Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи

мне 28, а большие глубокие прыщи в основном на подбородке постоянно на лице, а потом следы от них.
помогите Что делать? Куда обратиться? Как узнать причину их возникновения?
05.01.2007 22:42:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xlorka
В первую очередь диета,вам уже ниписали ниже-исключить копчености,солености,шоколад и его производные.
Сходить к простому дерматологу,скорее всего у вас просто акне,он назначит вам курс лечения.В не сложных случаях она излечивается за курс без ремиссий.Но опять же ,нужно помогать организму стабильно функционировать,диета,спорт(прогулки,бассейн).
07.01.2007 05:17:15, xlorka
ВикК
Сдайте кровь на стафилококки. 06.01.2007 15:17:05, ВикК
Natashal
а что еще помогает?:) я сдала: на стаффилококи, кровь на гормоны..ничего нет...а они проклятые есть:( 06.01.2007 16:36:17, Natashal
¿Шуткаª
проверьте кишечник на грибок, сделайте тест на переносимость молочных продуктов. конкретно что-то местного действия на кожу ( ретинол, БПО) уже пробовали? 07.01.2007 14:25:02, ¿Шуткаª
ВикК
Тогда к эндокринологу хорошему и средства для очистки лица пересмотреть-проверить все, может просто что-то несвежее? 06.01.2007 23:14:54, ВикК
у меня таже проблема, была у дерматолога, сказали сдать на биохимию кровь, возможно проблемы в печени 06.01.2007 12:45:29, MarЫsya
к эндокринологу. В первую очередь.

Все остальное - потом.

Диета и прочее - мало кому помогают, да и вообще нет данных, что диета влияет на прыщи. Вот стресс - да, влияет.

И вообще, надо лечить причину, а не следствие.
06.01.2007 00:55:10, Сэй Сёнагон
Вы ошибаетесь. Неправильное питание может спровоцировать появление прыщей. И именно сбалансированное питание помогает решить эту проблему. А заодно и проблемы с ЖКТ. Конечно провериться у специалистов тоже не помешает. 07.01.2007 00:22:27, talira
нет, не ошибаюсь. Если бы проблема была только в питании, то пропорция страдающих акне не была бы 50/25 женщины/мужчины. Уж какую пакость едят мужики - одно пиво с салом чего стоит :)

вот кстати, исследование на тему, кто больше следит за питанием - мужчины или женщины:

"итоги исследования – 82% женщин считают важным потребление "легких полезных продуктов. Это мнение неубедительно для их женихов и мужей. В 34% случаев партнеры вообще не желают о них знать, 26% говорят, что это "женские штучки", а 12% мужчин считают такие продукты бесполезными. Подобные "здоровые продукты" время от времени едят лишь 15% мужчин – неизвестно, из дипломатических соображений или сознательно"

Короче говоря, использование диеты для лечения акне - спорный вопрос в косметологии. Большинство специаоистов считают, что акне - в первую очередь гормональное заболевание, и одной диетой на него повлиять невозможно. Да, диета важна для лечения АБСОЛЮТНО любого заболевания (это не я сказала, а Гиппократ :))) Однако, очень наивно и глупо думать, что одной диеты - достаточно.

07.01.2007 02:20:34, Сэй Сёнагон
¿Шуткаª
если появление прыщей спровоцировано,например,только кишечным грибком или пищевой аллергией, в т.ч и на молочные продукты, что встречается очень нередко, то диеты может быть достаточно, чтобы исправить положение. все индивидуально:) понятно, что комплексного обследования никто не отменял, но я бы не стала отрицать полезности диеты в лечении акне у того или иного человека:) 07.01.2007 14:16:16, ¿Шуткаª
Часто достаточно одной диеты ( при той степени акне, которую описывает автор). Речь ведь идет не о 3-4 стадии акне, в этом случае, безусловно, одной диеты недостаточно. 07.01.2007 12:56:11, talira
+1. Хотя мнения разные. Даже среди специалистов:) Я тут узнала, что чувствительная кожа - "это когда прыщи и аллергия на продукты"... а я думала, это когда зимой обветривается легко, а летом легко обгорает:) 06.01.2007 01:18:26, *Katherine*
:-)) 06.01.2007 11:59:32, *Enchantress*
В первую очередь диета. Здесь уже много про это писали. Исключить шоколад, жареные, копченые, мучные продукты. Включить в ежедневный рацион обезжиренные кисломолочные продукты, лучше творог. 05.01.2007 23:35:48, talira
Я вот не помню, чтобы здесь много про это писали. ИМХО, если с ЖКТ все в порядке, шоколад не может спровоцировать их появление. Ну, а про обезжиренные кисломолочные продукты - сомневаюсь, что их можно легко найти..
06.01.2007 12:01:33, *Enchantress*
Очень легко, в каждом магазине. 06.01.2007 13:44:21, talira
"имя, сестра..." 06.01.2007 23:43:20, *Enchantress*
сметана, творог и кефир с жирностью 0% имеется у "домика в деревне". Но чего-то не уверена, что это прыщей поможет. Ну и вообще - редкая гадость эти нулевые кисломолочные, да и пользы от них - ноль. 07.01.2007 01:55:31, Oblako
гадость - потому что они не натуральные, а на крахмале и загустителях все. натуральные - прелесть. 08.01.2007 23:35:41, millimetr
там еще и крахмал... 07.01.2007 15:22:23, *Enchantress*
С молочным вообще засада! Сейчас активно обсуждается исследование, согласно которому употребление молока (особенно Low fat) приводит к какому-то там сдвигу в гормонах и, как следствие, к усилению акне:

Women who drink two or more servings of skimmed milk every day are 44 per cent more likely to have developed severe acne, the study, reported in the Journal of the American Academy of Dermatology, said.

The study was based on responses to a survey from 47,335 women involved in an ongoing health study.

"We found a positive association with acne for intake of total milk and skimmed milk," researchers concluded.

"We hypothesise that the association with milk may be because of the presence of hormones and bioactive molecules in milk.''

07.01.2007 02:34:39, Сэй Сёнагон
Речь шла исключительно о кисломолочных продуктах. Обезжиренный творог является незаменимым диетическим продуктом. Попробуйте хоты бы на месяц включить его в свой ежедневный рацион. Ваша кожа станет совсем другой. Нормализуется работа кишечника, печени (конечно если нет каких-то хронических заболеваний). Да, конечно, по вкусу это не шоколад, но результат Вас порадует. 07.01.2007 16:55:58, talira
Ир, ты наивна необычайно :) это комплимент:)))

Думаешь я его не ем? :)))

кстати, насчет марок - Валио и Останкинский (тот, что в тюбиках :) очень хороши.

07.01.2007 19:38:32, Сэй Сёнагон
¿Шуткаª
проверить ЖКТ, женские органы, кровь у эндокринолога. помимо этого пересмотреть всю косметику и уход на предмет содержания комедогенных вещ-в в составе. 05.01.2007 23:17:07, ¿Шуткаª
подпишусь под эндокринологом :) 06.01.2007 00:56:25, Сэй Сёнагон
+1. по минимуму пересмотреть систему питания, пропить курс лактофильтрума или чего-нибудь посерьезнее уже по назначению от врача. 05.01.2007 23:20:21, Атом ( мама К)
К дерматологу, в первую очередь, мне назначали всякого рода лосоны для умывания, которые не фабричные, а в аптеке готовят, маски для очистки кожи.
Но неплохо бы проверить видимо и желудок, мне врач говорил, что на лице все вылезает что не в порядке с желудком.
05.01.2007 22:55:33, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!