Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

проблема

всегда была очень плохая кожа, поры крупные, прыщи, жировички мелкие. Все анализы сдавала, никаки кишно-желудочных проблем нету. Когда перепользовалась всеми аптечными сериями - безрезультатно, попала в врачу гинекологу-эндокринологу, дала она мне попить Жанин. Через месяца три увидела результат, прыщи пропали (были прям воспаленные на лице) ровнее лицо стало. Постепенно перестала пользоваться аптечными сериями. Месяца три назад прекратились месячные , поскала к врачу - Жанин пить запретили, как то он влияет на эндометрий, он истончается и месячные прекращаются. Уже два месяца не пью, постепенно вижу кожа ухудшается... прыщей диких пока нету, но на виске уже сегодня обнарушила красный бугорок... - как поддержать кожу, как не дать этой гадости всей начатся? может у кого были похожие проблемы? даже не знаю куда бежать и что покупать...
19.07.2006 16:46:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет проблем с почками пропейте несколько курсов мумие. Стоит копейки. 21.07.2006 11:57:24, сочувствую
Те же проблемы, но не лицо, а спина. Мне жанин не подошел - вес на 10 кг скакнул (не вниз, понятно). Пью диане-35 - все ок и прыщи ушли 21.07.2006 10:47:39, Раздолбайка
Я вам не про ОК, а про уход посоветую.
www.holy-land.ru
19.07.2006 19:08:11, *Enchantress*
Все это так сложно ;( У меня от ОК в организма приключается ужас (причем по описанному сценарию насчет м-ных), но этот ужас не затрагивает лица в смысле прыщей. Т.е. от ОК кожа сохнет до пергамента, без ОК обычно-неплохая. Беременность меня необыкновенно украшает и омолаживает, все не как у людей. Поры крупные - это ИМХО врожденное, убирается немного уходом, в большей степени - шлифовкой. Мелкие жировички - это реакция на диету (способ питания)/косметику, в зависимости от того, где они. Бывает также от узости пор в конкретных местах. Поясню. У меня временами бывали мелкие жировички на щеках, носу, подбородке, появлялись и проходили сами или не проходили. Приходилось убирать чистками (ручными). Эти я отношу за счет нарушений питания. Но пару вылезло в зоне глаз - это чистой воды реакция на косметику. Прыщи у меня как таковые бывают нечасто, поэтому я с ними борюсь локально - имею мазючку от косметолога, которую она мне прописывала для нужд лечения инфекции на пальцах, но прекрасно помогает и от точечных прыщей. Вам наверняка подскажут применять на прыщи жидкость Мирамистин, но в Украине это жирная мазь, так что я не фанат. А еще я вам очень посоветую подружиться с косметикой либо с АНА либо с ВНА. Они очень здорово очищают кожу в целом, и от прыщей помогают (после хорошего крема с АНА на ночь у меня исчезают все неблагоприятные зачатки), и цвет лица выравнивают, и поры вроде как сужают (хотя это ИМХО сугубо визуально). От себя добавлю, что АНА (фруктовые кислоты) лучше для целей оздоровления и омоложения, а ВНА (салициловая кислота) - именно для молодой нечистой кожи. Попробуйте, может, вам поможет. Но для начала неплохо бы хорошего косметолога посетить 19.07.2006 17:28:06, Индигомама
VIOKI
спасибо большое за совет. А например какая косметика содержит BHA? 19.07.2006 17:36:35, VIOKI
а вы состав читайте. Avene например. 19.07.2006 22:53:47, Индигомама
Mamusja
А что: врач просто взял и назначил? А анализы на гормоны? :(
На самом деле из всех ОК с андрогенным действием Жанин не подходит многим (мне в том числе. До него пила Диане-35, сейчас пью Ярину). Если Ваши проблемы гормонозависимы (как у меня), то сдайте анализы и попросите поменять Вам препарат.
19.07.2006 17:08:06, Mamusja
VIOKI
нет, конечно не просто так, сдавала анализы, все гармоны в норме были, сейчас нашли кисту желтого тела, три месяца не пила ОК, Утрожестаном пытались ее убрать - не получилось, еще и увеличилась. Со след месяца прописали пить Диане, но я не уверена что на кожу лица этот препарат повлияет, вот и сижу.. вспоминаю весь этот ужас с лицом, гнойные прыщи... и понимаю , что все идет к этому 19.07.2006 17:14:11, VIOKI
Киста функциональная за 3 мес не ушла, а только выросла? Мммм, и что врач говорит?
Исходя из моего опыта, а ОК это все таки очень индивидуальная вещь, Диане-35 пила лет 5-6 вообще без каких-либо побочных эффектов. Правда на кожу никогда сильно не жаловалась. При попытке перейти на Жанин начались проблемы цикла и проч. Может вам он тоже не подошел?
При нормальных гормонах вам ОК для косметических или лечебных целей выпсали?
19.07.2006 18:09:47, TarotRider
VIOKI
Врач говорит, будем пытаться другим препаратом, попробуем Диане, у него более ярко выраженный противокистозный... чего-то там (не помню :). Прописывали в косметических целях, уже сил не было терпеть, и у дерматолога была и желудок проверяла, ну ниче не дало результата кроме Жанина, полностью лицо очистилось, но теперь другая проблема. Одно лечим другое колечим. 20.07.2006 10:41:59, VIOKI
Я наивно полагала, что при нормальных горманах ОК вообще-то от беременности прописывают, а не еще для чего ;) 20.07.2006 09:06:30, Индигомама
Еще как прописывают. Мне с моим хроническим воспалением всего малого таза мне ОК сняли ежегодные обострения. 20.07.2006 11:00:18, Бабочка Красавица
metuka
У меня во время приема Диане исчезли крупные красные прыщи, которые появлялись перед месячными.зато появились мелкие подкожные, не прыщи даже, а бугорки, их особо не заметно. 19.07.2006 17:26:13, metuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!