Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О красоте и не только

Ну вот, я собралась. Модераторы, тут только начинается не с красоты, в результате будет про красоту внешнюю и внутреннюю, а также про СПА-программы:)
Я последние месяцы появлялась тут крайне эпизодически – то в «Хозяйстве» чего-то взвизгну, то весами в «Диетах» похвалюсь, последний раз искала парикмахера Тимура. К нему, кстати, не попала, там народу было немеряно и когда до меня бело дошло бы, не ясно. Хотя парень креативный, это видно, надеюсь, что совпадем когда-нибудь, поработаем.
В общем, девушки, я в стрессе. Жизнь в начале апреля дала трещину и потом покрошилась вся. За один день осталась без планов, надежд, счастья, без денег, кстати, тоже. То есть вот с утра была вполне себе счастлива и укомплектована, посреди Москвы на Ленинском, уверенная в себе и в будущем. А после обеда – всё, с квартиры надо уезжать не позже вторника, «Мы должны расстаться». Я опускаю целый пласт подробностей, потому что просто больно очень. Я, с одной стороны, сама от себя в удивлении. Сначала думала, умру. Натурально, лягу и умру. Работы нет, деньги практически все потрачены, ребенок 11 с половиной лет привык садиться утром в БМВ 5-ку и отправляться в школу напротив Кремля. Сама полгода просидела дома, к прежней работе возвращаться не собиралась, думали, пойду учиться интересным вещам, буду продолжать вдумчиво йогой заниматься, то есть и в планах не стояло. А тут получите и распишитесь – «Не могу обеспечить тебе той жизни, которой ты достойна». И зарплату водителю ребенкиному надо платить через неделю. В резулььтате не легла и не умерла, моргаю. В день переезда с Ленинского к маме в Одинцово, во вторник, уже с утра была на собеседовании. Выглядела - ну как можно выглядеть? Ужасно, в принципе. Слава Богу, существуют друзья – меня встретили, проводила, поддержали, помогли. Работать вышла 2-го мая. Совершенно не туда, куда хотела и собиралась, но – устроили без нервотрепки и получка нормальная, особенно для человека, который две недели назад был просто по нулям.
В общем, девушки, сама не знаю как я прожила эти месяцы, но расскажу. Сначала устраивалась в квартире, уживалась с мамой. С которой 100 лет не жила вместе, плакать не могла. Вышла работать, всё как горячке. Утром просыпаюсь – жива, опять же, моргаю. Встала, пошла. Больно каждую минуту, с утра до вечера, может быть, от этого и плакать невозможно. Постепенно как-то более-менее, решила на йогу поехать – как на грех, каждый квадратный метр связан с воспоминаниями о счастье, здесь проходили. Коврик и спортивный костюм он выбирал, гордился тем, какая я молодец тоже он. Пока не могу, не хожу.
Куда хожу. Две недели назад поняла, что надо мне как-то выруливаться, работа меня кормит, но это всё. Но если уж любви нет, то пусть хоть работа поддерживает. Стала думать, что делать. Теперь про красоту начинаем.
Похудела я тогда, в начале апреля, за шесть дней на 7, 5 кг. Джинсы сваливались все. Страшное зрелище – могла только кофе с молоком пить. Потом немного отъелась, потом работа сидячая, вроде в норму пришла. Уже можно и скинуть.
Ну что я сделала? Во-первых, пошла в аптеку и купила самые дорогие Витамины и глицин. Ежедневно принимаю, с утра. На ночь пью теплое молоко с медом. Ощущения странные – вроде я и не я. С собакой по лесу гуляю, дышу глубоко, деревья трогаю.
Потом думаю, надо попробовать от внешнего к внутреннему, может? Пошла в салон. Записалась на СПА-программу с водорослями. Мурыжили меня 4 часа: гидробассейн, массаж, обертывание, сауна. Массаж, душ Виши, массаж и зеленый чай с клубникой. Пряитно, но вот внутри как-то странно, будто кино про себя смотрю. Или галочки себе ставлю: так, лес, массаж, молоко – охвачено. Внутри пусто.
В солярий нексколько раз ходила – люблю я это, прямо оживаю. Опять как для галочки. Записалась на следующую СПА-программу – «Тыквенное обертывание». Классно – гидробассенй, фитобочка, массаж, обертывание. На пару см похудела.Галочку ставим, сделали.
Дальше вы будете смеяться – у парикмахера была в последний раз в декабре, в салоне Тодчука, где меня за 450$ заурядно подстригли и покрасили в полосочку. Потом купалась в своем счастье, была любима и как-то до салона не дошла – кроме маникюра, нигде не была. Тут подумала, надо. И вот карма моя такая – каре до мочки уха, цвет якобы медный, на самом деле темный. Я уже смирилась.
В воскресенье иду на программу (СПА, конечно) Дольче Вита. Буду мазаться корицей и шоколадом, нюхать ваниль.
Внимание, вопрос. У кого какие есть методы восстановления себя – может, знаете процедуры. Которые гарантировано поднимают тонус? Что еще поделать, почитать, куда сходить, чем заняться, чтоб как-то всё-таки найти сил, выжить, поменять работу? Причем всё это интересует на уровне каких-то биологических механизмов, я надеюсь, что количество перейдет в качество, ряд галочек по поводу внешности станет плюсом для внутренности:)
27.06.2006 11:38:44,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я про свою ситуацию писать не буду, посто скажу что было мне очень страшно и одиноко. Многие искренне меня жалели, но мне эта жалость не нужна была, и из "того" времени осталось только 2-3 человека, кто не смотрел на меня через призму моих несчастий, а продолжал общаться как и раньше. С остальными просто перестала общаться-невыносимы были такие "сочувствующие" взгляды. Зато теперь, 3 года спустя те, кто жалел стали завидовать со страшной силой, видимо забыли из какой ямы я выбиралась, сколько я пахала и чего мне это стоило - видят только сегодняшний результат. Так что все у Вас получится - Вы уже на правильном пути, а не лежите на диване и слезы-сопли распускаете, удачи! 27.06.2006 17:28:00, Просто, офф почти
Радистка Кэт.
У меня есть хорошая знакомая, она дизайнер. Мудрая женщина, уже жизнь прожила. Так однажды, когда я к ней пришла в один из не самых удачных периодов в жизни - неважно оделась, накрасилась не так...Она меня отругала. Не пожалела и по головке погладила, в встряхнула. Сказала что я такой - с синяками, в дурацком платье не должна быть никогда. И я запомнила на всю жизнь. Как бы нам, женщинам не было плохо, чтобы у нас не происходило и как бы нас не обижали мужики - Вы у себя одна. и ребенок он Ваш. И надо изо всех сил стараться выглядеть на все 100. Я имею в виду даже и внешноть. Одевайтесь нарядненько и тщательно, пусть все видят какая Вы красивая и замечательная. Назло всем, даже если на душе абзац и нет денег и сил. Так что волю в кулак, и вперед....:) 27.06.2006 16:59:20, Радистка Кэт.
Морская
Про глицин (ссылка). Может быть и не все так плохо, но почитайте, что Барби на пенсии пишет. Я отказалась, на всякий случай.
Извините, не умею поддержать. Но пусть у вас все будет хорошо.
27.06.2006 16:18:14, Морская
Думала, как Вас поддержать, что посоветовать... Я разошлась с мужем, когда была беременная, практически без средств... за спиной были и мама-пенсионерка и грудной ребенок. Видимо, очень важно - четко поставить перед собой цель и идти к ней, несмотря ни на что. Задумайтесь, что бы Вам больше всего хотелось! А также необходимо расставить приоритеты! У Вас же сын! Вы ему так необходимы! Особенно сейчас. Ведь ему тоже нелегко, может быть в душе даже тяжелее, чем Вам, т.к. начинается переходный возраст. Придумайте что-нибудь вместе! Какое-нибудь хобби, совместное времяпрепровождение, пикник с друзьями, в кино на мультики и т.д. А с мужем??? ИМХО Нельзя быть полностью погруженной в жизнь другого человека. Когда он уходит, остается пустота и ничего своего.... Поэтому так тяжело. Заполните эту пустоту тем, о чем мечтали, но СВОИМ, именно СВОИМ! И его свое никогда никто не отберет!
А так, мне в стрессовых ситуациях очень помогает фитнесс. Но у всех все по-разному.

УДАЧИ и СЧАСТЬЯ!!! У Вас обязательно все получится! :-)
27.06.2006 16:11:14, Дианна
спасибо. буду стараться 27.06.2006 16:25:56, Басарга
Надо же, я тоже разошлась с мужем беременная и с родителями-пенсионерами :-) накануне кризиса как раз... 27.06.2006 16:17:06, Бабочка Красавица
О как! А я в кризис с полуторагодовалым ребенком дом покупала. Цена была оговорена докризисная и часть денег уже была выдана. Дом оформлен 3 сентября (как сейчас помню), а кризис был в начале августа.
Но я ушла с головой в образование ребенка (ты знаешь мою "болезнь") и в ландшафтный дизайн. День был расписан до секунд. И надо было еще на все это хозяйство заработать. Какие переживания!!! На это просто не было времени. Зато сейчас я даже не представляю, что меня может вывести из равновесия.
Самое главное - чтобы близкие были живы и здоровы. Все остальное - фигня.
27.06.2006 16:33:33, Дианна
Морская
Ой, девушки, вы просто герои. Без шуток. Не представляю как бы я такое выдержала... 27.06.2006 16:20:37, Морская
"Онегин, я была моложе, и лучше, кажется, была..."
Мне тогда был 21 год, я была молодая, танкообразная и энергичная. И неизбалованная. Нормально было...
27.06.2006 20:02:14, Бабочка Красавица
Ivory*
Оставшихся после кризиса в трудном положении с новорожденным на руках, я думаю, здесь много участниц:) Имено в этот период начала своё существование 7ya, ещё будучи составляющей "Няни". Тогда я пошла в интернет искать информацию, чего с ребёнком делать и отвлечься от тяжёлых мыслей за женскими разговорами:) 27.06.2006 17:35:28, Ivory*
+1 27.06.2006 16:23:32, arte
Я скажу так. Трудности - это прекрасная весчь. Они закаляют на всю жизнь, поэтому уже ничего не страшно! Живешь и радуешься тому, что имеешь. :-)))
Чем тяжелее трудности, тем человек становится сильнее, их преодолевая.
27.06.2006 16:27:07, Дианна
Ну да, если только преодолевает. А то одно леревце гнется, другое ломается. Я вот боюсь, что сломалась, но постаралась этого сначала не заметить,что ли. 27.06.2006 16:28:16, Басарга
ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЛОМАТЬСЯ! У Вас есть ребенок! РЕБЕНОК! И никому, кроме Вас, он не нужен, никто, кроме Вас, его не сделает счастливым! И потом, собственно, а с чего ломаться? Мужик ушел?
Честно? - Смешно. Вы через год сами будете над собой смеяться, зачем столько нервных клеток спустили в туалет, причем своих драгоценных и добровольно...
Еще раз повторю: четко расставьте приоритеты в жизни! И направленность в приоритетах - Вы сами, а не чужая жизнь. Мужчина, ЛЮБОЙ мужчина - это чужая жизнь. имхо.
27.06.2006 16:48:41, Дианна
Отчасти согласна. 27.06.2006 16:55:02, Басарга
- Ты же обещал на мне жениться???!!!
- Мало ли, что я на тебе обещал...
27.06.2006 16:59:19, Дианна
Добрый день, я тоже Вас помню. Не читала советы девочек, добавлю свои 2 цента.

Я проходила через очень тяжелый развод, когда мои ребята были совсем маленькие (ну полгода-год). Действительно все было ужасно - я сейчас вообще не помню, почему, память заблокировала многое, слава Богу. Но - в тяжелую клиническую депрессию я не съехала только благодаря родителям и лучшей подруге. Потом помогли девочки с Неполной, потом я пришла сюда, но уже придя в себя немного.

Я что хочу сказать. Есть вещи, которые надо пережить. Оплакать - глупое слово, траур тоже грустно. По-английски это звучит не так ужасно - mourn. Надо дать себе время. Имхо, невозможно после резкого поворота жизни встряхнуться, дать себе команду насчет голову выше и бодро зашагать к новым победам. Потом все вылезет - не обрадуешься. Имхо еще раз, заливание этого дела антидепрессантами помогает ооочень немногим, и это должно быть только по рекомендациии хорошего врача.

Подождите. Дайте себе время. Займите себя физическими нагрузками - умеренными. Я имею в виду прогулки, разбрку шкафов и прочая, не умирание на тренажерах. Нет процедур и нет салона, который залатает пустоту в сердце, извините за пафос. Мне показалось, что Вы все эти дела и салоны себя заставляете делать. Не надо. И это пройдет (c), и к Вам вернется жизнерадостность и прочая, но не надо себя насиловать. Удачи.
27.06.2006 15:49:57, АнглоГалка
Про оплакать - согласна. Песня есть такая:
Рук violet sky
will need to cry
'Cause if it doesn't rain
then everything wil die.
She'll fly to France
'Cause thyere's no chance
No hope for Cinderella..
Come, September!
27.06.2006 15:57:20, Бабочка Красавица
Нась, спасибо, письмо получила))Сейчас чуть разгребусь на работе и ответ напишу тебе. 27.06.2006 16:01:32, Басарга
Cпасибо Вам большое. 27.06.2006 15:52:55, Басарга
INGA
Сочувствую.

>У кого какие есть методы восстановления себя – может, знаете процедуры. Которые гарантировано поднимают тонус?

/Всё ИМХО 33 раза../ Тонус можно поднимать двумя путями :)
Внешним и внутренним.

Внешним - легче, но не долговечно :) и чем меньше внутренней работы, тем больше денег требуется на внешнюю "атрибутику".

Внутренним - тяжелее, но проделанная работа - благодарна и является, "несущей" и главным звеном за которое Вы себя и вытянете :)

Не сочтите за навязывание Вам мною СВОИХ ЦЕННОСТЕЙ, но если Вы думаете, что всё можно сделать только внешними мерами /массажами-макияжами-шоппингом-физ.нагрузкой-потреблением положительных эмоций../, то дальше можно не читать :)))

Имхо - нужно найти баланс между тем, на сколько у Вас хватает сейчас сил делать выводы из случившегося (это и есть внутренняя работа) и "простыми радостями" :) типа любимых процедур и т.п. - всего, что Вам приносит удовольствие или отвлекает. Если Вы воспримите всё, что с Вами произошло, как УРОК, а не как наказание/нелепую случайность и т.п... поймёте причины, которые привели Вас к краху, то это будет самое эффективное использование того, что с Вами произошло. Т.к. следующий шаг личности, которая ПОНЯЛА ПРИЧИНЫ, это их устранение из себя :)) Или обеспечено повторное хождение по граблям.

Не сочтите за излишнюю жёсткость, но ничего с человеком не случается, если он не позволил этому с собой произойти. Я не призываю Вас к уничижительному разбору себя на зап.части, навешиванию на себя всех собак и житиё с пожизненным чувством вины, но ПОНЯВ и уберя НЕНУЖНОЕ из себя - Вы больше не "вляпаетесь". Вы никому больше не доверите СВОЮ жизнь до ТАКОЙ СТЕПЕНИ.

Это /внутренняя работа/ всё больно и не быстро :(
Но, чем дальше и глубже от себя прятаться, чем больше придавать значимость внешним, компенсационным мерам, тем дольше Вы будете "очухиваться". У каждого свой путь взросления.

Используйте ситуацию на 100%! Я слышала много историй успешных женщин, которые начинались словами "в один день жизнь рухнула, я думала не переживу, но .. дети/дело/те, кому я нужна.. требовали моего внимания.. некому за меня было.. мне пришлось взять ответственность на себя.."
А потом её уже и не отдам никому :))), т.к. любые отношения зависимости перестали быть ценностью.

/оптимистично так ;))/ Если не сломаетесь - станете сильнее! Эт точно!! :)))

Но, Вы не сломаетесь! Я - уверена. Ваш пост - и есть тому подтверждение. И то, что Вы УЖЕ проделали огромную работу - тоже. Вы двигаетесь в нужном направлении :) и на самом деле - ВЫ И ТАК ВСЁ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ :) прислушивайтесь к себе! Вот чего сейчас хочется - то и делайте. Ну кроме откровенно ..ээ.. разрушительного, типа алкоголь, наркотики и т.п. У Вас сейчас всё "оголено", Вы, как буд-то без кожи. Это и плохо /током бьёт от случайных фраз и т.п., чего в "обычной" жизни раньше бы и не заметили/, но в этом есть и большой плюс. ВАШ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС - более громок! Налаживайте с ним контакт, cтарайтесь радовать себя, жить сама с собой душа в душу :)
Кстати, в "неприятности" мы часто вляпываемся, когда не слушаем свой внутренний голос..

Не случайно в Вашем посте бОльшая часть не про внешнюю красоту :) -
вот и в моём ответе, практически ничего про неё нет :))) Надо дописать чего-нить .. профильного.. :))) ну вот, например, мне очень нравится Ваше фото от 2 ноября 2004 г. то, что в середине - роскошные волосы!! Макияжик Вам можно чуть поярче, имхо.. Ну, как созреете - и это обсудим :))
Заглядывайте в конфу почаще :)

УДАЧИ!!! Всё у Вас будет ОТЛ!! :)))
27.06.2006 14:23:29, INGA
Спасибо Вам за Ваше сообщение! Просто классно написано! Согласна на 100 %.
27.06.2006 15:05:32, случайно заглянула
Спасибо. Пойду в фотоальбом, псмотрю на фото. Такое впечатление, что это было снято не в прошлой жизни. а несколько жизней назад. 27.06.2006 14:29:06, Басарга
Я вот посоветую пошагово прописать восстановление, поиск работы и другие цели (даже внутренние). Потому как мне понятно, что без восстановления и абсолютной уверенности в себе хорошей работы не найти. И многое другое тоже не получается..

27.06.2006 14:17:38, *Enchantress*
Вот, я минуту назад ниже об этом написала. Я понимаю, что и на собеседование, и в детдом надо ЧТО-ТО нести. СИлы, свет какой-то, уверенность в себе... А нету, пусто, как на тефлоновой сковородке внутри, даже масла нет. 27.06.2006 14:19:23, Басарга
Может, пойти на какие-нибудь супердейственные, но болезненные процедуры? Массажи антицеллюлитные, эпиляции, микродермобразию и т.п. Клин клином так сказать. И эффект будет заметный сразу и отвлечетесь от своих проблем. В нормальном состоянии на такое сложно решиться.
Я бы сделала так. Извините, если что.
27.06.2006 14:16:56, Фиолетта (ex. natai)
Да за чтоизвиняетесь?:)))я благодарна, мне так лихо, что принимаю все советы. И за участие спасибо. Это я теперь пассивная, Ваш новый ник не обсудила. Хороший, кстати;))
И можно на ты, ага?
27.06.2006 14:21:19, Басарга
Спасибо! :) Я извинилась, потому что метод странноватый такой. Конечно, на ты :) 27.06.2006 14:24:55, Фиолетта (ex. natai)
Я бы в сторону разных процедур думала, потому как когда делаешь что-то курсом (обертывания, массажи разные, LPG тот же, или дл яволос разные прибамбасы, или ядл лица) - волен-не волен ходишь в салон, раз уж начал курс. А Забота О Себе - имхо лучшая писхологическая разгрузка + польза, ессно. И еще, как всегда, скажу за танцы, латина или сальса или танго, что угодно: и фитнесс, и настрой, и вообше самое лучшее, что можно придумать. 27.06.2006 14:09:40, Маро
Басарга, дорогая, я тебя прекрасно помню! и джинсы и цвет волос\прически тут обсуждали:) Хочется сказать что-то хорошее, поддержать...
Банально, но я уверена, это состояние надо пережить. Все образуется, но, конечно, хотелось бы, чтобы побыстрее:) имхо когда нас бросают, хочется, чтобы все наладилось скорее, сейчас:) а жизнь идет по спирали, лекции по философии помнишь?
То, что ты занялась внешностью - хорошо! Главное у тебя на это есть средства - тоже ведь хорошо, правда? Но мне кажется этого недостаточно... я согласна с тобой "все это интересует на уровне каких-то биологических механизмов, я надеюсь, что количество перейдет в качество, ряд галочек по поводу внешности станет плюсом для внутренности:)" Но только этого мне было бы совсем! недостаточно:( я с arte согласна.
27.06.2006 13:55:47, Katherine & kids
Ну вот похоже на то, что этого действительно недостаочно. Я вот сосбтвенно о чем печалюсь? Что идти к детям, что устраиваться на работу. которую хочется - нужно что-то нести людям. А меня внутри как обуглено... 27.06.2006 14:17:33, Басарга
я не знаю, какую тебе "батарейку для подзарядки" посоветовать. Меня спасло бы общение с близкими. Четкий распорядок дня - это у тебя есть:)
Поплакать - театр или фильмы.
27.06.2006 14:51:15, Katherine & kids
Это сразу не проходит. Нужно время. И действия. Главное, не слишком с этим торопиться, но и не застревать. 27.06.2006 14:19:11, *Enchantress*
Я подумала, что с самого начала так вскинулась и взяла себя за горло, что как-то сломалась, вместо того, чтобы восстановиться. Я приложила сверх усилия, чтоб не разрушаться - не лежать полгода в ауте, не плакать день и ночь, есть, ходить. причесываться, работать.... А вот уже на дальнейшую просто жизнь сил особо не хватило... МОжет и правильнее было бы отгоревать сразу.
Вчера захотела заплакать, неполучилось. Больно, а вместо слез нервный тик какой-то. У массажистки в салоне лежала на кушетке и слезы текли. А вообще за два месяца плакала считанные разы.
27.06.2006 14:25:43, Басарга
Стул поколотите или прооритесь в лесу. Надо только не кричать, а именно орать. 27.06.2006 14:32:05, *Enchantress*
В смысле, чтобы эмоции выплеснуть? Я вот ищу в себе злость, обиду, нанавсить... И не нахожу. МОжет, и легче было бы, если обнаружила - от них можно оттолкнуться хотя бы.
Мне друзья сразу предложили отомстить, наказать. Готовы были помочь с организацией, с деньгами.Может. это и развлекло бы, и отвлекло на время, может, и какое-то равновесие случилось бы. Но не хочу я. Наказывать за малодушие - не людское дело.
ПОэтому хотела просто поплакаь - не получилось. И голос постоянно садится.
27.06.2006 14:37:28, Басарга
INGA
>голос постоянно садится

я не эксперт по чакрам :)) говорят, что это от невыссказанности. Надо проговорить, выговорить ситуацию, к психологу, в зеркало - сама с собой.. не бойтесь, это не путь к схождению с ума :) это - путь к освобождению :)
27.06.2006 14:54:30, INGA
Они есть. Просто Вы их подавляете. Поэтому голос и садится. Попробуйте все же. 27.06.2006 14:48:09, *Enchantress*
Ага, с собакой пойду на природу, отлюдей подальше, и пожалуй, попробую. 27.06.2006 14:51:28, Басарга
Все вы делаете правильно!А ощущения эти непонятные-они пройдут.Это стратегия маленьких шагов: главное-встать с кровати и каждый день делать хотя бы один маленький шаг...И вот что я Вам скажу,пройдет еще несколько месяцев-и все расставится на свои места,более того,будет намного лучше ,чем раньше.А опыт выживания будет еще долгие годы поддерживать: если я пережила такое-то и с прочими мелочами спралюсь.Удачи Вам! 27.06.2006 13:33:01, Боцманша на работе
Я могу по опыту посоветовать. Два года назад умерли родители в один день, ушел любимый человек, предварительно наплевав в душу, ребенок пошел в школу и его затравила учительница... работы тоже была нелюбимая, если не сказать больше, но стабильная и высокооплачиваемая.
Первое время я забила на все. Вообще не делала ничего. Потом стала делать то, что оказалось действительно необходимо. Но все равно слушала себя и не делала то, что не хочется. Не делала резких движений, никаких предприятий не предпринимала, забыла слово "должна". И ник у меня был "Будущая Бабочка". На внешность я тогда забила - слезы из глаз постоянно, краситься не могла.
И все-таки без антидепрессантов не обошлось: через год после всех событий, уже со всем справившись, переболев, отплакав, переведя ребенка в другую школу, свалилась с гриппом. И пошли осложнения на нервную систему. Невролог сказал - полгода отпуск. Я сказала - исключено. Сошлись на 6 мес Золофта.
И вот закончив Золофт все стало действительно хорошо. Уволилась с нелюбимой работы, нашла хорошую, хоть и не сразу. Стала красотой заниматься, хобби, ребенком.
Резюме: прекратите себя гнать и прессовать, расслабтесь и живите так, как хочется. Балуйте, если хочется, и не балуйте, если не хочется. Ходите на встречи в Мик :-)
27.06.2006 13:03:11, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
баня очень тонизирует
особенно регулярная (безусловно, если нет банных противопоказаний) и в хорошей компании
лес и особенно поле!!! (что-то я сегодня все про поля?:))
гулять, пикники, выезды на природу, хоть на природку, типа Коломенского...
вообще-то еще очень важна близость с людьми, которые вас понимают - душевные подруги, тетушки-бабушки, то есть те, в кругу которых вы можете показаться без маски и которые это принимают...
не для того, чтобы там разрешать свой психологический жесткач, а просто чтобы поплакать, скушать пирожок, потрепаться про фиалки и проч. хрень...
я бы вот еще наверняка изменила бы прическу...
купила бы вещь, о которой давно мечтала, но почему-то не покупала раньше...
сходила бы с собой в театр или кино
и сменила бы духи

27.06.2006 12:46:51, Аленьк-ий
Кстати, мы все были на "ты".
С духами такая история. Поробовала, рыпнулась типа накуплю себе вещей. И как-то как картон жевать получилось - как будто тоже для галочки.Вот боюсь, куплю сейчас духи, атк потом запах их переносить не смогу, по ассоциации.Хотя не знаю. Метнулась между "Романс" Ральф ЛОран, "Шик" Каролина Эррера и "Мисс Шерри" Диоровскими. И тормознула.
Насть, а Золофт врач выписывает? Что это за препарат, какого действия? Я как-то настроилась без лекарств, а ресурса-то, похоже, нету.
Больно всё время.
27.06.2006 13:25:09, Басарга
Аленьк-ий
тебе (на ты?) никто не предложит твоего способа. духи - например, мой способ. Ты найдешь свой, наверняка, уверена!
разонравится аромат - выбросишь:)
для меня духи (впрочем, как и ароматерапия в целом) - это открытие нового мира, нового чувствования.
Кстати, про методы тонизирования: аромамассажи и сон под аромолампу... очень рекомендую!

27.06.2006 14:46:27, Аленьк-ий
Если сон под аромолампу - дома, то какое масло купить? Успокаивающее? Какого фрукта? 27.06.2006 14:52:58, Басарга
Аленьк-ий
Ссылка: 27.06.2006 15:22:23, Аленьк-ий
Золофт выписывает врач. И мне его прописали не потому, что больно, боль я как раз пережила без лекарств. Психолога хорошего посоветовать? Мне очень помог.
Золофт мне прописали, когда начались страхи, головокружения, бессонница, дрожание рук, обмороки и все такое. Просела нервная система после тяжелого гриппа.
Еще первое средство от душевной боли - в кино сходить. Хочешь, пошли в кино?
27.06.2006 13:59:56, Бабочка Красавица
Кстати, по поводу почитать: я в то время накупила дикое количество литературы психологической. Есть любимцы: Екатерина Михайлова "Я у себя одна или Веретено Василисы" и Михаил Покрасс "Исцеление эгоизмом".
Еще можно почитать что-то оптимистическое. Хмелевскую, например.
27.06.2006 14:15:43, Бабочка Красавица
Хмелевская "Что сказал покойник" - мой любимый антидепрессант. 27.06.2006 15:53:12, arte
А мне "Пдозреваются все" нравится больше всего :-) Хохочу до слез каждый раз. Да и вообще, все книги классные, правда? 27.06.2006 15:58:08, Бабочка Красавица
Угу :) Только от перевода сильно зависит :( Некоторые здОрово испорчены :(
Я когда "Все красное" первый раз прочитала, подумала - что за бред???. А в другом переводе - улет :))))))))))
27.06.2006 16:26:11, arte
А мне понравился перевод "Все красное" именно в журнале Смена. Когда инспектор говорил "Было ли особ тьма и тьма?" 27.06.2006 17:05:13, Бабочка Красавица
Насть, ты даже не представляешь, как хочу. Когда вы на встречу собирались, я каждое ваше сообщение читала - хотелось к людям. Я, с одной стороны, общаюсь, с людьми встречаюсь, но с другой - вся история полуилась такая... невероятно стыдно, что такое вообще возможно в моей жизни. И я этим прибилась, честно говоря, сильно. Такая путаница.
Про психолога на подник напишешь?
27.06.2006 14:13:49, Басарга
Послала на подник 27.06.2006 14:56:12, Бабочка Красавица
А стыдиться-то чего? 27.06.2006 14:33:34, *Enchantress*
Я ведь как-то так прожила 31 год, что со мной можно было вот так. И я полюбила вот такого человека. И теперь воспринимаю это временами как позор.
Мне за него бесконечно стыдно, потому что, мне кажется, были все шансы вести себя по-челвечески. Почему-то предпочел вот так.
27.06.2006 14:40:23, Басарга
INGA
это ЕГО проблемы, а не Ваши. ЕМУ с ЭТИМ жить /со своими поступками/, а Вы уже не семья, он уже НЕ ЧАСТЬ Вас. Вы физически разошлись, а эмоционально всё ещё нет. ОТДЕЛЯЙТЕСЬ. Это НАДО сделать. Это - ВАША часть работы над собой. Закройте этот кран, через него много энергии утекает. 27.06.2006 14:54:20, INGA
Да, вы полюбили вот такого человека. И что? Ваша любовь или Вы сами стали от одного его поступка другими? Неправильно это. Не перечеркивайте все, что было хорошего в Ваших отношениях. Вы просто расстались. Он действовал так, как мог. Это урок такой. Каждый в жизни получает свое. И не просто так, а чтобы чему-то научиться, на что-то посмотреть по-другому. 27.06.2006 14:51:59, *Enchantress*
да, согласна. Очень некрасиво он "обставил" расставание. Именно расставание, но это не значит, что "вот я такая, вот такого полюбила, вот со мной можно так". Да он с любой бы так - не занимайся самоедством. 27.06.2006 14:56:51, Katherine & kids
Прости, Наташа, это Басарге написала:) 27.06.2006 14:58:59, Katherine & kids
Аленьк-ий
у тебя все перемешалось в голове
оставь на время рефлексию о том, кто виноват и как это стало возможным
случилось - значит было возсможным

а чего тебе за него стыдно-то? у него свои траблы:)
тебе себя может быть жалко... но недолго;)
27.06.2006 14:50:23, Аленьк-ий
Ты тут ни при чем! не тоже именно за него стыдно. Что за спешка освободить квартиру? А ребенку каково быт ломать в конце учебного года? очень некрасиво он поступил:( 27.06.2006 14:48:15, Katherine & kids
Ой, на самом деле это еще такой пласт непропаханный... Ребенок тоже доверился, вслед за мной, ему дважды поломали всё вокруг. Оказалось такое глупое вранье, такая лажа. При этом начиналось всё с искренности, это действительно были настоящие чувства. МОжет, поэтому так и больно. Если б я видела, что это несерьезно, интерижка, было бы легче в тысячу раз. А так видела - любит, по-настоящему. И всё равно предает. 27.06.2006 14:56:56, Басарга
слушай, но это совсем уж у вас все запутано как-то... Должны быть какие-то оооочень веские причины, чтобы было возможно "любить, но предавать". Если любишь, зачем "убивать" объект любви? В любом случае, это все уже БЫЛО, а ты правильно делаешь, что смотришь вперед:)

И вообще, хочу тебе сказать, девочка из Одинцово поступила на истфак МГУ!!! Умница. Красавица. Ребенок "взрослый". Жизнь только начинается! Тем более пожила по-буржуйски:) теперь есть к чему стремиться, чтобы опять так зажить:))) Я уверена, у тебя все получится. Ты умная, ты все так правильно пишешь сейчас:)
27.06.2006 15:05:09, Katherine & kids
Я думала над этим. Вот как раз убиваем мы тех, кого любим, кто безразличен - с ними всю жизнь живем и прекрасно себя чувствуем.
По -поводу "по-буржуйски" - это точно не к периоду Ленинского проспекта. Мужчина уводил меня из союза, от мужа-предпренимателя, увозил из трехэтажного коттеджа под Москвой, и сын мой, прямо скажем, пешком в школу напротив Кремля никогда не ходил. И любимый мой видел, что делает, видел, что мне мой водитель пищу из "Фошона" привозит и метнуться отдохнуть куда угодно как делать не фиг. Да, мужа я не любила. Но, в общем, если счет вести на приметы "буржуйской" жизни, то, кроме совершенно искренней любви я не получала ничего.
Так что уж если стремиться зажить, то не так - в 3-ке на грязном проспекте:)))) Другой вопрос, что вся ситуация показала, что купить можно что угодно, все проблемы можно решить - работы, квартиры, машины... Вот если любви нет, то взять её негде. А без неё отчего-то нет сил - ни душевных, ни физических.
27.06.2006 15:20:43, Басарга
это закон бумеранга. Вы не любили и пользовались своим мужем, вот и с вами "любимый" также обошелся :( Жизнь - Зеркало. 27.06.2006 15:34:47, бумеранг
Приятно знать что есть человек, который пристально следит за моей жизнью, и знает, кто что кому отзеркалил:))) Чувствую себя звездой.
В следующий раз, когда захочется порассуждать за бумеранг, обратите внимание: в жизни гораздо больше вариантов, чем можно себе представить.
27.06.2006 15:39:38, Басарга
Сказать себе "через полгода все будет по-другому" и продолжать делать то, что Вы делаете, не задумываясь особо. А через полгода действительно все по-другому будет, проверено.
Очень сочувствую. Но, как говорят немцы, то что нас не убивает, делает нас сильнее.
Не знаю, может это кощунственно прозвучит, попытайтесь помочь тем, кому еще тяжелее - детишкам из ДД, старикам в доме престарелых. Очень способствует переоценке ценностей.
27.06.2006 12:29:20, arte
Ну да, еще говорят: "То, что не убивает нас, вполне может покалечить".
Да, помочь тем, кому хуже - это ход, только для него всё-таки нужен ресурс - силы, деньги, время. Думаю, это скорее перспектива.
Может, и ошибаюсь.
27.06.2006 12:34:46, Басарга
Напишу коротко, потому что иначе разревусь, а я не могу - на работе. Я статью как-то читала про девочку из ДД, неизлечимо больную, которая волонтерше совершенно искренне рассказывала, что она сильная и целеустремленная, и у нее все получится. Маленькая, худенькая, тяжелобольная, никому (реально НИКОМУ!!! :(((((, ее даже усыновить нелъзя из за болезни) не нужная девочка верит в то, что у нее все будет хорошо.
Так что помощь - это не только давать. Это еще и получать, причем то, чего не ожидаешь.
27.06.2006 15:48:57, arte
Нет! arte права, поверь! сходи в детдом, посмотри на больных и никому по большому счету не нужных детей, и сразу себя и своего ребенка такими счастливыми почувствуешь. Абстрагироваться надо от своего горя, это как раз хорошо получается методом замещения. По крайней мере, перестаешь зацикливаться на своем состоянии, начинает голова подниматься, по сторонам смотреть, вдруг понимаешь, что дышать глубже начала:))) 27.06.2006 13:38:48, Katherine & kids
мммм. Я думаю, скорее речь идет о том, чтобы помогать детям, а не смотреть на больных детей и чувствовать себя счастливой... Помощь - это стимул, полностью с arte согласна 27.06.2006 15:17:57, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!