Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте крем

Помогите пожалуйста. В косметологии профан полный. Совершенно не разбираюсь в этих баночках-скляночках сияющих на витринах магазина. 30 лет тетенке.
Последнее время всю кожу морды лица стягивает ужасно, покрылась легкой коростой. Нет выглядит она нормально, но ощущения как в панцире. Цвет стал тускловатый какой-то, хоть и не курю. После умывания вообще жуть - лицо щипит и пятнами покрывается. Очень сухое, хотя лоб, нос и подбородок как у подростка жирноватые.
Не оставьте без внимания! Подскажите с чего начать? От сухости нащеках сетка морщинок. ОБидно!
Посоветуйти кремик какой-нибудь(ценовая категория любая).
Недавно зашла в Арбат престиж от тупости и непонимания этих баночек трусливо спасалась бегством.
Конечно я пытаюсь тут шутить, но мне ГРУСТНО. Помогите, а?
09.01.2007 18:43:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень помог биотерм аквасос для очень сухой кожи, + днем как защитный - дюкре для сухой кожи. До этого жида только с колд кремом авеновским. 12.01.2007 21:52:36, An-Ju
хухра-мухра
А чем вы умываетесь,вообще-то? Я вот уже неск. лет не умываюсь водой из-под крана, только покупной в бутылках. А если вам так сушит кожу, попробуйте добавлять в воду для умывания немножко молока. Обычного. Не косметического :)
Из средств для умывания я использую только тоник-гель для лица от Л"ореаль. Он есть в АП и стоит недорого.
Что касается средств для лица - ну, я бы посоветовала вам в тм жеАП подойти к стенду Clinique. Там есть такая системадля определения типа вашей кожи: жирная/сухая/средняя, и т.д. Если чего непонятно, можно обратиться к консультанту. Не обязательно покупать кремы именно Clinique (у меня лично они хорошо пошли, но это индивидуально все). Просто хотя бы для начала узнайте тип вашей кожи, тогда хоть ясно будет, какие кремы лучше покупать.
А главное, не надо обвинять себя в тупости и спасаться бегством :))Вы не обязаны разбираться в косметологии. Во всех косметических магазинах есть консультанты, им зарплату за это платят. Если чего непонятно - смело спрашивайте, вы в своем праве, не комплексуйте!Удачи!
10.01.2007 09:05:24, хухра-мухра
¿Шуткаª
такое ощущение, что ваша умывалка сильно агрессивна, коже обезвожена и обезжирена и пытается компенсировать это усиленной выработкой кожного сала в т-зоне.
мой совет:
-самое первое-мякгое, очень мягкое очищение, лучше очищ. молочко и после него умыться водой. возможно, это уже поможет и можно обойтись без всяких сывороток.
-никакого алкоголя и его содержащих продуктов! мякгий тоник, у герлена просто чудесный тоник мальва.
-после тоника увлажняющий серум/сыворотка, опять-таки герлен просто отличный, поищу только, какой именно, или аптечный - у виши вышел новый, у авен.
-крем. не только чисто увлажняющий, но и немного питательный, что-то типа идеального содержания вода/жиры. а можно просто масло ши, в руках немного растопить и на лицо-отличная вещь
-маски. минимум раз в неделю увлажняющую или питательную или и то, и другое. но не переусердствуйте-если никогда не пользовались, то могут прыщики от слишком много хорошего вылезти с непривычки:)
10.01.2007 00:41:14, ¿Шуткаª
+1. И Мэри Кей можно попробовать для начала, ага. 10.01.2007 09:05:09, АнглоГалка
Для начала ИМХО надо бы подобрать средство для умывания, тоник и в комплексе с этим ежедневно крем для обезвоженной кожи. Практически в любой фирме это есть: 1) Я бы посоветовала какую-нибудь пенку (мусс) для умывания для нормальной кожи. 2) Тоник лучше какой-нибудь с зеленым чаем например или с виноградом или с азуленом... что-нибудь легкое. 3) Крем любой увлажняющий, лучше в Вашей ситуации, мне кажется, какой-нибудь легкий крем-гель.
То есть концепция в данной ситуации хорошенько для начала кожу Вашу увлажнить, и только потом браться за проблему жирности Т-зоны. для этого можно будет подобрать потом другой тоник с ирисом или с экстрактом душицы или с салициловой кислотой, только БЕССПИРТОВОЙ! Ну или крем потом купить дополнительно себоконтроль... тут вариантов в общем достаточно:)
10.01.2007 00:25:20, ВВС
Это конечно, индивидуально. Я просто скажу, что мне нравится маски и крема от Диор. Проблема такая же как у Вас, да и возраст тот же)))) 09.01.2007 22:10:48, olga766
А с чего начинать в этом случае? Каой выработать план действия? 09.01.2007 22:13:14, Трик-трак
¿Шуткаª
посоветуйте девушек тут порекомендовать толкового консультанта в парф.-косм. магазине, он вам поможет подобрать конкретные пробники/продукты 10.01.2007 00:42:21, ¿Шуткаª
Я начинала с пробников. Обычно их выдают в магазинах при покупке в подарок. Важно что бы аллергии не было, а то обидно.
http://www.dior.com/pcd/International/JSP/Library/Full/full_L3.jsp?paramL=ruall¶mP=225¶mZ=1&pLANG=ruall
Гляньте тут. Для меня основное - дневной крем, ночной и для глаз.
09.01.2007 22:35:29, olga766
yakky
Если хотите, могу посоветовать комплексы у Мэри кэй для вашего возраста и кожи. Напишите мне на подник или свою почту оставьте.
09.01.2007 22:01:24, yakky
Да хочу, хочу во всем разобраться. Моя почта
Elena.Nosova@ntvplus.com Спасибо большое буду ждать.
09.01.2007 22:16:47, Трик-трак
а вы ВООБЩЕ никаким кремом не пользуетесь? 09.01.2007 19:34:09, Oblako
Никаким (к стыду моему). 09.01.2007 22:12:04, Трик-трак
lipa
.. бюджетненько так у вас выходит.
даже радостно.
И еще "+" : вы не представляете сколько у вас економится места, пока нет етих банок-склянок..
11.01.2007 03:00:37, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!