arte
Большое Солнце
вот даже незнаю, что и ответить:)))
возраст, что то в последнее время стал волновать этот вопрос, незнаю почему:((( как то грустно становится (надеюсь это просто депрессняк зимний и новые поиски работы так сказываются). Всегда считала, что самый самый хороший возраст для женщины 35-38 лет - ты еще молода свежа, жизненного опыта до фига, можно рвать и нестись вперед, и нет таких целей которые бы я не достигла. Думала я так в 23-24, когда на первую свою должность пробилась, а топы меня не очень всерьез воспринимали:( топов я обогнала все таки:)) но по поводу возраста что то меня сомнения взяли в последнее время. думаю пройдет:))) тем более что в 35 лет моей старшей дочери будет 17 лет - чудно провожу ее в большую жизнь, и сама еще не старая буду:)))

Про СП - это скорее всего форма общения, кружок по интересам:))) объединенный такой нехитрой целью:)))объединяет разный возраст, а вот есть что то в людях одинаковое. не могу сказать плохо это или хорошо. но каждый делает свой выбор:))) меня СП-ка от послеродовой депрессии спасала, уже за это благодарна:))
21.02.2007 16:55:38, Большое Солнце
[пусто] 21.02.2007 17:12:05
Большое Солнце
:))) а у меня тоже нету вредных привычек:)в плане мат. и хоз. части - тоже все ок, даже очень:)) просто я вот по темпераменту совсем другая, мне в саду с книгой будет скучно сидеть, такое приемлю только если это контрастный отдых, еще люблю крокодилий отдых - море пляж, лежать на солнце, много купаться, но... 7-10 дней, потом надо срочно в жизнь возвращаться:)) мне обязательно беготня нужна - работа + студенты+семья большая + тусовки постоянные друзей море, двери в доме не закрываются:))) но это так лирическое отступление :)) 21.02.2007 17:51:36, Большое Солнце
Олеся и котята
Я очень много чего покупаю в СП. Там сейчас достаточно хорошие предложения. Размер свой примерно знаю. Когда цена разнится в 2-2,5 раза от магазинных, есть резон закупаться там. 21.02.2007 16:39:31, Олеся и котята
VIOKI
а мне кажется это с характером связано, и временем.
Для меня должен быть ощутимый стимул, стечение обстоятельств для участия в СП . Например туфли Nando Muzi :), орг который живет рядом, выигрыш в цене в 2 раза, рядом с работой магазин в котором можно померить :)
21.02.2007 16:36:43, VIOKI
согласись, что вероятность совпадения всех этих обстоятельств - в жизни не возможно:) 22.02.2007 14:01:29, Oblako
Вик, у тебя (на ты можно?) присутствует желание хорошо выглядеть и, в частности, одеваться. При этом можно одеваться в секонд-хенде или аутлетах и выглядеть абалденно. А если у человека такого желания нет, ему нужен такой вариант, чтобы это максимальный кайф приносило. 21.02.2007 17:27:50, arte
VIOKI
можно на ты, конечно :) я согласна с тобой и с Катрин, это было лирическое отступление по-поводу возраста и СП :))) отвлеклись от темы короче. 22.02.2007 11:44:32, VIOKI
Стечение обстоятельств очень важно, полностью согласна. С твоими туфлями все отлично совпало:) НО мы от темы отвлеклись.
Мужику реально на себя наплевать, мыться-бриться некогда, а по-большому счету, уверена не хочется. Чувствует, что и жене по фигу:( Уж для жены-то побриться? - Согласись!
Укатали сивку крутые горки:( Вик, ну неужели ему приятно будет, если при всем при этом жена ему предложит:"Сходи в СП, выбери!" ?!?!? Ему надо почувствовать, что он им всем (семье) не только как рабочая и зарабатывающая на них на все лошадка нужен! Привести в спокойный магазин, не торопясь, побродить, посмотреть, выбрать, пощупать:) померить то и это, пятое и десятое:) Чтоб понял, что жене это важно! что ей приятно! И денег НЕ ЖАЛКО на него любимого:)
21.02.2007 16:54:31, *Katherine*
Аленьк-ий
для жены как раз и нефига бриться, она своя, к тому же болеет...

21.02.2007 17:12:51, Аленьк-ий
VIOKI
согласна на все 100% 21.02.2007 17:06:41, VIOKI
Большое Солнце
только внизу Облаку рассказывала про детскую одежку:))) именно такое стечение обстоятельств:))) ну разве ИНОГДа не здорово бывает:))) 21.02.2007 16:41:27, Большое Солнце
VIOKI
не могу найти.... ? 21.02.2007 16:46:37, VIOKI
Под моим ответом автору. Я там тоже разъяснила немного, что имела ввиду:) 21.02.2007 16:55:49, *Katherine*
Большое Солнце
я тут недавно мужу жаловалась - у нас в офисе 3 программиста, и у меня такое ощущение, что у них конкурс "Кто хуже пахнет":((((( господи, ну неужели у них жены не чувствуют это, на корпоравтином вечере ( у нас принято с семьями отмечать)видела этих жен - симпатичные девушки, ничего беды не предвещает.

тут еще и с мужчинками надо поработать - у этого явно антогонизм к родителям (папа то ходит в костюмах), а у сына протест просто+ жизненные обстоятельства (жена болеет, и т.д.)вообщем тут героине нужно очень серьезно научиться манипулировать для достижения цели. пару раз в сексе откажет из за того что борода колется о ее нежную кожу - будет бриться как миленький:)))это шутка конечно, но что то в этом есть:))
21.02.2007 17:10:47, Большое Солнце
rufel
добить мужика решили???, лучше не отказывать ему ни в чем гыыыыыыыы 21.02.2007 17:50:24, rufel
Большое Солнце
:))))аа типа у него депрессия, ну пусть пользуется:)))) не фига не выйдет:))) пусть приходит как герой любовник - чистый после душа,пахнет приятно, голый - желательно не в штанах СП:)) с розой в зубах:))
вот пишу и думаю - а если б это был любовник, он бы дырявую футболку не надел бы 100%:))что то в этой мысли есть:)))
21.02.2007 18:02:30, Большое Солнце
rufel
да тут все просто:))) можно вместе в душ сходить, или ванну ему приготовить, пусть порелаксирует, соль какую-нить и уж потом точно ни в чем не отказывать!!! 21.02.2007 18:09:48, rufel
Большое Солнце
так можно и с ним в ванне остаться:)) главное чтобы размеры ванны позволяли:))) блин, так ему понравиться все это может:))))
помню была у меня такая фантазия - побрить мужчину на лице имеется ввиду, первый муж и некоторые любовники не дались, а вот второй муж согласился. правда ничего интересного не оказалось в этом, даже страшно чуть чуть. но иногда мой муж вспоминает и говорит - хочешь, хочешь побрить:)))))))

вообщем пахнущий муж это не проблема:)) и можно очень красиво из этого выйти:)))
21.02.2007 18:15:14, Большое Солнце
rufel
млин, ща замодерят:)))дык и я о том, что можно сделать так, чтоб понравилось:))мой любит когда я его мою, особенно опосля командировок:)))гыы...да, брить страшно, хотя, я шею своему брею...а что делать? маски делаю, записываю его в салоны, к косметологам, мануальщикам, ну и т.д., жена на то и жена, чтоб помогать:))) 21.02.2007 18:34:57, rufel
Большое Солнце
эт точно:))))мы путем долгого нежного вмешательства и стиль в одежде переделали, и ухаживать за собой научили:)) парфюмом правда не к какую:))) но великое достижение пахнущие дезики - Тьюри Миглер очень уважает:)))

вообщем - ЖЕНЩИНА СИЛА!!!и честь нам и хвала
21.02.2007 18:49:12, Большое Солнце
Вы устали, оба, хорошо бы отдохнуть все же. Никак нельзя вам уехать на недельку? Втроем, а лучше вдвоем? Даже если деньги отложены на покупку новой машины??

По шагам прямо сейчас. Значит, так. Вот Вам программа:

1. Немедленно (!) выбросите застиранные футболки, подозреваю, что и трусы (извините), спорт штаны, вельветовые брюки, и прочую красоту. Спросите здесь (а не покупайте в СП!), где купить недорогое и хорошее мужское белье. Я счастлива, покупая сыновьям чебоксарский трикотаж - может, и мужское есть? Ну или что-то типа Селы, я точно не знаю, но девочки подскажут.

2. Не может не быть времени помыться утром. Может не быть сил, это действительно признаки депрессии. Все же - будите его раньше или что там. Встать под душ есть 5 минут. Если бриться в душе - 15. Можно их найти. Ну это просто привычка, которая должна стать потребностью. Уверена, воспитывается.

3. Не просто дезодорант! антиперспирант! Если Вам не нравятся ароматы, купите совсем почти без запаха. Мой бм Жиллет уважал. У Рексоны запах, по-моему, исчезает через секунду.

4. Черные или т-синие рубашки c серым костюмом просто кошмар. Извините.

Щас картинок посмотрю по стилю. А у Вас совсем нет возможности как-то разгрузить мужа, ну хотя бы дите в сад-из сада водить?

Удачи, держитесь,скоро весна.
21.02.2007 16:04:37, АнглоГалка
UchanSu
Уважаю Ваше мнение, но зачем же так проежаться по тёмного цвета рубашкам и вельветовым брюкам? :)
Мой муж очень красиво одевается, в его гардеробе есть именно такие варианты.

21.02.2007 17:02:57, UchanSu
Прошу прощения. Темные рубашки само по себе весчь очень хорошая! темно-синие так особенно, я сыновьям покупаю. Но, имхо (я щас проверю, поставила я там имхо или нет), не с серым костюмом.

А про вельветовые, так это про те именно вельветовые, которые, если я правильно поняла автора, носятся в хвост и в гриву...
21.02.2007 17:21:36, АнглоГалка
UchanSu
Поняла:) про серый костюм наверное ваша правда, стилист у нас муж, я так, рядом постоять:) 21.02.2007 17:33:03, UchanSu
Поправила я там. 22.02.2007 09:49:33, АнглоГалка
Ты не сердись так ;) Я НЕ-НА-ВИ-ЖУ рубашки черного цвета и вообще темные, потому что: а) их носят многие, идут они только мужчинам очень здорового вида с прекрасным цветом лица б) их носят как униформу сотрудники силовых структур и налоговой милиции, брррррррр и в) их носят те, кто хочет создать ореол такой типа загадочности при простой как репа внешности. В общем, твоему мужу хорошо - и это редкое исключение. 21.02.2007 17:16:21, Индигомама с работы
UchanSu
А я лю тёмные:)
Даже учитывая униформы, всякие:)
21.02.2007 17:31:29, UchanSu
Елена, спокойно! Про Вашего мужа речи не было:)))) 21.02.2007 17:14:47, *Katherine*
UchanSu
:) просто мне нравятся тёмные рубашки:) 21.02.2007 17:29:42, UchanSu
Вы по-аглицки как? Посмотрите casual и то, что они называют going out 21.02.2007 16:15:58, АнглоГалка
Спасибо за ссылку, креатив в джинсах особенно понравился:) 21.02.2007 16:34:16, *Katherine*
Ну... чем богаты. ;)) 21.02.2007 16:38:46, АнглоГалка
А вот тоже не особо формальный стиль, но более... презентабельный. Обратите внимание на цветовые сочетания, где с галстуками. Кожу не предлагаю! ;0) 21.02.2007 16:21:46, АнглоГалка
Аленьк-ий
спасибо, конечно, за правду, но это просто треш, что вы описываете...
и у вас явные перекосы:
- с одной стороны немытость, с другой привычка чуть ли не дома носить костюмы... (такая телега перед лошадью...)
- начальник делает замечание, а родная жена (пусть хоть и болеющая) этого не чует (а чем вы болеете, что не можете машину загрузить стиркой - в лежку дежите? - я просто не могу поверить...)

а что делать... купить несколько рубашек (белую, в полоску, цветную), свитер (например, офисный вариант - с ромбами), пару брюк прямых (не вельветовых:)), джинсы на пятницу:)

а по поводу запаха, конечно, помыться и каждый день, но еще и к врачу мужика бы отправить, а то, лично я подозреваю, там могут быть проблемы со здоровьем

ну а вам тоже выздоравливать
21.02.2007 16:01:47, Аленьк-ий
Даже не знаю, как оформить свои мысли, чтоб не обидеть:( Сразу прошу прощения за резкость! мое убеждение, что считать черную или темно-синюю рубашку на КАЖДЫЙ день "вполне хорошо и презентабельно" могут только грязнули:( Простите!
Душ ежедневно, а можно и утром и вечером, дезодорант-антиперспирант и светлая рубашка, которая меняется ежедневно - при такой схеме о каких запахах может идти речь?! Другое дело, что кому-то лень машинку загрузить, кто-то на стиральном порошке экономит:) - в итоге одна рубашка одевается 2 дня, а потом застирывается и теряет вид, к тому же желтые разводы в подмышках:(
Вы молодец, что увидели проблему, сформулировали и детально описали. Если муж на себя рукой махнул, возьмитесь Вы за него:)
Уж приличные трусы, носки, кальсоны, футболки можно мужу выбрать:)
На фига гендиректору штаны вельветовые из СП??????? Он что не заработал на "пойти в приличный магазин, померить, выбрать, купить и чувствовать себя белым человеком":) а не загнанной лошадью, заляпаной грязью от ребенкиных ботинок. Ну ё-моё, в ЦУМе 2-3 недели назад прекрасно-скроенные чисто-шерстяные офисные брюки благородно-серого цвета. Стоят 3000 р. Женские:))) уверена, что и мужские найдутся за такую же цену! И пусть он их за сезон изгваздает, неужели не заработал ??? Зато самосознание и самооценка совсем другие появятся:) Бриться начнет ежедневно:)
21.02.2007 15:24:47, *Katherine*
Большое Солнце
не надо так на СП наезжать:)))это же не секонд хенд:) поверьте статистика говорит, что в СП одеваются не бедные люди, а те кто не хочет оплачивать аренду торговых площадей\родственников в Армении/Зп продавцам и т.д.откуда берутся 100-200% накрутки.
Да и поехать померить костюм за 20-25 тыс. руб. и заказать его у орга за 10.000:))) очень и очень приятно. а на съэкономленные деньги купить жене духов-цветов. так же это относится к рубашкам английским хлопковым, которые не мнутся, итальянским свитерам и т.п.
другой вопрос, что предложений женской одежды конечно в СП больше, чем мужской.
21.02.2007 16:07:19, Большое Солнце
только у автора топика и ее мужа явно труба со временем, вон мыться муж не успевает, а в СП чтоб ченить купить - это надо быть оооочень свободным человеком - круглосутоно мониторить конфу,успеть занять размер, бегать сдавать деньги, бегать мерять черти где все это, если есть вообще где. И потом так же бегать забирать....плавали - знаем. 21.02.2007 16:21:22, Oblako
Большое Солнце
+1, даже на 100%, я всегда в СП впутываюсь если очень выгодное предложение, и для для детей - но тут все просто делается: дружишь с оргом, привез ему денег 100-200 долларей и примерно цветовую гамму и размер называешь. потом приезжаешь только забрать.
я уже думала, может создать такую услугу для работающих - человек за тебя будет все делать -сдавать забирать и т.д., за такое не грех и повышенный процент платить. по крайней мере, когда работала по 10 часов в офисе, очень было актуально
21.02.2007 16:28:28, Большое Солнце
не, мать...куда проще потратить совсем немного времени - зайти в магазин в будний день к вечеру или совсем утром, народу никого в магазе, я спокойно примеряю и покупаю, это очень быстро. И я могу вернуть вещь в магазин, если я передумаю в течение 2 недель. По "примерной цветовой гамме" покупать на себя вещи я не согласна ни разу....т.е. с детскими вещами такой вариант еще худо-бедно может пройти, а вот себе или мужу....вероятность, что вещь подойдет равняется примерно 10% из ста, брюки-джинсы - вообще 1%, что сядут. Смысла НЕТ, как бы дешево все это не продавалось, а особой дешевизны то я не видела в СП, обычные магазинные цены....а сильно дешевые вещи оказывались такого-же дешового качества..... 22.02.2007 13:51:13, Oblako
Большое Солнце
у меня на последней работе так было: взмыленная уезжала в 21.30. гнала по дороге всех пугая, в 21.45 залетала в магазин - хватала 10 вещей за 5 минут все перемеряла, и что то покупала, даже на цену не смотря.
и у на в офисе все так девчонки, теперь работу эту бросила - могу спокойно и по СП и по магазинам:)))
в СП есть некоторые дизайн. вещи которые мне очень очень нравятся, и лекалки как на меня, даже при 50 р-ре, но всегда жду распродажи у них. и потом пиджак за 500 руб. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ классный, даже не верится что может быть по такой цене.
вообщем лотерея:)))
22.02.2007 21:24:07, Большое Солнце
ну прально! о том и писАла. Мужик итак забеганный, "заежженный", извините. Его надо привести в спокойный магазин, неторопясь порыться в вешалках, предложить:"Милый, а может это? Или вот то? А вот это мне так нравится! Ты будешь неотразим, ну померий, сделай мне приятное!" :)) Чтобы он из колеи, в котоой по колено увяз, выбрался наконец. Почувствовал, что небезразличен жене, что ей небезразлично, как он выглядит, что он может выбрать то, что ему нравится. Пощупать, понюхать, рассмотреть, как следует. И не тратить время на (опять!) беготню: в и-нете в СП записаться, деньги сдать, подождать, покупку забрать - это итак его привычный ритм, их которого хорошо бы вырваться:) 21.02.2007 16:44:24, *Katherine*
Большое Солнце
а я вот думаю (пусть простит меня автор топика) а от чего он задерганный такой - что ребенка в садик водит и забирает, что родители замечание сделали? фигня все это! - если про своего мужа расскажу, что он за меня делает (кстати в СП он чаще меня сдает и забирает:))))так он должен был уже как к..л вонючий горный ходить:))))
тут глубже проблемы 100%, надо искать точки на которые нужно нажать:))
21.02.2007 17:02:44, Большое Солнце
Оксана, скажу тебе как на духу - единственная вещь, которая мне подошла при покупке "неглядя" в СП - это топик в твоей закупке:)и ВСЕ! все остальное я с жареной попой" бегала потом пристраивала, ибо чтоб вещь хорошо села - по картинке в инете покупать не надо. На мужа все что пыталась взять - все мимо и опять пристраивание. На это тратилось еще куча времени. Ну не стоит овчинка выделки, не стоит.....
ЗЫ-очень тебе благодарна, в том числе за толковейшую организацию той закупки.
22.02.2007 13:41:30, Oblako
Большое Солнце
ой. спасибо:))) спасибо:))) эта была первая моя закупка, да и сейчас только по сильному желанию во все это ввязываюсь.

а про ту симпатяшку-блузочку - я когда тебя увидела, сразу поняла, что твое это!!! такая ты в ней романтичная должна быть, легкая, воздушная. вообщем ОБЛАКО:)))
22.02.2007 21:20:07, Большое Солнце
Про бедность я разве что-то говорила? Даже и не думала! Мы с вам немного о разном:) 21.02.2007 16:13:00, *Katherine*
Большое Солнце
наверное о разном:)))я думаю эта зима непонятно тепло-холодная, долгое отсутствие солнца вообще депрессивно на людей действует:((((витамины не помогают 21.02.2007 16:19:59, Большое Солнце
если у вас муж так много работает, то и зарабатывает, наверное, прилично, чтобы не мотаться самому ребенка в сад отводить-забирать, а нанять для этого человека, если вы пока не можете... и для бытовых мелочей тоже самое...
по гигиене... можно просто каждый день мыться и пользоваться хорошим дезодорантом...
с одеждой просто: несколько костюмов и десяток рубашек (чтобы на пару недель хватало)
21.02.2007 14:34:05, Ветер Перемен
rufel
может вам отдохнуть съездить? в санаторий какой нить, нафиг заграница, там не лечат, не лечат, конечно, но дорого...на 10-12 дней просто отдохнуть, в сауну походить, в бассейне поплавать, к косметологу сходить, спа процедуры, детям тоже найдется чем занятся, можно с няней там договориться...с одеждой не знаю как помочь, муж в банке работает, так что там обязательно как вторая кожа, костюмы и прочее прочее...если хотите, напишите, я вам ссылочку кину на санаторий куда мы ездим, удачи, не грустите, всякое бывает 21.02.2007 14:27:25, rufel
Большое Солнце
по поводу запаха присоединюсь - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!! и не только на видное место ставить, а контролировать процесс. у меня с мужем была проблема - парфюм не любит вообще, очень много дорогого подаренного парфюма стояло просто запечатанными флаконами. стала присматриваться и поняла, что он когда бегает или быстро передвигается начинает плохо пахнуть. поэтому никакой беготни, опозданий, побрился намылся и сразу дезодорантом обработайся.

Немного подавила психилогически - рассказывала страшные истории, что думают женщины про плохо пахнущих мужчин; говорила, что мне приятно что он так приятно пахнет и т.д. ВСЕ ОЧЕНЬ деликатно - стралась что бы услышал, не пропускал мимо ушей.

В СП можно найти хорошие стильные свитера, хорошего качества. У Тани Летика очень хорошие костюмы есть и дорогие и средне бюджетные. На счет жилетов - если подобрать с симпатичным рисунком думаю очень даже классно будет.Тем более у вас размер не редкий у мужа, у меня вот проблема в свои 38 у него 44-46, а размерные ряды с 48 начинаются:(((
На счет лысинки - у меня на работе нач. корпоративного отдела 35 лет просто наголо стрижется, и прикупил стильные очки. смотрится очень даже:)))

не расстраивайтесь - очень попровимая проблема:) удачи
21.02.2007 14:17:47, Большое Солнце
спасибо
уже обнадежили
дезодорант попробую поконтролировать
начала верить в светлое будущее :)
21.02.2007 14:25:53, читаю
Большое Солнце
я в прошлом году одному "мену" знакомому дала Танин телефон, он с ней советовался ездил там что то мерять. вообщем оделся у нее сам - мама дорогая такой красавчик:)) в белом льняном костюме, с загорелой кожей, еще кучку брючек накупил:)))

вот еще что подумала - есть категория мужчин, которые никогда не пойдут в СПА, не будут юзать увлажняющие крема для мужчин - ну вот такие они, а тем более в возрасте 26 лет. и только очень мягкое нежное вмешательство женщины может что то сдвинуть. попробуйте - тем более тут праздник на носу, очень удачный повод.

а еще знаете что скажу - ВЫ САМИ ОТДЫХАЙТЕ, ЛЕЧИТЕСЬ! если муж так вам помогает - не делит обязанности на муж. и жен.,возится с ребенком, ЕМУ ВАЖНО ЧТО БЫ ВАМ было хорошо, и он вас любит.и эти его переживания сказываются на нем. займитесь собой, и ему тогда станет легче. а еще - родителей в шею:))))в сад в сад
21.02.2007 14:47:52, Большое Солнце
А может, ему просто отдохнуть? Нет такой возможности? Например, детя оставить с гостящими родителями и в Египет вдвоём на недельку? По-моему, он просто устал. А вообще, он у Вас молодец, респект ему. Столько на себе тянет... 21.02.2007 14:13:48, Кнедль
спасибо

вдвоем, боюсь, нам не предвидется, много причин - сами бы с удовольствием съездили
одного попытаюсь куда-нибудь заслать, пыталась до этого - отказывался

в общем, основное поняла из топика - надо дать ему отдыха как можно больше
а мне книжек-картинок :)
21.02.2007 14:29:39, читаю
Одного не надо. Честно. 21.02.2007 16:16:46, АнглоГалка
rufel
+1 21.02.2007 18:11:32, rufel
Ага, не надо:-) 21.02.2007 16:32:37, Кнедль
Елена Майская
у мужа депрессия видимо. Не представляю, как так можно себя запустить, уж простите.
Главное:обратиться к психологу
картинки вам нужны, как нынче молодые топ-менеджеры одеваются? очень приличная книжица есть http://www.labirint-shop.ru/images/books/98593/big.jpg
Я подсказать вряд ли смогу- у моего мужа на работе дресс-код, костюмы обязательны. Рубашки носит светлые, редко оденет темно-серую, но с ярким стильным галстуком. Костюмов несколько +по пятницам свободный от дресс кода день-свитера (раз в три месяца полу-обновляем гардероб)+брюки или джинсы классического покроя.
Главное, выглядит ухоженно и вполне прилично, а это надо искать в себе гармонию сначала
21.02.2007 14:00:56, Елена Майская
lipa
//.."обратиться к психологу"..//

Он навряд ли выдает мочалки с мылом. )))

ps. хотя, м.б., если очень тонкий.
21.02.2007 20:52:05, lipa
Елена Майская
Липа, ты как всегда проницательна:) просто если человек ни с того ни с сего перестает мыться и следить за собой до такой степени, что даже шеф ему сказал, то тут проблемы и психологического характера. Тут одной мочалкой с мылом делу не поможешь. Ну нет у него наверняка вообще желания ЖИТЬ, просто существует, проживает т.с. Нужна консультация спеца и встряска. Но честно, не понимаю как же надо болеть, чтобы так запустить мужа. Ведь не секрет, что от женщины многое зависит. 21.02.2007 21:34:40, Елена Майская
lipa
/шерше ля фам?! ))/

---
по-любому, я призываю автора отдать мужа в руки продавцов-девочек в магазе. У мальчиков-консультантов вкус лучше бывает, но не всяк мужчина может их терпеть рядом с собой. по принципиальным соображениям.
21.02.2007 21:56:09, lipa
Елена Майская
ну тут уже от уровня магаза зависит. я сама заслуженный шопер и поражаюсь какие дурацкие вещи порой предлагают консультанты в магазинах. 21.02.2007 22:27:07, Елена Майская
Да, спасибо, так, видимо, и есть - депрессия. А у меня нет сил ему помочь с делами. Хотя почти все время сижу на больничном и не работаю, все равно ощущаю ужасную усталось :(.

И за книжку спасибо, при случае посмотрю.
С удовольствием посмотрела бы и ссылки какие-нибудь в инете.
21.02.2007 14:10:57, читаю
Елена Майская
не знаю, есть ли в инете щас поищу, а вообще в сети Хэндерсон есть буклетик очень ценный по сочетанию цветов и стилей в мужском гардеробе 21.02.2007 19:38:00, Елена Майская
Елена Майская
не, на сайте Хэндерсона не нашла.
я вам других ссылочек накидаю-может это как-то простимулирует вас:)
http://www.bourbaki.ru/
http://menslife.info/store.php?category=17
http://fashiontime.ru/dress_code/3531.html
http://www.trimforti.ru/ware.php
http://www.ketroy.com/news/45
http://www.r2trend.ru/index.php?rub_id=56
http://club.season.ru/index.php?automodule=gallery&cmd=sc&cat=28
http://www.greywool.ru/catalog.php
http://www.wildberries.ru/mans.php?page=2&sp=1&rubr=51
http://www.butex.ru/index.php?p=gallery.php
http://www.martin2000.ru/catalogue/costumes/
http://www.mwcloth.com/man6.php
http://www.frantman.ru/solutions.shtml
http://www.barkland.ru/

а вообще подсуньте мужу (понимаю что и читать ему некогда, но может заинтересуется) какой нибудь мужской журнал типа Мэнс Хэлфа.
ЗЫ: а как сильно и чем вы болеете? секса совсем нет? может от этого он на себя рукой махнул...
21.02.2007 20:26:13, Елена Майская
VIOKI
http://www.zegna.com/
(не призываю это покупать, но полюбоваться можно :)
21.02.2007 14:28:31, VIOKI
VIOKI
http://armani.com/index.jsp?site=AC&movieSession=armani_collezioni.swf&language=en&audio=acceso 21.02.2007 14:44:29, VIOKI
посмотрела, немножко мыслей у меня появилось :)
что-то могу на муже представить
и за отзыв спасибо

с удовольствием посмотрю еще картинок и подумаю
21.02.2007 15:25:19, читаю
Ключевым моментом в вашем рассказе является то, что от мужа пахнет плохо, как будто давно не мылся, не стирался. Можно быть сколь угодно модно одетым, но, если пахнет плохо, то никакая одежда не поможет. И наоборот, соответственно. Если ребенок испачкал, то это совсем другая грязь, без запаха. А уж если мужик поверх пота еще и парфюмом набрызгался, то вообще туши свет... Купите хороший дезодорант, мыться-бриться каждый день, носки менять, белье, рубашки-футболки тоже каждый день. За стрижкой следить. И стирать или сдавать в химчистку. Если мужнины родители приезжают, то вполне могут помочь с ребенком или в химчистку сходить... Тем более и должность мужа обязывает выглядеть прилично. Правда, на мой-то взгляд, пахнуть не должно от любого. А уж одежда... зайдите в приличный магазин и посмотрите, что продается, а далее от кошелька зависит. 21.02.2007 13:52:15, nuts
За отзыв спасибо. На самом деле, он мало потеет и (ругайте-ругайте!) вообще не пользуется дезодорантами. Хотя, может, это мне его запах нравится и я не обращаю поэтому на него внимание?

Раньше всегда мылся каждый день, сейчас не успевает. С бритьем и раньше халявил, но обычно брился.
Стрижется всегда регулярно, мне всегда казалось, что, наоборот, слишком часто. На этот навык депрессия не повлияла :).
Грибок на ногах вернулся (при мне у него не было, хотя раньше когда-то был, методы помогающего лечения знает), поэтому лечит (когда есть время и силы) носки меняет точно каждый день.

В магазин мне зайти не поможет :(. Слишком большой выбор на вешалках. А сопоставить манекен и мужа я не могу, как-то он слишком не похож в моей голове на манекен. Да и, честно говоря, не помню ни одного манекена, одетого так, чтобы мне казалось "вот! это оно". Мне нужны живые образы, которые я могу потом примерять-переодевать в своей голове.
21.02.2007 14:23:09, читаю
lipa
причем тут депрессия?

есть понятие привычки, навыков. либо оне есть, либо их надо прививать.
даже если вам "нравится его запах", тк он не круглые сутки с вами, но и с другими людьми общается.

Витамины пьет? (ето повысит иммунитет). обувь чаще надо менять, чтоб ноги не прели. Носить носки хлопковые, а не синтетику.

21.02.2007 17:10:11, lipa
что значит мыться не успевает? так не бывает, это ж минут 5 от силы, для мужчины то....
застиранные дырявые футболки выкиньте сами и купите нормальные, можно и без его присутствия в магазине, чтоб он менял их ежедневно - он же их как нижнее белье под свитер использует, как я поняла, плюс напоминайте про помыться каждый день....по крайней мере эти экстренные меры спасут от ежедневного запаха, до тех пор пока вы там решите проблемы с депрессией и новым гарберобом. Сделайте это поскорее, проявите милосердие к коллективу его окружающему, они видать уже совсем озверели от запахов то....
21.02.2007 16:12:58, Oblako
Кстати, да. Это ужасно, на самом деле, если рядом сидишь... 21.02.2007 16:40:13, АнглоГалка
Аленьк-ий
гы:))))
это не шутка, я на работу духи не юзаю, потому как есть личности, которые очень болезненно их воспринимают, даже в малейшем количестве, приходится идти на встречу:)
21.02.2007 16:23:50, Аленьк-ий
VIOKI
мое ИМХО тут проблема больше психологическая, нежели гардеробная. Ему просто наплевать как он выглядит, причины могут быть разные:
- устал морально (то о чем вы говорите) - тогда разгружайте его, пока не захлебнулся...
- надоела ему эта работа, не охота утруждать себя ради нее - тогда менять ее
- крутится как веретено, вопросов много вокруг, просто не успевает: помогите ему с этими вещами, с вечера подготовьте, что б утром не метался.

Мой любит брюки, рубашка, сверху джемпер тонкий с треугольным воротом, можно с галстуком, можно без (рубашка должна на см в рукаве вылезать из-под джемпера). Это выглядит более демократично, чем костюм, удобнее носить с зимней верхней одеждой (но в том случае, если должность позволяет и общий дресс-код).
Если вы сами в этом не очень разбираетесь, зайдите магазин с мужской одеждой, полистайте каталоги, и подберите комплектами. Часто на полках уже подобранные вещи, тогда совсем просто. Не рекомендую (пока) смотреть коричневые брюки и т.д. , т.к. придется много чего приобретать в довесок (ботинки, ремень). Создайте базовый набор, потом будете пополнять.
Обязательно хорошая, чистая обувь. Пусть переодевается в офисе, если жалко по грязи шлепать в хороших ботинках.

Запрах, и неопрятность - это НИКУДА не годится, это неуважение к людям с которыми он работает, с этим надо координально решать вопрос. Подберите ему дезодорант, который будет работать как-минимум 12 часов. Что б стоял на видном месте (не в шкафчике под ванной), руку протянул и взял.

Нехотелось бы мне , что б мой ответ натолкнул на мысль о полной беспомощности мужа :), надеюсь поймете меня правильно. Может просто нужен толчек, и будет все ок.
21.02.2007 13:42:27, VIOKI
Motor
Имхо, черные рубашки с темным костюмом - ужас, чай, не на Сицилии:)) жилеты выглядят как-то по стариковски. Если есть возможность, купите несколько пар брюк (только без складок/защипов у пояса, прямых, без манжетов) и 5 новых рубашек светлых тонов (разных цветов:).

На мой взгляд, молодым мужчинам лысина добавляет немало лет. Вы не предлагали ему побрить голову? Ну и пользоваться бритвой хорошо бы почаще, отросшая светлая щетина выглядит неопрятно.
21.02.2007 13:32:55, Motor
Светлых рубашек в шкафу штук пять есть (беленькие, голубенькие, полосатенькие, вроде даже и фирмы приличные), одетых максимум по разу, а то и ни разу не одетых :(. Еще штук 10 светлых я выкинула при последнем глобальном разборе шкафа.
Честно говоря, я вообще его только один раз в жизни в светлой рубашке помню :).
Еще 5 черных, серая, синяя. Наверное, я чего-то недопонимаю, но почему черныя рубашка с темным костюмом плохо? На мафиози и горячего армянского парня он не похож.

Брюки всегда покупает только сам - перемеряет пар по тридцать, выбирает две-три и покупает. Только не носит он их - две пары из трех купленных последний раз вообще лежат ни разу не одетые. Хотя купил он их в самом начале осени.

Проблема в том, что он не может носить то, что носил раньше. Надо что-то новое для него... К сожалению, светлый верх/темных низ не вариант.
Или я себе неправильно картинку представляю? Не голубое наверху/серое внизу, а желтое с зеленым надо пытаться на него одеть?

Может картинку подкините, что вы имеете ввиду?
21.02.2007 13:53:01, читаю
lipa
Отдайте мужа в руки продавцов! )))

//"я чего-то недопонимаю... я себе неправильно картинку представляю?..
Брюки всегда покупает только сам."//

А зачем вам понимать/представлять? )))))

Вы у него стилист, только по указанию которого он носит одежду?!
если в состоянии выбрать брюки, значит, и рубашки осилит.
Может, он только и мечтает о светлой, цветной, фактурной, но боится вашего осуждения.
Представьтe: босс давит, вы тоже, родители тоже с ваших же слов.. И ето все о взрослом м.
Мне видится ваша положительная роль в непосредственном контроле бы за соблюдением-элементарных-правил-гигиены-для-взрослого-мужчины, уже писали, повторюсь: душ 2 р/сутки, дезик для подмышек, возможно спецпорошок для обработки ног после душа, одна-две пары носков/сутки хлопок (и никаких "оне не пахнут"); несколько пар обуви, чтоб успевала просохнуть; рубашка/две на сутки - далее в стирку!! х/чистку;
руки.. их надо мыть как мин после возни с авто, ногти со щеткой, елси не делает маникюр.
Если сильно потеет, есть резон брить подмышки (ну я считаю ето по умолчанию), т.е. уговорить ето делать..+ дезик по-любому.

Основа имиджа приличного м. - чистоплотность. как бы ты не был занят, во что бы ты не оделся..

//"Только не носит он их,..лежат ни разу не одетые..
Проблема в том, что он не может носить то, что носил раньше.."//

Дык если не носил, то оне новые вроде как. Почему бы не надеть? Носить одну и ту же одежду без смены не камильфо.. одежда занашивается, ну и вообще..
21.02.2007 16:58:28, lipa
Мне, наверное, лучше промолчать, потому что для меня это все дико :((((
То есть я, конечно, ужасно Вам сочувствую - и с болезнями, и с приездом "любимыx" достающих родственников, но тем не менее :(((
И обидно до жути, когда я вижу, как одеваются, чем пахнут и как ведут себя за столом простые малообразованные немецкие шахтеры (была парочка знакомых случайных, из велосипедного клуба)
В общем, я бы подобрала что-то стильно-модное, чтобы у него было желание это надеть, т.е. те же костюмы-рубашки, но молодежные. Не знаю, как с этим в Москве, но Esprit и Mexx точно что-то подобное делают. Кстати, если не ошибаюсь, стирка/химчистка мужских рубашек (в отличие от женских блузок :((() стОит и в Москве более, чем доступно.
Думаю, если он пару раз себя увидит/почувствует/оценит стильным и ухоженным, ему будет уже сложно влезть в застиранную футболку.
21.02.2007 13:29:37, arte
Спасибо за отзыв.
А можете ссылочку какую-нибудь дать мне дикой?

Нет у меня ни одного образа в голове, что значит стильно и молодежно. В офис хожу редко, да и дресс-кода там нет ничего, телевизор не смотрю. Те стили которые есть в голове у меня или муж не одобрит (костюм-светлая-рубашка-галстук-парфюм) или -таки по должности не подходят (сили типа "молодой свободный художник", "тусовщик", "тинейджер"). Что-то демократичное нужно, но офисное.
21.02.2007 14:01:37, читаю
Посмотрите здесь. Магазина, думаю, такого в Москве нет, но как раз стиль можно посмотреть. Слева - пощелкайте.
http://www.brooksbrothers.com/BB_OutfitLanding.process?viewAll=t&Parent_Id=423
21.02.2007 19:45:28, Olguchka
Ну, ссылок Вам уже хороших надавали (ссылки, имхо, действительно Армани-Гуччи-Феррагамо-прочие итальянцы-Босс имеет смысл смотреть :))). Я имела в виду именно магазин, потому что, как я понимаю, заботами Ваших свекров у Вашего мужа уже аллергия на костюмы, а в Мексе и Эспри можно в реале увидеть, что костюмы-рубашки вполне могут выглядеть стильно и современно.
По ТВ наверняка какие-то модные шоу идут, посмотрите пару раз просто для кругозора.
И - соглашусь с девочками - никаких СП, у Вашего мужа и так нет осoбого желания красиво одеваться, СП его отобьет начисто.
21.02.2007 17:15:14, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!